Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 14:34

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg
Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 06.01.2012 20:42

у меня в Германии тоже никого..муж работает если выход.так он отдыхает от работы..еще 2 деток будет..и свекровь после инсульта..никакая...ничего не может..и беременность моя не легкая...вот пишу и жалею себя..а что поможет..прошу мужа кран прикрутить..а то протом свекровь привезем и ничего успевать не будет..так нет он отдыхает..а я даже не смогу ей памперс поменять.я про свекровь..вот и жду чуда

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение МамаЛена » 06.01.2012 20:44

О девочки, как я вас часто вспоминаю!! Алесенька, Антонина Аллочка!! Вам наверное даже икается!! Как посмотрю как мои носятся, мне помогаючи, и думаю, что даже 5 лет разница этого маловато, но я и то могу в туалет сходить (образно выражаясь) и малой с Миленочкой играется, а уж про старших и говорить не приходиться!! Максим (второй с начала ,) )Так вообще классный помощник, он мне и с Грегори помогал и сейчас с малышкой!! Не представляю как бы я с двумя маленькими справилась бы!! :o :o :roll: :roll: Ну и муж мне очень хорошо помогает и сварит если что и погуляет, а я или поглажу или посплю!! :ooops: :ooops: Максимка гладит свои вещи, а это поверьте мне ОГРОМНАЯ помощ!! Девочки, вы держитесь!!! Летом 100% будет полегче!! КАК Я ЭТОГО ЛЕТА ЖДУ!! Миленка тоже стала капризушка такая, ей лежать не хочется, только столбиком, и мы уже зубки ждём!! Вот вот проклюнутся!! Прям всё в низу опухло и вся она , моя золотая, в слюнках, даже давиться ими!! Девочки, я вас морально поддерживаю!! ДЕРЖИТЕСЬ!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 06.01.2012 20:56

АннаРуслан писал(а):у меня в Германии тоже никого..муж работает если выход.так он отдыхает от работы..еще 2 деток будет..и свекровь после инсульта..никакая...ничего не может..и беременность моя не легкая...вот пишу и жалею себя..а что поможет..прошу мужа кран прикрутить..а то протом свекровь привезем и ничего успевать не будет..так нет он отдыхает..а я даже не смогу ей памперс поменять.я про свекровь..вот и жду чуда

а почему ты должна ей памперс менять? извини конечно за нескромный вопрос...для этого есть обученный персонал /pflegekraft/подайте с мужем прошение о таковой в страховуйу компанию.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 06.01.2012 21:10

у нее нет гражданства тут..и нет страховки...приехала хотела устроится на работу..а тут такое...вот все лягло на нас...
а мужа как подменили ничего не хочет..вот и думаю что с детками буду одна...думала не ехать к маме на укрину..моральная помощь ему...но устала уже клакать...а во мне жизнь растет
Последний раз редактировалось АннаРуслан 06.01.2012 21:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение канночка » 06.01.2012 21:12

Когда дочка родилась, мы с мужем первым жили в другом городе.....у него там работа была...рядом никого из родни.....я просто спросила...врача как ухаживать за ней...правильно...и сама все это делала...а потом вообще никого не подпускала...очень ревновала ее...все жалели как я сама одна справляюсь....у меня мнение, что природа нам все это заложила....мы же на земле...в первую очередь продолжать род человеческий ,) так, интуиция..плюс инстинкт...и все получится...тяжело было, но терпела...и все получалось... :blush:

Аватара пользователя
Антонина
Сообщения:129
Зарегистрирован:31.03.2011 21:13
Имя:Antonina
Откуда:Pforzheim, BW

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Антонина » 06.01.2012 21:58

МамаЛена, спасибо вам за добрые слова! АннаРуслан, не стоит ничего бояться, главное верить в себя, возможно поговорить с мужем, может быть поймет и изменится. Моего иногда пробивает, и у него бывают всплески помощи, но потом тоже затихает. А на счет помощи за свекровью, я считаю Вика права, вам надо обратиться в социальные организации, может быть есть какой-то вариант, муж работает, а вы будете дома с двумя маленькими деттьми, куда же вам еще и уход за пожилым больным человеком.
А в общем, девочки, я считаю забота о детях самый счастливый труд, хотя уже иногда и до отчаянияя доходишь, но это жизнь, надо смотреть на все позитивно, у счастливой мамы- счастливые дети!Программируйте себя на счастье и все получиться!
Изображение


И знаете чего я хочу? Хочу, чтоб подул тёплый,нежный, долгожданный ветер перемен… и сдул нахрен из моей жизни всё лишнее!!!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 06.01.2012 23:08

