Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 11.05.2024 22:21

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Кулинария, рецепты, обмен опытом...
Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья
Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Natalija » 02.02.2014 20:55

На завтрак блинчики с творогом, на обед куриный супчик с луком пореем и зелёным горошком, на ужин брюссельская капуста с шампиньонами в сливках
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение ОляялО » 07.02.2014 20:38

Кому интересно, в копилку своих рецептов добавила еще один вариант приготовления рыбки - трески.

Стакан кефира (у меня свой, домашний, но можно и калинка, конечно), 4-5 зубчиков чеснока раздавить, порубить или через чеснокодавилку, стол. ложка сухого эстрагноа (тархуна), соль по вкусу. В это соус положить кусочки трески, закрыть миску пленкой, поставить в холодильник не мене, чем на 2 часа. Потом перед запеканием вытащить кусочки рыбки и уложить в форму, смазанную раст. маслом, посыпать черным перцем. Запечь при 180 С в течение 15-20 минут. Невероятно сочно! Рыба напитанная прибиотиками, так у Анны Людковской. Это ее рецепт. :)
Фото не мое:
треска.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 08.02.2014 13:27

Наконец-то набрала всяких овощей и сделала овощное рагу. В духовку засунула филе утки и отварила картошечки. Вкуснааа. :)
Изображение

Олечка

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Олечка » 09.02.2014 14:11

На рождество нам подарили пароварку))) из-за переезда руки не доходили до нее, только сегодня распаковала. Протестировала, сварила морковь и цукини ))) вкусненько, даже малая немножко поела. Поделитесь рецептами для пароварки пожалуйста! Буду очень признательна

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 10.02.2014 12:49

Я в пароварке даже гречку и рис готовила, добавляла правда воды немного, тефтельки маленькие, всевозможные овощи, так что готовь, Оля, все, что хочешь)) Даже 5-6 мантов как-то сделала, оч вкусно получилось, мужу на ужин)) Теперь жду момента, что бы еще одну купить, ведь моя старушка - пароварочка осталась в Москве. :(
Еще рыба там вкусная, но вот мясо из пароварки мне не нравилось, только, если из фарша что-то.))
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Anik » 10.02.2014 13:46

Олечка писал(а):Поделитесь рецептами для пароварки пожалуйста! Буду очень признательна
мы в пароварке готовим вообще все=) особой любовью у нас пользуется творожная запеканка на завтрак: 2 яйца разделить на белки и желтки, с желтками смешать 500г творога, 4 ложки манки и 2-3 ложки сахара, белки взбить и вмешать в творожную часть, парить не менее 30 минут, подавать без всего или с фруктовым пюре=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 10.02.2014 15:21

Точно, Анюта про фруктовое пюре написала. Я в пароварке еще яблоки и груши парила, потом пюре делала, правда немного пудрой подслащивала, доча ела)))
Изображение


Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 11.02.2014 16:09

Berberitze - девочки, это барбарис? Не могу найти здесь его, сушеный такой, для плова. Может я не то ищу? :blush: подскажите, пожалуйста. :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Natalija » 12.02.2014 00:07

Олесь, в турецких магазинах посмотри.
Изображение
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Paulinka » 12.02.2014 11:52

Я вчера приготовила тыквенный суп-пюре!очень просто и очень вкусно.

Аватара пользователя
NIKOLAVNA
Сообщения:38
Зарегистрирован:20.04.2012 16:54
Имя:Ксения
ПДР:24.06.2014
Откуда:Штутгарт

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение NIKOLAVNA » 12.02.2014 12:11

а мы в субботу цукини по ангеботу набрали так я икры нажарила с помидорами луком болгарским перцем и морковкой и разлила по банкам и в гараж.так что теперь будет что на пикник вынести или дома к сосиськам подать или просто на хлеб и со сладким чаем холодненькую ммм вкуснятина.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 12.02.2014 15:16

Natalija писал(а):Олесь, в турецких магазинах посмотри.
Спасибо, Наташ. Нашла, как раз в турецком магазине, но в русском отделе :roll: )))) А, там же и баранину прикупила, буду готовить любимый плов мужа))
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение СветланаК » 12.02.2014 15:35

поделись рецептом Олеся :poklon:

Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды:
а у меня сегодня Lachs auf Blattspinat
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 12.02.2014 17:56

СветланаК писал(а):поделись рецептом Олеся
СветиК, сразу предупреждаю, что от баранинки будет запашок, ну сама понимаешь ,)

В общем беру примерно 300 гр рассыпчатого длинного белого риса, 300-400 гр баранины(филе с жирком), морковь 400-500 гр, лук 400-500 гр, приправа для плова, барбарис сушеный.

