Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 24.04.2024 11:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Закрыто
Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg
100 вопросов "молодой" мамы (акушерки, колики, присыпки,т.д)

Сообщение АннаРуслан » 17.03.2011 09:53

Вот ко мне в первый раз приходила хибама..но она только посмотрела на пупик сняла бинт...хотя в родоме мне говорили не снимать пока не отпадет..ничем его не обработала..посмотрела швы..написала кучу бумаг и все..как у вас это в первый раз было??а то мне подружка сказала что она должна взвесить,обработать пупок..так вот если она не такая как надо то откажусь..посоветуйте :poklon: :hospital:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первый визит акушерки

Сообщение kirieshka » 17.03.2011 10:43

Первый раз моя пришла ко мне сразу после того как меня выписали, в тот же день..просто познакомится, посмотрела грудь, как я прикладываю, принесла мне кучу бумажек о том что кушать что нет..куда звонить в случае каких либо проблем.....когда пришла на следующий день смотрела швы, пупок у ребеночка обрабатывала (она это каждый свой визит делала) не взвешивала т.к у неё не было своих весов...но сказала где мы можем взять весы на прокат ( в любой аптеке вообще-то но она нам рассклад дала где дешевле..где залог меньше) и все последующие визиты ещё и взвешивала малышку....(но это больше для моего успокоения, мне все казалось что дочка не набирает..а так она сказала что контролировать вес два раза в месяц вполне достаточно)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Анют, тебе Алеся хороший совет дала..запиши все и спрашивай..не бойся! она для этого к тебе и ходит что бы помогать и объяснять! этов конце концов её работа! может кто то из знакомых девочек с хорошим немецким может на её визитах поприсутствовать? переводчицей типо?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Aliska32 » 17.03.2011 10:59

Наша хебамма пупок не обрабатывала...сказала не надо ничем...даже после купания... взвешивала тоже не каждый раз.... А вообще... можно что угодно у неё спросить... если ты хочешь чтоб взвесила... так и скажи... вы взвешивать будете?... если какие вопросы. открыто спрашивай... почему пупок не обрабатываете... (ну в вежливой форме конечно) она объяснит почему... Я всё всё расспрашивала.... потом моя хебамма была неделю в отпуске... у меня была другая... особой разницы не увидила... единственное та другая, делала больший уклон на гомеопатию... от всего мне предлагала... я конечно соглашалась , но на самом деле не верю в неё.... Любые проблемы решаемы....нужно только спрашивать...
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Первый визит акушерки

Сообщение АннаРуслан » 17.03.2011 11:08

а масаж она делала дебику??

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Первый визит акушерки

Сообщение fleis » 17.03.2011 11:12

Нам бинт с пупка сняли при выписке в больнице. Сказали ничем не обрабатывать. Только после купания протереть аккуратно ватной палочкой от воды. Потому что пупок должен обветриваться и подсушиваться. Когда пришла хебама, тоже ничем не обрабатывала, посмотрела его и сказала - завтра отвалится. Так и случилось :) . Весов у нее тоже не было. Но я по этому поводу не переживала и взвесились мы первый раз уже при посещении врача в 1 месяц.
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первый визит акушерки

Сообщение kirieshka » 17.03.2011 11:17

fleis писал(а):. Но я по этому поводу не переживала и взвесились мы первый раз уже при посещении врача в 1 месяц.

а я готова была её дочку сто раз на дню взвешивать..до еды, после еды, до то го как покакала, после того как покакала...Хебамма смотрела на это с улыбкой, но когда через полтора месяца мы решили отдать весы обратно - захлопала в ладоши и начала поздравлять меня с тем что я наконец обрела уверенность в себе и ребенке :)
Массажа никакого она дочке не делала....
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Первый визит акушерки

Сообщение fleis » 17.03.2011 11:21

АннаРуслан писал(а):а масаж она делала дебику??

Массаж бебику, вроде как дополнительная услуга, и ее надо оплачивать отдельно. Массажик я делала сама, каждый раз когда переодевала памперс - для ножек, и вечером после купания поглаживала всего малыша. В таком возрасте просто поглаживание при натирании маслицем или молочком питательным и есть массажик. И лучше, конечно, если это будут мамины ручки.
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Первый визит акушерки

Сообщение olgar » 17.03.2011 12:07

Ко мне хебамма приходила в больнице ещё два раза и на следующий день после выписки пришла ( правда спросила нужна она мне в день выписки,я сказала что не особо , и она пришла на следующий) она смотрела как доча грудь берёт пощупала её всю,взвешала (и каждый раз взвешивает) , сняла бинтик с пупика и сказала не трогать его ,на следующий день она дочу купала и после купания пупик отпал :) мне она щупает живот и грудь :) а и ещё подарочки принесла :)

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 12:22

ко мне хебама тоже пришла на следушей день после выписки, тк меня выписали вечером, да и не нужна она мне в день выписки была. пупочек у нас еше в больнице отпал, а так хебама все равно ранку обрабатывала, взвешивала, показывала как делать массажик чтоб газики отходили лучше, осматривала меня (грудь, шов, и прошупывала живот) смотрела как я дочу прикладываю, помогала освоить молокоотсос (я брала напрокат), а еше мы с мужем почему то боялись сами купать, поетому договорились чтоб она пришла когда я и муж дома, и помогла с купанием.
отношения с ней у меня были хорошие, тк ето если можно так сказать моя бывшайа коллега по работе, мы были знакомы заранее, поетому она очень старалась. немка.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Первый визит акушерки

Сообщение АннаРуслан » 17.03.2011 15:22

а масло какое хорошое??уже можно втирать??как часто??

