Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 17:27

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau
Re: Пустышка

Сообщение NaKa » 14.09.2011 18:18

Не так давно спрашивала совет здесь совета, заменять ли палец на соску. Отпишусь, как у нас дела сейчас.
Соска не прижилась, мы выплевываем через пару «пососов», а палец уже больше недели перестали постоянно держать во рту, появились другие дела (лучше с игрушками играть стали и ножки у себя нашли), сейчас несколько раз пососет за день, и то, быстро отвлекается на что-то другое.
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Cтоит ли приучать ребенка к соске и как?

Сообщение Nata510 » 10.10.2011 22:52

Вот думаю ,что может и лучше с соcкой,хоть успокjить как-то можно да и на улице..Но минус, что как засыпает я так понимаю и она выпадает.то ребенок просыпается.. И честно говоря у меня не берет и выплевывает.. Но может соска облегчит?

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Пустышка

Сообщение Lyudmilka » 10.10.2011 23:43

я уже даже и не думаю насильно пихать эту резину. не берет - не надо и отучать. сейчас она нам уже и не нужна. доча охотно смотрит на мир, а если и раскричится на улице, то погремушка. кстати, мы познакомились со вкуснейшим ,похоже, кулачком. ,)
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Пустышка

Сообщение Nata510 » 14.03.2012 13:45

Могут ли быть проблемы со сном связаны с пустышкой. Вот несколько дней ребенок( 6 мес) засыпает с пустышкой.. Выбор или кричит и качать или пустышка. Потом вытаскиваю как уснет крепче.. И она стала все время просыпаться, как нет соски во рту. Но мне кажется не совсем хорошо всю ночь спать с соской.. я бы хотела только на засыпание.. ночью стала спать плохо пока соску не дашь. а если выпадет ,то снова просыпается. И какие варианты? Думаю что не давать вообще? ну тогда качать и кричит.. нужны советы очень. Нужно ли вытаскивать соску как уснет ребенок? когда?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пустышка

Сообщение Темная » 14.03.2012 14:04

Наталья, к ребенку нет инструкции по применению. Все очень индивидуально.

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Пустышка

Сообщение Aljonka » 14.03.2012 14:58

Мы уже давно не используем соску днём, но для засыпания пока дочка в ней нуждается. Когда крепко засыпает, обычно сама ее выплевывает и она так и лежит рядом на подушке. Если спит беспокойно может и почти всю ночь с ней во рту проспать. Бывает даже проснется соску сама в рот засунет и дальше спит )
Наталья, не переживайте так из-за соски. Действительно, детки такие разные и раз уж не получается без нее обойтись, то не делайте из этого трагедию. :) Спокойных вам ночек!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Пустышка

Сообщение rinaschka » 14.03.2012 15:16

соску ни разу не пробовали. пальцы не сосёт. когда начинают пальцы сосать?
игрушки с удовольствием грызёт своими 4,5 зубками :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пустышка

Сообщение Темная » 14.03.2012 15:40

rinaschka писал(а):пальцы не сосёт. когда начинают пальцы сосать?

опять же все по-разному
у нас подружка после года пальцы стала наяривать страшно, до 2 точно

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Пустышка

Сообщение viktorija » 14.03.2012 16:29

Aljonka писал(а):Когда крепко засыпает, обычно сама ее выплевывает и она так и лежит рядом на подушке.

вот и у нас так же было
а зачем ее насильно вытаскивать если ребенок спит спокойно
rinaschka писал(а):когда начинают пальцы сосать?

