Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.04.2024 12:25

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:
Как родилась Настенька!!! (Lisik)

Сообщение gkir » 25.05.2007 20:48

Jan 14 2006

В общем схватки начались 31 в 4 утра и такие болючие сразу же с интервалом в 10 минут,я решила подождать. Приняла душ, попила чай, посидела на форуме и пошла в больницу.
Меня посмотрели, сказали что ничего особенного...раскрытия нет идите домой. Я пошла домой сгибаясь от боли каждые 10 минут.
На новый год мы с мужем решили не сидеть дома и не ждать, потому что от ожидания можно уже было сойти с ума.
Мы поехали к маме, встретили новый год с Россией в 10:00!!!
Потом с Германией, но это обычно не так интересно как с Россией, так как привыкли справлять под бой курантов!
В час ночи поехали домой. Странно , но мои схватки не становились ни сильнее ни чаще...всё время с интервалом в 10 минут. Боль была довольно таки сильная, спать по крайней мере я не могла просто проваливалась в промежутках, а на самой схваточке посыпалась.
Так наступило утро первого меня всё было по прежнему...не было больше сил...но к 23:00 я уже почувствовала что боль держит намного дольше и схватки начинаются почаще.
Я боялась идти в больницу, думала что на меня посмотрят как на больную! (Больница находится в пяти шагах от нас, нужно было только перейти через дорогу). Я решила ждать и терпеть дальше. В час ночи это стало невыносимо и я начала уже покрикивать, мой муж не вынес этого и силком меня потащил меня туда, на что я ещё останавливаясь и сгибаясь от боли возмущалась!!
Мы пришли. Нас очень даже доброжелюбно встретили и попросили пройти послушать сердцебиения ребёнка + сразу измерить силу и частоту схваток.
Измерили, посмотрели есть ли открытие (я была уверена, что открытие уже было), но меня огорчили...открытия нет, а шейка немного сглажена!!!??? Я была отчаяна и абсолютно без сил...
Врачи мне предложили пойти домой...на что я ответила, что уходить не собираюсь...тогда они предложили пройти вместе с мужем в предродовую. И попрпобывать там поспать. Мы согласились. Большая комната, огромная ванна, двуспальная кровать. Мы остались с мужем. В 5 утра стало не выносимо больно и просто лежала и орала!!! Пришла акушерка и предложила залезть в ванну...стало легче и я даже смогла переносить их с закрытым ртом, но это счастье длилось не долго. Я орала так что слышно было наверное в другом конце города! Знаю что в этом нет ничего хорошего, но терпеть я не могла больше...
Решили позвать врача. Он даже не мог меня посмотреть меня так корчило и выворачивало от боли на изнанку и рвало. В 9 мне предложили эпидуральную анестезию...я была согласна на всё т.к. сил не было вообще, не спала с 31! В 10 мне её наконец то сделали. У меня сразу же упало давление и я потеряла сознание. Мне поставили капельницу поддерживающею давление. Я уснула...проспала 2 часа, было на много легче. Схватки чувствовались, но без боли. Ноги были как вата. И тут схватки прекратились...поставили ещё одну капельницу. Так как я ничего не ела и не пила и стимулирующую схватки. Все три одновременно в одну вену. Через 6 часов, мне сказали что раскрытие 2 см sad.gif и надавили на пузырь, он лопнул. Врач сказала что ещё долго и возможно я рожу 3го! Но через час открытие было уже 6 см, а через 40 минут 10см и как то сразу начало тужить...потом решили меня чикнуть...через 5 минут Настенька лежала у меня на животике такая красивая (без всякой смазки или крови) родная и тёплая, а я пыталась её получше разглядеть чтобы запомнить!
Она родилась с весом - 4420г и ростом 53см! Хотя за 2 дня до УЗИ мне сказали что она не больше 3500-3600г!!!

О процессе штопки писать не буду...напишу только что потом было больно, но на 5 тый день всё практически прошло.
Ещё я потеряла много крови, поэтому мне ставили капельницу сокращающую матку.

Это самое большое счастье! И боль забылась с появлением Настасьи мгновенно!

Источник: http://www.kid.ru/forum/index.php?showtopic=4304&hl=%E3%E5%F0%EC%E0%ED

Ответить