Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 17:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение alesia » 04.04.2011 18:54

Девочки, что за гомеопатические шарики? Как называются?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Malina-kalina » 04.04.2011 19:35

Елена Кошельник писал(а): С каждым поколением всё меняется и получается , что предыдущие делало всё не так!! Но даже тут в Германии нас заставляли сцеживать молоко!! Куда его потом девали вопрос другой!! Но мы то с вами выросли и говорить , что наши мамы были не правы тоже нельзя!! А так ,"Каждому своё"!! Я только поделилась тем , что делала сама!! :poklon:

Елена
Я тоже поделилась тем, что у меня было, так получается, что у нас с вами почти кардинально разный опыт, но это не означает, что я вас осуждаю или хотела обидеть, я только поделилась своим опытом и тем, что я думаю, как меня учили. Конечно, с каждым поколением что то меняется, что то остается. Я не хотела осуждать поколение своей мамы, их тоже так учили, очень многое у меня было не получилось бы без советов моей мамы, но это заставило еще задуматься над тем, что не всегда стоит безоглядно прислушиваться к мнению старших.
Лично я грудь перед родами вообще не готовила. И у нас с дочей проблем с трещинами и прокладыванием тоже не было, была проблема с приходом молока, сцеживаться я не умела толком, дочя моя со мной всегда тоже не была, вот и получился первый застои, после этого роды мне цветочками показались :) .
Елена Кошельник писал(а):Конечно во всём есть мере, теперь про скорлупку грецкого ореха, вот потому ,что дома ходить голой не будешь , поэтому и прикладывала половинку , сосок не прислоняется ни к чему и таким макаром сохнет быстрей!!

Про это я не знаю, поэтому ничего говорить не буду, возможно вы правы, мне советовали масло облехихии бальзам с прополисом в таких случаях.
Alera писал(а): а вообще, природой так задумано, что у каждой женщины в первые дни приходит молока, чтобы прокормить двойню.

Очень интересный факт, я про такое не знала. Мне тоже интересно узнать про гомеопатические шарики :blush: .

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение alesia » 04.04.2011 20:52

У меня в первые месяцы после родов была другая проблема - соски не держали молоко, все время ходила мокрая, никакие прокладки не помогали. Потом все нормализовалось. Но вот если такая ситуация повторится - опять не знаю, что делать. Мокрой ходить неприятно, к тому же из-за этих "утечек" вырабатывалось молока больше, чем надо.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Elena87 » 04.04.2011 21:41

Ксения писал(а):доброе утро!!! Когда в клинике на 3й день у меня пришло молоко, грудь стала горячая, твёрдая, я пошла к хебаме и спрашиваю, что, мол, я должна же наверно немного сцедить (мне тоже так мама говорила), а она мне сказала ни в коем случае этого не делать, будет только хуже...

и у меня так было, тоже просила сцедить, мне не дали. на следуший день появились такие комки, и адскайа боль, я готова была орать и лезть на стенку. сцедить мне так и не дали, творог прикладывали, только толку от него уже было мало.а вручнуйу мне было не размять. тогда муж пошел со мной. так самое смешное, когда он сказал что такое дело и я хочу сцедить немного, без вопросов пумпу дали. а нацедила я с одной груди тогда (только чтоб полегче стало) 260 мл.
Изображение
Изображение

Alera

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Alera » 04.04.2011 21:54

Шарики называются homöopathische Streukügelchen Phytolacca D12

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение alesia » 04.04.2011 22:43

спасибо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Ксения » 05.04.2011 09:45

Елена писала:
и у меня так было, тоже просила сцедить, мне не дали. на следуший день появились такие комки, и адскайа боль, я готова была орать и лезть на стенку. сцедить мне так и не дали, творог прикладывали, только толку от него уже было мало.а вручнуйу мне было не размять. тогда муж пошел со мной. так самое смешное, когда он сказал что такое дело и я хочу сцедить немного, без вопросов пумпу дали. а нацедила я с одной груди тогда (только чтоб полегче стало) 260 мл.[/quote]

Ну ничего себе!!! :o :o Да, всё таки врачи врачами, а своё тело лучше знает, как себе помочь...Мне просто повезло, что рекоммендации хебамы мне подошли и я не стала сцеживать, но ведь каждый организм индивидуален!
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Elena87 » 05.04.2011 10:39

так я всего 1 етот раз и сцедила, после таких проблем больше не было. я правда напуганнайа до ужаса попросила молокоотсос для дома (тоже медсестры кстати не хотели давать пока муж не сказал), но так и не пользовалась ни разу. а после 1 раза сцеживания молока у меня больше не стало.
но у меня вообше остались нехорошие воспоминания от роддома. а ети 2 дня с грудью вообше кошмар. грудь раздулась и болела до такой степени, что я сидела и плакала над ребенком, когда же она проснется и поможет рассосать ето дело. а дочка не могла даже сосок захватить, тк все сильно раздуто было, а они мне накладки силиконовые подсовывали.
я просто не понимаю, им жалко что ли?

