Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 19:22

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Hebammen

Сообщение kirieshka » 19.05.2010 09:41

Предлагая писать тут то, что написано в теме...Отзывы об акушерках :) начну со своих ..У меня их две было, у одной проходили с мужем крэшкурс подготовки к родам ( одни выходные, 5 часов) а другая наблюдала меня после родов. Оцениваю по 5-ти балльной шкале.
Дородовые курсы:

Elisabeth Braun, Hohenzollernstr. 52, 71263 Weil der Stadt
Tel. (07033) 41332

5 баллов
компетентная, уверенная в себе и с хорошим чувством юмора. За пять часов узнали все необходимое для успешного преодаления испытания под названием "роды":)

Послеродовое наблюдение мамы и малыша:

Rosemarie Meier, Dachsweg 10, 71063 Sindelfingen
Telefon: (07031)802111

консультации/уход - 5 баллов (На любой вопрос - полный ответ с примерами из её большой практики. Была очень аккуратна и уверенна при осмотре и меня и малышки. Первый месяц купала Зою вместо нас :))
уровень доверия в отношениях - 5 баллов ( посоветоваться и поговорить можно было на любую тему, только заходя в дверь она уже видела в каком состоянии нахожусь я и буквально двумя фразами ей всегда удавалось рассеять все мои сомнения в себе и вытащить из начинающейся депресси)
время, потраченное на консультации - 5 баллов. (Всегда оставалась на столько на сколько было нужно, пока не видела в моих глазах проблески уверенности что справлюсь сама.Давала себе время на объяснение а мне на понятие того, что объясняла. Доступна для консультаций по телефону)
Эта женщина подарила Зое маму и сохранила мне молоко. Первый визит был вечером после выписки из роддома. И слава богу, что она нашла время на меня! ещё в роддоме очень сильно прибыло молоко и образовался застой, там никто на это внимание не обратил. Я по неопытности сидела и радовалась что грудь такая! молока много! дочка есть будет! к приходу хебамы дочка уже не могла прососать и грудь увеличилась минимум на два размера, была каменной. Четыре с лишним часа фрау Майер разминала мне грудь! и под душем, и феном, и маслами..не ушла пока не добилась того что молока стало литься от простого прикосновения. Я выла! на ночь она сделала мне компресс из творога и на следующий день утром была снова у меня для контроля. Единственный минус - очень часто опаздывала :) но если брать во внимание то что она очень много времени тратит на объяснения и отвечает на все вопросы мама оно и понятно :) Вообщем с этой хебамой я б ещё не одного родила! :)
Последний раз редактировалось kirieshka 21.05.2010 18:58, всего редактировалось 1 раз.
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Hebammen

Сообщение Анна » 19.05.2010 11:23

у меня тоже супер хебама была. после родов приходила, турчанка, Эмина Юсмус. мировая женщина. тоже немного опаздывала так как она в больнице работает в святой Анне где 2го рожать хочу))))

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen

Сообщение kirieshka » 19.05.2010 12:23

Yüsmüs, Emine 0711/889 55 85 Stuttgart, St. Anna-Klinik
Записано со слов Анны :)
консультации/уход - 5 баллов
уровень доверия в отношениях - 5 баллов
время, потраченное на консультации - 5 баллов
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Hebammen

Сообщение Lola » 19.05.2010 12:54

Сразу хочу оговорить один важный вопрос. Прошу СНОВА и СНОВА НЕ УПОТРЕБЛяТь НЕМЕЦКИХ СЛОВ,за исключением названий.Тем более названия темы на немецком. Мы здесь общаемся на русском языке,и есть те кто не понимает. Да и в конце концов,что языка не хватает выразится? Я не говорю о мамочках из бывших советских республик,им надо памятник ставить,что они еще и без ошибок пишут. Так что ,пожалуйста,не ленитесь,напрягите немного мозги перевести на наш богатый .
:nu-nu-nu: :nu-nu-nu: :nu-nu-nu: :nu-nu-nu:
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen

Сообщение kirieshka » 19.05.2010 13:22

дискуссия перенесана в тему " Давайте обсуждать и решать вместе житейские ситуации " ,) убедительная просьба писать здесь только отзывы!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Hebammen

Сообщение Анна » 19.05.2010 13:52

еще хочу написать про Эмину.
она мне вернула уверенность в себя. в больнице у нас не пошел хёртест (тест на проврку как слышат ушки) и врачиха мне сказала что Ариана глухая. плюс то что в 21 родила, то тоже из меня мать никакая. а Эмина пришла и просто по доброму все объяснила, сказала что первую дочь в 22 родила( у нее их 2) и считала, что это уже поздно. наоборот подбодрили и сказала что хёртст у 90 процентов детей плохой и через 6 недель только сера и всякая дрянь из ушей выходит. мазала нам пупок, на 7й день помогла Ариану в ванночке помыть. ну вообщем супер женщина!!!

P.S. я немецкое слово в скобочках расшифровала, просто некоторые слова мне легче на немецком уже.

