Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 04.06.2024 11:26

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Re: Совместный сон.

Сообщение Aliska32 » 24.02.2011 00:48

Лена, ну личной жизнью теперь в другой комнате заниматься))) Мы так и делаем...
Отучать наверное позже получится... сейчас никак... Засыпает на диване в зале.. отношу потом в её кроватку а где то в час ночи перелезает к нам...а иногда и сразу с нами засыпает...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Katjusha
Сообщения:79
Зарегистрирован:30.07.2010 12:59
Имя:Katjusha
ПДР: 0-10- 0

Re: Совместный сон.

Сообщение Katjusha » 24.02.2011 02:27

наша доча спит в своей люльке :baby: ,кот. стоит рядом с нашей кроватью.И мы высыпаемся,и она.Тут,видимо,кто как привык.Мне удобен наш вариант. :)
нашей дочуле Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Совместный сон.

Сообщение Lola » 24.02.2011 10:48

Наш иногда любит засыпать в нашей кровати,еще и ляжет на папино место,меня зовет с ним прилечь,а ты папа уходи.Потом когда уснет ,мы его перекладываем в его кровать. Когда он болеет,то к нам ночью приходит. Спал всегда отдельно в своей кроватке :kinder: .Я с ним не высыпаюсь.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Vanilla Ice
Сообщения:111
Зарегистрирован:21.09.2010 13:33
Имя:Маша

Re: Совместный сон.

Сообщение Vanilla Ice » 24.02.2011 14:00

интересно, как будет у нас) С одной стороны это хорошо, что малыш всегда под боком, под наблюдением так сказать, где то срыгнет, кашлянет, мама всегда рядом, темболее удобно, когда грудью кормитъ. А с другой стороны, не дай бог во сне мама или папа зацепят бебика, или еще что то, они ж такие крохотулечки! страшновато...Но мне бы конечно хотелосъ, чтобы малышка спала в своей кроватке, а как получится - посмотрим...
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Совместный сон.

Сообщение Sviti » 24.02.2011 17:55

посля некоторих почти безсонних ночей, где мне доча показала, что мамино место НЕ в ее (то есть моей) кровате, а там дочино место, и в своей кроватки тоєе ее место, я рассказала "где раки зимуют" и забралась наполовину (дальше не влезла через ее дирку в ее кровать) и сказала, что теперь я сдесь буду "спать". О та ви что, а еще купила постель "Hello Kitty", рекламу оболденную сделала, теперь спит в своей кроватке, причем уже не ложу даже при засипании возля меня, сразу в такую классную оболденную кровать. Пока сработало, но надолго ли
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Совместный сон.

Сообщение Amanda » 24.02.2011 19:05

Sviti
Классная рекламная акция :ggood: ! Отличный пример.
Изображение

justahuman
Сообщения:6
Зарегистрирован:22.02.2011 14:06
Имя:Людмила
Откуда:Pforzheim

Re: Совместный сон.

Сообщение justahuman » 25.02.2011 16:32

мы тоже стараемся малыша в его кроватку ложить (кроватка у нас в комнате стоит). но когда уже под утро просыпается, после кормления муж всегда норовит оставить его в нашей кровате. на этой почве у нас нестыковочки. я не хочу сына приучать к родительской кровате (хоть он и маленький еще, 2 недельки всего)
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение EvaReiter » 25.02.2011 16:56

А мы спим до сих пор вместе :) Сейчас вот переехали в трехкомнатную квартиру и у моего сына есть теперь своя территория. Сделаем ремонт, купим мебель и буду приучать его спать в своей кроватке.Когда жили в двушке, он днем только в своей кроватке спал, ночью засыпал у себя, а потом приходил к нам часа в 3-4 ночи. Я спросила его почему он к нам приходит, сынок сказал, что ему страшно спать в кроватке, боится решеток. Теперь и днем и ночью спит у нас в кровати.Но мы очень часто разговариваем про его новую комнату и про новую кровать, какая она у него будет, как там будет здорово спать, пока отвечает положительно, пока его все устраивает, не знаю, как будет на деле :)
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон.

Сообщение Elena87 » 24.03.2011 01:22

.
Последний раз редактировалось Elena87 24.03.2011 01:28, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон.