опять же кто сосет их,а кто то нет,это все индивидуально
Мы месяц назад от соски отказались ,несмотря на то что нам уже было 2,5 года,случайно кинул ее на улице,а подбирать не стали,перед сном конечно стал просить ее ,но я сказала что раз ты ее на улице выкинул теперь собачка маленькая ее сосет,вот и все на этом :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пустышка

Сообщение wika » 14.03.2012 17:08

собачка :flap: ...
викуль класно придумала :flap: ,
а у нас племяшка сосал до 4,5 он и после собачки бы взял...
чего только не говорили из чего их якобы делают ,нос поморьщит и дальше требует :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aljonka
Сообщения:392
Зарегистрирован:15.01.2011 15:55
Имя:Elena
ПДР:19.09.2015
Откуда:BW/Freiburg

Re: Пустышка

Сообщение Aljonka » 14.03.2012 17:28

Мне все таки кажется, что от пустышки проще отучить, чем от сосания пальцев. Соску уронил куда-то, мама вовремя сообразила, что сказать или даже помогла уронить. Пару дней покапризничал и все. А вот пальцы всегда с собой!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Пустышка

Сообщение МамаЛена » 14.03.2012 18:05

Викуль , поздравляю с "жизнью без соски"" теперь свекровь то давольна?
Ринаш, поздравляю с убиками!!! Мы похоже тоже уже ищим верхние!! все в слюнях и всё ворту!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Пустышка

Сообщение viktorija » 14.03.2012 18:39

МамаЛена писал(а):Викуль , поздравляю с "жизнью без соски"" теперь свекровь то давольна?

ага,еще как довольна.Я ей сказала так она мне в ответ: ну и хорошо,а то она ему уже мешала :o только вот я не поняла чем же она мешала ему

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
wika писал(а):викуль класно придумала

да вроде и не придумывала ,так ляпнула просто ,но оказалось правдоподобно :)
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Пустышка

Сообщение rinaschka » 14.03.2012 22:22

МамаЛена писал(а):Ринаш, поздравляю с убиками!!! Мы похоже тоже уже ищим верхние!! все в слюнях и всё ворту!!!


спасибо :)
они у нас с конца декабря вылезли поочереди, похоже, что ещё 2 намечаются...

Аватара пользователя
Malinka
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2012 23:27
Имя:Катерина

Re: Пустышка

Сообщение Malinka » 01.12.2012 14:05

На своем личным опыте убедилась в том, что ее лучше не давать. Очень сложно потом ребенка отучить от соски.
Наше счастье здоровые дети
Изображение

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Пустышка

Сообщение Innulka » 20.02.2014 00:43

Здравствуйте мамульки) Помогите пожалуйста кто чем может. Проблема у меня создалась, вот не знаю что теперь думать и как быть...
Моя маленькая соску взяла сразу же, в роддоме кажется , и сосет до сих пор( нам год и 2 месяца) уж сильно она с ней срослась) От груди отказалась в 4 месяца и соска стала главным атрибутом. Как для дочи, выбирала самую лучшую! Все говорили что Авент, Авент, все берут, очень хорошая фирма и соска, поэтому у нас все от Авент и соски тоже, у нас их было уже штук наверное 20, если не больше, постоянно то теряем , то находим то покупаем) Ну и было вроде все хорошо, но вот недавно стала как-то получше присматриваться и анализировать ее ротик. И что я увидела...передние зубки , я бы даже сказала не зубки а верхняя челюсть немного выпячивает вперед, ну как-бы создается такое
впечатление что это все от соски...! хотя я знаю что у деток маленьких само по себе должна верхняя челюсть перекрывать нижнюю и в ходе роста , со временем все должно сравниться, но мне кажется что у моей немного больше это выражено чем у других ее сверстников с которыми мы общаемся..
Вчера села и перерыла весь интернет, толком ничего не нашла, но прочитала что та соска которая у нас не правильная!!! Это кошмар! Теперь виню себя, что целый год ребенок сосал неправильную соску и вырабатывал неправильный прикус...! Сегодня же пошла в Baby Walz и попросила дать мне правильную соску для прикуса , причем та же тетка у которой я раньше покупала Авент принесла мне пустышку Miss Denti. Скажите пожалуйста у ваших деток была такая пустышка??? Как результаты ??? И поможет ли она нам сейчас для правильного развития челюсти? Доча не очень хочет ее сосать, привыкла видимо к Авентовским, выплёвывает . Я купила их 2-й (5-13 мес.) и 3-й(с 13-36) размеры . Второй размер она еще может во рту подержать ну а 3 такой большой да еще с этими крылышками что у нее чуть ли не рвотный рефлекс начинается..а она еще берет и специально пихает ее себе туда далеко...Но со вторым размером у нее так не получается . Теперь пока даю 2 , но по месяцам надо уже 3 давать...не знаю как быть... :(
И еще: может кто давал своим деткам пустышки от Авент??? Нормально ли все было???

