Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 18:02

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg
Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Aljonka » 26.05.2011 19:42

Две недели назад были на плановом осмотре у врача( в месяц). У дочки на лице было несколько прыщиков. Врач сказал, что это гормональная сыпь и к 2-м месяцам пройдет, может даже температура от этого подняться. Ребенка она не беспокоит особо, лечить никак не нужно. Через пару дней у нас обсыпало всё лицо и голову, немного на шее. Сейчас прыщики стали подсыхать, доча после кормления и если держу на руках чешется об меня. Уже стала купать в череде и личико протирать отваром. Щёчки покраснели и шершавыми стали.Вчера даже поцарапалась, хотя ноготки регулярно подстригаю, пришлось варежки-царапки надеть. Как помочь ребенку? Может все таки аллергия какая? Что делать?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Антонина » 26.05.2011 19:52

У нас тоже такие прыщики были, единственное, что не чесались.Прошли сами к месяцам 3, я их ничем не мазала, единственное, что делала, так это в ванночку для купания свое сцеженое молочко добавляло или оливковое масло(чередовала). А малышка у меня до месяцев двух спала всегда в маленьких детских варежках, а днем я за ней наблюдала, что в личико себе ручками поменьше лезла. Хотя ноготки я сама ей уже на третий день подстригать начала, варежки скoрее были для успокоения моей души, чем острая необходимость. Понаблюдай еще выходные, а потом смотри по малышу. Кстати, очень рекомендую детский крем фирмы Eubos, у них есть Gesichtcreme. Он подороже и купить можно в аптеке, но хватает его надолго, а качество вообще превосходное.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение viking » 26.05.2011 20:40

у нас тоже все лицо было в сыпи, прямо вся красная от этих мелких прыщиков и шершавая. и тоже к 3 месяцам сами прошли. череда сушит. я увидела в фильме "Малыши", как монгольская мама ребенку лицо своим молоком моет, мне эта идея понравилась, дочиной коже тоже

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение alesia » 26.05.2011 20:54

Алена! Череда подсушивает, от этого может еще больше чесаться, я бы тоже попробовала свое молоко или просто оливковое маслице.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение skaily » 26.05.2011 21:05

У нас тоже была сыпь, но совсем маленькая, но я и то запаниковала, смазывала Бепантеном все быстро прошло.
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Ксения » 26.05.2011 21:28

у нас тоже это было, довольно сильно. мазали Бепантеном, очень хорошо помогало. У Бепантена есть официальный сайт и на русском, там можно прочитать о составе и прочее. он не гормональный.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение skaily » 26.05.2011 21:31

Ксения. Я вообще в восторге от Бепантена, его можно мазать от всех детских кожным проблем
У сaмой как-то руки превратились в "попу" от постоянного использования антибактериального спрея и всяких гелей антибактериальных, плюс еще с собакой гулять выходила без перчаток, а была зима, так кожа стала красной, покрылась мелкой сыпью, даже трескаться стала, так я толстым слоем Бепантена на ночь пару дней позазала, и все пучком!
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Ксения » 26.05.2011 21:39

мы его тоже чуть ли не едим :blush: а мама когда приезжала, увезла с собой 4 тюбика.
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение skaily » 26.05.2011 21:51

В России он тоже есть
Изображение

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Aljonka » 26.05.2011 22:39

Спасибо всем за советы. Попробуем сначала молочком или маслицем. Может чередой я только хуже сделала, доча сильнее чесаться стала. Про мазь Бепантен я уже несколько раз слышала, она только в аптеке или в магазинах тоже есть?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Sviti » 26.05.2011 22:50

по идеи только в аптеке, так как ето зарегистр.медицинская мазь, как говориться artzneimittel, а их в дрогери не разрешают продавать. Так же например с Веледой, крема, зубние пасти, .. пожалуйста в магазине, а вот гомеоп.средства от Веледи - только в аптеке.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Lyudmilka » 31.07.2011 17:13

а у нас попа ну краснючая была. у меня паника. послала мужа за Бепантеном. через 2 дня использования все прошло, но как только перестаем мазать, то опять. подскажите, а детский врач его выписывает? девочки, как вы с потничкой боролись? доча кажется не потеет и купать стала чаще, попу проветриваю, но не проходит. у нас немножко на шейке, а зона памперса кошмарная.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение alesia » 31.07.2011 17:22

Люда, чаще купать, наверное, не надо, ты только подсушиваешь кожу этим. Достаточно протирать влажной салфеткой, просто вату водой смачивай и протирай от кремов, напр.. Оставляй почаще голопопить, сейчас погода позволяет, просто ложи на непромокаемую салфетку, пусть попа дышит постоянно. Как выглядит краснота? Есть такие вроде прыщички или просто красное?
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Lyudmilka » 31.07.2011 17:46

да-да! вот где резинки от памперса, там просто красные прыщики. а вот где две ягодички соединяются, там воооооообще!!!!!! краснота+ прыщики!!!!!!! сейчас осталось немного. скоро к врачу пойдем у нее тоже спрошу как лечить такое. Алесь, у нас очень даже прохладно. на минут 10 только хватает нас, потом начинают ножки мерзнуть и я сразу одеваю. боюсь что простынет, еще одной проблемой будет больше.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение alesia » 31.07.2011 17:52

Люда! На ножки теплые носочки, накрой фланелевой пеленокой и пусть голопопит! Солнце! Скорее всего это грибок, кандида, у нас такое же было, прыщички, врач сразу назначила противогрибковый крем, все прошло бесследно за пару дней! Покажите врачу!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Lyudmilka » 31.07.2011 18:10

спасибо тебе большое! обязательно спрошу! :poklon:
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение wika » 31.07.2011 19:26

я мыла ромашкой сушила феном мазала сверху молоком опять сушила и потом слой крема хипп. ,)нам хебамме так советовала
но врачу стоит показать на всякий случай .
:mumbaby: поправлйайтесь
а может стоит сорт подгузников поменять?
у нас в самом начале была постоянно реакция на фирму памперс стали брать бэбилов и сыпи как небывало
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение Ксения » 31.07.2011 21:16

Людмила, я теперь покупаю бепантен только через интернет, так намного дешевле.
http://www.medikamente-preiswert-bestel ... salbe.html
Вот тут я сравниваю цены и потом уже покупаю, очень удобно :)
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение viking » 31.07.2011 21:23

у нас была сыпь из-за влажных салфеток от Памперс. и еще очень важно памперс одевать на просушенную кожу. я промакиваю складочки бумажной салфеткой и немножко лежим с голой попой. если в складочках влажно и одеть памперс, то опрелость гарантирована.

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Гормональная сыпь, потничка, аллергия?

Сообщение alesia » 31.07.2011 22:10

А мы сушили попу феном :) влажными салфетками пользуемся только в дороге, дома ведь гораздо здоровее просто водичкой :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Закрыто