Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.05.2024 05:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
anutams
Сообщения:90
Зарегистрирован:01.08.2011 10:07
Имя:Анна
Откуда:Штутгарт
Re: Грудное вскармливание

Сообщение anutams » 06.02.2012 23:29

Спасибо большое! Бутылку не даю, она не берет и соску тоже, сосет только грудь, сейчас слава Богу все наладилось! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: как увеличить колличество грудного молока?

Сообщение kirieshka » 07.02.2012 10:05

janeair писал(а):девочки,подскажите,может кто знает немецкий аналог русских гомеопатических таблеток млекоин??
как увеличить колличество грудного молока????поделитесь позитивным опытом!!!!пожалуйста! :coffee:

про гомеопатию незнаю :)
но вот то , что помогало лично мне - грецкие орехи, чай с молоком, безалкогольное пиво или мальц
от подруги слышала хорошие отзывы о "молочном" масле от Weleda :) , но сама не пробовала
Weleda Milchbildungsöl
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Ольга_голд » 07.02.2012 11:16

есть кстати молочный чай веледовский его состав анис, фенхель, тмин, укроп ,можно и самой такое купить,а вот молоком не стоит злоупотреблять на всякий случай,вдруг у младенца аллергия на коровий белок,на самом деле нужно просто тёплое питьё чтоб вызвать приливы

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Грудное вскармливание

Сообщение TaNiUsHuK » 07.02.2012 13:11

Мне еще Stillsaft нравится.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Lyudmilka » 07.02.2012 13:49

пить нужно достаточно и прикладывать столько сколько ребенок хочет. само начнет вырабатываться, куда денется! у меня молоко поступает только когда дача сосет. а так , будто и нет там ничего, ну самая малость.
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Грудное вскармливание

Сообщение Maja » 09.03.2012 15:41

У меня вот такой вопрос...Когда при грудном вскармливании можно начинать давать fencheltee и нужно ли его вообще давать, помогает ли он ребенку при коликах? Мнений много всяких начиталась, может кто знает из собственного опыта?
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Катарина » 09.03.2012 15:55

Maja писал(а):У меня вот такой вопрос...Когда при грудном вскармливании можно начинать давать fencheltee и нужно ли его вообще давать, помогает ли он ребенку при коликах? Мнений много всяких начиталась, может кто знает из собственного опыта?

я даю по пару ложечек,хебамма сказала можно.правда особо нед заметила пользы,ну у нас ттт редко животик болит,только если мама какую каку съест :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 09.03.2012 15:58

я давала, в первые месяцы точно.. но потом где-то вычитала и про вред фенхелевого чая, сейчас не помню что

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Maja » 09.03.2012 16:57

Катарина писал(а): даю по пару ложечек,хебамма сказала можно

А мне хебама сказала, если давать так чтоб минимум 40 мл выпивал в день, а то толку никакого...вот какие они разные эти хебамы.

Добавлено спустя 54 минуты 20 секунд:
Темная писал(а):я давала, в первые месяцы точно.. но потом где-то вычитала и про вред фенхелевого чая, сейчас не помню что

Да мне тоже кажется, что вред будет, только хотя бы из-за того, что ребенок выпивая чай, будет напиваться и потом пить меньше молока, да и природой я думаю никакие чаи не предусмотрены при гв...
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Алёнка » 09.03.2012 18:56

Maja писал(а):У меня вот такой вопрос...Когда при грудном вскармливании можно начинать давать fencheltee и нужно ли его вообще давать, помогает ли он ребенку при коликах? Мнений много всяких начиталась, может кто знает из собственного опыта?


Я давала где-то с 1,5 месяцев, но толку мало было. Потом сама его пила, чтобы через молоко мое Сержику пошло. А помогал саб симплекс и то не всегда. Эти колики нужно пережить. У нас они были где-то до 2-х месяцев. Мучались все!
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Грудное вскармливание

Сообщение allynchik » 10.03.2012 19:30

Мы чaёк давали где-то с 2х недель, ложечкой(соску не брал). Вроде как легче было. Акушерка говорила что помогает скорее тепло чем сам чай.
Изображение

Alera

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Alera » 12.03.2012 01:29

Maja писал(а):Когда при грудном вскармливании можно начинать давать fencheltee и нужно ли его вообще давать, помогает ли он ребенку при коликах? Мнений много всяких начиталась, может кто знает из собственного опыта?
Теоретически пару капель можно давать с рождения. Но пара капель скорее всего не поможет просто потому что очень маленькое количество. А если давать много чая, чтоб доза была выше, так можно и ГВ сорвать и почки посадить. Мнений Вы разных начитались, но ведь мнения зачастую на опыте и основаны. Т.е. у каждой из нас есть собственный опыт, кто-то дает, кто-то нет. Я не давала, осознанно не давала, но у моих малышей и проблем с животиками не было. Если б они орали дурниной и пару ложек чая помогали им, то давала бы. Большое количество жидкости бы не давали ни в коем случае.

