Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.05.2024 02:30

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau
Поить или нет? и если да то чем?

Сообщение Sviti » 17.03.2011 16:06

все рекомендуют фенхелевий чайок для деток, которий моя красавица вообще не хотела пить. Жена моего брата давала и дает своей дочки ромашковий чай, и говорит, за уши ее не отянуть. Может ето и альтернатива? Или с ромашковим для младенцов нужно на "ви"?
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Lyudmilka » 17.03.2011 20:17

тааааааак! я похоже не поняла!!! ребеночку рекомендуют давать чай, или мама кормящей его пить? или и то и другое?
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 20:21

Лушче самой пить, но можно и малышу давать с двух неделек, на упаковке с чаем это написано. Но я до 6 месяцев НИЧЕГО кроме молока не давала.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение fleis » 17.03.2011 20:28

Ромашковый тоже хорошо, если малышу нравится. Чаек можно и деткам и мамам :) Деткам давать в перерывах между кормлениями.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
Давать водичку ребенку мне посоветовали еще в роддоме, потому что малыш крупный и ему часто хочется пить.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 20:33

Наташ? А при чем тут вес ребенка? Может я чего-то не знаю, но даже рекомендации ВОЗ: "Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди"
То же самое говорит и, например, доктор Комаровский, воду только в исключительных случаях, если очень жарко, задача мамы сделать так, чтоб жарко малышу не было и не пришлось давать воды
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Lyudmilka » 17.03.2011 20:34

спасибки!
Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение fleis » 17.03.2011 20:39

alesia писал(а):То же самое говорит и, например, доктор Комаровский, воду только в исключительных случаях, если очень жарко, задача мамы сделать так, чтоб жарко малышу не было и не пришлось давать воды

Алеся, я когда была в Беларуси, как раз смотрела передачу доктора Комаровского про грудное вскармливание. И я как раз поняла по - другому, что он не против того, чтобы ребенку давать водичку, потому что он просто иногда может хотеть пить. А частое прикладывание груди может привести к перееданию.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 20:46

Я не согласна, давать водичку нужно обязательно!!! Ну конечно не БУТЫЛКАМИ!! а пол чайной ложечки в день!! И хорошо давать укропную водичку!! Но воду НЕОБХОДИМО!! А вот часто прикладывать к груди нельзя!! Ребёнок плачет не всегда из за голода!! :blush:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение fleis » 17.03.2011 20:47

alesia писал(а):А при чем тут вес ребенка? Может я чего-то не знаю, но даже рекомендации ВОЗ: "Отсутствие допаивания и введения любых инородных жидкостей и продуктов. Если ребенок хочет пить, его следует чаще прикладывать к груди"

Я сама не знаю, как влияет вес ребенка (мой родился 4 600), но мне в первый же день после родов дали бутылочку с водичкой и сказали, что можно понемножечку давать. Я давала и малыш успокаивался. А по - поводу рекомендаций ВОЗ, скажу прямо, отношусь очень скептически. У них нет абсолютно никакого индивидуального подхода к каждому ребенку.
Изображение

Alera

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Alera » 17.03.2011 20:57

Елена Кошельник писал(а):Но воду НЕОБХОДИМО!!
Нет, это не так. Ребенок, который получает только грудное молоке ни в чем больше не нуждается. Допаивать не рекомендуется. Это лишняя и ненужная нагрузка для организма младенца.

Елена Кошельник писал(а):А вот часто прикладывать к груди нельзя!!
Что значит "часто"? Каждый ребенок индивидуален, кто-то нуждается в частом прикладывании, кто-то в редком. Ребенок сам знает, когда ему и сколько надо выпить молока.

Елена Кошельник писал(а):Ребёнок плачет не всегда из за голода!! :blush:
Тогда он и грудь не возьмет. А если возьмёт, значит ему это нужно.
fleis писал(а):А по - поводу рекомендаций ВОЗ, скажу прямо, отношусь очень скептически. У них нет абсолютно никакого индивидуального подхода к каждому ребенку.
А мне кажется наоборот, они достаточно демократичны. А вообще, в ВОЗ ведь врачи всего мира собраны. И если уж все мировое сообщество врачей что-то рекомендует, то я прислушиваюсь. Ведь если эту рекомендацию смогли протолкнуть, значит большинство врачей с ней согласны и много по данной теме научной работы было проведено. А таким результатам я доверяю.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 20:59

Да я вот пару дней назад смотрела его передачу про гв, найду - скину ссылочку. Не, это искусственники могут переесть, на гв это практически никогда не бывает.
А вот ссылочка рекомендаций ВОЗ по ГВ, я ее уже вроде скидывала, повторяюсь http://www.babyblog.ru/community/post/breastfeed/314928
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение fleis » 17.03.2011 21:06

