Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:07

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013
Как родилась моя доченька...

Сообщение Larisa_Berlin » 06.07.2012 00:07

Вот я, студентка-задолжница, сдала наконец все экзамены и добралась до своего рассказа о рождении доченьки!

@Девочки, кот. еще не рожали:
Надеюсь мой рассказ вас не запугает. Возьмите из него все только позитивное!
@модераторы:
простите за длинный рассказ. Казалось, что каждая деталь важна. Пре необходимости - сократите.

Итак, на 5 неделе Б я узнала, что буду мамой. Мы только вернулись из путешествия по моему родному Уралу: спали в палатках, мерзли на переплавах, купались в холоднющей реке Белой, мылись в походной бане, ели и пили из алюмин. посуды, вообщем были настоящими туристами. Прихожу к Г и говорю, что у меня никак М не приходят и ссылась на супер-стресс (как раз после отпуска дённо и нощно организовывала конференцию для своего профа). Моя Г скептично просит меня на кресло и спокойно так говорит, у меня там человечек поселился и у него уже сердечко бьется. Я не могу поверить, что Б, ведь после такого турбулентного турист. времени на Урале этого не могло и быть!!! Пишу смс своему МЧ "Папуля!!! Нам уже 4-5 недель".
ПДР назначили на 20.04! В декабре мы узнали, что будет девочка, хотя нам казалось будет обязательно мальчик. Моя Б была просто супер: никаких изжог, болей, диабетеса. Я поправилась на 16 кг, но спортом занималась до последнего, на свою любимую ZUMBA ходила, работала почти до самих родов, переезжала без МЧ (он работал в Брюсселе), упоковывала коробки в старой квартире, распаковывала их в новой. Ходила по мебельным часами, все на ногах, да на ногах... Животик у меня был малюсенький. Прям не верилось, что я такая же Б как и остальные...
Вот и МЧ уже вернулся за 3 недели до ПДР. Недели 2 до родов я стала очень нетерпеливой, хотелось побыстрее испытать "ЭТО"! Моя Г обещала роды пораньше, так как девочка уже за 3 недели до ПДР глубоко была. CTG уже c 36 недели показывал обалденные схватки! Не тут-то было!
Неделю до родов (пятница 13-го) мы поехали в БУГА-парк на природу полюбоваться, ведь весна была полным ходом!!! И попали в аварию на авто. Как представлю, что моей курочки сегодня не было бы, убила бы этого чувака, который врезался в нас. Меня увезли сразу в больницу моего выбора и оставили на наблюдение, ожидали что схватки будут вызваны шоком. Но лисички моя хвост поджала и крепко-крепко сидела в своей норке. Я лежала в послеродовой с уже родившими и с удовольствием няньчилась с их малютками. Через 36 часов меня выписали. Я врачам пообещала скоро вернуться, но уже "по-настоящему!!! за лялей!!!"
ПДР прошел, а курочка так и не торопилась. Я и так и эдак, и гуляла по 4 часа без паузы, и полы мыла и все-все-всеи на шоппинг ходила.
23.04 я упросила своего МЧ "помочь" нам всем. И вот после этого вообразила, что у меня воды отошли. Выспались, поехали в больницу. Врачи меня расстроили, отправили домой. И дали впридачу какое-то изотерич. масло. Попросили вечером принять ванну с этим маслечком. Но в течении дня малышка стала давить мне на моч. пузырь. То каждые 5 минут, но раз в два часа. ОЙ!
Решилась я на долгую-долгую прогулку и остренький ужин в индийском ресторане. Вечером все же ванную приняла с маслом из больницы. И захотелось мне хорошенько-хорошенько помыться, масочками себя побаловать и волосы хорошенько уложить. (Как знала!) Мой МЧ спрашивает: "Для чего это ты так стараешься в час ночи???" Я ему в ответ: "А вдруг малышка появиться! Встречу ее красивой!" (наивная я!)
И вот у меня ночью началось. Малышка сильно давила на моч. пузырь переодически, но я была такая уставшая, что все равно дрыхла. Утром мы спокойно позавтракали. А "дышать в боль" мне приходилось все чаще и чаще. Мой МЧ должен был поехать на митинг в свое адвокат. бюро. Но поехали мы в больницу! УРА! Уже второй день подряд. Но для страховки он взял с собой костюм, надеялся, что все же на работу съездит.
Между этими схватками-давлениями на моч. пузырь я успела поесть, бутербродов наготовить, накраситься, прибраться. Все не верила, что это настоящие схватки. В машине (на автобане) я стала уже покрикивать от боли. В больнице. Открытие 4 см. Робко спрашиваю акушерку: "Вы нас отправите домой или я сегодня уже рожу?" Она улыбаясь ответила: "Располагайтесь в предродовой!" Мне все тяжелее и тяжелее становится, я начинаю жалеть, что тааааак торопилась родить. Нас отправили погулять в больничный парк. Никогда не забуду этот день: светило апрельское настойчивое солнышко, звонко пели птички, белки прыгали на соснах, парк был одет в нежную зелень... В парке гуляли уже родившие с малышами и сочуственно смотрели на меня сгибающуюся в три погибели.
Акушерки предложили мне ванну, я не отказалась. После 10 минут - открытие 8 см. При очередном осмотре, отошли воды. Стало еще больнее. Я стала спрашивать ПДА. Мне ответили, что для ПДА слишком поздно. (Хитрюги!) Все как-то быстро стало происходить, что я ничего не успевала замечать. Акушерка радовалась, что у меня все тааак быстро происходит и предложила рожать в ванной. Но у малышки стало шалить сердечко при каждых схваточках. Перевели меня в родовую комнату. Сердечко успокоилось и сново зашалило. И схватки стали пропадать. Сил у меня все меньше и меньше. Поставили мне капельницу Wehentropf. И все закрутилось, завертелось. В родовую заходило все больше и больше народу. Какие-то врачи, акушеры, дет. врачи... И мой любимый был со мной весь день, не отходил от меня, дышал, дышал, помогал как мог. Я обессиливала, перестала понимать даже немецкий. Врачи все время комментировали свои действия, помогали, объясняли. Врачи решились на Saugglocke, так как девочка смотрела наверх (Sternegucker) и не хотела поворачиваться. Вообще-то я обещала себе никогда не кричать на родах и не привлекать к себе внимания. Но не кричать не получилось. Было охрененно БОЛьНО!
У меня стал мутиться расудок от таких болей. Я уверяла врачей, что не беременна, умоляла о КС. Перестала слушаться врачей. Мой МЧ рассердился и сказал (по-русски): "Да подумай же о нашей малышке!!!" Я таак удивилась этой фразе, да еще и по-русски. И за 2 потуги я родила нашу Елизабет, нашу Лизоньку, нашу доченьку... Положили мне ее теплую, скользкую, такую родненькую на животик. 3470 г, 51 см. ЧУДО! И я совсем взбрендила и спросила: "А это точно мой ребенок, ведь животик-то у меня был малюсенький!" Разрывы у меня были нешуточные. Меня зашивали и я говорила: "Низачто, никогда таких болей я больше не хочу!" А врачи улыбались и приговаривали: "Года через 2-3 Вы скажите это снова!"
Сегодня моей девочке 2 месяца. Боли забылись, тело восстановилось. И мы с улыбкой вспоминаем 24.04.2012, самый счастливый день в нашей жизни! День, который изменил всю нашу жизнь...
Вернемся ли еще за братишкой или сеcтренкой??? Обязательно вернемся.
Спасибо Боженьке за дар быть мамой и возможность подарить жизнь такой сладенькой неваляжке!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение kirieshka » 06.07.2012 06:44

