Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 02.03.2015 23:13

это все крайности. У кого дети на груди постоянно хотят висеть, соска -отличное спасение на некоторое время. Ну и с отучением тоже все по-разному, у нас вообще как-то сама легко ушла и довольно быстро. А у подруги, которая сильно парилась на тему сосок, девочка стала постоянно сосать палец, долго.. короче, нет тут никакой формулы, все дети настолько разные

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 02.03.2015 23:27

Темная писал(а):все дети настолько разные
Согласна, Тань, нужно смотреть по детю, как с гв так и с сосками
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 03.03.2015 02:32

alesia писал(а):Лена, дорогая! Какой режим в два месяца? Прикладывай по любому писку!
перерывы тоже надо выдерживать, хотя бы час... иначе могут начаться колики от переизбытка лактозы.

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Темная писал(а): У кого дети на груди постоянно хотят висеть, соска -отличное спасение на некоторое время.
моя хочет постоянно на грудь это ужас... соску берет на пару минут и плюет. я задолбалась уже.
перепробовала все формы и размеры... ооо... это ужас, она орет ппц... и чем больше висит, тем больше орет... в понедельник к остеопату пойдем надеюсь сделает что-нибудь... с сыном так же было - до года почти орал постоянно
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Грудное вскармливание

Сообщение alesia » 03.03.2015 19:43

Buka писал(а):
alesia писал(а):Лена, дорогая! Какой режим в два месяца? Прикладывай по любому писку!
перерывы тоже надо выдерживать, хотя бы час... иначе могут начаться колики от переизбытка лактозы.
Если у ребенка непереносимость лактозы, то не так важно сколько он на груди висит. Колики будут в любом случае. У меня оба ребенка первые месяцы постоянно "висели" на груди. У дочки были сильные колики до трех месяцев, у сына не было вообще ничего. Так что время "висения" не влияет на появление коликов
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 04.03.2015 12:28

нам аккушерка говорила выдерживать хотя бы 3 часа
но как и алсея писала выше
колики были и с перерывом в 3-4 часа
такие же сильные как и с перерывом в пол часа
до 4 мес
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 05.03.2015 01:44

у нас резко улучшилось, после того как я перерывы в питании ввела, хотя бы час...
alesia писал(а):Если у ребенка непереносимость лактозы, то не так важно сколько он на груди висит. Колики будут в любом случае.
я не говорю о непереносимости лактозы, а о лактазной недостаточности. это когда лактаза (фермент расщепляющий лактозу) вырабатывается в недостаточном кол-ве для переработки всей лактозы, а значит лактозы в желудке становится много, она бродит, вызывает, газы, колики и дисбактериоз.
как это происходит.
если ребенок ест с перерывами, он висит обычно достаточно долго. выпивает и переднее молоко, богатое лактозой, и добирается до заднего молока, богатого жирами. как следствие он дольше сыт. а если ребенок прикладывается постоянно по чуть-чуть он выпивает только переднее молоко и потом быстро становится голодным, в итоге опять виснет и опять пьет быстро первое молоко и все. в итоге у него в избытке лактоза в желудке.

лактазная недостаточность это одна из причин коликов и газов и пр, но не единственная. кстати если у ребенка подозревается это, то надо не только ввести перерывы между кормлениями, но и сцеживать первые 15-20 мл молока перед кормлением. плюс начинать следующее кормление с той груди, на которой закончили до этого.
лечить лактазную недостаточность в большинстве случаев не надо - проходит само, просто организм приспосабливается и начинает вырабатывать большее кол-во лактазы. максимум, что потребуется это бактерии давать ребенку, но это если стул остается зеленым.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 05.03.2015 02:41

Buka писал(а):дисбактериоз.
Аня, вот по этому слову сразу поняла, что что-то ты российско-медицинского начиталась :))
старой школы :))
читай http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Buka писал(а):если ребенок ест с перерывами, он висит обычно достаточно долго. выпивает и переднее молоко, богатое лактозой, и добирается до заднего молока, богатого жирами. как следствие он дольше сыт. а если ребенок прикладывается постоянно по чуть-чуть он выпивает только переднее молоко и потом быстро становится голодным, в итоге опять виснет и опять пьет быстро первое молоко и все. в итоге у него в избытке лактоза в желудке.
а вот это верно, частично, если ребенок ленится и сосет верхнее молоко, он просто не добирается до самого ценного, богатого на полезные вещества и жиры молоко.. Но и это не причина для коликов.. Элементарно - до 6 месяцев ЖКТ доформировывается как бы, и все дети по-разному это переносят.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
я в понедельник вспомнила, что такое колики - в школе странный вирус ходит, позвонили, сказали, что у ребенка живот болит и весь побелел, примчалась, забрала, к врачу, целый день с ним носилась как с младенцем, то ножки пожать, то массажик, вечером попустили и исчезло..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 05.03.2015 02:42

