Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 22:46

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)
Re: Cмесь Аptamil Pre кто пользуется?нужны отзывы

Сообщение Алёнка » 06.12.2011 18:53

Alera писал(а):Алёнка, а не хотите попробовать увеличить количества молока, тогда и колики уйдут. Жалко малышонка. :(



Саша, а мне как жалко!!! Но не может заснуть пока не поест. Я докармливаю только если совсем разбушуется 2-3 раза в день, и то он добирает только, не все ест. Что я только за эти 2 недели не выпила и не съела, чтобы молоко прибавилось, но, видимо, я отношусь к той категории, у которой немного молока, что ни делай. У моей мамы и бабушки тоже так было. Акушерка говорит, что ребенок очень крупный и ему может нехватать (хотя в весе он очень хорошо прибавил). а колики могут быть и от материнского молока. Но я пока не сдаюсь!!!

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:
МамаЛена писал(а):У меня третий был полностью на бутылочках, с самого рождения и я не знала, что такое КОЛИКИ!! За то теперь на ГВ и КОЛИКИ нам жить не дают!! Так ,что это уже от ребёнка зависит! Алёна, а мы с бутылочки перешли на ГВ полностью!! Начни сцеживать и молоко будет прибывать больше чем сейчас!! Я для этого брала грудосос в аптеке электро, 4 недели бесплатно . Идёшь к Г. и она выписывает рецепт!!



Мама Лена, спасибо!! Я купила обычный, но видимо от него не тот эффект. Сцеживается буквально 10 грамм
Изображение

Alera

Re: Cмесь Аptamil Pre кто пользуется?нужны отзывы

Сообщение Alera » 06.12.2011 19:08

Aлёнка: А ты каждый день уменьшай докорм потихоньку. Вот к примеру, дала сегодня 100 мл, а на следующий день дай уже только 90 мл. И обязательно давай малышу почаще сосать пустую грудь, так грудь получает сигнал, что молока мало и вырабатывается больше молока. Ты не по графику кормишь? Ночью как часто кормишь? Часто он сосет? Ночью тоже докармливаешь? Как часто малыш просит грудь? Питаешься нормально?
И помни, не бывает немолочных женщин, бывает неправильно организованное ГВ. Всё хорошо будет, ты молодчинка, что не сдаешься. у меня поначалу тоже молока не хватало, а за 10 дней мы пришли к полному ГВ. Всё хорошо будет! :ggood: :}(:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Cмесь Аptamil Pre кто пользуется?нужны отзывы

Сообщение Темная » 06.12.2011 20:10

Алёнка писал(а):Что я только за эти 2 недели не выпила и не съела, чтобы молоко прибавилось, но, видимо, я отношусь к той категории, у которой немного молока, что ни делай.

Ален, а почему начала прикорм и когда? Я вот в роддоме приставала к акушеркам, что у меня нет молока, дайте смесь :) Они мне строго бутылочку вручали с водой и говорили, что молозива достаточно и показывали как прикладывать, на 4 день молоко пришло и хоть залейся.. В общем, чем чаще прикладываешь - тем больше молока, Саша правильно написала

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение wika » 06.12.2011 20:19

алёнка сходи за резептом к гин. если надо будет хороший отсос из аптеки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 06.12.2011 21:00

Ребенку не хватает молока!

Наверное, нет ни одной мамочки, которой не казалось бы, что у нее мало молочка. Но это не значит, что его и правда мало. Если ваш крошка старше двух недель мочится минимум 12-14 раз в сутки (6-7 за 12 часов), значит, молочка точно хватает и вам только кажется, что его мало. Для успокоения можете посчитать) Моча ребенка, который находится на ГВ и не получает никаких препаратов и докормов, у которого нет желтушки, должна быть прозрачной и не иметь запаха.

