Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 00:06

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Отношения между собой, с родителями и другими родственниками мужа/жены
Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika
Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 21:46

Девочки, как вы считаете, встретить еще настоящего партнера по жизни здесь в Германии, имея ребенка от первого брака, в возрасте 30 лет реально? :poka: У кого-то есть положительные примеры из жизни?
Не, я не то, что думаю, что теперь одна останусь, нет, просто немного скептически как-то смотрю на то, чтобы чужой мужчина принял моего ребенка как своего... :mumbaby:
Ну и в голове, конечно, еще блуждают шумно комплексы навязанные мужем на счет моей внешности... :bh:

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Последующие отношения

Сообщение rinaschka » 09.10.2013 22:10

Я думаю со страной это никак не связано...
Если желание обязательно кого-то найти не превратится в навязчивую идею и Вы просто будете жить и наслаждаться своим ребёнком и capre diem от того, что уже у Вас есть, вне зависимости от того, что Вы одна, то всё произойдёт неожиданно и вовремя, и обязательно придёт тот самый... Что такое 30 лет, когда жизнь только в 40 начинается?! Ну, это если кино известное цитировать...
Для женщины, мне кажется, самый интересный возраст, особенно, относительно романтических отношений...

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 22:17

Ну про навязчивую идею - понятно, зацикливаться не стОит.
Но, ведь если проводить основное время с ребенком и - надеюсь в будущем - на работе, то и на знакомства как таковые когда время находить?

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Последующие отношения

Сообщение rinaschka » 09.10.2013 22:23

А кто из девушек на форуме этом даже знакомился со своими половинками в специальное отведённое для знакомств время?!
Это же как-то естественно в процессе жизненных ситуаций происходит, и с ребёнком, в том числе, и уж тем более на работе ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Последующие отношения

Сообщение Темная » 09.10.2013 22:39

Конечно реально, и с 2. Но вы не о том думаете сейчас, нужно стать на ноги, себя полюбить, а потом еще и отбиваться от поклонников будете.

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 22:58

Темная писал(а):Конечно реально, и с 2. Но вы не о том думаете сейчас, нужно стать на ноги, себя полюбить, а потом еще и отбиваться от поклонников будете.
:blush: :ooops: Спасибо!

Добавлено спустя 10 минут 59 секунд:
У меня вот сейчас такая, правда, дилема. Да, я очень соскучилась по мужскому вниманию, по нормальному отношению... Нo с другой стороны понимаю, что если я сама себе не нравлюсь в таком виде, то как могу кого-то привлечь? Ну и, честно говоря, по вечерам, когда ребенок спит, нужно выкладывать силы на учебу, чтобы иметь потом перспективы, а не на знакомства. Наверное, нужно, как обычно, расставить приоритеты... Все и сразу не бывает.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Последующие отношения

Сообщение kirieshka » 09.10.2013 22:58

Мне даже кажется что здесь к детям партнера значительно проще относятся чем "там" :)))
Посмотрите вокруг - здесь очень много семей где у него дети у неё дети и общие ещё есть...
реально и ещё как! Но согласна с Таней ..дайте себе время и все будет! :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Последующие отношения

Сообщение Темная » 09.10.2013 23:00

Просто надо полностью избавиться от психологии жертвы. Чтобы снова на те же грабли не наступить. Это не так быстро происходит :(

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 23:09

kirieshka писал(а):Мне даже кажется что здесь к детям партнера значительно проще относятся чем "там" :)))
Посмотрите вокруг - здесь очень много семей где у него дети у неё дети и общие ещё есть...
реально и ещё как! Но согласна с Таней ..дайте себе время и все будет! :)))
:kiss2: :present:
Извините, что докучаю своими рассуждениями, но имеется такая потребность.
Да, наверное, нужно все-таки мне еще время. Я сама крайне не люблю людей, которые сами не знают чего хотят... ну это я про свои комплексы на счет внешности. Ну и пока не окончена учеба и не найдена работа, как-то чувствую свою как неполноценность в этом смысле. Да, наверное, знакомства можно и на потом оставить, а заняться на данный момент более срочными и важными делами.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
Темная писал(а):Просто надо полностью избавиться от психологии жертвы. Чтобы снова на те же грабли не наступить. Это не так быстро происходит :(
Не знаю, что Вы сейчас конкретно имеете в виду, но я для себя уже решила, что лучше буду жить одна, чем терпеть какие-то оношения, где меня подавляют и ни во что не ставят. По крайней мере, урок я свой вынесла и теперь знаю, что хочу от последующих отношений. Ранее меня мужчины, которые, ну скажем так, более мягкие и уступчивые, не привлекали почему-то.
Да, и для себя я вот что еще осознала: не надо себя в чем-то винить или жалеть, а постараться от прошлого избавиться, чтобы уверенно смотреть в будущее.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Последующие отношения

Сообщение rinaschka » 09.10.2013 23:14

Ну, прошлое, мне кажется, всегда где-то рядом идёт, наверное, в таком случае надо просто своё отношение к нему изменить...
А вообще, Вы девушка смелая, только-только порвали с мужчиной, который к тому же был тираном, а уже готовы к новым отношениям...

