Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.04.2024 07:55

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Sviti » 11.03.2011 17:45

alesia писал(а):Поэтому считаю, идеальный вариант - семейная палата, мы с мужем первые памперсы в четыре руки меняли.

только, Алесь, не у всех складиваеться так, чо муж активно участвует во всем етом. Кстати слишала, что при появления второго ребенка, женщина вправе получить haushalthilfe, то есть женщина, которая будет помогать не только по дому, а по уходу за старшим ребенком, пока мама впервое время за вторим ухаживает. Если, дай Бог даст второго, то ету помощь возьму во внимание
Последний раз редактировалось kirieshka 11.03.2011 23:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: оформление цитаты
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение olgaroxi83 » 21.05.2011 18:03

Девочки всем добрий денй.
У меня накопилосй пара вопросов по теме кесарево в германийи,,как ето..
Допустим такой вопрос-что братй с собой в роддом.
..сколйко маму держут в болйнице после родов,,
,как тут вобше ето всё происходит,,
У нас,,приехал,договорился на термин,за денй до термина лёг в болйничку,,а там после родов дня три держут,если без осложнений,,алсо,,,в роддом надо с собой отделйно купитй родилйний пакет-ето пеленки всякие которие будут на родах врачи исполйзоватй для тебя,,,,
и потом естй ешё вопрос,,
кладут ли малиша с мамой сразу после родов-если всё хорошо с мамой и дектой.
ешё ,,,что братй малишу с собой,,-естй ли какието особие но в случае кесарева,,,
Спасибки всем кто ответит.
Изображение

Nata_R
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2011 02:29
Имя:Natallia

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение Nata_R » 23.05.2011 21:01

я только что вернулась домой после КС. Поделюсь своими впечатлениями. Начну с того, что у меня в даже в планах не было делать КС. Размеры таза идеальны для нормальных родов. У нас был срок 10 мая, но малышу лень было покидать тёплое местечко, поэтому на 17 мая была назначена стимуляция. Врач сказал, что с собой ничего, кроме банно-косметических пренадлежностей, тапок и минимума одежды для себя брать не нужно. Для малыша принести одежду и кресло в день выписки. Мы приехали в клинику в 7.30 утра, сделали ЭКГ и УЗИ. УЗИ показало, что сынуля весит 4600 грамм: на самом деле 4650 при росте 54 см. Нам сказали, что при таких параметрах настоятельно рекомендуют КС, т.к. есть угроза для нас обоих. через 20 минут моего мужа нарядили в операционный костюм и, не спрашивая его согласия, месте со мной проводили в операционную. Ровно в 10.00 в позвоночник ввели анестезию. Боли не было, страха тоже. Всю операцию я болтала с персоналом и поддерживала мужа, который был белым от страха. в 10.28 наш малыш появился на свет. Папу увели перерезать пуповину. В 11.00 меня привезли в палату: на кровати лежал муж, у него на груди сын. несколько часов я лежала бревном, отходя от наркоза. Каждые 5-10 минут в палату заглядывал кто-нибудь из персонала контролировать наше состояние. Весь день сын был с нами: муж не мог от него оторваться. Вообще у него проснулись "материнские чувства". На ночь малыша забрала медсестра. на следующий день я смогла подняться, чтобы сходить в туалет: за что "получила" от врача. более-менее нормально передвигаться, менять памперсы и ухаживать за ребёнком я смогла на 4-й день. хорошо, что практически все заботы взяли на себя муж со свекровью. С 4-го дня я оставляла зайку на ночь с собой. Не обошлось и без проблем: периодически шов начинает "гореть", особенно, если я какое-то время хожу или стою. Но это мелочи по сравнению с тем, что мне пришлось пережить за 5 дней. на третий день нашего пребывания, в палате появилась соседка-турчанка. Теперь представте, что с 7 утра начинается поток посетителей. Приходят семьями по 5-10 человек....и так до 10 вечера. Тащат из кафетерии еду и напитки, которые бесплатно предназначены для рожениц. Дошло до того, что муж турчанки звонил утром и просил, чтоб она приносила для него завтрак. Днём спать было не возможно. Турезкая речь била по мозгам. Дошло до того, что я утром разговариваю с моим сыном и ловлю себя на том, что вместо "любимый, сладкий..." говорю ему : "ашкым, татлым, хаяным!".....мне предложили ещё остаться в клинике, но на 7-й день настояла на выписке. сейчас попробую отоспаться.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие.Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 23.05.2011 21:14