В возрасте около 3-х нед, 1,5 и 3 мес. могут быть т.н. лактационные кризы или скачки роста - когда у ребенка резко возрастает потребность в молочке, и грудь не успевает приспособиться. Возникает иллюзия нехватки молока. Для успешного преодоления криза (обычно 2-4 дня) рекомендуются:

частые прикладывания;
контакт кожа к коже;
совместный сон (по возможности и днем и ночью, чтоб грудь всегда была в свободном доступе);
обязательные ночные кормления;
обильное теплое питье;
исключить соски/пустышки! Грудь должна приспособиться к возросшим запросам ребенка, докорм в этом случае приводит к замкнутому кругу, молока больше не становится, ибо нет необходимости.
Еще одна статья про «мало молока» - http://mam.bojonok.ru/1-13-40-00000009- ... 19555.html
источник http://www.detkityumen.ru/biblio/43836/

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение viking » 06.12.2011 21:56

Аленка, мне очень помогал чай для кормящих от Милупы. от него прямо чувствовала, как грудь наполняется, а с другими чаями такого эффекта не было.

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение elenka-------------- » 06.12.2011 22:38

Девочки мой малыш родился в 36 недель путём КС.Его сразу забрали в реанимацию.Когда меня перевели в палату и я немного пришла в себя ,медсестра прикатила в палату молокоотсос и и говорит -сцеживай ребёнок будет рад каждой капле.Я сцеживала каждые 3 часа и носила сынуле в реанимацию Когда меня выписали через 5 дней малыш е щё остался на полторы недели в больнице.Мы взяли в аптеке молокоотсос домой ия возила 2 раза в день своё молоко ему в больницу.Я очень хотела чтоб сынок был на ГВ и у нас это получилось.Первое время дома он сосал практически постоянно.Я после долгой разлуки практически не спускала его с рук ни днём ни ночью.Сейчас всё нормализовализовалось.Он у меня споойный и жизнерадостный малыш.роодился 2 860 сейчас 4 мес.8кг.и мы полностью на грудном вскармливании.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 06.12.2011 23:01

Елена, умничка просто!

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 06.12.2011 23:08

elenka-------------- писал(а):малыш.роодился 2 860 сейчас 4 мес.8кг.и мы полностью на грудном вскармливании.

в 36 недель, такой богатырь!!!!!!!!!! а нам 5 мес и только 6,5 кг весим, тоже на ГВ. хмммммм, малявочка доча моя!
Изображение

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение elenka-------------- » 06.12.2011 23:30

Спасибо девочки.он на самом деле у нас хомячок
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 06.12.2011 23:35

точно! такой лапочка, зацеловала бы! :in_love: а это что вы в качели или ??????????
Изображение

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение elenka-------------- » 06.12.2011 23:40

Спасибо Людмилка.Это мне сестрёнка принесла прыгунки.Знаю что рано,но на немножко каждый день сажаю.Очень ему нравится

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение wika » 07.12.2011 00:27

лапуся сынок , здоровьица "хомячку" :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 07.12.2011 00:29

elenka-------------- писал(а):Спасибо девочки.он на самом деле у нас хомячок

это пока! пусть еще сладкие щечки побудут :)

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Алёнка » 07.12.2011 21:25

Девчонки, огромное спасибо за советы. Началось все в роддоме. Молока не было, было только молозиво. Постоянно висел на груди, чмокал, но видно было, что не наедается. Сделали контрольное взвешивание после ГВ, -вышло всего 10 грамм. Я при родах потеряла много крови (почти литр) из-за разрывов в 3-х местах: сынуля вышел с головой (36 см) и двумя ручками у щек!!!. Видимо, поэтому у меня не прибывало молоко, т.к сама еще не в порядке была. В больнице я и попросила смесь (хоть, они там это тоже не приветствуют, но дали), прикармливала из маленького стаканчика. Приехали домой-был такой концерт, что я испугалась, бился в истерике. Пришлось послать мужа за смесью, прорыдала всю ночь (что тоже не способствовало прибытию молока), плюс 4 ночи без сна с роддома.