Сообщение Elena87 » 24.03.2011 01:26

вот про сон совместный, тут точно у всех по разному, но еше и от ребенка зависит.
когда доча родилась я хотела спать с ней, но она спала очень плохо, и я положила ее в люлечку рядом с кроватью, если она кряхтела, я люлечку покачивала.и ребенок замечательно спал ,)
потом был период, когда она спала одна в своей комнате в своей кровати. все высыпались, а вот с рождества етого, когда лезли сразу 4 клыка, она стала спать с нами, и ето было удобно для всех (благо у нас теперь большайа кровать :flap: ). и до сих пор с нами спит# муж правда говорит, что надо бы ее обратно в ее кровать, но мне не мешает, поетому я не парюсь. и ребенку хорошо. а муж то ночью когда уснет, ее под бок цапнет, и посапывают они вместе. я все смеюсь, что "ты ж отселять ее хочеш?" :)

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
а я с ребенком побоюсь вместе спать! задавить боюсь, много ворочаюсь.
сама точно не придавиш, а вот мой муж однажды ручку ей придавил немного
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Lyudmilka » 24.03.2011 01:35

читаю, и так хорошо на душе становится! наверное очень приятно, когда ребенок ночью забирается в кровать и ты его обнимаешь и спишь рядом, вместе!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон.

Сообщение Elena87 » 24.03.2011 01:40

я чаше в другуйу сторону отворачиваюсь, не могу на левом боку спать :blush:
ага, а еше приятно когда развалится поперек, и ногами толкает тебя с кровати :flap:
но то что мы все высыпаемся, ето факт
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Lyudmilka » 24.03.2011 01:46

:-D :-D :-D а я уже "страдайу"! :cry: спортсменка у меня будет точно! а что же дальше будет!!! :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Совместный сон.

Сообщение Aliska32 » 24.03.2011 01:47

Elena87 писал(а):я чаше в другуйу сторону отворачиваюсь, не могу на левом боку спать :blush:
ага, а еше приятно когда развалится поперек, и ногами толкает тебя с кровати :flap:
но то что мы все высыпаемся, ето факт

И я не могу на левом... а ещё у меня самозащита включается... когда сын был маленький. спали мы тоже как то вместе, и он прмо в нос затылком дал, аж искры из глаз посыпались... через пару дней попала в больницу с трещиной в перегородке... ходила с фингалом неделю))) теперь с дочкой боюсь лицом к ней спать... только днём когда вполудрёме....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон.

Сообщение Elena87 » 24.03.2011 01:49

я помню последние 2 месяца беременности спала враскорячку вообше. на правый бок лягу, доче неудобно у она под ребра пинала, на левый бок, так мне неудобно. а последний месяц вообше спала с задранной ногой, чуть ноги вместе, мне сразу пинок :-D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Lyudmilka » 24.03.2011 01:59

кстати, я всегда на животе спала, не могу боком!теперь стараюсь либо на спине, либо на боку, чуть на живот, меня уже пинают! а как усну видимо на живот ложусь! когда в туалет ночью встаю замечаю это. я ж не раздавлю ребенка, или нужно обязательно следить за этим!
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон.

Сообщение Elena87 » 24.03.2011 02:00

я думаю не раздавиш. а тебе удобно чтоли?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Lyudmilka » 24.03.2011 02:09

у я не совсем на животе, только на половинке получается. полубоком, полулежа на животе! но доче все равно не удобно, если так лягу, то пинает! :blush: мне тоже уже не совсем комфортно, но засыпаю я лучше именно в этой позе!
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Совместный сон.

Сообщение Aliska32 » 24.03.2011 02:16

Lyudmilka писал(а):у я не совсем на животе, только на половинке получается. полубоком, полулежа на животе! но доче все равно не удобно, если так лягу, то пинает! :blush: мне тоже уже не совсем комфортно, но засыпаю я лучше именно в этой позе!

Я тоже так всегда спала, а потом по мере роста живота меня перекатывало всё дальше на спину))))) в результате пришлось потом подушку купить колбасой, для кормления которая, только ей спасалась. А без неё по любому неудобно было, всё время гдето что то тянуло, кололо...

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
Совместно, или раздельно....... вам не кажется что спать уже пора?)))
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Совместный сон.

Сообщение Lyudmilka » 24.03.2011 02:21

точно пора! :)
Изображение

Ответить