Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 11:45

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.
Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 02:35

Ну что ж, решила я написать мой рассказ о родах. :mail:
Беременность моя была очень желанной. Планировали мы долго. Все получилось только с третьего раза, сколько было слез и страшных мыслей, что я никогда не стану мамой. Через целый год активного планирования я наконец-то увидела такие должножданные две полосоки. Я беременна. Ураааа!!!! :ura:
И началось время тревог и ожидания. Беременность проходила моя не совсем легко. До самого конца мучал токсикоз. Меня рвало постоянно. Даже от воды рвало. Больше пловины беременности я проходила с весом меньше, чем был до беременности. После 6-ти месяцев токсикоз стал не таким сильным, но все же был. Стало тошнить реже, как говорится редко,но метко. :-x После 7ми месяцев стали сильно болеть кости, постоянно где-то что-то стреляло. Я была уверена, что рожу раньше срока и очень этого боялась. А ещё я очень хотела родить САМА!!! Это можно было назвать прям мечтой. Ведь мечтая о беременности, я всегда представляла себе роды... и эти роды были естественные. :) В 36 недель меня начало "колбасить" - постянно были какие-то предвестники. На 37-ой неделе вышел кусочек пробки. И в этот же день мне показалось, что отошли воды.. не много - но отошли. Поехала сразу же в РД, там сделали тест и никаких вод не было :-D паникерша в общем. Потом прием у Г. Он говорит, что открытие 1см. КТГ показывает 1 схватку. Срок 38 недель. Я уже хотела очень родить :blush: Так мне не терпелось встретиться с сыночком. Но сыночек все не торопился. Пробка все так же отходила, тренировочные схватки становились сильнее. Но толку не было. В общем можно долго рассказывать, как я ждала родов. :dntknw: А они все не начинались. Пошла 42-ая неделя. Каждый день, что я перехаживала, ездила в больницу по два раза на день, на КТГ. Там мне даже делали коктейль с косторкой, хотела вызвать этим роды, но мой сыночек крепко засел в пузике и абсолютно не хотелось ему покидать это уютное местечко. Касторка вызвала схватки и через несколько часов они закончились. :-D Врачи ждали 10 дней после ПДР. Ничего не произошло и поэтому решили меня ложить в больницу и начинать стимулировать. В общем на 10-ый день я приехала в больницу. На тот момент у меня раскрытие было 2см. В общем наложили мне гель и отправили в палату, через 6 часов сказали прийти в родзал. Проходит 6 часов - я ничего не чувствую... никаких схваток или болей. Все замечательно. Прихожу в родзал - меня смотрят, всё те же 2см. Но шейка совсем сгладилась. В общем там все более, чем готово. Ну хоть что-то думаю. Мне снова вводят туда гель, но уже доза поболее. Делают КТГ - схваток нет. Малыш чувствует себя отлично. Отправляют обратно в палату. В 4 часа начинаются схватки. Слабенькие. Я радуюсь, значит гель подействовал :dance: В 6 часов уже начались сильные схватки. Мы стали с мужем считать время. Шли по минуте, через каждую минуту. Очень болючие. Решила спуститься в родзал - пусть думаю смотрят. Посмотрели - открытие 2см :sad_cray: Никаких сдвигов. А ещё что интересно, схватки идут - а КТГ их не показывает. :-o тогда я совсем расстроилась. Пришли в