я до сих пор со слезами вспоминаю ето время в роддоме, ети первые 5 дней вместе с дочей, как я только плакала. так хочется вернуть время назад, и начать заново. многое я сейчас сделала бы по другому.
Изображение
Изображение

Alera

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Alera » 05.04.2011 10:50

Elena87 писал(а):я просто не понимаю, им жалко что ли?
Может просто не самые лучшие профи в вопросах ГВ? Может они сами толком не знают как надо налаживать ГВ? Я так рада, что у меня такая замечательная акушерка в роддоме была, она меня учила сразу двоих кормить и показала как лежа можно кормить. А когда дети сильно в весе потеряли, то она так аккуратно предложила их докармливать и тут же рассказала, как их снова с докорма убрать, как только вес стабилизируется. Мне очень повезло с ней. Она не просто акушерка, она консультант по ГВ была, я этим заранее интересовалась когда клинику выбирала.

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Elena87 » 05.04.2011 11:04

вот опять навеяло, хоть уже столько времени прошло, девочки можно я вылью ето?
вспоминаю первуйу ночь, я после КС, при малейшем движении адскайа боль, принесли дочку кормить (первуйу ночь у меня ее в детскуйу комнату забрали) я лежу около окна, оно открыто. дают мне ребенка помогли приложить, и медсестра собирается уходить. я попросила закрыть окно, тк думаю надует же ребенку в голову (она еше как раз головкой к окну была повернута). а медсестра сказала что открытое окно не страшно и так и не закрыла. а мне не встать самой... дура (извините) что раз не ее ребенок не жалко?
далее У2, должны были делать в пятницу, но всех отправили а про нас забыли, а когда я после обеда спросила ,сделаи кроглые глаза, оказалось забыли про нас. сделали в понедельник. и тоже только когда я напомнила. пошли вниз я и еше одна мамочка. делали слуховой тест. у нее ребенок разорался, но им детскайа медсестра дала с собой сосочку, и тест сделали тк ребенок успокоился. нам ничего никто не дал!и нам несколько раз пришлось повторять
а, еше когда Эмили только родилась и нас привезли в палату, пришла медсестра и сказала чтоб я отдала ребенка и ее оденут. я не хотела, она у меня под одеялом была, и я хотела еше так с ней полежать, но тетка оказалась настырной, в итоге ребенка я отдала. а на следуший день, привезли еше одну родившуйу, так она голышом еше часа 2 с ребенком в палате лежала.
про детскуйу комнату, мы с мужем пошли вниз нашет дочиных документов, ребенка оставили в детской комнате, я покормила ее до етого. вдруг по громко говорителю меня вызывают на отделение, я на 3 день после КС, бегу (в прямом смысле) закусив губы от боли, боюсь что же там произошло. залетаю в детскуйу, а Эмичка моя лежит в люльке и плачет. медсестры (втроем) сидят и шебечут о своем, одна держит на руках карапуза который мирно спит, а моя девочка плакала и никто к ней не подошел.

странно ето, я пошла в ету клинику, тк там была детскайа рэнимация, и мама моя там сестренку рожала. я вот ей рассказываю, а она мне даже не верит что все так было. тк у нее все было на ура!

Добавлено спустя 6 минут 29 секунд:
Алера писал(а):
Елена87 писал(а):я просто не понимаю, им жалко что ли?
Может просто не самые лучшие профи в вопросах ГВ? Может они сами толком не знают как надо налаживать ГВ? Я так рада, что у меня такая замечательная акушерка в роддоме была, она меня учила сразу двоих кормить и показала как лежа можно кормить. А когда дети сильно в весе потеряли, то она так аккуратно предложила их докармливать и тут же рассказала, как их снова с докорма убрать, как только вес стабилизируется. Мне очень повезло с ней. Она не просто акушерка, она консультант по ГВ была, я этим заранее интересовалась когда клинику выбирала.