Темная писал(а):Аня, вот по этому слову сразу поняла, что что-то ты российско-медицинского начиталась :))
старой школы :))
отнюдь. как раз немецкие специалисты просветили. да заболевания такого нет, это всего лишь последствие. просто нарушение баланса бактерий. зачастую проходит само. лечить не надо. на русмедсерве все верно написано.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 05.03.2015 02:45

что есть баланс в разрезе создания с чистого листа миклофлоры жкт?
например, почему груднички не могут вначале нормально даже пукнуть или сходить по-большому? элементарно еще сфинктер нормально не работает, поэтому родителям приходится прыгать вокруг и помогать детенышу.. у нас боли из-за газов были, все действия направлены на то. чтобы поменьше их ребенок нахватывался при кормлении, чтобы тут же выпускать их и потом помогать..

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 05.03.2015 05:00

если тебя интересует точно. могу у мамы узнать, она у меня микробиолог.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 05.03.2015 12:21

точно тань ...
моя жадно глотала хапала воздуха ,
а потом ходили день и ночь летчиком, столбиком
и другими трюками акробата
про сцеживание тоже читала где то
но нам оссобо не помогло что я сцеживала переднее немного ,
что оне его пила - вопелки были всегда
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Elena87 » 05.03.2015 15:11

Девочки, а ведь если ребенку грудь давать "по любому поводу" , то сбивается весь ритм кормления. Я к тому что сын у меня получается под"ест немного. Потом снова просит. Короче не с"едает всю порцию за раз :roll:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 05.03.2015 15:51

wika писал(а):а потом ходили день и ночь летчиком, столбиком
и другими трюками акробата
про сцеживание тоже читала где то
но нам оссобо не помогло что я сцеживала переднее немного ,
что оне его пила - вопелки были всегда
да все индивидуально. у некоторых проблемы с лактозой и это основная причина коликов, у некоторых другое.
я заметила, что проблемы с лактозой у многих детей и взрослых в германии. видимо территориально так сложилось генетически
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 05.03.2015 20:08

Buka писал(а):я заметила, что проблемы с лактозой у многих детей и взрослых в германии. видимо территориально так сложилось генетически
Ань, ты уже явно устала! Я не знаю взрослых людей, пьющих грудное молоко :)) а коровье, козье и так далее очень отличаются от человеческого :)) Знаю, что многие взрослые, которым коровьи молочные продукты не подходят, покупают все козье и отлично усваивается

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 05.03.2015 20:13

какой режи тут са иногда поел и через 30 минут реально желудок "урчит"
а с мелкими то и подавно
рост и развитие столько энергии требуйут
кому то раз в 3 часа хватит ,
а другой каждый час просит
ну и от питания мамы зависит насколько молоко питательное
если мама 2 листа салатав день с#едает то чего с неё высосать можно
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 05.03.2015 20:35

лактация устанавливается приблизительно на 3 месяце, а до этого сложно вообще о каком-то режиме наверное думать, нет?

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Bjorka » 05.03.2015 20:49

У меня с Мишей еще в роддоме режим установился - каждые 3 часа. Так было и потом. Кормила всегда по режиму. Для меня это было гораздо удобней, чем было бы "по требованию". Миша не сопротивлялся, а я и рада была. Коликов у нас, можно сказать, не было, не знаю, связанно это как-то с режимом или просто так нам повезло.
Посмотрим, как со вторым будет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 05.03.2015 20:55

Bjorka писал(а):У меня с Мишей еще в роддоме режим установился - каждые 3 часа. Так было и потом. Кормила всегда по режиму. Для меня это было гораздо удобней, чем было бы "по требованию". Миша не сопротивлялся, а я и рада была. Коликов у нас, можно сказать, не было, не знаю, связанно это как-то с режимом или просто так нам повезло.
Посмотрим, как со вторым будет.
вау, большая редкость!

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Кстати, Аня, а ты как питаешься? Я бы исключила сейчас вещи, которые вызывают лишние газы - свежие хлебные изделия, капусту и ты.пы.

liza

Re: Грудное вскармливание

Сообщение liza » 05.03.2015 21:37

У дочки были жуткие колики а все три месяца.хоть и кормила по режиму,тоже каждые три часа.у сына тоже режим но он на ИВ и коликов уже нет.первый месяц мучился.сейчас ему два месяца

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Грудное вскармливание

Сообщение wika » 05.03.2015 21:49

колики не у всех примерно 30% деток страдают
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить