Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 05:17

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen
Re: Грудное вскармливание!

Сообщение elenka-------------- » 07.12.2011 23:41

Я ещё пару раз по совету устраивала такие дни- на разложенном диване перед телевизором мы с малышом целый день лежали: он сосал засыпал, просыпался и опять сосал, даже спал с грудью во рту и во сне сосал.И мне было хорошо я восстанавливалась после кесарева.Мои домашние все взрослые и самостоятельные -так что проблем с уборкой и готовкой не было.Так скучаю сейчас за такими днями,сынуля уже не хочет просто рядом лежать его уже нужно развлекать,на ручках носить время очень быстро летит.

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 08.12.2011 00:00

elenka-------------- писал(а):Я ещё пару раз по совету устраивала такие дни- на разложенном диване перед телевизором мы с малышом целый день лежали: он сосал засыпал, просыпался и опять сосал, даже спал с грудью во рту и во сне сосал.И мне было хорошо я восстанавливалась после кесарева.
Мне кажется, первый месяц именно таким у нас и был. Я кормила, спала и ела. Малыши тоже с грудью во рту спали. Такое нежное время было, мы трое как единое целое.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Lyudmilka » 08.12.2011 00:21

elenka-------------- писал(а):Я ещё пару раз по совету устраивала такие дни- на разложенном диване перед телевизором мы с малышом целый день лежали: он сосал засыпал, просыпался и опять сосал, даже спал с грудью во рту и во сне сосал.И мне было хорошо я восстанавливалась после кесарева.Мои домашние все взрослые и самостоятельные -так что проблем с уборкой и готовкой не было.Так скучаю сейчас за такими днями,сынуля уже не хочет просто рядом лежать его уже нужно развлекать,на ручках носить время очень быстро летит.

у меня так сильно болели соски с непривычки, меня моя мама прям заставляла дочу кормить. сейчас жалею немного. это все мама, она не выпускала с рук Алису, мне иногда казалось, что она мне не дочь, а сестра. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Алёнка » 08.12.2011 14:05

Лена: прежде чем влазить извинившись, ты бы перечитала еще раз то, что я написала. Что я делаю, чтобы прибавилось молоко. Так что слово амбиция здесь совершенно не в тему. Я совета прошу, что мне другие и дали, а умничать просто так каждый может!

Таня, Саша, Катюша- спасибо за советы и поддержку!!!
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 08.12.2011 14:11

Алёнка писал(а):спасибо за советы и поддержку!!!
Не за что! растите здоровенькими! А ты главное не нервничай и отдыхай побольше! И всё наладится обязательно!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение kirieshka » 08.12.2011 14:15

и опять же, Алён, вам всего 16 дней! я говорила и ещё раз скажу - дай и себе и малышу время!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Elena87 » 08.12.2011 14:23

Алёнка писал(а):Лена: прежде чем влазить извинившись, ты бы перечитала еще раз то, что я написала. Что я делаю, чтобы прибавилось молоко. Так что слово амбиция здесь совершенно не в тему. Я совета прошу, что мне другие и дали, а умничать просто так каждый может!

я все прочитала, свое мнение имеет право высказать каждый.
кстати нашет чаев для молока, мне в больнице говорили что как раз нельзя с ними перебаршивать, так как может быть достигнут обратный эффект. мне тогда советовали пить по 2-3 чашки в день :dntknw:
Изображение
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 08.12.2011 15:51

Elena87 писал(а):нашет чаев для молока, мне в больнице говорили что как раз нельзя с ними перебаршивать, так как может быть достигнут обратный эффект. мне тогда советовали пить по 2-3 чашки в день

Переборщить можно, когда уже молока достаточно и продолжают его пить литрами. Здесь же явно другой случай, молока не хватает и эти чаи могут помочь.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение wika » 08.12.2011 16:58

а нам как раз говорили минимум 1,5 литра этого чайа пить и всего 3-4 литра жидкостей в день
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение kirieshka » 08.12.2011 17:04

а мне говорили что то сколько жидкости вы пьете не влияет на кол-во молока..влияет то какую жидкость вы пьете :))) Но по себе знаю - перепила чаев и мальцев один раз в самом начале, боялась что молоко не придет...мама родная, и врагу не пожелаешь того что я почуяла када оно пришло...так что мне кажется мера нужна во всем....А в случае Алёны первое и самое действенное мне кажется - стать на время пофигистом, забить на все и всех кроме себя и ребенка, полный расслабон! :) все будет так как будет и непременно хорошо!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 08.12.2011 17:05

я особо в чаи не верю, да возможно, кол-во молока увеличится, но оно просто будет более жидким, то есть его питательность особо не увеличится.. Лучше больше отдыхать и не нервничать, это более полезно.. А так и в голодном блокадном Ленинграде женщины грудью кормили..ну думаю, что еда и жидкость - панацея

Alera

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Alera » 08.12.2011 17:14

kirieshka писал(а):.А в случае Алёны первое и самое действенное мне кажется - стать на время пофигистом, забить на все и всех кроме себя и ребенка, полный расслабон! :) все будет так как будет и непременно хорошо!

