Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 23.04.2024 10:35

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen
Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 22.11.2013 23:21

mava писал(а): Оля, а долго етот переход к зрелой лактации длится? :(
Ну, у всех по разному начинается зрелая лактация, к третьему месяцу жизни детки в среднем, это когда молоко уже прекращает само литься, как из фонтана. Как долго? Тут главное - спокойствие мамы и уверенность. :) И все пройдет самым наилучшим образом в кратчайшие сроки. Плохие мысли долой ;), советчиков дать бутылочку - в сад :) имхо.
Многие мамочки пугаются, кажется, что молока мало, на самом деле это не так. Просто пришла зрелая лактация - ребенок сосет сколько, сколько ему нужно, в связи с этим и молока вырабатывается согласно его запросам. :) И малышу надо учиться сосать, не лениться. Нервничает малыш вероятно потому, что быстрое молоко вышло, пришло время добираться до заднего - что очень важно. :) В общем для обоих перемены. :) Вы разговаривайте с малышом, объясняйте, что вы должны друг другу помогать. :)
mava писал(а):
и как именно ночные кормления отвечают за количество молока??
Ночью вырабатывается такой уникальный гормон - пролкатин у кормящей женщины. который как раз и ответственен за выработку молока. Присутствуют ночные кормления - значит и днем молока малыш получит столько, сколько ему нужно. ,)
mava писал(а):а вот днём стараюсь выдерживать хотя бы 2 часа. так мне наш врач советовал. чтоб установился режим и не надо было кормить каждые пол часа. говорит: больше расстояние между кормлениями - больше голодный - больше высосет - расстояние между кормлениями станет больше и так далее...
Ох уж эти врачи. :( Наша так же говорила, так у моей колики были, она до заднего молока не добиралась. Один выезд консультанта по ГВ на дом наладил всю нашу жизнь с дочкой, и папину тоже. :) Не слушала я врача, я вообще его сменила. Кормила по требованию. Вокруг снов - на засыпание, на просыпание, и по требованию. Про эти 2-3 часа - мне консультант так объяснила, что принесло нам успех и долгокормление:
Я чередовала грудь каждые 2-3 часа, но это не значит что давала одну грудь, а через 2-3 часа другую - нет нет!
А вот как: 2-3 часа я давала одну и ту же грудь - прикладываний было и 2 и 3 и 4. :) Таким образом малыш добирается и до заднего молока - в котором как раз и находятся ферменты, помогающие малышу переваривать молоко. То есть молоко грудное само по себе уникально, оно и корм и питье и помощь в переваривании. Я когда наладила ГВ с дочкой, выкинула всякие эспумизаны и прочее.. И спали мы все спокойнее и спали вдоволь все. :) И лишь спустя эти 2 часа предлагала другую, и так далее . И было нам счастье. :)
mava писал(а):тогда в бутылочку со смесью после кормления грудью, что я конечно же подумала, что он ешо голодный...
Конечно, он обрадовался, работать не надо, само все льется. :) А ведь грудное вскармливание - это и есть процесс воспитания ,) Проявляйте мамскую уверенность смелее, ребенок поймет все, что от него требуется, и все наладится.
mava писал(а):а пощитать кол-во писов как точнее? весь день его без памперсов носить? у нас в зале не так уж и жарко, чтоб он голенький находился целый день....
Ну, моя вообще голопопила с рождения часто - ни разу не заболела, хоть и сыро и прохладно было. Снимайте не бойтесь памперс, запаситесь ползунками, и всякий раз как намочит - меняйте на сухие. :) Но я почему то думаю, что все у вас с этим хорошо, тем более привесы хорошие. :)
Перестраивайтесь оба, все будет хорошо. Главное - не нервничать. :)
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 23.11.2013 11:22

пописы не надо считать ,
достаточно того что вы видите подгуз тяжелый обильно описанный
и таких 3-5 за день
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 23.11.2013 11:35

ОляялО писал(а):это когда молоко уже прекращает само литься, как из фонтана.
у меня всегда его немного было :( никогда не лилось, как из фонтана...