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Пустышка

Сообщение Anik » 20.02.2014 09:36

Инна, а вы стоматолог? это не наезд, это совет=) Если уж вы так себя накрутили, сходите ко врачу, чтоб он вас успокоил=) По поводу мисс денти - их сейчас всем и везде пихают, т.к. у них лучший резульат по варентесту (как раз на той неделе изучала). Я во время первой Б консультировалась со врачем, он сказал, что если что-то с челюстями или с зубами не так, то уж кто-кто, а соска точно непричем в 99,99% случаев (ну если в пределах возрстной нормы сосали). У нас авент не пошел, да и не нравились они мне, сосали с первым и теперь сосем со вторым МАМ, проблем с зубами не наблюдаю.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Пустышка

Сообщение s-i-a-m-a82 » 20.02.2014 10:00

а нам 2 и еше немножко,и мы тоже с соской,но не всегда,толко когда усталость или стресс,все родственники достали уже что коровка у нас болшайа и с соской. Одна заботливайа тетя даже к стоматологу ходила за консултацией,что бы мне потом сказать ,что у 70% детей которые сосали так долгу соску имеутся проблемы с зубами и прикусом. А я не насильнячую,доча сама по чут чут от нее откажется,когда ей надо будет,так же как с горшком,хотя все во круге насилно,толко отвернус садят с воплями ребенка на горшок во время стоячих покаков или вырывание соски изо рта.

соску ваша конечно брать другуу не будет,потому что привыкла к ней,да к тому же на небе уже сформировалась типа "мозоль" по форме к той сосе которуу она сосала всегда,ето так сказали той "доброй инициативной " тете доктора и поетому может быть проблема с прикусом и зубами.

А ети здоровые соски мне самой кажутся неудобными ето как постоянно во рту держат здоровую долку апелсина вместо того что бы откусит кусочек,конечно и у болшого рвотный рефлекс будет.

Аватара пользователя
Beatriche
Сообщения:326
Зарегистрирован:12.08.2012 18:03
Имя:Nata

Re: Пустышка

Сообщение Beatriche » 20.02.2014 11:17

по поводу привкуса: роль соски не играет большой роли. Я в детстве соску не сосала, а в результате все равно очень плохой привкус, причина оказалась совершенно в другом.
Моя подруга соску сосала до 4 лет, а привкус идеальный!
Изображение

Аватара пользователя
Innulka
Сообщения:68
Зарегистрирован:09.03.2013 12:58
Имя:Инна
Откуда:Украина-Berlin

Re: Пустышка

Сообщение Innulka » 20.02.2014 11:38

Anik писал(а):Инна, а вы стоматолог? это не наезд, это совет=) Если уж вы так себя накрутили, сходите ко врачу, чтоб он вас успокоил=) По поводу мисс денти - их сейчас всем и везде пихают, т.к. у них лучший резульат по варентесту (как раз на той неделе изучала). Я во время первой Б консультировалась со врачем, он сказал, что если что-то с челюстями или с зубами не так, то уж кто-кто, а соска точно непричем в 99,99% случаев (ну если в пределах возрстной нормы сосали). У нас авент не пошел, да и не нравились они мне, сосали с первым и теперь сосем со вторым МАМ, проблем с зубами не наблюдаю.
Не знаю...может быть я действительно себя накручиваю...надо лучше сходить к специалисту))Там вот уж и разузнаем что к чему.

Добавлено спустя 8 минут 56 секунд:
вот ниче не пойму... одни говорят соска не влияет, другие - влияет на формирование..Сама запуталась..но все таки кажется что с соской дела плохи..Лучший выход - к ортодонту!!! И то пока маленькая!!! Спасибо всем)))

Ответить