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Hebammen

Сообщение Анастасия » 26.05.2010 17:39

девочки, мне моя акушерка очень нравится, все по 5 балов, внимательная, аккуратная, добрая, она русская Наталья Шиндлер ,)
Schindler, Natalia
Schorndorf
Tel. 0 71 81 . 25 96 57

дала мне вот етот сайт что бы люди могли оставить отзыв о хебаме
hebammen-protest.de
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Hebammen

Сообщение Ksuta » 26.05.2010 21:53

Девочки просветите :ooops: кто такая эта Хебама? И на каком сроке ее надо искать?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анна
Сообщения:1071
Зарегистрирован:17.11.2009 12:45
Имя:Анна
ПДР:10.12.2010
Откуда:Stuttgart

Re: Hebammen

Сообщение Анна » 27.05.2010 08:13

это как в России патронажная сестра, которая приходит 2 недели или сколько там нужно после родов на дом, смотрит лялика, вес первое купание пупок. я вот не искала ее мне в роддоме книжечку дали со всеми хебамами 2009 года и посоветовали одну. ее кранкенкасса полностью оплачивает. она там смотрит на приданое малыша все ли правильно. но ты уже 2й раз мама и может тебе не надо, уже по желанию. я наверно брать не буду.

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 08:59

Ksuta писал(а):Девочки просветите :ooops: кто такая эта Хебама? И на каком сроке ее надо искать?


"Hebammen кто они? зачем они?"
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Hebammen

Сообщение kirieshka » 27.05.2010 09:09

Эта тема находится в разделе "ОТЗЫВЫ" . Ещё раз - следите за тем что и куда вы пишите!
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Ksuta » 21.09.2010 22:51

Девочки! Как долго будет ходить хибама к грудничку?! Я от своей, в шоке! Мало того, что заходя в квартиру она не снимает обувь, так еще и прежде чем обрабатывает пупок ребенка, она не то что не дезинфицирует руки, она их даже не моет!!!! :cry:
Сегодня предложила ей "Стерилиум", так она посмотрела на меня, как на врага народа.
Интересно, а можно просто отказаться от ее дальнейших визитов?
Hebamme Barbara Cos 07477152055
Справедливости ради должна сказать, что пока она ко мне ходила до родов, то давала дельные советы и делала иглоукалывания, все это очень помогало и я была в восторге от ее знаний и их применении на деле; но что касается ее отношения к младенцам, то по моему это по меньшей мере безответственно!!!
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Анастасия
Сообщения:1544
Зарегистрирован:22.11.2009 23:05
Имя:Анастасия
Откуда:Штутгарт

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Анастасия » 21.09.2010 22:55

УЖАССССССССССССС :o :o :o :o :o :o
Ксюта, я думаю можно от такой отказаться....
как ето так...
моя хебама когда приходила, она не только снимала обувь, она еще руки мыла, когда хотела ребенка на руки взять, а если касается обработки пупка то ето обязаловка продезинфицировать руки, как в роддоме
плюш... плюш... ПЛЮША...
Правила форума (10.02.2011)

Alera

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Alera » 21.09.2010 22:57

Ksuta писал(а):Интересно, а можно просто отказаться от ее дальнейших визитов?

Да, в любой момент. Страховка всё равно только 10 визитов кажется оплачивает.

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение fleis » 21.09.2010 23:14

У меня хебама спрашивала, нужен ли еще ее приход в следующий раз. Приходила ко мне только 5 раз, потом я сказала спасибо, если будут еще вопросы у нас с малышом - я позвоню. Конечно ты можешь от ее приходов, если не видишь в них пользы.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Elena87 » 22.09.2010 13:37

моя обувь тоже не снимала, но руки дезинфицировала всегда, прежде чем к ребенку притронуться
Изображение
Изображение

Evgenia
Сообщения:6
Зарегистрирован:04.04.2010 00:04
Имя:Evgenia
Откуда:Germering (München)

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Evgenia » 06.11.2010 23:20

Beate Mayer,Мюнхен
089-8115535
Нам она не понравилась, хотя она и обувь снимала, и руки дезинфицировала.
За две недели - два застоя молока. :cry: Первый ребенок и мы не знали, что делать.Первый раз,когда заболела грудь, я ей сказала, что болит грудь, она посмотрела и сказала, что все хорошо, так и должно быть(((А вечером температура 39,6, мы ей звоним, а она трубку не берет((( :o
Ну вот еще пример.Ребенка она нам долго не разрешала мыть,несколько недель.Я каждый раз спрашивала можно ли уже мыть, но почему то каждый раз ответ был отрицательный.А потом она его, грязного, намазала маслом!!!!На следующий день ребенок покрылся прыщами, пришла хебамма
и говорит, бегом к врачу,что это похоже на какое-то заболевание (не помню какое).Как мы летели к врачу, я вся уревелась, думала ребенок заболел(( :cry:
А самое главное,что меня бесило. она везде все проверяла''Так кроватка стоит,хорошо.Постельное у ребенка тоже есть,хорошо.А это у вас что? А это почему здеь, а не там?''
Ну в общем нам с хебаммой не очень повезло((((Хотя она мне,неопытной маме, много полезного подсказала, но вышеперечисленные косяки оставили негативное воспоминание :x

Аватара пользователя
inna
Сообщения:205
Зарегистрирован:23.11.2009 20:21
Имя:Инна
ПДР:15.03.2009
Откуда:Германия, Ингольштадт

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение inna » 14.01.2011 12:14

Nathalie Mayer-Andersen классная. Я в Ингольштадте рожала и рожать буду.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение АннаРуслан » 14.01.2011 15:42

Nathalie Mayer-Andersen она говорит по русски?как ее найти?? Ингольштадте где это??

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Hebammen (акушерки). Отзывы

Сообщение Ksuta » 14.01.2011 17:55

АннаРуслан писал(а):Nathalie Mayer-Andersen она говорит по русски?как ее найти?? Ингольштадте где это??

от тебя это 3 часа езды! ,) Маловероятно, что хибама согласиться ездить.
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Ответить