Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 22.05.2024 01:03

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin
Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lili » 11.12.2011 16:59

Lyudmilka писал(а):Lili, я постоянно путаюсь в сроках, не помню сколько у тебя месяцев беременности. Но если у тебя есть месяцев 5 до родов, то можешь идти учиться вождению. Мне кажется беременность тут не помеха, а вот когда родишь, знаю по себе, машина нужна позарез! Малыша загрузил в машину и ты всегда мобильный, к врачу, за покупками, в гости, да даже до парка доехать. Всегда есть где покормить. С грудничком конечно не до учебы будет долгое время.


да нет, 5 месяцев нет у меня, у меня срок ставят на 29 февраля..... :x
Конечно, я могла сразу пойти учиться вождению, но очень боялась того, что чего-нибудь испугаюсь сильно или авария, или ещё что-нибудь.....что что, а фантазия у меня ОГОГО !!!! я бы никогда себе потом не простила если бы что-нибудь с малышой нашей случилось, на что только мне не пришлось пойти, чтобы забеременеть.... А жалею я, что ещё ДО беременности не отучилась, хотя мне муж постоянно говорил "ИДИ", а у меня то работа, то устала, то не хочу. А вот сейчас жалею

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:
Муж у меня тоже ЗОЛОТОЙ, он всегда готов помочь, но вот вся проблема в том, что у него работа такая, что постоянно в разъездах......и получается, что я, ну, совсем одна буду. Я вообще привыкла жить так, что все рядом находятся, так мы всегда и жили :) , а теперь год как мы тут в Берлине одни с мужем, переехали из-за его работы. Я, если честно, немгожко ещё побаиваюсь....а вдруг что не так сделаю или ещё что....Всё-таки первый ребёночек ,)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение rinaschka » 11.12.2011 21:27

Lili писал(а):Я, если честно, немгожко ещё побаиваюсь....а вдруг что не так сделаю или ещё что....Всё-таки первый ребёночек ,)

как родится ребёночек, все страхи пройдут и сразу всё будешь делать так, наверное инстинкт срабатывает...

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 11.12.2011 22:52

Это точно! Lili, а если уж что будет непонятно, у нас здесь очень много отличных девочек с хорошими советами, ну и я! А на счет вождения,ну тогда и речи быть не может. Это я была бесстрашная беременная (насчет машины). Но если все же планируешь в скором времени, то можешь пока билеты поучить. Хотя для меня лично лучше это делать прямо перед экзаменом.
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение alesia » 11.12.2011 23:30

Lili писал(а):да нет, 5 месяцев нет у меня, у меня срок ставят на 29 февраля..... :x


Оксана! Не бойся! Я тоже на права сдавала на восьмом месяце первой беременности! Сейчас так этому рада! Я тоже часто остаюсь одна, муж в длительных командировках, а за покупками надо съездить, подруг навестить, к врачу смотаться, у нас городок небольшой, автобусы ходят порой редко, особенно по выходным, сейчас не знаю, что делала бы без машины! Хотя тоже так боялась сесть за руль! У меня права уже с 2000 года, но никогда не водила, на родине не было необходимости в машине, а здесь пришлось сесть за руль, начать все с начала, чему я очень рада!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lili » 12.12.2011 18:07

Да, Алеся, пока обойдусь, темболее здесь в Берлине по большому счёту машина это только лишний стресс.... :o Движение просто сумашедшее, парковку фиг найдёшь, на метро быстрее доберёшься и ещё нервы свои же побережёшь. ,) Но а в будущем конечно пойду учиться, всё-таки ездить самой нужно. В России мне немного удалось поездить, но это было 10 лет назад, и сейчас я ВСЁ ЗАБЫЛА

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:
Lyudmilka писал(а):а если уж что будет непонятно, у нас здесь очень много отличных девочек с хорошими советами, ну и я!


Это точно !!!!!!!!! вообще очень классный сайт, я тут столько всего интересного для себя узнаю, хорошо, что есть у кого спросить :poklon:
Сайту mamki.de УРААААА !!!!!!!! :flap:

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение alesia » 12.12.2011 19:05

Ты права, живя в большом городе, порой с машиной - бОльший стресс, чем без нее, во-первых, движение сумашедшее, начинающим сложно, особенно, если на заднем сидении - ребенок, во-вторых, если рядом остановка автобуса, трамвая, U-Bahn, то в машине вообше смысла нет, когда мы жили в центре Мюнхена, мне машина была не нужна совершенно, хватало того, что муж водит.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение allynchik » 05.01.2012 18:23

Девочки, а как справится с двумя детишками и мужем? :cry: Сейчас всё на перекосяк. Целый день на ногах, что-то делаю и ничего не успеваю. Раньше хоть какой-то распорядок был, а сейчас полный xаос. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение alesia » 05.01.2012 18:34

Эх, у тебя хоть старшая постарше, моей еще надо и попу вымыть, и покормить, и одеть-раздеть, через полторы недели мама уезжает, тоже не знаю, как справлюсь. Убираться и утюжить точно не буду. Вопрос с готовкой, каждый день думаю, пойти с детьми погулять или сварить суп? И то и другое не получается :(
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение allynchik » 05.01.2012 18:41

Да, это плюс. Когда муж уезжал и мы втроём оставались, я как то больше успевала. А сейчас муж дома, помощи почти никакой только работы добавляет и у старшей сейчас фаза "нехочухи". что не скажешь делает наоборот.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 05.01.2012 23:35

