Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 02:41

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж
Re: Совместный сон.

Сообщение Aliska32 » 27.11.2009 22:38

А мы свою уже отселили , как из люльки выросла. месяц назад гдето. Первые дни мне морально тяжело было, что она так далеко. боялась не услышу. бебифон на всю громкость включала. А сейчас привыкла, и слышу уже без бебифона :)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение mariposa » 27.11.2009 22:46

alesia писал(а):мы видели такой комодик в икее, но мне не очень нравится пластик :( , да и муж помешан на натуральных материалах - только дерево. У нас обычный комод для детских вещичек есть, но пеленать на нем будет неудобно, он очень высокий, так что попробуем с этим wok. А про детскую комнату мы еще не думали, комната-то сама есть, но пока мы там всякую ерунду складируем :(, первое время все равно малышка будет с нами в спальне :)


А мы как-то не задумываемся о пластике, всё равно большая часть детских игрушек из пластика, тем более ИКЕА не станет производить что-то вредное для здоровья, а тут дверца из лёгкого пластика, и пальчики меньше шансов прищимить, там дырочки вместо ручек. Ну дерево в любом случае лучше и натуральнее, просто нам разницы особо никакой нет, даже не думали об этом. У нас тоже комнатка есть, но там склад детских вещей, коляска и всё такое. Мы её позже полностью обустроим, пока малыш всё равно будет с нами в спальне. В общем так же как и вы :)

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Совместный сон.

Сообщение alesia » 28.11.2009 00:40

Да, ты права, и игрушки в большинстве своем из пластика, но никогда не знаешь, насколько он безопасен, вот кто бы мог подумать, мы с мужем когда читали Öko-test колясок, оказалось, что далеко не во всех моделях материалы действительно безопасны (практически во всех колясках были обнаружены вредные вещества и ни одна коляска, участвующая в тестах, не получила высшего балла). Сейчас вот выбирали baby-phone, у них тоже у всех разный уровень излучения, некоторые просто вредны для малышей, но их все равно продают :( Я стараюсь не заморачиваться, но если есть возможность купить что-то из натуральных материалов, то лучше эту возможность использовать :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

mariposa
Сообщения:813
Зарегистрирован:03.11.2009 16:21
Имя:Ива
Откуда:Германия, Мюнхен (Lerchenauer)
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение mariposa » 28.11.2009 01:32

alesia писал(а): если есть возможность купить что-то из натуральных материалов, то лучше эту возможность использовать :)


Это ты верно сказала!

Аватара пользователя
Aelita
Сообщения:42
Зарегистрирован:16.11.2009 09:02
Имя:Aelita

Re: Совместный сон.

Сообщение Aelita » 03.12.2009 09:56

Младшая дочка с рождения стала спать со мной,так было легче и мне и ей.Удобней было кормить грудью. :mumbaby:
Есть такая легенда: Будда сказал своим ученикам: Никогда не говорите "Будда сказал...Это не я так сказал-это вы так поняли"

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Совместный сон с ребенком.

Сообщение Ksuta » 19.06.2010 21:39

Раньше считалось,что ребёнок обязательно должен спать в своей кроватке.
Сейчас же всё с точностью до наоборот. Для нормального развития ребёнка рекомендуют практиковать совместный сон. При этом проще кормить грудью практически не просыпаясь и не надо вскакивать к кроватке чуть что.
А что думаете вы по этому вопросу?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон с ребенком.

Сообщение Elena87 » 19.06.2010 21:56

в обшем я за!
я правда грудю почти не кормила ( не удалось) до 4 месяцев спалаи вместе, а потом дочу отселили в отдельнию комнату, но днем я иногда сплю с ней вместе. :mumbaby:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Совместный сон с ребенком.