Лариса, замечательный рассказ! Искренний и светлый :)
Вы большие молодцы, и ты и МЧ и дочурка ваша! Счастья вам!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение Maja » 06.07.2012 11:48

Растите большие и здоровенькие! :)Хороший рассказ!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение Aljonka » 06.07.2012 12:50

"Никогда не забуду этот день: светило апрельское настойчивое солнышко, звонко пели птички, белки прыгали на соснах, парк был одет в нежную зелень... В парке гуляли уже родившие с малышами и сочуственно смотрели на меня сгибающуюся в три погибели."
В точности как у нас было :) Мы тоже апрельские)
Лариса, прекрасный рассказ и очень позитивный! ,)
Здоровья маме и маленькой Елизабет!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение kseny » 06.07.2012 12:58

ой Лариса, я аж прослезилась! :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Mamul'ka
Сообщения:1710
Зарегистрирован:30.01.2012 15:55
Имя:Stella

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение Mamul'ka » 06.07.2012 14:45

Оч позитивный рассказ) :flap:

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение viktorija » 06.07.2012 16:58

Ларис,рассказ замечательный . Над фразой МЧ прослезилась ,( вроде и не сентиментальная) Счасья вам ,любви и здоровья на долгие годы
Изображение

Изображение

Larisa_Berlin
Сообщения:173
Зарегистрирован:05.01.2012 16:06
Имя:mmm
ПДР:26.09.2013

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение Larisa_Berlin » 10.07.2012 22:18

спасибо за пожелания, девочки. у нас все ТТТ.

NataliyaKaglyak
Сообщения:2
Зарегистрирован:24.09.2012 12:42
Имя:Nataliya
Откуда:родом из Украины/ живу в Gutach-Bleibach

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение NataliyaKaglyak » 25.09.2012 08:50

Ой Лариса сижу слезами счастья обливаюсь прочитавши ваш рассказ :flap:
Вспомнила о своем самом счастливом дне 19 августа 2010 года. Моя киска родилась дома в воду а во всем остальном наши рассказы почти одинаковы!
Спасибо вам

Murka6
Сообщения:3
Зарегистрирован:24.10.2012 00:04
Имя:Марина

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение Murka6 » 30.10.2012 09:42

Очень классный рассказ)такой позитивный) здоровья вам много-много

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение МамаЛена » 30.10.2012 12:01

Лариса, очень хороший рассказ!! Ты книги писать не пробовала? Прочла на одном дыхании и все свое пережила заново с тобой! :flap: :flap: :flap: :poklon: ,) ЗДОРОВЬЯ ВАМ И ВСЕГО САМОГО ХОРОШЕГО!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Как родилась моя доченька...

Сообщение Beatriche » 30.10.2012 14:01

Какой рассказ! прочитала на одном дыхании!!! Растите большими и здоровенькими!!!
Изображение

Ответить