Саша: Я пью тоннами чай с фенхелем, анисом, тмином. Купила чай от Humana и Weleda, ем супы, пью кофе " Каро" с солодом, пиво безалкогольное. Скоро лопну и всех забрызгаю))). Прикладываю по требованию 2 груди. Докармливаю сейчас 30-40 грамм, (хоть, бутылочку и развожу на 60 грамм) сынуля сам регулирует. Больше, чем ему надо было, не съест. Ночью кормлю каждый час-полтора, и днем так же. После добора смесью-через 3 часа. Прикладываю по требованию и кормлю и с левой и с правой. В перерывах сцеживаю несчастные 10 грамм обычным молокоотсосом. Сдаваться не собираюсь!!! Но все равно расстраиваюсь...
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 07.12.2011 21:35

Алёнка писал(а):В перерывах сцеживаю несчастные 10 грамм обычным молокоотсосом. Сдаваться не собираюсь!!! Но все равно расстраиваюсь...

не расстраивайся, во-первых, даже если не получится с ГВ, то ребенку важнее спокойная мама чем молоко, но если нацелена на ГВ, то старайся вообще не докармливать пытаться и на грудь, если сцеживаться, то руками эффективнее, чем молокоотсосом

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение kirieshka » 07.12.2011 21:37

Ален, не расстраивайся! он грудь взял а это главное :) успокаивайся и вдохновляйся примерами Наташи, Саши и МамЛены..у них все получилось и у вас получится!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 07.12.2011 22:15

Алёнка писал(а):Докармливаю сейчас 30-40 грамм, (хоть, бутылочку и развожу на 60 грамм) сынуля сам регулирует. Больше, чем ему надо было, не съест.
Больше то он не съест, то и меньше тоже не съест. А тебе надо его ну совсем капельку недокормить. Чтоб он грудь пустую чуть-чуть пососал. Разводи теперь не больше 30 гр. пару дней, а в субботу оставь только 20 гр. Снижай потихоньку докорм, а твоя грудь в ответ будет чуть больше потихоньку производить молока, так вы и подстроитесь друг под друга. И старайся давать докорм, только если ребенок уже совсем требовать будет. И не нервничай. А то молоко плохо приходит если мама нервная. Всё хорошо будет. Не расстраивайся. Ты всё правильно делаешь, скоро всё обязательно наладится.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Elena87 » 07.12.2011 23:00

извините что я влезу :blush: со стороны кажется что такие подходы (как недокармливать, ждать с прикормом пока совсем разорется и тд) не есть хорошо для ребенка?
каждому свое конечно, мне этого не понять, для меня это выглядит как амбиции мамы :ooops:
имхо
Изображение
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 07.12.2011 23:16

Elena87 писал(а):каждому свое конечно, мне этого не понять, для меня это выглядит как амбиции мамы

В чем амбиция мамы? В том, что она хочет лучшего для своего ребенка и старается этого добиться, даже если вначале есть проблемки, которые легко решаются?

Elena87 писал(а):со стороны кажется что такие подходы (как недокармливать, ждать с прикормом пока совсем разорется и тд) не есть хорошо для ребенка?
А что тут страшного? Тут же речь идет о совсем малом количестве, никто же не советует держать ребенка на голодном пайке, уменьшение на 10 мг в несколько дней ребенок и не заметит, а сигнал груди будет дан, что требуется больше. Потребности малыша удовлетворены и он так получает самое лучшее питание, которое ему сама природа придумала. И что значит, пока совсем разорётся, дело же не в том, чтобы ждать пока ребенок орать будет. А в том, чтобы как можно дольше стараться давать грудь, пусть даже пустую, пусть малыш насасывает себе молочка на завтра. Смысл же не в том, чтоб ребенка голодом морить, а чтоб груди дать сигнал, чтоб молока недостаточно. А пока малыш получает смесь, грудь думает, что этого достаточно и продолжает производить тот же объём.

Ответить