Аватара пользователя
Allison
Сообщения:62
Зарегистрирован:04.12.2011 21:31
Имя:Anna

Re: Последующие отношения

Сообщение Allison » 09.10.2013 23:16

Да, да, да Татьяна совершенно права! В первую очередь полюбить себя. Тогда и уверенность в себе выростет. И еще будете выбирать подходит ухажер или нет. ,)
Я думаю, что все-таки страна играет значение. Здесь, в Германии (да и вообще на Западе) 30 лет это еще далеко не возраст.Тут вон некоторые бабульки и дедульки в 65 начинают только жить с новым мужем/женой или активно знакомятся. А вот в России или Украине это уже считается дико :(
И ребенок это совсем не помеха. У меня соседка (35 лет, не красавица, но о себе выского мнения) двое детей от первого брака, развелась с мужем. Познакомилась с мужчиной (кстати оочень симпатичный). Он на ней женился. Принял ее в свой дом с двумя ее детьми. А год назад она родила третьего.
Так что желаю Вам успехов и удачи найти свою вторую половину!!!
Изображение
Изображение

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Последующие отношения

Сообщение Юла » 09.10.2013 23:22

Мне кажется, что еще рано ярлыки навешивать, жертва-не жертва. У нее же не было троих или даже двоих мужей-тиранов или алкоголиков. Желаю вам стать счастливой, несмотря ни на какие сложности, и искренне радоваться жизни вместе с ребенком. Мне кажется, что именно ваше душевное состояние-это самое главное, от чего зависят дальнейшие ваши отношения с мужчинами. Да вы же и сами все знаете, наверное ...
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Последующие отношения

Сообщение kirieshka » 09.10.2013 23:24

я рискну предположить, что вам просто общения не хватает, вообще..родственников, близкой подруги рядом...
Не суть важно на чем сейчас сконцентрироваться - главное почувствовать снова вкус к жизни..Найдите в городе какое нить русское общество, походите с ребенкам на курсы туда, может кстати там найдете какую нить сердабольную старушку которая с вашим ребенком посидеть сможет иногда...да и не обязательно русское, любое...не замыкайтесь в себе!
Не говорите о том что будет трудно..говорите о том что вы уже сделала! Вы сделали такой огромный шаг из мира унижения, ненависти, вы снова сама себе хозяйка..учеба и небольшие финансовые рамки по сравнению с этим - вообще ничего! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 23:31

rinaschka писал(а):Ну, прошлое, мне кажется, всегда где-то рядом идёт, наверное, в таком случае надо просто своё отношение к нему изменить...
А вообще, Вы девушка смелая, только-только порвали с мужчиной, который к тому же был тираном, а уже готовы к новым отношениям...
Да нет, не готова, просто живя с мужем истолковалась по нормальным отношениям ну и по мужскому вниманию тоже, если Вы меня понимаете о чем я... До того, как я ушла, муж ко мне месяцы не подходил вообще, даже не обнял ни разу...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Allison писал(а):Да, да, да Татьяна совершенно права! В первую очередь полюбить себя. Тогда и уверенность в себе выростет. И еще будете выбирать подходит ухажер или нет. ,)
Я думаю, что все-таки страна играет значение. Здесь, в Германии (да и вообще на Западе) 30 лет это еще далеко не возраст.Тут вон некоторые бабульки и дедульки в 65 начинают только жить с новым мужем/женой или активно знакомятся. А вот в России или Украине это уже считается дико :(
И ребенок это совсем не помеха. У меня соседка (35 лет, не красавица, но о себе выского мнения) двое детей от первого брака, развелась с мужем. Познакомилась с мужчиной (кстати оочень симпатичный). Он на ней женился. Принял ее в свой дом с двумя ее детьми. А год назад она родила третьего.
Так что желаю Вам успехов и удачи найти свою вторую половину!!!
Allison, Вы абсолютно правы... :poklon: я еще себя должна полюбить, мобилизовать силы...

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Юла писал(а):Мне кажется, что еще рано ярлыки навешивать, жертва-не жертва. У нее же не было троих или даже двоих мужей-тиранов или алкоголиков. Желаю вам стать счастливой, несмотря ни на какие сложности, и искренне радоваться жизни вместе с ребенком. Мне кажется, что именно ваше душевное состояние-это самое главное, от чего зависят дальнейшие ваши отношения с мужчинами. Да вы же и сами все знаете, наверное ...
Спасибо! :poklon:
Вот, ключевые слова, я разучилась радоваться жизни! Единственное, что меня на данный момент радует, это мой ребенок сладкий, а так вот нет самого чувства радости жизни...