Сообщение alesia » 19.06.2010 23:28

Мы до сих пор спим все вместе, и пока у нас сохраняется ночное кормление, будем продолжать в том же духе. Сначала пыталась перекладывать дочку в ее кроватку, но во время перекладывания она часто просыпалась, приходилось снова укачивать. Так что я перестала заморачиваться, у нас широкая кровать, 2м., так что все помещаемся, зато я практически не просыпаюсь по ночам, сквозь сон кормлю дочку, она также сквозь сон ест, и обе спим дальше :) Единственное, надо, чтоб ребенок спал под своим одеяльцем, так безопаснее, иначе ночью можно нечаянно малыша с головой укрыть. Ну и лучше, если ребенок спит со стороны мамы, а не между родителями, а то папы спят ооочень крепко и ворочаются во сне :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Совместный сон с ребенком.

Сообщение Ksuta » 19.06.2010 23:58

Наш тоже очень долго с нами спал. :baby2: А в 3 года стали укладывать его в его комнате, но он все равно к нам прибегал ночью. Да что там говорить, ему сейчас 4,5 а он иногда проситься к нам :ky-ky: .
А однажды у них с папой на эту тему был серьезный разговор
папа: "Вот ты женишься, ты же не захочешь чтоб с вами спал еще кто то?"
сын долго думал, а потом серьезно отвечает : "Нет, не хочу!"
папа: "Вот и я не хочу что б ты спал с моей женой!" :)
Скажу сразу, что спать вместе стало просто не удобно, я с животом и еще сынуля который во сне толкается и может нечаянно толкнуть в живот. А после разговора сын стал спать у себя в комнате, но все-таки иногда рано утром приходит к нам. ,) :lazy:
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Совместный сон с ребенком.

Сообщение alesia » 20.06.2010 00:03

Ksuta писал(а):А однажды у них с папой на эту тему был серьезный разговор
папа: "Вот ты женишься, ты же не захочешь чтоб с вами спал еще кто то?"
сын долго думал, а потом серьезно отвечает : "Нет, не хочу!"
папа: "Вот и я не хочу что б ты спал с моей женой!" :)


Папа ваш - приколист :)))))) Слов нет!!!!! :flap: :flap: :flap:
Я так счастлива, что мы спим вместе, просыпаться и видеть рядом эту мордашку - чудо! Утром все вместе втроем целуемся-обнимаемся :))) Потом буду вспоминать эти минуты, как самые счастливые в жизни :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Совместный сон с ребенком.

Сообщение Sviti » 20.06.2010 01:00

да, Алеся, ето как раз и счастье, которое под боком сопит...и теми минутами просто надо насладжаться, ведь ребенок так бистро ростет...вижу по своей...
Изображение

irenk22
Сообщения:7
Зарегистрирован:28.11.2009 20:11
Имя:Irina
Откуда:Mannheim

Re: Совместный сон.

Сообщение irenk22 » 26.08.2010 13:43

Анна писал(а):знаю что в Германии прямо запрещают, но Арианочка спит со мной. засыпаем нос к носу практически. не могу иначе...



насчет запрещают - то неоднозначно. К нам недавно приходила медсестра( специальная программа для новорожденных в БВ) и мы эту тему с ней обсуждали. Так она сказала, что, если Вам и ребенку так удобней и спокойней, то можно. Примерно в семь месяцев нужно начинать постепенно отучать. Я не предсталяю, если честно, как мою кроху отдельно положить. Она у меня за ночь иногда 4 раза покушает. Если так каждую ночь вставать, кормить, укачивать, а потом еще прислушаваться спит-не спит и когда проснется, то я днем вообще не дееспособна буду)))

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: Совместный сон.

Сообщение Malina-kalina » 27.08.2010 10:12

Мы тоже с первого дня с мамой спим. Вообще мне кажется. что мама должна саму себя тоже любить и хотя бы ради ребенка. У мамочки и так столько забот, и после родов еще надо восстанавливаться, а мама малышу нужна бодрая и веселая, а не сонная и раздраженная. Куда уж проще грудь ночью дать и спать дальше, чем вставать к ребенку кормить, потом опять класть обратно. Еще я читала статью (к сожалению не могу дать на нее ссылку, давно это было) там сравнивают человеческого детеныша и другими млекопитающими, оказывается, что в этом сравнении наши детеныши самые беспомощные, вывод в статье, что человек рождается недоношенный и ему жизненно необходимо мамино тепло постоянно, слышать чаще мамино биение сердца, потому что к этой песни он привык за 9 месяцев, и чем больше малыша брать на руки тем быстрее он развивается и адаптируется к окружающей среде.

