Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 18:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Re: Грудное вскармливание

Сообщение Buka » 07.03.2015 23:04

Bjorka писал(а):Это все очень индивидуально. Поэтому я не вижу смысла в каких-то общих, одинаковых для всех диетах при ГВ. Попробовали, не пошло - как, например, у нас капуста не пошла, - не едим. А если все в порядке, зачем себе отказывать в том, что хочется.
вот точно. все очень индивидуально.
wika писал(а):мне и плитки шоколада не надо было с#ела клубничный йогурт
/господи сколько та может быть клубники то разве что хвостик/
у мелкой моментально задница горела сигнальным красным
так же после вишневого йогурта ,
а в йогуртах от фруктов одно название - краситель, если био то свекольный сок (кстати на него и могла такая реакция быть) + амортизаторы идентичные натуральным. а если не био я даже боюсь представить, что в этих йогуртах
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Грудное вскармливание

Сообщение skaily » 08.03.2015 21:37

Bjorka писал(а):Это все очень индивидуально. Поэтому я не вижу смысла в каких-то общих, одинаковых для всех диетах при ГВ
Согласна. Толку обсуждать, как надо кушать, все индивидуально. Я вообще не заморачивалась с едой в ГВ, у дочи с самого рождения режим был, коликами не мучились вообще. Думаю по поводу ГВ можно конечно опасный список составить типа капусты и бобовых и еще там несколько продуктов, остальное оооочень индивидуально. Я только их не кушала в больших количествах (да и не очень сама люблю) и кофе не пила. Некоторые очень заморачиваются по поводу многих продуктов, даже не попробовав, я ела и кетчуп и шоколад, и колбасу, фрукты, ягоды, и еще кучу всего, нас не сыпало и не пучило. Так что пробуйте и смотрите.
Изображение

Julie
Сообщения:2
Зарегистрирован:14.07.2015 14:30
Имя:Юля
Откуда:Rheinland-Pfalz

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Julie » 14.07.2015 16:00

Девочки, кто какие витамины пил во время гв? Я сейчас пью только фолио+йод. У меня просто жутко ломит тело, болят суставы, даже коленки стали болеть, такого не было даже в период беременности. До сих пор иногда ноги затекают. А когда кормлю то начинает болеть спина как при схватках и голова кружиться начинает. Может быть не хватает кальция или магния? Гинеколог ничего не советует, к семейному ходила только показал гимнастику. Хебамма говорит к остеопату надо, но воемени нет вообще. На русских форумах читаю, там многие пьют общий комплекс витаминов. Что скажите по этому поводу?
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Темная » 14.07.2015 16:17

к врачу! пусть массажи назначит и витамины, мы ща насоветуем по интернету..
( мне кажется и магний и кальций и железо вам нужно), а может голова кружится из-за низкого давления? Гимнастика тоже нужна - укрепить мышцы спины

Аватара пользователя
Melamorica
Сообщения:45
Зарегистрирован:31.05.2015 15:52
Имя:Ксю

Re: Грудное вскармливание

Сообщение Melamorica » 15.07.2015 11:10

Не все так страшно в постсоветских странах. Это скорее заморочки каждой конкретной мамочки. Кто-то и курицу не есть, т.к. гормонами наколотая (ужааас, как же я детку буду таким молоком поить), только кролик вырощенный и бабушки на здоровом корме. А кто-то пробует все, но в умеренных количествах. В общем-то у нас не рекомендуют как и везде лук, чеснок, кофе, чай, капусту, жирные виды мяса, острое, копченое. Здоровое питание и без беременности не предполагает употребление газированных напитков, булок, колбас и т.п.

У меня кстати был случай, когда неделек так в 25 я приготовила курицу по-тайски со сладким соевым соусом, карамелизованным луком и имбирем. Было ну очень вкусно, но это была самая жуткая ночь за всю беременность - детка толкалась так, что я думала меня разорвет изнутри. После этого я поняла, что слишком пикантные блюда лучше исключить.
Изображение

Ответить