Сначала тушу мясо, в сковороде(глубокой), чуть присаливаю и пока там водичка есть, то я листочек лаврушки кидаю, как водичка ушла вытаскиваю листочек. Тушу почти до готовности и совсем немного прижариваю, чтоб немного золотистые бочка были у мяса. Потом смотрю сколько жира там скопилось, лишнее ложкой вычерпываю)), Потом перекладываю мясо в кастрюлю( у меня нет вока :blush: ) , кидаю туда, где тушилось мясо лук, довожу до золотого цвета, кидаю морковку, это дело буквально 2 минуты тушится, чтобы морковь цвет дала. Потом перекладываю это на мясо в кстрюлю. Потом в горячей воде развожу 1 ложку приправы для плова и соль(на глаз, примерно чайная ложка), кидаю 3-4 ложки барабариса(его нужно хорошо промыть) прям на мясо и морковку с луком, засыпаю рис на мясо с морковкой и луком, делаю деревянной ложкой дырочки до самого дна, чтобы при варке запахом мяса рис пропитывался, потом заливаю водой с приправой. Воды примерно 2 см от риса(блин, на глазок все делаю). Закрываю крышкойи на медленном огне до готовности риса. Когда все сврилось, нужно рис слегка помешать, он какбы комком будет, а когда тихонько его пошерудить, то он рассыпается. Дальше, рис немного в сторону сдвигаем, что бы достать морковку и лук с мясом и выкладывать слоями, немного риса, немного морковки и мяса, потом опять рис, потом мясо. Или просто все перемешать и не париться. ну я парюсь. потому что моему мужу так нравится)))) Все. Кушать горячим, потому что баранина застывает быстро, ну а потом пить горячий чай, вроде так положено после баранины.

пысы - барбарис придает кислинку и с бараниной оч вкусно. Вроде все. Писала много, но это совсем несложно все))

Добавлено спустя 1 час 18 минут 35 секунд:
Ой, добавлю ясности)) Когда все уклыдываю в кастрюлю( мясо, морковка с луком, барбарис и рис), то не перемешиваю, только дырочки делаю.Эт раз.
Второе: когда готовый рис помешиваем, то желательно не задевать морковку с мясом и луком, чтобы в тарелке слоями сделать.))
Изображение

EugeniAb

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение EugeniAb » 13.02.2014 13:40

Olesya писал(а): Теперь жду момента, что бы еще одну купить, ведь моя старушка - пароварочка осталась в Москве. :(

Олеся посматривай ангеботы в магазине Edeka(если у вас такой есть).Я там пароварку купила за 8,88 евро.Дешевая.Легкая в управлении.Легко моется. ;)

Я свою тоже в России оставила.Здесь себе такую позволить не могу Тифаль.С нержавеющими контейнерами....

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Olesya » 13.02.2014 17:45

EugeniAb писал(а):
Olesya писал(а): Теперь жду момента, что бы еще одну купить, ведь моя старушка - пароварочка осталась в Москве. :(

Олеся посматривай ангеботы в магазине Edeka(если у вас такой есть).Я там пароварку купила за 8,88 евро.Дешевая.Легкая в управлении.Легко моется. ;)

Я свою тоже в России оставила.Здесь себе такую позволить не могу Тифаль.С нержавеющими контейнерами....
Спасибо, Жень. Ага, ЕДЕКА у нас имеется)) буду посматривать)) :poklon: ,)
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение Paulinka » 14.02.2014 22:35

Я сегодня приготовила морковно-яблочные маффины,получилось шикарно!и плов.готовила все впервые,жду мужа,чтоб оценил. Я вообще не любитель готовить,но вот уже как неделю меня из кухни не выгонишь :dance:

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение СветланаК » 14.02.2014 22:45

Olesya :poklon:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Поделитесь кто и что сегодня готовил-3!

Сообщение ОляялО » 15.02.2014 19:38

На обед кусок свинины натерла травами и запекла в фольге в духовке - очень просто и вкусно! С салатом из свежих овощей, просто крупно порезанных.
Изображение

Закрыто