палату, решила попробовать поспать. Время 9 часов. Уснуть конечно мне не удается, а схватки идут все сильнее. В 3 часа ночи иду в туалет и вижу что пробка стала выходить уже с кровью. Она весь день у меня выходила, но светлая была. Я очень обрадовалась... значит все-таки не стоим на месте и скоро увижу сынульку :) спускаюсь в родзал, меня смотрят - а там всё те же 2 см :hysteric: Зато схватки идут просто невыносимые. Акушерка сонная, ей явно не до меня, а мне захотелось в ванную. ^oops^ Там стало полегче. Но долго лежать не смогла. После ванны схватки стали слабее. Я бегом в палату пытаться уснуть. Ведь встала в 7 утра, а была уже глубокая ночь... я ужасно уставшая, но уснуть не получается. В 5 утра схватки стали другими. Если сначала ужасно болел низ живота, то потом просто схватывало поясницу. К этому времени действие геля уже должно было давно закончится. Значит, схватки уже были мои - настоящие. Но я очень боялась давать себе надежду.. что рожаю. :ooops: ведь столько времени я ждала этих родов, мне в один момент вообще стало казаться, что я никогда не рожу. :-D Так и буду ходить с огромным пузякой. :pregnant:
В общем в 8 утра меня начало ещё и рвать. Думаю, ну и даже в последний день моей беременности без этого не обошлось. :sad_cray: Схватки шли где-то каждые минуту - две. Но когда рвало я их не чувствовала... тут заходит врач, спрашивает как дела - слова ей мои не нужны были. Она сразу заметила - что схватки у меня сильные. Я ей говорю меня ещё и рвет. А она - "позавтракай и спускайся в родзал будем открытие смотреть". Да уж, какой мне на фиг завтрак? :-! Собралась, иду в родзал. Она меня смотрит. Делает такое счастливое лицо. И сообщает 5см. Нет 6см. Тут меня накрывает схватка. Она смотрит на схватке и говорит что там даже все 7см есть. Я счастлива. :ura: Открывается второе дыхание. Спать совсем не хочется. Подключают КТГ. Малыш хорошо себя чувствует. Все в порядке. Мы с мужем счастливые. Значит осталось совсем чуть-чуть и увидем нашего сыночка!!! На каждой схватке муж мне массировал поясницу. Я дышала правильно и было вполне терпимо. Акушерки почему-то, когда узнавали, что у меня раскрытие уже 8см. Делали такие глаза. :-o Потому что я на схватках дышала спокойно. И даже не думала кричать :blush: В общем прошло пару часов. Схватки стали слабыми. Процесс остановился. :( Точнее даже не то что бы слабыми... они стали короткими. Мне поставили капельницу с окситоцином. Вот тогда и началась веселая жизнь. /:-] Но я так же во время схваток просто дышала и все. У меня было как бы соревнование. Кто - кого. :-P Потом мне прокололи пузырь. Воды были зеленоватые. Я перепугалась. Но КТГ показывало хорошее сердцебиение. Кстати КТГ с меня сняли после того, как родила. А так все время ходила и рожала с этими датчиками. В общем мне сказали не переживать. Воды немного зеленоватые. Все хорошо у малыша. В пол первого меня начало тужить. Тем временем окситоцин все вливали и вливали в меня. В общем смотрят меня, раскрытие полное... но что-то там не так было. Я честно говоря не совсем поняла... или шейка загнулась или что-то ещё.. в общем что-то там мешало. И врач мне на схватке это дело выправляла. В общем после того как выправила все, разрешили мне тужиться. Получаться у меня стало не сразу. И