я уже писала Саш, что с ГВ глупо вышло, тк там тоже были хорошие консультанты, но одна была в отпуске, а вторуйу я за свое пребывание застала всего 2 смены. она мне очень помогала (но ето капля в море)
дома мне помогала моя акушерка, вот ей спасибо! но Эми то мелкайа родилась (всего 2640) и вес набирала плохо, тк в больнице до 2440 скинула. она у меня за месяц толком до 3 кило не докарабкалась (2870) а молоко потом совсем ушло. потому что дочь постоянно орала, я стала докармливать. и все стало хорошо, дочка стала спокойной, начала хорошо набирать вес, и я честно говоря успокоилась и вздохнула с облегчением
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Ксения » 05.04.2011 11:33

Елена, мне очень-очень жаль, что у тебя так всё вышло, что остались такие воспоминания. :( Желаю, чтоб в дальнейшем всё было супер :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение МамаЛена » 05.04.2011 11:36

Я тебе Леночка верю, так оно и было!! У меня маленький сразу после родов попал в детский интенсив!! Ну родился большой и наглоталсь ещё зелёной воды!! Так я там дежурила!! Там 95% молодёжи, такое впечатленее , что их поставили на детках тренероваться!! Они похоже там в куколки играли!! Врач была хорошая Юля звали, она мне всё показала, о каждом провадочке рассказала, так что я там сама могла работать!! (О бо мне даже в род. отделении забыли,девочки они меня потеряли нет не так, они меня даже не искали), я приходила пообедать и на вечер поспать и конечно принять медикоменты, вот так один раз пришла , а мед.сестра спрашивает, а вы что ещё здесь?? Вот я смеялась, врач утром пришёл, а другим я и не нужна!! Ну дело то не в том!! Первое , что меня поразило, Это врач мне объяснила, что если ребёночек шивелится , то и компютор начинает срабатывать и пищать и ничего страшного, когда он успокоется всё востановиться, а каждое увеличение подачи кисларода , фиксируется на компе., ну к чему это я !!! Я сижу и слежу, мой дружок начинает потягиваться и всё пищит, а эти молодые сучки( по другому их не назвать) идут и поддают ему кисларод, я один раз посмотрела , промолчала, второй раз!!! Не выдержала и сказала ей,(мед. сестре) Она мне с таким вызовом, что не знаешь не лезь!! Тут начали прочищать эту всю общую систему с кислородом и моему малому припёрли огромныё балон с кислородом!! И нет бы в начале его настроить, а потом подключить, эта дура сразу подсоединила к ребёнку, и как крутанула крантик, у моего малыша аж глаза чуть не вылезли, хорошо у меня ХОРОШАЯ реакия, я выдернула из него зонд!! Девочки она бы ему лёгкие порвала!! И я расплакалась и понеслась к Юли, и всё ей расказала и про то что они не дожидаются когда ребёнок успокоется и про то что сейчас произашло!! Она меня поблагодарила, сказала , что я вовремя ей это рассказала, так так они с глав. врачём не могут понять почему малышу не хватает кисларода, думали что на сердечко давят лёгкие!! А всему виной были эти безмозглые идиотки!! (она их собрала и кричала на всю больницу). Девочки, моего ребёнка тут же отключили от кисларода , конечно ещё подержали пару дней, последили!! Но что бы было если бы меня небыло рядом???? Страшно подумать!! Я то думала это у нас такое безобразие твориться , а тут ещё похлеще!!
А вот какраз на рождество и до самого Сильвестра, наш дружок опять заболел и поехали мы сново в больницу!! В приёмном покое два раза пытались ему поставить в ручку катетор (опять же какиеть молодые врачи в ковычках),не смогли, малыш изорался!! Позвали врача лет 40 и она шутками и прибаутками за минуту засунула и ещё ему машину на бинтике нарисовала!! Потом у нас выскакивал катетор и ещё одна умная!! Девочки, она всунула иглу и там ещё копашилась минуты 3, конечно ребёнок орал, она вытащила иглу и говорит,"Если сейчас этот циркус не прекратится я буду калоть в ножку""" Ну тут меня понесло, я говорю, вот если сейчас ВОТ ЭТОТ циркус не прекратится, мы уезжаем домой и вы как хотите рассказывайте почему мы уехали!! А уж я найду что сказать!! Это просто ужас какой то!!
ИзображениеИзображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение TamaraRodina » 05.04.2011 11:56

Мне кошмары про род. дом перестали сниться только совсем недавно, почти через пять месяцев.
Поэтому я и написала, что лучше заранее с опытным человеком познакомиться, который и в род. дом может прийти и помочь и по телефону что-то полезное скажет, наконец посто окажет моральную поддержку, скажет, что все получится и не надо переживать-)). Это очень важно!

Я ничего не хочу писать про род. дом, чтобы девочки, которые собираются, не напугались. Есть ведь и положительные примеры.

