Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.05.2024 01:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Alera
Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Alera » 17.03.2011 22:30

Elena87 писал(а):я не принимаю на свой шет, и в дискуссии не участвуйу
я и не говорю, что ты это восприняла на свой счет. Я говорю, что разные мнения имеют место быть и разные аргументы могут приводится как "за", так и "против". И, я надеюсь, что все достаточно взрослые люди, чтобы не воспринимать аргументы инакодумающих как обвинение в "плохой маме". Ты же уже где-то увидела, что мы тут доказываем друг друг кто "лучше мама".

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение viking » 18.03.2011 00:29

Елена Кошельник писал(а):А если у мамочки густое молоко??
Alera писал(а):Нет такого понятия как "густое молоко". Молоко, которое вначале ребенок сосет - это очень жиденькое, потом приходит молоко более жирное, а в конце кормления молоко опять меняется.


у меня было пару дней густое молоко. я сначала думала, что это дочка хорошо покушала, добравшись до жирного молока, но потом поняла, что это от недостатка жидкости (после лактостаза я очень мало пила, хотя пить очень хотелось). ребенку очень трудно сосать густое молоко, мы обе мучились. после того, как я перестала ограничивать себя в жидкости, все наладилось.

Alera

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Alera » 18.03.2011 01:19

viking писал(а):у меня было пару дней густое молоко. я сначала думала, что это дочка хорошо покушала, добравшись до жирного молока, но потом поняла, что это от недостатка жидкости (после лактостаза я очень мало пила, хотя пить очень хотелось).
Господи, это какой врач посоветовал ограничить жидкость? Ужас. При ГВ наоборот то, пить хочется больше, количество жидкости необоходимых организму увеличивается. Надо обязательно свой организм слушать. Он лучше знает.

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение fleis » 18.03.2011 11:31

alesia писал(а):Наташ, а как новорожденный ребенок может решить, пить ему или не пить, если ему воду в ротик вливают?

Больше не хотела дисскутировать на эту тему, но это меня задело :). Так вот, малышам ничего в ротик вливать не нужно. Тихонько подносишь ложечку с водичкой или чайком к ротику и мочишь губки. Понравится малышу - он начнет сам открывать губки, чтобы пить, нет - начнет изворачиваться, протестовать и жидкость "выплевывать". Никакого насилия!

Добавлено спустя 16 минут 10 секунд:
Alera писал(а):Нагрузка на почки идет.

Александра, раньше всегда давали деткам попить, и при таком утверждении, хотя бы половина деток должны были иметь проблемы с почками, или даже четверть. Но ни я, ни мои знакомые никогда, ни от кого не слышали, что такие проблемы появились у малыша. Если кто-то в единичных случаях столкнулся с этим, то это всего лишь особенность организма их детишек. А в интернете можно найти все что только фантазия подскажет. Ведь никто об этом не поспорит и на каждое исследование можно найти точно такое же с противоположными результатами. Думаю, не стоит пугать только испеченных мамочек такими утверждениями. А еще, мне лично смешно слышать, когда говорят, что поблемы могут проявиться через 20-30 лет, как будто образ жизни за эти прожитые годы не в счет, важно только, что было в младенчестве.
Я тоже очень надеюсь, что все воспринимают это как дискуссию, и ни в коем случае как способ кого-то обидеть или что-то доказать.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 12:29

Приветик!! Вы до сих пор спорите*??? Это не реально, по моему мамочка должно сама решить как ей поступать!! Поила я троих водичкой и чайком и (даст Бог) и четвёртого буду, а ктото думает иначе!! С это же хорошо!! Мир состоит из противоречий!! :poklon:

Добавлено спустя 7 минут 13 секунд:
Так для смеха, по вашему рассуждению, чтоб молочко у мамочки было однородной массы, ну везде одинаковой жирности, нужно перед кормлением ПОПРЫГАТЬ!!!! :flap: Тогда и в начале кормления и в конце будет жирность одинакова!! :ooops:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Aliska32 » 18.03.2011 14:16

Лена, надо было добавить , что это шутка... :-D :-D а то девочки прыгать начнут.... да ещё после кесарева.....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 14:24