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Катарина » 13.03.2012 21:43

а у меня такой вопросик назрел.когда я кормлю одной грудью, из другой молоко прям ручьём льётся,всегда подкладываю полотенце,правда после нескольких кормлений полотенце насквозь мокрое.сегодня решила проверить сколько же из меня в "пустую" выбегает молока и пока кормила приложила к другой груди бутылочку от пумпы,набежало 130 мл!само по себе!интересно как долго это будет продолжаться,хотелось бы кормить без разных подкладывании полотенец и пр. или соски не будут держать молоко и так и будет всё время литься?
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Lola » 13.03.2012 21:57

А нельзя ли в Германии куда то сдавать драгоценное молоко ? Существует какая-нибудь молочная кухня ? Наверняка есть мамы которым оно нужно. :nostalgy:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 13.03.2012 22:06

Катарина писал(а):и будет всё время литься?

позже лактация установится, не так сильно будет литься, что прям полотенца нужны будут.. а накладок в БХ вполне хватит

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 13.03.2012 22:45

Катарина писал(а):а у меня такой вопросик назрел.когда я кормлю одной грудью, из другой молоко прям ручьём льётся,всегда подкладываю полотенце,правда после нескольких кормлений полотенце насквозь мокрое.сегодня решила проверить сколько же из меня в "пустую" выбегает молока и пока кормила приложила к другой груди бутылочку от пумпы,набежало 130 мл!само по себе!интересно как долго это будет продолжаться,хотелось бы кормить без разных подкладывании полотенец и пр. или соски не будут держать молоко и так и будет всё время литься?

катюш у меня до введения прикорма /6 мес/тоже так было , собирай так в бутылочку потом можешь заморозить на позже /оно месятца 3 в морозилке хранится/а можно и в воду для купания детки очень хорошо для кожи ,)
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Катарина » 13.03.2012 23:23

Темная писал(а):позже лактация установится, не так сильно будет литься, что прям полотенца нужны будут.. а накладок в БХ вполне хватит

окей,будем ждать :)
wika писал(а):катюш у меня до введения прикорма /6 мес/тоже так было , собирай так в бутылочку потом можешь заморозить на позже /оно месятца 3 в морозилке хранится/а можно и в воду для купания детки очень хорошо для кожи ,)


да,я и хотела заморозить для случаев выхода "в свет",ну там к врачу например)))Просто думала нужно пумпой накачать и заморозить и всё как-то не решилась качать,а тут оказывается и не надо пумпой , достаточно подставить тару))А ещё мама мне говорила молоком можно лицо умывать))
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Nataliya » 14.03.2012 00:39

Я МОЛОКО ЗАМОРАЖИВАЛА, Т.К. ТОЖЕ ПЕРЕбор был. хранить в морозильнике можно до 6 мес.
хебамма мне еще сказала можно молоко в ванную добавлять и ребенка им мыть.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kirieshka » 14.03.2012 12:03

Катарина писал(а):когда я кормлю одной грудью, из другой молоко прям ручьём льётся?

блин, завидую :) по "белому"
у меня как раз проблема в том что молоко не течет, жадина я видимо, все в себе...Три дня с температурой, грудь пипец, с хебамой разминаем постоянно, пока мнем - течет, как только руки от груди убрали - все, не отдаю :(((( сегодня вроде полегче, дело налаживается, хорошо ещё что Ева настойчивая и сосет как пылесосик...но ивсе равно во время того пока ест грудь разминать приходится...
Уже даже окситоцин в нос капаю (он высвобождает молоко) ..а все равно само не течет...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Катарина
Сообщения:453
Зарегистрирован:03.07.2011 13:01
Имя:Катарина
Откуда:Darmstadt/Messel

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Катарина » 14.03.2012 14:23

kirieshka писал(а):блин, завидую :) по "белому"
у меня как раз проблема в том что молоко не течет, жадина я видимо, все в себе...Три дня с температурой, грудь пипец, с хебамой разминаем постоянно, пока мнем - течет, как только руки от груди убрали - все, не отдаю :(((( сегодня вроде полегче, дело налаживается, хорошо ещё что Ева настойчивая и сосет как пылесосик...но ивсе равно во время того пока ест грудь разминать приходится...
Уже даже окситоцин в нос капаю (он высвобождает молоко) ..а все равно само не течет...

Катюша всё наладится,у меня в начале тоже проблемки были,грудь была каменная,Глеб не мог сосок захватить,рыдал всю ночь у груди голодный,молока полные тити,а добраться до него было не реально.Сейчас всё в норме.держим за вас кулачки,всё у вас будет замечательно!!!
Изображение

Ответить