Наташенька, поздравляю тебя с рождением сынульки!! Как хорошо что всё уже позади!! Но девочки, можно вызвать мед.персонал и просто сказать что вам эти посещения не нравятся!! И они просят всех пришлых общаться в холле!! Чтож вы боитесь!! А как эта анастезия отходила??? Я жудко её боюсь!! А я сама родила с таким же весом!! :blush:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ИзображениеАнимационные картинки
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение viktorija » 23.05.2011 21:45

Nata_R с рождением сынульки
Изображение
:present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present: :present:
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Aliska32 » 23.05.2011 23:50

Ната, с Сынулькой вас !!! Здоровья вам !!!! остальное пусть теперь папа для вас делает ,) :kolyaska: :mumbaby: :senile:
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 24.05.2011 01:23

я тоже присоединяюсь к поздравлениям! растите большими и здоровенькими!
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение olgaroxi83 » 24.05.2011 02:16

Наташа..примите мои поздравления,,,крепитес,,,тяжко вам,,по себе знаю,кесарево ешё долго о себе знат даёт,,,у меня их два било,,первое с осложнениями,температура,,уколи,обмороки,,,застой молока,,,гормоналйний сбой,,,послеродовайа депрессия,,,,нодай бог обошлос,,и второго родила,,вот третий будет...малишонка у вас богатирёк,,,молодци,,,
Ешё,,спасибо за информацию,возйму на заметку,,,
У меня с первой дочей мне катетер чтоб в туалет сама могла ходитй-сняли на третий денй,,с сином я в тот же ве4ер сказала чтоб сняли,,и в тот же вечер сама ходитй начала,,и малиш всё время со мной бил.врачи били в щоке,что я за два часа в норму пришла,,ноги сгибатй смогла и т. д. меня в палату перевезли,,я мужу говорю сина давай-он зачем-я кормитй буду-он,,,медсестра сказала придёт покажет,поможет,,,я ему сина мне дай и отстанй,,,я кормитй буду малиша,,,через 10 минут заходит медсестра,,,посмотрела,убежала бегом,,,приходит она значит,,,и врачей целий консилиум,,,все на меня как на мартишку смотрят,,,врачи давай меня сниматй на камеру,,,я говорю что ето с вами-они говорят ми вас как учебний материал будем студентам и мамам показиватй,,,ви не против,,,я говорю не против,,а в чём собственно дело?они мне а ви первайа за всю нашу практику кто через два часа уже отошёл от наркоза,и превим делом малиша кормитй самостоятелйно стал...тут я сина мужу дала,,,извениласй перед врачами,,,встала-врачи в щоке перешёптиватйся стали,,,я катетер с мещком для урини в одну руку,,,подол в другуйу,встала на пол без усили,,,и врачам говорю-пришлите мне медсестру чтоб катетер с мешком сняла,,,я сина накормила-и в душ пойду,,,они в шоке...короче я потом ржала долго ешё,,,но ничего филйм интересний получился,,,смотрела,,и дома на диске естй,,,муж сказал-горжусй я тобой,,,
А сдочей по другому било,,,и температура 41,5,,,
уколи
молока полнайа грудй,первие сутки-аппарат для сцеживания каждий час.спатй не могла,заливаласй..ешё двоих близнецов мне одна акушерка по ночам приносила,,,за что ей спасибо,,,я их кормила-хотй и нелйзя,,,зато малишня здоровайа и у меня грудй разработали,,,и молоко не пропало,,,правда она меня на ето два часа уговаривала,,,там мама двойню родила,,,а молока нет ни капли,,,так малиши смесй братй отказивалисй,,,акушерка говорит,,ну давай попробуем,,,у тебя вон добро пропадает а дети помрут с голоду,а по резусу и гормоналйному фону ти как матй им ,я говорю пошли показивай малишей,,,и с матерю поговоритй хочу,,,,я бояласй жутй,,,а потом мне в удоволйствие било,,,вот два молочних синишки получилосй,,,
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Ксения » 24.05.2011 08:53

Оля, ну ты молоток!!! :o Такие приключения у тебя были!!! Желаю, чтоб эти роды прошли гладко и без последствий и чтоб в жизни всё наладилось!!! :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 24.05.2011 10:11

И я тоже присоеденяюсь!! Мы женщины вообще молодчинки!! С нас нужно брать пример!! А то эти иностранки нарожают пупсят и лежат охают!! А мы сразу в пламя!! Слышали же,"Как хочеться быти слабой и беззащитной, а избы всё горят, а кони всё бегут!" Так и у нас! Всего вам девочки наилучшего!! Чтоб всё проходило без осложнений и боли!
ИзображениеИзображение

Nata_R
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2011 02:29
Имя:Natallia

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Nata_R » 24.05.2011 10:18

Спасибо за поздравления!!!!!!
Наконец-то я выспалась. До 7 утра с сынулей играл папа: менял памперсы и приносил мне на кормление. теперь отсыпается.
........................
анестезия у меня отходила нормально. просто по-тихоньку возвращалась чувствительность ног. бояться совершенно нечего.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 24.05.2011 10:23

Ната ,боюсь именно этого катетора!!! А вдруг не так повернусь!! Старая стала , мнительная! А папа у вас молодец!!
ИзображениеИзображение

Nata_R
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2011 02:29
Имя:Natallia

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Nata_R » 24.05.2011 13:42

про то, что ко мне присоединён катетор, я узнала (точнее увидела) только когда медсестра меняла пакет. он вообще не ощущался. а на второй день его убрали. без паники! настраивайте себя на позитив.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Elena87 » 24.05.2011 14:00

мне ставили катетер "на живуйу" (всмысле еше не под наркозом). ооочень неприятно, хотелось его вытолкнуть, сразу появилось чуство что я ужасно хочу пи*ть, но после того, как отошла ПДА, я больше его не ошушала, на следуший день утром его убрали
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 24.05.2011 14:02

Брррр!! Настраиваюсь, только ещё долго настраиваться!! До октядря, а там может после родов и попрошу полный наркоз!! Кто его знает, как всё будет!!!! У меня после родов по плану стерелизация, так что будем посмотреть! :ooops: :roll:
ИзображениеИзображение

Nata_R
Сообщения:5
Зарегистрирован:18.03.2011 02:29
Имя:Natallia

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Nata_R » 24.05.2011 18:19

Мне ставили во время наркоза. Вообще всё зависит от клиники. Я на этом форуме прочитала отзыв одной мамы о родах в клинике Райнбека и воспользовалась её советом. Хотя гораздо ближе была клиника Гамбург-Бергедорф, но о ней я слышала только негативные отзывы.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 24.05.2011 22:37

посмотрела все выпуски программы "mein baby". там КС. преподнесли очень трогательно! операция никак не омрачила счастливый момент появления малыша на свет, но все равно страшновато было бы мне, как и перед естественными родами!

Наташа, поздравляю с новорожденным! всего вам наилучшего! :baby:
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение olgaroxi83 » 19.06.2011 18:25

Мама Лена,,задаю вопрос конкретно вам,,почему говорите что после родов стерилизация?ви естественним путём розатй будете или кесаритйся?почему спрашиваю -во время кесарева-делают одновременно и стерилизацию,,а так ешё три дирочки,как при латероскопийи,, :blush:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение МамаЛена » 19.06.2011 19:59

Оля, я то мечтаю родить сама, если получиться конечно, три раза сама обходилась!!! А потом буду стерелизоваться, они ставят на "очередь" приблизительно зная ПДР. Три дырочки и готово!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Кесерево сечение и его последствие. Собственный опыт.

Сообщение Lyudmilka » 19.06.2011 20:05

Лен, не буду отговаривать, да и правой я себя не считаю, но как то страшно. возможно если б имела я 4-х замечательных деток, то и сделала бы, но сейчас даже подумать не могу, как бы я себя чувствовала, осознанно лишив себя возможности стать мамой в который раз!
Изображение

Ответить