:-D :-D :-D
неее, надо было ссылку на умную литературу дать
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 14:42

Ой, ёй ёй, Я то и не подумала!! :o :-D Да.Да девочки с кесерово не прыгайте!!!!!
Ну ведь смешно же правда?? Так бы конечно было бы классно, корова в начале дойки даёт масло , потом сливки, ну а затем молоко , а уж в конце обрат!!!!! Это я так по жирности!!! Какая бы выгода фермерам!! ,) ,) ,)

Добавлено спустя 6 минут 54 секунды:
Alera писал(а):
fleis писал(а):Девочки, а какие плохие последствия могут быть от употребления водички? Какая излишняя нагрузка на малыша?
Нагрузка на почки идет. Поищу ссылку на исследования. ЧАйную ложку чая можно смело давать. Тут польза от чая перевешивает возможные проблемы с почками. Но вообще, природа нас намного умнее. Надо ей просто доверять.

alesia писал(а):А если водичкой он "забьет" желудок, то от молока уже откажется.
Так и есть.

Елена Кошельник писал(а): А как на счёт запоров??? Вы с этим не встречались и хорошо!!
У детей на полном ГВ стула может не быть до 7 дней и это норма. Просто многие этого не знают и на второй день уже бьют тревогу. А это только означает, что всё у мамы с малышиком в порядке. Молоко отлично усваивается.

Елена Кошельник писал(а):А если у мамочки густое молоко??
Нет такого понятия как "густое молоко". Молоко, которое вначале ребенок сосет - это очень жиденькое, потом приходит молоко более жирное, а в конце кормления молоко опять меняется.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Elena87 писал(а):давайте не будем тут друг другу доказывать кто лучше мама
а при чем тут "кто лучше мама"? Есть рекомендации ВОЗ, есть рекомендации педиатров, есть "бабушкин метод". Каждый может аргументировать почему он придерживатся именно данных рекомендаций. Это никак не характеризует "лучшесть мамы". Не надо всё на свой счет сразу применять и видеть то, чего не писали.


Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Мне так интересны эти высказывания!!! Конечно может у ребёнка нормой 7 дней не быть стула, но вы это проходили??? Вы знаете как ребёночек, уже на второй -третий день мучается, а вмести с ним и мамочка!! :o Темболие, опять вернусь к жирности молока, если молоко жирное!! До семи дней вы просто не выдержите!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 15:02

Елена Кошельник писал(а):Мне так интересны эти высказывания!!! Конечно может у ребёнка нормой 7 дней не быть стула, но вы это проходили??? Вы знаете как ребёночек, уже на второй -третий день мучается, а вмести с ним и мамочка!! :o Темболие, опять вернусь к жирности молока, если молоко жирное!! До семи дней вы просто не выдержите!!

Пока Алера не пришла я напишу :)))
Мы проходили.ходили в туалет раз в три-пять дней....и ни на второй ни на третий ни на пятый день мой ребеночек не мучился...не краснел, не тужился, не кричал...попердывал себе спокойненько и наслаждался жизнью... я понятно дело с ума сходила..потому что мне все говорили что это не нормально, и надо или в ротик водичку или в попу мылко :))) К врачу пошла с вопросом - а в ответ " успокойтесь, ребенка не беспокоит и вам беспокоится не стоит, это нормально для детей на гв.... значит ваше молко почти полностью усваивается ребеночком.."...
по теме: до шести месяцев не поила, только молочко...запоров не было и нет..тфу тфу..колики были максимум неделю...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 15:08

А мои детки мучились уже на второй день!! У каждого своё!! И воду я пила и всё ,а молоко было жирным и уже на третий день приходилось делать клизму!! Потому что уже не было сил и ничего не помогало!! У всех разные организмы. Значит вам повезло больше, если у вашего ребёнка всё усваивалось!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 15:16

Елена Кошельник писал(а):У всех разные организмы.

Совершенно согласна..верно всегда будет одно - ориентируйтесь в первую очередь по ребенку...Если бы доня мучилась наверное я бы и воду бы пробовла, и чаи ..но необходимости в нашем случае что либо пробовать не было ...