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Sviti » 17.03.2011 16:01

Масло Weleda брали ми, ео есть множество других, в дрогери там куча всего. Даже если нету никакого масла под рукой, то я брала натур.оливковое, которим салат мащю, лучшего, натурального нету :) Если хочешь, можешь в аптеке 100% масло жожоба купить или миндальное, хорошо для детской кожи.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
Нам акушерка говорила. что купать можна ребенка только посля того, как пупок сам по себе отпал. Тогда впервие с ней, в ее присутствии купали кроху, она показала как самой можна ето делать. Так как вспомню свою соседку из украини, она меня постоянно звала, когда свого ребенка купала, чтоби головку держала. Ну ето било 8-9 лет тому назад. И взвешивала дочу, у нее били прикольние веси, типа авоська (только без дирок, из прочноего материала), дочу туда, и подвешивали.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Первый визит акушерки

Сообщение АннаРуслан » 17.03.2011 17:27

маслом только после купания???или если я не каждый день буду купать то ???Я понимаю может вопросы тупые но мне некого спросить..я одна тут...

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Aliska32 » 17.03.2011 18:36

После купания, этого достаточно будет, каждый день и не надо....
А вообще моя хебамма мне советовала вообще ничем, она говорила что лучше всё натурально. и купать первые несколько месяцев без геля мыла или ещё там чего.... чтобы кожа могла сама по себе установить обменный баланс... а не забивать поры всякими маслами и кремами... только если сама почувствуешь что кожа сухая или шелушится... тогда можно намазать... я сней была согласна... всё у нас нормально было... ни сухой кожи ничего... Но каждая мама конечно сама выбирает из всех советов что ей иеё малышу подходит... можешь у хебаммы спросить потом.. как лучше с маслом или без....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Первый визит акушерки

Сообщение alesia » 17.03.2011 19:32

Мой Лизуньке акушерка протирала кожу вокруг пупка маслом, просто, чтоб корочки убрать, ну и бинтик перевязывала вокруг пупка тоже. Взвешивала тогда, когда мы просили об этом. Я до сих пор купаю без всяких пенок и моющих средств, только чистая вода, ну и шампунь, волос у нас много. Кожа у ребенка очень хорошая, никогда не было раздражений
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Первый визит акушерки

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 19:42

Я отказалась от хебамы!! Славо Богу уже был третий!! И сами ,своими силами обошлись!! Детский врач был близко и к нему бегали если что!! Ах да он у меня ещё две недели пролежал в больнице!! И все это я прошла там у них!! Я там дежурила от расвета до заката!! Но когда у меня в руке остался пупок сынули, я чуть в обморок не упала!! Ведь в Казахстане , когда я рожала своих старших, нас не выписывали из род.дома пока не отподёп пупок!!! И этого страха я испытывала!! :roll: :o
ИзображениеИзображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Первый визит акушерки

Сообщение olgar » 17.03.2011 20:05

АннаРуслан писал(а):маслом только после купания???или если я не каждый день буду купать то ???Я понимаю может вопросы тупые но мне некого спросить..я одна тут...

мне хебамма принесла миндальное масло натуральное и сказала что если добавлять в воду немножко то после купания ничем не натирать :)

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Первый визит акушерки

Сообщение АннаРуслан » 18.03.2011 08:24

моя дочя много икает..ставить столбиком??!!ставлю после еды может мало??сколько надо???и у нее преет возле писи складки..подскажите пресыпку или мазь?? :poklon:

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Первый визит акушерки

Сообщение Aliska32 » 18.03.2011 08:53

Нам ооочень хорошо помогала Zinksalbe. Одного раза обычно хватало, сутра намажу к вечеру уже краснота спадала.... А когда пройдёт краснота, просто для профилактики любой совершенно присыпкой или маслом... у меня была присыпка Бюбхен и масло тоже... мне нравилось.. правда другие и не пробовала....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Первый визит акушерки

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 09:17

из своего опыта - ни присыпки ни крем! пока присыпали или мазали - была красната, как только перестали - краснота значительно уменьшилась... единственная присыпка от которой ничего не было - от нашей хибаммы, она её сама в аптеке заказывала...
Насчет Zinksalbe..в особо "красных" случаях мазали тоже..помогало....нам крем первый раз акушерка давала...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Первый визит акушерки

Сообщение fleis » 18.03.2011 11:39

АннаРуслан писал(а):моя дочя много икает..ставить столбиком??!!ставлю после еды может мало??сколько надо???и у нее преет возле писи складки..подскажите пресыпку или мазь??

Держать столбиком малыша нужно пока не отрыгнет воздух, иногда это может и до 20 минут занять. Можно положить на плечико и походить. Но на икоту это кажется не влияет. Мой малыш постоянно икал еще в животике, я очень хорошо это чувствовала. И когда родился частенько икота на нас нападала. Но она не доставляет ребенку беспокойства. Поикает и перестанет. Это проходит с взрослением. С краснотой обратитесь к хебаме или к врачу. Лучше, если они дадут вам кремик. Нам тоже выписывали рецепт и мазь готовили в аптеке. После нее краснота спадала с первого применения.
Изображение

Закрыто