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Совместный сон.

Сообщение fleis » 27.08.2010 10:56

А я спала вместе с первой дочуркой и крайне не высыпалась! Постоянно просыпалась от каждого ее звука, просто проверить не положил ли случайно муж на нее руку, не накрылась ли она одеялком с головкой. До годика я плакала от недосыпания. Потом она стала постарше и я поспокойнее. Сейчас своего сынишку я сразу с рождения укладываю спать в кроватку. Ночью встаю его кормить 2-3 раза, но он кушает по 5 минут, поэтому я легко снова усынаю. Недельку назад положила его утром к себе, думала подольше поспим. Себастиан крутился минут 10 и начал хныкать. Я переложила его в свою кроватку и он моментально уснул. Без совместного сна с ребенком я чувствую себя более отдохнувшей. И с мужем можно всю ночь спать в обнимку :blush:
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Совместный сон.

Сообщение kirieshka » 27.08.2010 11:29

fleis писал(а):А я спала вместе с первой дочуркой и крайне не высыпалась!....Без совместного сна с ребенком я чувствую себя более отдохнувшей. И с мужем можно всю ночь спать в обнимку :blush:

вот и у меня так же, с рождения ложили дочку отдельно и никто не чувствует себя плохо! ..пробовали как то с нами - не наш метод! доча вертится, вертится а потом просыпается и начинает с нами играться :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Совместный сон.

Сообщение Анастасия » 27.08.2010 11:42

у меня муж был категорически против совмесного сна, он не понаслышке знает что ето такое, он с родителями спал до 8 лет, его не могли отучить, нашей соседки девочка спала до 12 лет, а так как я грудью его не кормила у нас и отпала возможность спать вместе, я его всегда укладываю в свою кроватку, только когда он уже ночью может проснуться, закапризничает я его немного присплю рядом с собой,а потом снова ложу в кровать, так и я высплюсь и ребенок и муж на работу пойдет выспавшийся ,)
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Совместный сон.

Сообщение Ksuta » 07.10.2010 00:11

А вот меня опыт с первым сыном ничему не научил! Со вторым мы опять спим вместе! :mumbaby: И если сказать честно, меня это устраивает!!! :)
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Loro4ka
Сообщения:239
Зарегистрирован:03.09.2009 18:22
Имя:Лариса
ПДР:29.08.2012
Откуда:Hamburg Heimfeld

Re: Совместный сон.

Сообщение Loro4ka » 07.10.2010 11:17

Мы спим тоже вместе. Попытки отложить сыну, пока не увенчались успехом. Но я не теряю веры. Кстати, наша врач сильно против этого. А мне пока хорошо. Думаю, время придет и все у нас получится
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Совместный сон.

Сообщение Elena87 » 23.02.2011 23:45

девочки, у меня такой немного интимный вопрос :ooops:
доча уже 2,5 месяца спит с нами, сначала было так что я ее в ее кровать укладывала а потом когда мы шли спать забирали к себе. но уже месяц она и засыпает сразу у нас, а как быть с личной жизнью?ну вы поняли о чем я :blush:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Amanda
Сообщения:154
Зарегистрирован:01.09.2010 23:28
Имя:Olga
Откуда:Bordesholm (SH)

Re: Совместный сон.

Сообщение Amanda » 24.02.2011 00:01

Наша малышка спит в её комнате ночью. Мы не хотели, чтобы она спала с нами в кровати по ряду причин, например срашно было её придавить :) . И не хотели, чтоб она привыкла спать не одна. И она прекрасно спит сама - свою кроватку очень любит :) .
Изображение

Ответить