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
ОляялО писал(а):Один выезд консультанта по ГВ на дом наладил всю нашу жизнь с дочкой, и папину тоже.
а етого консультанта вам кранкенкасса оплатила? или вам самим пришлось?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 23.11.2013 11:38

оно не так ,не так - не айс ,
у меня фонтаном било до мес 5
мелкайа постоянно захлебывалась аж из носа молоко бежало
плюс проблемы с животом были почти до 4 мес что ли ...
забывается это, а тогда казалось таким кошмаром что навсегда в паняти останется
терпения вам девочки, всё наладится ,радуйтесь детками своим
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 23.11.2013 11:40

ОляялО писал(а):Конечно, он обрадовался, работать не надо, само все льется.
ну мне дали какую-то специальную бутылочку. сказали, что она повторяет сосок матери и с неё довольно трудно сосать...
:blush:

Добавлено спустя 1 минуту 18 секунд:
ОляялО писал(а):выкинула всякие эспумизаны и прочее.. И спали мы все спокойнее и спали вдоволь все.
для меня пока звучит как сказка... :dance:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 23.11.2013 11:41

касса их оплачивает ,
и из этих сосок легче сосать чем на груди
у них эффект хороший, много воздуха не заглотить
и колики менее мучают
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
kseny
Сообщения:869
Зарегистрирован:17.07.2011 15:50
Имя:Ксения
Откуда:Regensburg, Bayern

Re: Грудное вскармливание

Сообщение kseny » 23.11.2013 11:49

Мария, вот счас читаю вас и себя вспоминаю. У меня тоже не было много молока и тоже сцеживала совсем по чуть-чуть, и моя хебама мне сразу сказала - докармливай смесями! Я конечно же поверила, купили смесь, сделали, он у меня как оголодавший в эту смесь вцепился, все выпил и довольный уснул. Но! Спасибо нашему форуму!!! Если бы не девочки здесь, думаю мы бы давно уже ГВ свернули. А почитав всех, я решила, ну уж нет, никаких смесей нам не надо! Я стала постоянно сцеживаться после каждого кормления, хоть пару капель, на эту пару капель к следующему кормлению образовывалось молока больше. Примерно через две недели все у нас настроилось! И молока стало больше и сцеживаться я перестала и ребенок наедался. Кормились мы до 1,8 года! Попробуйте, может и вам поможет. А вообще, не надо никаких режимов. Кормите так много и часто, как того хочет малыш и получайте от этого оба удовольствие!:)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 23.11.2013 11:52

mava писал(а):а етого консультанта вам кранкенкасса оплатила? или вам самим пришлось?
Мария, нет, так сложилось что в 2 деткиных месяца я в РФ оказалась и вызвала консультанта, что нам в РФ на курсе по подготовке к родам все это рассказывала.
Но и тут у меня замечательная акушерка была, она мне и прикладывание поправила и всему всему научила, а потом то она больше не приходила спустя 6 недель, а педиатр злая тетка оказалась просто... Но так сложилось, что мы вот в РФ поехали на пару недель, там все и наладилось.
mava писал(а):ну мне дали какую-то специальную бутылочку. сказали, что она повторяет сосок матери и с неё довольно трудно сосать...
Вы, конечно, Мария, сами смотрите. Я противник сосок и бутылок, скажу честно, не разу не пожалела, что у нас всего этого не было. Но не навязываю Вам ничего, смотрите сами, как удобнее. Моя цель была - кормить долго до самоотлучения. И все у нас получилось. Я даже отлучаться могла несколько раз тогда в РФ по обмену паспорта, подруга кормил дочку моим сцеженным молоком из чашечки ложечкой, как меня обучили спец. по ГВ.
Если интересно, Мария, ссылка на толковый на мой взгляд сайт:
http://www.darimmir.ru/stat_experts_gv
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение mava » 23.11.2013 12:41

спасибо, девочки, за советы :poklon: будем пробовать...моя хебамма тоже говорит, чтоб ни в коем случае не докармливала, если не хочу ГВ совсем на нет спустить. Сейчас занимаюсь поиском бератера по ГВ, чтоб разок к нам пришла.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 23.11.2013 13:55

mava писал(а):чтоб ни в коем случае не докармливала, если не хочу ГВ совсем на нет спустить. Сейчас занимаюсь поиском бератера по ГВ, чтоб разок к нам пришла.
Мария, еще про смесь хочу добавть.... Как мне консультант объясняла:
Почему ребенок с таким упоением сосет смесь, бац и спит потом. Это не сытость - это состояние называется метаболический шок. Смесь представляет собой ударную дозу всевозможных для пищево-химической промышленности веществ. Чтобы это всё хоть как-то переварить, организм отключает все стальные функции. Сон после смеси напоминает сон больного человека или анабиоз. На эту кажущуюся сытость и спокойствие ребёнка легко "подсесть" психологически.
Я вот уверенна в этом. Так что смеси у нас в жизни дочери не было вообще.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olesya » 23.11.2013 14:12

Оля, не пугай людей. Есть мамы у которых нет выбора и приходится кормить смесью. :blush:
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 23.11.2013 14:14

Olesya писал(а):Оля, не пугай людей. Есть мамы у которых нет выбора и приходится кормить смесью. :blush:
Я не пугаю, Олесь. Это наблюдение и мое в том числе. Те, у кого дети на смеси уже давно, наверное, ничего.
Я про тех, кто с ГВ к смесям переходит в таком нежном возрасте и про роддомовских еще... Которым хебаме бутылочки дают, и спят они как литоргическим сном.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olesya » 23.11.2013 14:26

Мне пришлось с ГВ на смесь перейти, 2 недели, примерно, сыну было. Просто я очень сильно заболела, потом от разлуки с сыном ( я в больнице 10 дн. лежала) и стресса, что доча моя там без мамы - у меня пропало молоко, к сожалению. Я много плакала и не смогла взять себя в руки. :(
Честно, про смесь такого никогда не слышала :o
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 23.11.2013 14:56

Очень жаль, Олесь, что так у вас с сынулей вышло и пришлось свернуть ГВ, так и начавши. :(
Мне попались очень хорошие люди, которые помогли в этом плане. И все у нас состоялось. Я до последнего буду всегда советовать любой маме сохранять/возвращать ГВ, если, конечно, мама сама хочет. Мне очень помогли такие сообщества, много инфы собрала.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Olesya » 23.11.2013 15:03

Да ничего, Оль, пережили. ,) А разве мне можно было вернуть молоко и продолжать кормить? :o Ну ты пишешь, что можно возвращать.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 23.11.2013 15:34

Olesya писал(а): А разве мне можно было вернуть молоко и продолжать кормить?
Оказывается можно да вернуть ГВ. И со смеси на ГВ тоже оказывается можно перейти, но тут надо желание мамы, конечно толкового спеца, чтоб все рассказал, показал.
Изображение

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Грудное вскармливание

Сообщение OlgaA » 29.11.2013 12:27

mava писал(а):На груди живёт? То есть каждый час, или даже чаще к груди прикладывать? Я каждые 2-3 часа прикладываю и уже вою от боли, так соски болят... боюсь просто не вытерплю чаще :cry:
Ну он пока и бутылочку раз в день сосёт и грудь всегда с удовольствием)))

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:
А как нужно к груди прикладывать: за один заход сперва одну потом другую или одно крмление только одна грудь, следущее кормление другая грудь?? А то хебамма на курсах одно говорила, а тут в больнице мне другое говорят :roll:
Молозиво питательное. Он может не от голода пищит вовсе. "Живет" на груди -это вот спит с нкй в ротике:) спина болит конечно от такого положения. Но деть молчит:) Кричит - и кричать ему тоже надо. Ничего страшного в этом нет.
Помощник - время. Подождите чуточку ещн. Вме наладится.
И смазывайте соски после каждого кормления.
Берегите себя. Все будет у Вас хорошо :)