АГа, вот именно. Расслабиться, пить и есть сколько и чего хочется, слушать себя и свой организм. Он сам подскажет чего и сколько. Если молока уже достаточно пришло, то не злоупотреблять, а то гиперлактацию можно спровоцировать, а это очень неприятное ощущение и может совсем нехорошо закончиться.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Темная писал(а):я особо в чаи не верю, да возможно, кол-во молока увеличится, но оно просто будет более жидким, то есть его питательность особо не увеличится
Чаи просто за счет действия трав могут вызвать приливы молока. Так же как к примеру мята сильно уменьшает его количество. Я пила чаи поначалу, прям через 15-20 минут ощущала прилив молока. Что мне и нужно было, сперва просто увеличить количество. Чтобы просто грудь привыкла больше производить, потом всё отрегулировалось само собой.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение МамаЛена » 08.12.2011 17:43

kirieshka писал(а):Ален, не расстраивайся! он грудь взял а это главное :) успокаивайся и вдохновляйся примерами Наташи, Саши и МамЛены..у них все получилось и у вас получится!

Правильно!!! Точно всё получится!! Я тоже переживала и все наладилось!! НО смесь как НЗ стоит в шкафчике!! Самое главное спокойствие , только спокойствие!!! Так Карсон ЗАВЕЩАЛ!! :P :P :P ,) ,)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение s-i-a-m-a82 » 09.12.2011 14:03

девочки,моя во время кормления очен часто вся извивается,причмокивает,оттягивает титю,кряхтит,мусолит титю,снова берет,вся такайа кака змейка и видно ето ей в удовол#ствие,она и потягушки успевает делать,а мне не нравится,такое кормление,что делать,может ето у нее нервное,хотя ей ето нравится?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 09.12.2011 14:20

лечится прижиманием головки ребененка плотно к груди :) да и так лучше для правильно захвата, но помни, что линия затылок - позвоночник-попа должна быть визуально ровная

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение s-i-a-m-a82 » 09.12.2011 14:25

ндаааааа,а нам ето не рeaлно сделат,она просто невозможно проворливайа,у нее в ход и ноги ведь идут,еше плохо у меня соски маленькие ест она через нуковские селиконовые колпачки на сосок

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение Темная » 09.12.2011 14:27

не знаю, если лежа кормить на боку и второй рукой ( с той стороны, на которой лежишь), как бы прижать ребенка к себе ( создавая контур что ли), то никак он особо дергаться не сможет.. Надеюсь, понятно описала

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Грудное вскармливание!

Сообщение s-i-a-m-a82 » 09.12.2011 14:32

я попробую,она лежит у меня на подушке под моей грудью почти на моем пузике,в больнице стали так кушать пока масенькая так и будем кушать,пока на ету подушку вмешается

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Nataliya » 09.12.2011 23:32

Дево4ки, везде пишут, 4то во время ночных кормлений стимулируется выработка гормона пролактина, увеличивающая дневную выработку молока. А мой ребенок уже неделю спит всю но4ь с 21.00 до 6.00. Зна4ит ли ето, 4то мое кол-во молока может уменьшится?
До етого просыпались еш4е 1 раз но4ью с 3 до 4.00.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение rinaschka » 10.12.2011 01:34

Nataliya писал(а):Дево4ки, везде пишут, 4то во время ночных кормлений стимулируется выработка гормона пролактина, увеличивающая дневную выработку молока. А мой ребенок уже неделю спит всю но4ь с 21.00 до 6.00. Зна4ит ли ето, 4то мое кол-во молока может уменьшится?
До етого просыпались еш4е 1 раз но4ью с 3 до 4.00.


присоединяюсь к вопросу, сын, как стал спать отдельно в детской, спит всю ночь, прям, как взрослый... пока не вижу изменений с молоком, я об этом и не знала...

Ответить