поэтому и со вторым буду придерживаться того, как делали с дочкой..не забывая конечно о других возможностях :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Alera » 18.03.2011 15:36

Елена Кошельник писал(а):А мои детки мучились уже на второй день!! У каждого своё!! И воду я пила и всё ,а молоко было жирным и уже на третий день приходилось делать клизму!! Потому что уже не было сил и ничего не помогало!! У всех разные организмы. Значит вам повезло больше, если у вашего ребёнка всё усваивалось!!
А Вы никогда не думали, что проблемы со стулом у ребенка были как раз из-за того, что Вы давали ему воду? Вы же изначально портите то, что природа лучше всех нас придумала?

fleis писал(а):Александра, раньше всегда давали деткам попить, и при таком утверждении, хотя бы половина деток должны были иметь проблемы с почками, или даже четверть.
Когда раньше? Во времена царя ГОроха? Или в Советском СОюзе? Вспомните какая тогда была детская смертность? И для того чтобы утверждать, что вода в младенчестве может нанести вред не обязательно, чтоб половина или четверть подопытных получили эти проблемы. ДОстаточно того, если и 5 процентов детей в допаиваемой группе получили их. Просто те кто допаивают имеют чуть больше риск схлопотать неприятности для своего малыша.

fleis писал(а):Но ни я, ни мои знакомые никогда, ни от кого не слышали, что такие проблемы появились у малыша.
Потому что многие проблемы просто с этим не свызывают. Но ученые говорят, что связь есть и она негативная.

fleis писал(а):Если кто-то в единичных случаях столкнулся с этим, то это всего лишь особенность организма их детишек.
А может эту особенность спровоцировало допаивание? Понимаете, то что в случае допаивание могут возникнуть осложнения - это доказанный факт. А вот наоборот, что в случае недопаивания могут возникнуть проблемы - этого не подтвердили.

fleis писал(а):А в интернете можно найти все что только фантазия подскажет. Ведь никто об этом не поспорит и на каждое исследование можно найти точно такое же с противоположными результатами.
При чем тут интернет? Это научные исследования, из проводили ученые и не раз. Если Вы найдете мне исследование, которое доказало, что недопаивание грудничка ему вредит, то киньте ссылку. Пока мне такого не встречалось.

fleis писал(а):Думаю, не стоит пугать только испеченных мамочек такими утверждениями.
А кто их пугает? Я только пишу научные данные по данному вопросу на сегодняшний день. У всех своя голова не плечах, хочешь верь - хочешь не верь.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 15:57

Алера, перечитай последние комменты, ты действительно шитаеш что ето мирнайа дискуссия??? когда люди которые делают по другому (в етом вопросе давали ребенку водичку), косвенно упрекаются в безграмотности (мы ж старыми методами пользуемся, а новые умные книжки не читали), в том что они вредят своему ребенку, создают ему лишние проблемы.
в моем понимании нормальнайа здоровайа дискуссия, когда просто делишся своим опытом, а тут начинают доказывать что то...

Добавлено спустя 11 минут 5 секунд:
просто, мое мнение, во всем надо знать меру (и ета здоровайа мера приходит с опытом), книги-да! ето замечательно, рекомендации ВОЗ тоже (сделаем акцент на слове РЕКОМЕНДАЦИИ), но и в "бабушкиных методах" иногда есть что то полезное.
мне в больнице, когда мы пошли на У2 с собой дали водичку, на случай если ребенок закапризничает, я спрашивала свою акушерку, она сказала что иногда можно дать водичку, была жара 30 градусов. они что тоже дуры? и ето сдесь в германии.
меня если на то попшло можно обвинить в полнейшей тупости и безответственности, у меня ребенок и шоколадку слопать может, и сок попить, и чипсы попробовать.

может я конечно неправильно что то понимаю, или воспринимаю, но мне очень неприятно, потому что камни косвенно летят и в мой огород :(
Изображение
Изображение

Alera

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Alera » 18.03.2011 15:59

Elena87 писал(а):когда люди которые делают по другому (в етом вопросе давали ребенку водичку), косвенно упрекаются в безграмотности
Кого я упрекнула в безграмотности? И где? Какими словами?