Добавлено спустя 11 минут 46 секунд:
ОляялО писал(а):
Olesya писал(а): А разве мне можно было вернуть молоко и продолжать кормить?
Оказывается можно да вернуть ГВ. И со смеси на ГВ тоже оказывается можно перейти, но тут надо желание мамы, конечно толкового спеца, чтоб все рассказал, показал.
Вы правы на 100%.
Здесь исключительно воля и сила мамы.
Девочки, мамы они такие сильные ...уххх.
Терпение, прогулки, чаек вкусный и любви к детке через край.
Все возможно. Надо только поверить в это и чутку подождать.

Добавлено спустя 11 минут 33 секунды:
У меня вот другая проблема с ГВ. Малышу почти 6 мес. А ему прикорм подавай! Не дает за стол сесть. Слюнями давится. Сиську не хочет. Молока полно. А ему из ложки давай что то. Но, не молоко:)
Старший такие же фокусы выделывал, но с 8ми месяцев. А этот гном и не поправляется толком. 300г в месяц. Родились они у меня почти одинаковые по весу.(4кг) Старший в 6 мес на ГВ 10кг был. А это чудо еле 7600. В одно кормление выпивает всего 80г...в 6 мес!!! Я потом сцеживаю. А то неделю не цедила, молока стало меньше. И что. Даю пюре. Хватает как оголодавший! Но не хочет пить ни воды ни сока...никак. и какает раз в 4 дня...сразу объемом за 4 дня...
Насколько дети разные. И на груди у нас война. Он с первого дня куда-то бежит, руками машет и сосет. В роддоме хебама смеялась и сказала, что пацан резвый будет:). Даже ночью он куда то бежит...спит, сосет и бежит. Если подпеленывала, вообще буду орать и кушать не стану.
Со старшим с 8 ми мес цедила и давала из ложки и бутылки до 1 года и 3 мес. А малышня бутылку не признает. Пустышку чмокает, а бутылку ни ни. Только из ложки подавай.
Воспитываем друг дружку:)

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 29.11.2013 17:46

OlgaA писал(а):У меня вот другая проблема с ГВ. Малышу почти 6 мес. А ему прикорм подавай! Не дает за стол сесть. Слюнями давится.
Оля, ну так может начать педагогический прикорм тогда? Знакомить с пищевой нишей семьи? Давать в микродозах (то, что помещается у мамы между большим и указательным пальцем) до 3х продуктов за раз. ;) И для знакомства выделить ложку, вилку, стакан - пусть изучает, пока вы едите. Ну и грудь все же настаивать давать - уже не по требованию детя, а по требованию мамы ;)
Изображение

Kukusik
Сообщения:75
Зарегистрирован:18.04.2013 18:55
Имя:Natalia
Откуда:Herne

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Kukusik » 27.12.2013 21:17

Мамочки, дайте ответ)) Считается ли прикладывание к груди перед сном КОРМЛЕНИЕМ, если он сосет пару минут и засыпает? Стараюсь держать хоть какой-никакой режим, хочу на промежуток в три часа его вывести, и не могу понять нарушаю или нет. Малышу три месяца. Засыпать без сиси не любит, может, но дольше получается и плачет.
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Грудное вскармливание

Сообщение ОляялО » 27.12.2013 21:36

Наташа, так в вашем таком нежном возрасте кормление "вокруг снов" - норма, это значит на засыпание и просыпание. :) Не знаю, считается ли прикладывание кормлением, но мне кажется все Вы делаете верно - даете грудь на засыпание.
Kukusik писал(а):Стараюсь держать хоть какой-никакой режим, хочу на промежуток в три часа его вывести, и не могу понять нарушаю или нет. Малышу три месяца.
Он у Вас еще совсем маленький, да и лактация зрелая у Вас тока устанавливается, кормите по требованию дальше, все Вы делаете правильно. :) Погодите пока с "режимом".

А то, что засыпать без тити не может - так это нормальная физиологическая потребность младенца :)
Изображение

Ответить