не в лицо тужилась, но и все равно не так - как надо. Не могла понять... что делаю не так. Ещё и схватки были короткие, не смотря на то, сколько уже было влито окситоцина. Дозу увеличили. Стали мне разные позы говорить, как тужиться. И в коленно локтевой позе. И стоя и сидя на стуле. Потом загнули меня рачком :blush: и сказали вращать тазом. Во время потугов не тужиться, а пытаться их передышать. Кто это делал, тот меня поймет :roll: В общем перепробовали мы разные позы и самая подходящая оказалась лежа на спине, держась за коленки и прижимая их к себе. А муж мне голову к груди прижимал. Так получалось лучше всего. Но потуги были оч. короткие :( Головка малыша очень долго не хотела вылазить. Врач уже приготовила щипцы и ножницы. Но акушерка её остановила, за что ей огромное спасибо. Сама я не видела ни ножниц, ни ципцов. Мне муж потом рассказал. В общем головка лезла очеееень медленно. Когда я вытужила наконец её, у сына оказывается было двойное обвитие и когда головка вылезла пуповина затянулась. :( Не знаю, сколько читала рассказов о родах, все пишут что не чувствуют как малыш выходит. Я же наоборот все хорошо чувствовала и даже то, как вышли его ножки. В общем родился мой малыш.... но тишина.... и я вижу синее тельце. Меня прошиб такой ужас!!! Стала врача спрашивать почему сын молчит.... а она уже хотела ему трубку ставить и тут вдруг я слышу плач! Сколько же было счастья!!!Сыночка положили мне на грудь и он так посмотрел на меня.. таким взглядом серьёзным, у меня муражки пробежали от такого взгляда. Сыночек быстро стал розовеньким, как и надо :in_love: Потом его забрали измерять и смотреть. Помыли, одели и отдали мужу. А у меня после того как родила сына, ни одной схватки. Плацента не выходила час целый. Мне живот обкололи иглами - не помогло. В общем пришлось её из меня вытаскивать. Потом меня зашили. Разрывы 2 степени. :( Один разрыв был на клиторе, как мне сказала врач. И сказала, что он не очень большой и самое главное не кровит, значит можно не зашивать. Наложила туда шину какую-то, именно так её и назвала. И сказала, что она сама отвалится, когда нужно будет. А если в этом месте зашивать, то будет очень больно. Все-таки самое чувствительно место это :ooops: А другой разрыв очень долго зашивала, но было совсем не больно. Или я просто была настолько счастлива, что мне было уже все равно, что там со мной делают. Ведь я стала МАМОЙ!!!! У меня теперь есть мое долгожданное чудо :in_love: ))))
Родился наш сыночек Максимилиан 19 Мая 2010 в 15:32. С весом 3570 и ростом 54см. 7-10-10 по апгар.
В общем хочу сказать, что роды - это совсем не страшно!!! ,) Девочки, не бойтесь рожать.
Спасибо большое моему мужу! Без него я бы не справилась. Он очень помогал и поддерживал.
А какие у него были глаза, когда он увидел сына... Ради этих мометов стоит рожать!!!
Кажется, что многое ещё не написала... ну не знаю, уж как получилось.
P.S.: И родила я все-таки САМА. Как и хотела :blush: Без всяких анестезий.
Подводя итоги, начиная с сильных схваток роды длились 22 часа из них 4 часа потуг.
Я вообще думала, что потуги занимают минут 15. По крайней мере во всех рассказах, что я читала так и было. Но у меня вышло совсем не так. ,)
Ну и несколько фото покажу, если можно. :ooops: )))