Сцеживаться вообще лучше, конечно, не надо. НО если грудь разбарабанило, то надо промассировать комки и слегка сцедить (не поллитра), а несколько капель, пока мама не почувствует облегчения. Я так делала, у меня раза три лактостаз начинался. Так мне сертифицированные консультанты по ГВ показывали, ну, а муж потом грудь массировал-)

Аватара пользователя
Malina-kalina
Сообщения:140
Зарегистрирован:13.08.2010 18:28
Имя:Ольга
ПДР:21.10.1981
Откуда:Россия

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Malina-kalina » 05.04.2011 19:13

Alera писал(а):Шарики называются homöopathische Streukügelchen Phytolacca D12

Спасибо большое возьму себе обязательно на заметку.

Мне кажется правильно, что девочки поделились своим горьким опытом, может других это убережет от таких ситуаций или научит, что расслабляться не стоит и Германии тоже :cry: . У меня у самой с дочей так было, но это было в России, хотя там я всех на уши поставила, потому что только мама может защитить своего малыша, к сожалению иногда и от врачей.

Лена, пожелать забыть, конечно, не возможно, хочу пожелать в следующий раз чтобы было все с точностью наоборот и остались только самые положительные воспоминания о родах, о первых днях проведенных с малышом, думать только о хорошем, говорят мысли материальны :) .

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Lyudmilka » 05.04.2011 23:00

какой кошмар творится! девочки, спасибо за рассказы о ГВ. я вообше ничего не знала! уверена на 90%, что моя мама будет советовать мне совершенно другие веши! год назад был разговор с хорошими друзьями родителей мужа, у них как раз родила дичь! так вот, она не позволяла своей маме делать все по старинке, слушала только советы хебаммы, на что та жаловалась, а я возмушалась! сейчас мое мнение изменилось!
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение viking » 05.04.2011 23:08

alesia писал(а):У меня в первые месяцы после родов была другая проблема - соски не держали молоко, все время ходила мокрая, никакие прокладки не помогали. Потом все нормализовалось. Но вот если такая ситуация повторится - опять не знаю, что делать. Мокрой ходить неприятно, к тому же из-за этих "утечек" вырабатывалось молока больше, чем надо.



у меня было то же самое. Хебамма сказала, что сделать ничего нельзя, все само прийдет в норму. чтобы не ходить мокрой, можно использовать накладки для сбора молока. например, от фирмы Медела, они продаются в аптеке. есть вариант с дырочками и без. если с дырочками, то собранное молоко нельзя использовть, но зато сосок дышит.

мне кажется, невозможно самой заранее узнать, какие будут медсестры и врачи в больнице. только из рассказов других мам. мне повезло с медсестрами, а с врачом не очень. врач говорила, что у меня все хорошо и пыталась уговорить нас на 3й день идти домой. на У2 ехать к детскому врачу (с новорожденным к больным детям!) а ГВ налаживать дома с хебаммой. мне стало так обидно. я плачу страховку, до 6 дней страховка при нормальнх родах оплачивает, а меня выгоняют домой с ребенком, который не умеет сосать грудь. я им сказала, что не чувсчтвую себя готовой идти домой, и осталась еще на 2 дня, за которые ГВ наконец-то наладилось.

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение TamaraRodina » 05.04.2011 23:10

Люда,
рада, что эта тема тебе помогла.
Акушерки тоже разные бывают. Поэтому хорошо, что есть теор. база-), я покопаюсь в своих файлах и вышлю тебе Ж. Цареградскую про ГВ. Она хорошо там все пишет, если тебе надо.

Девочки,
если кому нужна Цареградская о ГВ, пишите свои мейлы, я вам вышлю-)

Alera

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение Alera » 05.04.2011 23:19

viking писал(а):(с новорожденным к больным детям!)
Почему? У вашего врача нет отдельной приемной для здоровых детей? Мы когда приходили на все обследования, то нас сразу в отдельную комнату проводили, где не было больных деток.

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение viking » 05.04.2011 23:31

мы уже побывали у двух врачей. у одного такая комната есть, но если она занята, то надо ждать все равно в приемной. у другого их нет, все сидят вместе или гуляют на улице, чтобы не заражаться. мы уже один вирус там подхватили. но врач мне нравится

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: О чем я не подумала, когда готовилась к рождению дочери

Сообщение alesia » 05.04.2011 23:48

Ой, мамочки, таких ужасов про роддома понарассказывали! Дай Бог, чтоб со следующими детишками такого не было! очень важно в таких ситуациях уметь защитить себя и своего ребенка, не думать, что о тебе скажут другие, что подумает персонал, поэтому хорошо, когда молодые мамочки приходят рожать подготовленнымипсихологически и "подкованными" теоретически .
Лена, у меня, например, никто бы ребенка не забрал, переодевать или еще что-то делать, если я этого не хочу сейчас, то до свиданья! Надо, наверное, понаглее быть.

Елена, по поводу цирка с катетором я вообще в шоке, блин, что за люди!!!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто