Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 22:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Здесь можно выразить свое мнение о сайте, высказать предложения, замечания и найти ответы на часто возникающие вопросы...
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Как подготовить фото или аватару

Сообщение gkir » 22.07.2010 11:00

Мамочки,

я вижу, что не у всех есть возможность стандартными средствами сделать себе аватару или уменьшить размер фоторгафии, чтобы выложить на сайт, поэтому пишу это сообщение.

Из-за большого количества многопиксельных фотокамер с размером сохраняемой фотографии больше 1Мб почти все фотографии очень большие, что может довольно быстро заполнить свободное место на сайте. Поэтому все выкладываемые фотографии имеют ограничение на размер пикселей 1000х1000. Это позволяет сохранить маленький размер файла почти не жертвуя качеством. С другой стороны, у многих мониторы настроены на разрешение 1024х768, поэтому фотография с 1000 пикселями по высоте уже будет уменьшена при показе...

Те, кто умеет обращаться со встроенными программами - изменяют размер фотографии быстро, но и мне иногда приходится работать на компьютере без необходимой программы. поэтому я предлагаю вам скачать действительно бесплатную версию программы для обработки фотографий под windows.

она имеет 3 языка - русский, немецкий и английский, так что все смогут разобраться в ней.

называется она - PhotoFiltre. Версия 6.4 распространяется бесплатно с сайта производителя, но вы можете скачать с нашего сайта по этой ссылке :
PhotoFiltre 6.4.zip

После того, как скачаете - распакуйте куда угодно и программа готова к работе.

после запуска, на панели инструментов
panel.jpg

можно найти две полезные иконки:
icon_1.jpg
- эта изменит размер фотографии
icon_2.jpg
- эта позволит обрезать ровнее
а просто выбрав значок "выделение" на панели инструментов справа можно выделить область и, нажав на ней правой клавишей мыши, сказать "урезать"... тогда вырезана будет только выделенная чать фотографии.
panel2.jpg

Сохранять фото рекомендуется со следующими параметрами :
save.jpg

Удачных вам фотографий ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
solnischko
Сообщения:3619
Зарегистрирован:22.11.2009 10:44
Имя:Ирина
Откуда:Emmerich
Контактная информация:

Re: Как подготовить фото или аватару

Сообщение solnischko » 22.07.2010 17:20

все я уже умею :) :dance:
Дети искренне нас любят и принимают такими какие мы есть.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Как подготовить фото или аватару

Сообщение Ksuta » 22.07.2010 21:15

Спасибочки! :poklon: Получилось! Приятно видеть лица людей с которыми общаешься!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Как подготовить фото или аватару

Сообщение Katjusha » 01.02.2011 03:10

а как линеечку установить,я её создала и всё на этом,........больше ничего не знаю((

Добавлено спустя 25 минут 57 секунд:
пардон!вопрос аннулирован!я разобралась!
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Как подготовить фото или аватару

Сообщение Lola » 23.03.2011 10:28

Елена Кошельник!
Да нет,я программу даже не загружала. Попроси сына или мужа научить тебя уменьшать фотки с компьютера,у вас в Виндоус наверняка есть такая функция,а потом,просто когда пишешь пост,внизу нажимаешь на "Добавить фийл",выбираеешь из своего компа фото и вставляешь. Все в самом же "мамки" делается.
Кирилл,объясни Лене,как вставить фото пожалуйста
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Как подготовить фото или аватару

Сообщение Темная » 31.03.2013 22:59

Хочу предложить альтернативный легкий способ уменьшения снимков.
Скачиваем и устанавливаем самую легкую, быструю и простую программу для просмотра фотографий - IrfanView ( в гугле найдете ссылку)
Открываем фото через эту программу ( если автоматом не открывает, то правой кнопкой мыши на файл и open with IrfanView
Если нужно повернуть фото - R (right) or L (left)
Чтобы уменьшить ( сделать resize) нажимаем одновременно strg (контрл) и R
выскакивает табличка и предлагает либо свои параметры либо вставляете в окошке Set new size один параметр по длинной стороне ( я обычно по длиной для форума и мейла делаю от 600 до 800 в пикселях ( обычно там автоматом выбраны пиксели), вторую сторону программа автоматом выставит сама. Ok - подтверждаем. И чтобы не испортить изначальную фотографию, сверху нажимаем на изображение дискетки * save as - и выбираем куда сохранять и как назвать файл( я обычно перед названием ставлю букву s, типа small и все - фото в маленьком размере готово для форума или мейла.

Ответить