Тут уже открытие 8см. Перед тем, как поставили капельницу.
Изображение
Я ещё и позировать умудрялась. :-D
А на этой кровате родился наш любимый сынулечка.
Изображение
Вот такие красивые схватки стали после окситоцина, до 120 зашкаливали :)
Изображение
Я - МАМА!!! Через два часа после родов. Я уже сходила в душ - освежилась и чувствовала себя человеком :mumbaby:
Изображение

Очень хочется вновь пережить все эти эмоции.
Вот подрастет наш малышик и обязательно родим ему братика или сестричку. :mama:
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Lyudmilka » 21.03.2011 03:05

красавица, умница! а такое пузище было у тебя, огооооооооо!!!!!!!!! очень интересный рассказ, бедняжка, намучилась, но это того стоит! огромного счастья вашей семье и сыночку расти здоровым и сильным! :present: :present: :present:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
я, если честно, кровать для родов себе не так представляла! вроде как у гинеколога, что ли! они все такие? :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 03:09

Lyudmilka писал(а):красавица, умница!

Спасибки)))
Lyudmilka писал(а):а такое пузище было у тебя, огооооооооо!!!!!!!!!

Ой да, по лестнице поднималась когда коленки упирались в пузик))))
При чем он у меня так вырос сильно за последний месяц.
Lyudmilka писал(а):бедняжка, намучилась, но это того стоит!

Ради такого счастья я готова ещё и не один раз родить)))
Lyudmilka писал(а): огромного счастья вашей семье и сыночку расти здоровым и сильным!

Огромное спасибо)
Lyudmilka писал(а):я, если честно, кровать для родов себе не так представляла! вроде как у гинеколога, что ли! они все такие?

В нашем родильном зале было три комнаты. Одна - на фото. Вторая - рожать в ванной. Третья - как ты себе и представляла)) Именно с креслом, как у гениколога.
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Lyudmilka » 21.03.2011 03:15

а чего ждемс!!! я вот еще и первого не родила, а уже второго планирую, погодкой! :baby: :baby:
Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 03:19

Lyudmilka писал(а):а чего ждемс!!! я вот еще и первого не родила, а уже второго планирую, погодкой! :baby: :baby:

Я хочу погодок, но боюсь будет тяжело мне и сынуле.
Муж работает много, с ребенком я одна.. а появится второй малыш. Так старшему внимания меньше будет. Хочу сначала Максюшеньку вырастить. А вот когда ему будет годика два, начать планировать второго. :)
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Lyudmilka » 21.03.2011 03:25

одной конечно тяжело! у нас хоть бабушка (мама мужа) рядом, надеюсь не будет отказывать в помощи!
Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 03:26

Lyudmilka писал(а):одной конечно тяжело! у нас хоть бабушка (мама мужа) рядом, надеюсь не будет отказывать в помощи!

Иногда, помощь очееень нужна.
Я не могу его ни с кем оставить даже на 10 минут что б сбегать в магазин. Приходится везде с собой брать ,)
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение kirieshka » 21.03.2011 13:24

Аня! Молодец! очень трогательный и жизнеутверждающий рассказ! :present: :present:
а пузяка действительно знатный! :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение МамаЛена » 21.03.2011 14:32

Анечка, ты молодец!! Мы вот за четвёртым собрались и ничего!! А вы ещё молодые вам рожать и рожать!! Я троих родила и сама и без разрывов, последний был 4,650 , Желаю вам рости и размножаться, только оставайся такой же жизнерадостной!! И ещё желаю вам девочку!! :kolyaska: :mumbaby:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение alesia » 21.03.2011 17:35

Прекрасный рассказ!!! Умница!!! :baby: :kolyaska: :senile:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 22:40

Елена, спасибо большое за приятные слова и пожелания. :blush:

Алеся, и вам спасибо. :)
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Elena87 » 21.03.2011 22:46

Анна, молодчина! а фотки и вправду классные, хорошо позировала :ggood:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 22:53

Elena87 писал(а):Анна, молодчина! а фотки и вправду классные, хорошо позировала :ggood:

Спасибо))
Фоток вообще куча целая с родов осталось :blush:
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Elena87 » 21.03.2011 22:55

дак фотки в студию! :flap:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 22:59

Elena87 писал(а):дак фотки в студию! :flap:

Не-е-е-е, хватит 4 штучки. ,)
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Aliska32 » 21.03.2011 23:05

Аня, какой рассказ хороший... Ты умничка... всё выдержала... и молодец что не сдалась... и родила сама... СЧастья вам!!
Фотки и правда классные.... а меня муж не успел нормально пофоткать... всё быстро получилось))) ну хотя и так достаточно фоток))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Леди-Дождя
Сообщения:76
Зарегистрирован:17.12.2010 19:45
Имя:АннА
Откуда:Niedersachsen. Nordenham.

Re: Долгожданная встреча или я родила САМА! (Леди-Дождя)

Сообщение Леди-Дождя » 21.03.2011 23:31

Олесь спасибо большое за приятные слова. :blush:
Изображение
Ищу подруг!!!
Если вы живете рядом, пишите ЛС. Буду очень рада знакмоству!)))

Ответить