Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 16:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg
Re: Первый визит акушерки

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 12:18

Всем здравствуйте!! Из наблюдений, от икоты у младенцев помогает сразу же надетая тоненькая шапочка!! Всё гениально просто!! А у детского врача попросите Panthenol-ratiopharm Wundbalsam ! Помогает классно, ему уже 4 но до сих пор мажу! Он в садике как вспотеет, сразу попа красная и бальзам сразу снимает красноту !! :dance:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Sviti » 18.03.2011 23:31

обикновенний Wundschutzbalsam (-creme) помогает, ми брали такой от Babylove. там входит Zink oxid, что в цинкових пастах, которий как раз и помогает в етих случаях
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 23:38

знаете девочки, а я наоборот в школе учила что с зинком надо поаккуратней, что от него может еше больше покраснеть , и что ето устаревшее :blush: :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Sviti » 19.03.2011 00:08

так ведь ти не просто цинком мажешь..там его малая часть, но которая все равно при заживании должна помочь.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
а что ти порекомендуешь. Как правило во всеми ети креми в области подгузников входит цинк...а в те, которие не входить (есть например от веледи), то он и не помогал нам
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение kirieshka » 19.03.2011 00:11

ну такие крема же не на постоянную "мазню" под подгузники..а именно в случаях когда ужо совсем..мартышкина попа :))) или? по крайне ймере нам было можно мазаться не больше недели и всего три раза в день..в независимости от того сколько раз ты подгузник меняешь
у нас экстремально все было...свекла в подгузнике.., может нам какой спец крем давали, незнаю
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Amanda » 19.03.2011 01:26

Aliska32 писал(а):После купания, этого достаточно будет, каждый день и не надо....
А вообще моя хебамма мне советовала вообще ничем, она говорила что лучше всё натурально. и купать первые несколько месяцев без геля мыла или ещё там чего.... чтобы кожа могла сама по себе установить обменный баланс... а не забивать поры всякими маслами и кремами... только если сама почувствуешь что кожа сухая или шелушится... тогда можно намазать... я сней была согласна... всё у нас нормально было... ни сухой кожи ничего... Но каждая мама конечно сама выбирает из всех советов что ей иеё малышу подходит... можешь у хебаммы спросить потом.. как лучше с маслом или без....

Аналогично. Никакими маслами не мазали. Если попка или спереди раздражение на коже, тогда хорошо помогает специальный крем - продаётся в большой крупной круглой коробочке (разных фирм), его наносить жирным слоём. Позже бейби-пудрой иногда стали пользоватся, очень редко маслом специальным. Советуют хебаммы ещё грудным молоком мазать просто. Купаем всегда в воде без мыла, шампуня и т.д. по совету хебаммы и медсёстр в больнице ещё.

Про пуповину - пока не отпала (у нас отпала только через несколько дней) её просто прикрывала хебамма специальным таким кусочком бинтика и всё, никаких обработок, она приходила каждый день первое время и меняла этот бинтик, а потом мы и сами вроде меняли - она нам оставляла в малюсенькой упаковочке парочку :). Ребёнка взвешивала так часто, как считала нужным - не каждый день.

Добавлено спустя 6 минут 18 секунд:
АннаРуслан писал(а):подскажите пресыпку или мазь?? :poklon:

Если нужно, я могу посмотреть точное название крема, просто напиши. Zinksalbe нам выписала детский врач однажды, но пока мы не пробовали, не было потребности.
Изображение

Аватара пользователя
Irisska
Сообщения:56
Зарегистрирован:18.03.2011 10:33
Имя:Ирина
Откуда:München

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Irisska » 19.03.2011 09:51

Привет, мамочки.

Я из Риги переехала в Мюнхен, но судя по вашим отзывам у врачей тут другие взгляды на все проблемы. Рижские врачи, когда у ребёночка красная попка, говорят просто снимать памперс и делать попочке воздушные ванны, сразу вся краснота проходит. Нам помогало.
А на счёт икоты, у маленьких деток икота появляется из-за несовершенства нервной системы, она деткам совершенно не мешает и с ней делать ничего не надо, чаще всего она больше мешает родителям. Чем крепче становится нервная система малыша, тем реже он икает. (У взрослых людей икота связана с другими факторами).
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Elena87 » 19.03.2011 13:19

Свет, в том то и дело что ничего другого я не посоветуйу из кремов, я просто сказала что мы в школе учили обратное, что цинк- не есть хорошо :blush:
у нас например от крема с цинком (любой фирмы) наоборот попа сразу краснайа и вунды появляются ой ой ой
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Sviti » 19.03.2011 14:04

Elena87 писал(а):
у нас например от крема с цинком (любой фирмы) наоборот попа сразу краснайа и вунды появляются ой ой ой

ну видишь, насколько все детки индивидуальни...конечно со всеми етими мазями перебарщивать нельзя
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение АннаРуслан » 19.03.2011 16:44