да девочки вам сейчас непозавидуешь
даже боюсь о втором думать последние 3 недели как кошмарный сон доча на мне липнет скандалит она 13 кг весит а у меня грыжа блин вылезла
да у неё ещё все клыки за последние 2 недели прорезались
а муж с ночи проснётся и помогает доче мне на нервы капать, так что пользы с него как с козла молока. :cry:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 06.01.2012 01:18

Держитесь девочки! У нас сейчас фаза спокойствия, жду зубки и боюсь. Моя мадам такая горластая, даже страшно о зубках думать. Муж сейчас в отпуске - лафа!
Изображение

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Антонина » 06.01.2012 10:20

Я справляюсь одна без помощи. Но стоит это мне всех моих нервов, а от мужа пользы вообще никакой, только что поиграть немного со старшей малышкой, чтобы я хотя бы быстренько в душ сбегала. Родители мои живут в Казахстане, а свекры постоянно работают, за эти два года старшая дочка оставалась у них всего пару раз с ночевой и несколько раз на день. Когда рожала второго, на 2ой день уехала домой, потому что знала, что папа с малышкой не справится, да и по ночам она часто плакала и маму звала. Чтобы справиться с ними с двумя, у меня на каждый день четкий план по уборке, готовке, прогулкам, врачам и прочего. Сплю очень мало, если удается поспать 5-6 часов я очень довольная. Иногда дни проходят вообще очень лекго и весело, если у обоих малышей хорошее настроение. Если же у старшей капризы, зубы и тому подрбное, а у младшего животик или просто настроения нет, тогда становиться напряженнее. Еще напряженнее, когда муж возвращается домрй и просто лезит со своими советами, вместо простой обыкновенной помощи. Уже не раз замечала, что без него проще. Выходные всегда дурдом, вместо двоих детей трое и при этом третий еще постоянно со своим мнением.
Главное настроить себя на все хорошее и быть уверенной, что и одна ты во всем справишься!!! Когда оба малыша засыпают, у меня всегда 10 минут моего спокойствия, когда я пью Каро и зажигаю свечку. Немного расслаблюсь и спать, потому что каждая ночь - сюрприз.
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 06.01.2012 10:47

девочки вы молодцы. :flap: :flap:
а мне мама постоянно твердит рожай второго будет легче ...логика интереснайа :ooops:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 06.01.2012 13:18

ну с одной стороны, что ждать, то? так приятно на погодок смотреть, когда они играют вместе, помогают друг другу. одинаковые интересы у деток. разница между мной и братишкой 3,5 г.как вспомню, как убегала от него к подружкам. мне так хотелось свободы, а он хвостиком за мной ходил. да и мама постоянно мне наказывала следить за ним.
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение allynchik » 06.01.2012 13:32

Уж не знаю за погодок, разница то есть и сейчас чувствительно. Просто года не те что бы ждать. Я как только малой засыпает и сама спать бегу, если 2-3 дня не высыпаюсь у меня головные боли начинаются, а тогда ещё сложней. Какой то распорядок дня сделать не получается. И у меня так: день получше и уже рад. На следующий день чуть в депрессию не впадаешь. Но пыхтим и делаем, а кто как не мы позаботиться о детях. Надеюсь они это потом оценят.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 06.01.2012 18:32

А как вы укладываете их спать??они у вас сами засыпают??моя дочя не хочет без меня я ее кухаю..а ночью открывает глаза и смотрит я рядом или нет..папа не может ее уложить..крик и не крик а истерика ночью по часу..пока я не прейду..а вот когда сынок родится..как бить с сном??у нас разница год будет..

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение allynchik » 06.01.2012 20:03

Аня, у меня тоже так было. Я очень переживала как она без меня будет.Как то обошлось. Правда раз закатила истерику.Она видела меня в больнице. Ей сказали, что у мамы пузико ауа и она должна с баби в больнице остаться. Папа тогда в обнимку с ней спал и сейчас спит. У тебя конечно разница поменьше будет. Может всё пройдёт легче чем ты думаеш.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 06.01.2012 20:09

а спать как укладываете??

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Klio » 06.01.2012 20:27

Я младшую еще кормлю грудью и по-этому уложить ее спать другими способами проблематично. С дневным сном проще, она может на улице в коляске спокойно заснуть, или в машине. Пару раз у бабушек получалось тоже усыпить. Но у них мы бываем редко, поэтому такой практики мало. Недавно была на корпоративе, что мужу самому пришлось выполнять роль укладывания на ночной сон. Орала час, а то и больше. Ни водички, ни заранее купленая и приготовленная смесь не помогла. Вырубилась от бессилия. Как буду отлучать - не представляю.
Старшая помогает с присмотром за младшей. Но порой ей самой нужно больше внимания.
Антонина, вас очень хорошо понимаю. Когда муж уехал в Германию, а я осталась одна с детками, то сначала был шок, а через неделю поняла, что мне стало проще - нет никаких забот, что приготовить на обед-ужин (он всегда обед с собой на работу брал). А мне с девочками, разве много надо? Да и стирки-глажки стало меньше. Вот сейчас вернулся на месяц и я опять верчусь. Ужас..... Обслуживаю в доме всех...
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение viktorija » 06.01.2012 20:33

wika писал(а):а мне мама постоянно твердит рожай второго будет легче ...логика интереснайа

а мне наоборот твердит не торопитесь подождите чтоб хотя бы лет 5 сыну будет
а так мы всегда одни без помощи бабушек и дедушек , муж конечно помогает благодарна ему
Изображение

Изображение

Ответить