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:
kirieshka писал(а):я рискну предположить, что вам просто общения не хватает, вообще..родственников, близкой подруги рядом...
Не суть важно на чем сейчас сконцентрироваться - главное почувствовать снова вкус к жизни..Найдите в городе какое нить русское общество, походите с ребенкам на курсы туда, может кстати там найдете какую нить сердабольную старушку которая с вашим ребенком посидеть сможет иногда...да и не обязательно русское, любое...не замыкайтесь в себе!
Не говорите о том что будет трудно..говорите о том что вы уже сделала! Вы сделали такой огромный шаг из мира унижения, ненависти, вы снова сама себе хозяйка..учеба и небольшие финансовые рамки по сравнению с этим - вообще ничего! :)
Благодарю! :) Вот да, не скажу, что мне прям крайне мало общения, по телефону есть общение с подругами, но на месте да, практически никого нет, так, только пару знакомых семей.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Последующие отношения

Сообщение rinaschka » 09.10.2013 23:33

Я понимаю, Вы прям многое рассказывается мне в точности, как та моя знакомая, которая сейчас, хоть и ограничена в общении с сыном, но расцвела и полюбила жизнь и себя, она к этому пришла через Бога, правда, здесь она где-то становится одержимой, но и то, пусть так, чем бы начала "пить-курить-колоться" или вновь повторила бы попытку суицида.
Всё, что Вы можете пока делать, - это любить своего ребёнка и посвящать себя и свою любовь ему, достичь цели в плане учёбы, искать работу, а мужчина он сам появится, при чём в самый непредсказуемый момент, когда Вы вообще этого ожидать не будете...
Просто в Вас скоплено много тепла и любви, которое Вам бы хотелось отдавать и получать, а раз уж нет сейчас мужчины подходящего рядом, то направьте эту энергию на ребёнка, ну, и, конечно же, на себя в первую очередь!
Рекомендую Вам почитать Эриха Фромма "Искусство любить"

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Последующие отношения

Сообщение skaily » 09.10.2013 23:38

А что мешает всем заниматься одновременно? И себя в порядок приводить и учиться? Уж тогда и внимание мужское не за горами. Внимание- штука такая, что не с утрируешь, если кому-то приглянетесь, то это может произойти абсолютно в необычном месте.
Положительный пример? Нате! Отец моего мужа умер, свекровь познакомилась с новым мужчиной ( у нее трое детей, кстати) живут уже 9 лет, такие милые, щебечут как во время медового месяца, он принял детей как своих.
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 09.10.2013 23:42

rinaschka писал(а):Я понимаю, Вы прям многое рассказывается мне в точности, как та моя знакомая, которая сейчас, хоть и ограничена в общении с сыном, но расцвела и полюбила жизнь и себя, она к этому пришла через Бога, правда, здесь она где-то становится одержимой, но и то, пусть так, чем бы начала "пить-курить-колоться" или вновь повторила бы попытку суицида.
Всё, что Вы можете пока делать, - это любить своего ребёнка и посвящать себя и свою любовь ему, достичь цели в плане учёбы, искать работу, а мужчина он сам появится, при чём в самый непредсказуемый момент, когда Вы вообще этого ожидать не будете...
Просто в Вас скоплено много тепла и любви, которое Вам бы хотелось отдавать и получать, а раз уж нет сейчас мужчины подходящего рядом, то направьте эту энергию на ребёнка, ну, и, конечно же, на себя в первую очередь!
Рекомендую Вам почитать Эриха Фромма "Искусство любить"
Спасибо! :-)

Посмотрим, что мне жизнь далее приготовила.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
skaily писал(а):А что мешает всем заниматься одновременно? И себя в порядок приводить и учиться? Уж тогда и внимание мужское не за горами. Внимание- штука такая, что не с утрируешь, если кому-то приглянетесь, то это может произойти абсолютно в необычном месте.
Положительный пример? Нате! Отец моего мужа умер, свекровь познакомилась с новым мужчиной ( у нее трое детей, кстати) живут уже 9 лет, такие милые, щебечут как во время медового месяца, он принял детей как своих.
Учиться и приводить себя в порядок - можно. Я имела в виду, что со знакомствами пока скорее повременю. Слишком пока какая-то я зажатая и закомлексованная, хотя никогда ранее такою не была.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Последующие отношения

Сообщение skaily » 09.10.2013 23:52

зажатая в плане страхов (возможной агрессии следующего партнера) или комплекс изменившегося внешнего вида (фигуры, кожи, волос)? Если первое, то желательно к специалисту, согласна, кто-то говорил из девочек о комплексе жертвы, а если второе- так все в ваших руках, все можно исправить
Изображение

Аватара пользователя
Galaktika***
Сообщения:17
Зарегистрирован:09.10.2013 19:18
Имя:Galaktika

Re: Последующие отношения

Сообщение Galaktika*** » 10.10.2013 00:09

skaily писал(а):зажатая в плане страхов (возможной агрессии следующего партнера) или комплекс изменившегося внешнего вида (фигуры, кожи, волос)? Если первое, то желательно к специалисту, согласна, кто-то говорил из девочек о комплексе жертвы, а если второе- так все в ваших руках, все можно исправить
Нет, второе в моем случае.
Но тут вроде как все в моих руках, просто на это тоже нужно время и силы.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Последующие отношения

Сообщение Olesya » 10.10.2013 11:35

Galaktika*** писал(а): все в моих руках
Галактика, желаю тебе счастья, вот именно, что все в твоих руках. :)
Изображение

Ответить