Elena87 писал(а):в том что они вредят своему ребенку, создают ему лишние проблемы.

Это не я упрекаю. Это ученые так говорят.

Elena87 писал(а):в моем понимании нормальнайа здоровайа дискуссия, когда просто делишся своим опытом, а тут начинают доказывать что то.
Это как? Что я должна написать? "Я не поила и никаких проблем не было"? Я пишу, почему я приняла такое решение - не поить детей. Потому что читала исследования, которые показывали, что допаивание ребенку совсем не нужно и что допаивание может сыграть роли катализатора для проблем со здоровьем. Вот именно моим знанием я и делюсь. Я никому не даю оценку, кто глупее, кто умнее. Это делаешь ты за меня. Я пишу какие аргументы привели меня к отказу от допаивания.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 16:02

Это точно!! Все теперь делали все не правильно!! Значит и у Вас Александра проблемы, ведь точно ваша мама допаивала вас водичкой!! А уж летом так уж и подавно!! А сейчас можно написать что угодно!! Как они могли это проверить?? Ну конечно Александра скажет "что я тёмная", Ну все равно, давала и давать буду!! :blush:
ИзображениеИзображение

Alera

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Alera » 18.03.2011 16:05

Elena87 писал(а):я конечно неправильно что то понимаю, или воспринимаю, но мне очень неприятно, потому что камни косвенно летят и в мой огород :(
Ты очень неправильно понимаешь и почему то всё на свой счет воспринимаешь. Я не оцениваю твои умственные способности или твоих коллег. Понимаешь, если всё так на свой счет воспринимать, то я могу сказать, что то что ты даешь чипсы, а я их не даю, то значит ты в мой огород камень кинула, что я злая мама. Не надо переиначивать. Хочешь давать чипсы - давай. Хочешь допаивать - допаивай. Слова "глупость" и "безответственность" только ты и пишешь. Заметь, я их ни разу не употребила. Потому что допаивает мама или нет малыша ничего не говорит о умственных способностях мамы.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение МамаЛена » 18.03.2011 16:07

Леночка, дело не в ребёнке который уже кушает шоколад, а разговор только о детках которые получают материнское молочко!! Но всё равно я и водичку давала и в род.домах деткам водичку давали!! А уж если ваш ребёночек кушает всё, то это просто жизненно необходимо пить водичку, а то неминуемо обезвоживание!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение kirieshka » 18.03.2011 16:08

Тема топика "Поить или нет? и если да то чем"
Давайте не решать за других, что и кто о ком подумал. Личные вопросы и недовольсвто тоном аппонента, в случае когда нечего сказать по теме - в лички.
Модератор
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Alera » 18.03.2011 16:11

Елена Кошельник писал(а):Значит и у Вас Александра проблемы, ведь точно ваша мама допаивала вас водичкой!!
С Чего Вы решили что меня допаивали? Хотите знать всё за всех?

Елена Кошельник писал(а):Ну конечно Александра скажет "что я тёмная"
Хотите знать всё за всех? С чего Вы решили, что я буду обзываться?

Елена Кошельник писал(а):Ну все равно, давала и давать буду!!
Ваше право. Делайте как считаете нужным. Я просто поделилась, что на сегодняшний день говорят ученые и врачи по данному вопросу. Я им доверяю, мне понравилась их аргументация и я решила не поить детей.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Елена Кошельник писал(а):в род.домах деткам водичку давали!!
А мне наоборот сказали, не давать воду ни в коем случае в роддоме, чтоб дети как можно чаще грудь сосали и стимулировали выработку молока.
Елена Кошельник писал(а):А уж если ваш ребёночек кушает всё, то это просто жизненно необходимо пить водичку, а то неминуемо обезвоживание!!!!
Это обязательно. С вводом прикорма обязательно надо давать пить.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Elena87 » 18.03.2011 16:13

Елена, да я про чипсы и шоколад написала к тому что уже была подобнайа дискуссия про соль и сахар, там было тоже самое. ето то понятно что шас уже ребенок пьет и воду и чай. и что речь шас идет о допаивании грудничков.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Саш, ну а что тогда с фенхель чаем от коликов?
Изображение
Изображение

Ответить