девочки!!!!!!!!моя хибаба не пришла...мы ждем ее ее нет,звоним..а она говорит я приходила а вы не открыли..мой муж специально стоял на улице ждал ее...как так можно ведь дочя маленькая она нуждается в уходе..ее так обделить..а есть куда жаловатся...на таких????у нас упал пупик..но там есть гной но засохший..послала мужа тетка в аптеке развела его на пудру для пупка..подскажите..что и как??хочу купать ..а то кожа старая шолушится.Можно?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение МамаЛена » 19.03.2011 17:34

Ну ты не переживай так!! А что за пудра для пупка?? Я обрабатывала своим перекесью водорола 3%, а от хебамы совсем отказалась!! А в том род. доме где рожала разве нельзя выбирать хебам?? Их же как собак не резанных,"прости Господи""!! И каждая держиться за место!!Они же с этого деньги получают!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение wika » 19.03.2011 17:40

пожалуйся страховщику они жe ей плотят , нам в этом повезло наша говорила звони день и ноч если што надо. нам в клинике сказали пудру невкоэм случае если ты неуверена што всö в порядке сходи в клинику мы тоже там раза 3 в первых 4 недели были. они то точно знают што и как
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение alesia » 19.03.2011 18:02

Анна! Не паникуй! Кожа шелушится у всех новорожденных, это нормально!!!! У нас просто слоями сходила! Совсем не значит, что нужно срочно купать. Если пупок не влажный, а только подсохшие корочки - не трогай вообще или аккуратно убери эти корочки тампоном (ватной палочкой), смоченным в масле. Наверное, с акушеркой это какое-то недоразумение. Попросите обязательно прийти завтра. Вы ведь еще не купали сами? Надо, чтоб она показала вам, как держать малышку. Голова ребенка должна лежать на твоей руке, ладонью обхвати за ручку, словно обнимаешь сзади, второй рукой моешь.

По поводу кремов под подгузник, моей дочке Веледа с календулой очень хорошо помогает от любых покраснений.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение wika » 19.03.2011 18:12

нам от красной попы только хипп вундшутцсальбе помогает там тоже цинк и масло миндаля
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение alesia » 19.03.2011 18:14

надо еще знать, что с попой, у моей Лизуньки на первом месяце жизни попочка была красная, кремы не помогали, были такие словно маленькие лопнувшие прыщики, оказалось, что это грибок, у деток довольно часто бывает, в этом случае врач выпишет крем на основе клотримазола или более легких антигрибковых средств.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение АннаРуслан » 19.03.2011 19:00

хебаба бросила трубку..и все понятно
у дочи в пупке гной..пудра у меня Weleda wecesin
помогите что делать????
еще свекровь скандал устроила...
что с пупком ???купать??но так чтоб вода не попала

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Amanda » 19.03.2011 19:06

АннаРуслан писал(а):помогите что делать????
что с пупком ???купать??но так чтоб вода не попала

Успокоится для начала. Не купать - зачем? Обтереть как обычно. Гной это нормально и вообще это не гной, а только так кажется. Ждать хебаммы на завтра. Если опять что-то будет неприятно - просить дать другую, но мне тоже кажется, что это так просто получилось и не страшно...
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение АннаРуслан » 19.03.2011 19:12

а как будет на немец перекись?

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение alesia » 19.03.2011 19:23

Анют, перекись-то зачем? Здесь этим не пользуются. Есть в любой аптеке спреи-антисептики. Но если там подсохшее все, то ничего не надо делать!!! Хебама может и по тел проконсультировать. Муж по-немецки говорит? Пусть он позвонит
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: 100 вопросов "молодой" мамы (акушерки,колики,присыпки,т.

Сообщение Иринkа » 19.03.2011 19:35

АннаРуслан писал(а):купать??

Мне хебаммы советовали купать как раз уже после отпадания пупка. Можно и искупать, ребёночка. Почему нет? Обычно малыши очень рады попасть в свою родную среду, помнят как жили (плавали) у мамы в животике.
Шелушение кожи - нормальное явление, особенно у переношенных деток. У моей средней дочки это тоже было и в водичку для купания я добавляла по чуть-чуть оливкого масла, молока и мёда (тоже по совету хебаммы). Помогало хорошо, невероятно мягкая кожа становилась.

alesia писал(а):надо еще знать, что с попой, у моей Лизуньки на первом месяце жизни попочка была красная, кремы не помогали, были такие словно маленькие лопнувшие прыщики, оказалось, что это грибок, у деток довольно часто бывает, в этом случае врач выпишет крем на основе клотримазола или более легких антигрибковых средств.

Да, полностью согласна. Надо уточнить. У средней дочки тоде такой грибок был, врач назначал специальный крем.
А при обычных покраснения использую Penaten Wundschutzcreme.

Я перекись из России привезла, но не пользовалась. Акушерка использовала свой спрей-антисептик, а мне оставила кучу маленьких флакончиков.

Закрыто