Девочки, а какие плохие последствия могут быть от употребления водички? Какая излишняя нагрузка на малыша? Никогда не встречала таких данных. А о помощи малышу при коликах в животике от укропной ( тот же фенхель) водички все знают, не одно и даже не два поколения. Если ребенок не хочет пить, он и вправду пить не станет.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 21:28

Наташ, думаю, что никаких плохих последствий, конечно, не будет. Просто большинство врачей, тот же ВОЗ, которому я все-таки доверяю, говорит о том, что ребенка надо прикладыавать к груди по малейшему его желанию. А если водичкой он "забьет" желудок, то от молока уже откажется. Я просто не понимаю, зачем малышу еще вода, ведь "переднее" молочко - это и есть питье, а "заднее" - еда. К тому же совсем не рекомендуют пользоваться бутылочками, многие дети после этого от груди отказываются.

Добавлено спустя 7 минут 34 секунды:
вот нашла видео доктора Комаровского по этой теме http://video.komarovskiy.net/kormlenie- ... -2010.html см. с пятой минуты
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение МамаЛена » 17.03.2011 21:35

Это не правда, от молока он не откажется!! А как на счёт запоров??? Вы с этим не встречались и хорошо!! А если у мамочки густое молоко?? Водичку нужно давать и конечно не из бутылочки а из чайной ложечки!! Опыт три ребёнка!! Мир сходит с ума!! Что станется с капельки водички ??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 21:46

В том-то и дело, какой смысл в капельке водички? Что значит густое молоко? Маме самой надо больше пить. Конечно, нас всех самих допаивали наши родители. Ничего плохого в этом не было. Но, наверное, хорошего тоже ничего, раз сейчас все ведущие педиаторы мира рекомендуют обратное. У моего ребенка ни разу не было запоров. Ни капли воды до 6-ти месяцев она не получила. Запоры бывают или от ИВ или от неправильного питания мамы.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение fleis » 17.03.2011 21:58

«Здорового ребенка не имеет смысла заставлять пить воду» и далее «Ваше дело предлагать, а пить или не пить – ребенок решит сам». Этого достаточно для того, чтобы способная мыслить и анализировать женщина все поняла и смогла «подумать и найти, в конце концов, золотую середину между прелестями Природы и прелестями Цивилизации» - это тоже цитата доктора Комаровского. Мамочки, чувствуйте своего ребеночка.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение alesia » 17.03.2011 22:04

Наташ, а как новорожденный ребенок может решить, пить ему или не пить, если ему воду в ротик вливают? :) Ну что тут спорить, одни делают так, опираясь на традиции и опыт своих родителей, другие иначе, опираясь на рекомендации ВОЗ и ведущих педиаторов, у каждого уже есть свой опыт, а беременным будущим мамочкам самим решать, как поступать, вот еще одна цитата Комаровского из той же программы:
"если ребенок в чистом прохладном воздухе не перегревается, ни в какой дополнительной жидкости он однозначно не нуждается"
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 22:08

девочки, ето шас дискуссий абудет из серии про "соль и сахар"... давайте не будем тут друг другу доказывать кто лучше мама
Изображение
Изображение

Alera

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Alera » 17.03.2011 22:10

fleis писал(а):Девочки, а какие плохие последствия могут быть от употребления водички? Какая излишняя нагрузка на малыша?
Нагрузка на почки идет. Поищу ссылку на исследования. ЧАйную ложку чая можно смело давать. Тут польза от чая перевешивает возможные проблемы с почками. Но вообще, природа нас намного умнее. Надо ей просто доверять.

alesia писал(а):А если водичкой он "забьет" желудок, то от молока уже откажется.
Так и есть.

Елена Кошельник писал(а): А как на счёт запоров??? Вы с этим не встречались и хорошо!!
У детей на полном ГВ стула может не быть до 7 дней и это норма. Просто многие этого не знают и на второй день уже бьют тревогу. А это только означает, что всё у мамы с малышиком в порядке. Молоко отлично усваивается.

Елена Кошельник писал(а):А если у мамочки густое молоко??
Нет такого понятия как "густое молоко". Молоко, которое вначале ребенок сосет - это очень жиденькое, потом приходит молоко более жирное, а в конце кормления молоко опять меняется.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Elena87 писал(а):давайте не будем тут друг другу доказывать кто лучше мама
а при чем тут "кто лучше мама"? Есть рекомендации ВОЗ, есть рекомендации педиатров, есть "бабушкин метод". Каждый может аргументировать почему он придерживатся именно данных рекомендаций. Это никак не характеризует "лучшесть мамы". Не надо всё на свой счет сразу применять и видеть то, чего не писали.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Что можно кушать кормящей маме?????А что нет

Сообщение Elena87 » 17.03.2011 22:12

я не принимаю на свой шет, и в дискуссии не участвуйу
Изображение
Изображение

Ответить