тут где то недавно писали про больнуйу бабушку и её перевоз на уход в германию.и тебе подойдёт может удастся мужу её в свою страховку приписать тогда и помошника оплачивать будут

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
нашла почитай может есть выход более человеческий для тебя
Вызов родственников на ПМЖ
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 06.01.2012 23:24

АннаРуслан, я в шоке просто от ситуации! а ты не думала свою маму или другого родственника в помошь вызвать?
Изображение

Аватара пользователя
Sabina777
Сообщения:86
Зарегистрирован:14.09.2011 17:05
Имя:Sabina

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Sabina777 » 07.01.2012 02:50

Какая классная тема. А то я думала с ума сойду от переживаний. Моему сыну 10 месяцев :senile: , когда появится дочка :baby: , ему будет 1год и 2 месяца. В свои 10 месяцев он весит чуть больше 13 кг. Можете себе представить как его тягать беременной. Муж помогает, но мало. В основном я сама. Я так легкомысленно решилась на погодок, потому что у моей мамы мы были погодки, у свекрови тоже старшие погодки. Ну, думаю, я тоже справлюсь. Хотелось побыстрей отстреляться и работать. У меня такая работа, что длительный простой нежелателен, да и ситуация для врачей сейчас в Германии очень благоприятная. Свекровь старается мне помогать как может, но мне ее помошь как бы не очень в радость. Она классная женшина, любит своего внука ужасно и поетому черезчур шепитильна в уходе за ним. А у меня спартанский тип: делаю все быстро и по возможности без заморочек :kolyaska: . А с ее помошью все у меня затягивается. Так что помошь помоши рознь. Я думаю правы девочки, которые считают, что природа подсказывает и помогает.

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 07.01.2012 12:34

Elena87 !как все решылось с твоей бабушкой??
Lyudmilka !!Маму могу вызвать только на 3 мес.максимум...да и счет маме прейдет за страховку огоооооооооооооооооооо...
Sabina777!!!у меня тоже будет такая разница..но мы не планировали...а ты знаешь кто будет?
А муж меня вообще не понемает...он хороший..я его люблю...вот сегодня говорили всю неделю..что поедим покупать посуд.машыну..а тут он с моим братом все поменял и они едут гулять..т.к брат тут не надолго..а потом мы не купим у нас не будет времени..и не будет помощи ее поднять..маму заберем..прошу чтоб помогли мне что то зделать пока ее нет..на то что времени не хватает..а они гуляют...муж говорит не делай...ничего..а что мне уже стыдно что кто то зайдет..у меня бардак...мне выть хочется...думала ребенок еще один будет тяжело..а тут все и сразу...как оно будет..поэтому если вы думаете девочки что тяжело то подумайте что есть ситуации по хуже..мне так помогает..и чуть легче становится...что у людей реальные трагедии..а мне надо это все пережить..я беременна и мои гармоны говорят сове..переживаю за сына..ведь я не смеюсь а плачу все время..а слезы сами идут..если с мужем все было хорошо..что было бы легче...а так ...силы дает мне дочя!!!

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 07.01.2012 13:42

аня ты сейчас сильно не углублйайся в проблемы это ещё далеко ты и сынуля сейчас важнее. машинку посудомойку мы без проблем выбрали и купили в инете/была беременнайа на 6 ом мес. токсикозило ужас на машине далее 5 минут не могла /
её доставили на дом распаковали и даже мусор с собой забрали.
с мамой мужа
ему сейчас по адвокатам итд бегать надо так как у неё виза рабочайа , а если она не работает виза погасает как он её тут содержать собрался и что ты за ней и двумя малышами смотреть должна не рэльно.
у моей свекрови мать алцхаймером болела и был рак лёгких смотреть за ней нужно было целый день они вызывали подругу из румынии /а быбулька была не лежачайа/
поговори с мужем обясни что так не пойдет дело если хочет оставлять мать у вас пускай ищет кого нибудь кто её опекать будет
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение viking » 07.01.2012 17:02

АннаРуслан, а у свекрови есть какая-нибудь страховка медицинская? ведь когда туристы едут в Германию, то они обязаны иметь страховку для экстренных случаев

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Ребенок 3, 5 месяца стал плохо гулять во время бодрствования

Сообщение Nata510 » 07.01.2012 18:44

Раньше малышка, когда гуляла то и сама хорошо в коврике, на диване.. А теперь капризничает.. Только на руки.. Но я не могу все время носить на руках. И тяжело..И приучать не хочу.. Это такой период? Или как еще заинтересовать ребенка? Играет с мобилем.. но не долго..

Аватара пользователя
Виктория Mows
Сообщения:167
Зарегистрирован:11.08.2011 16:58
Имя:Виктория
Откуда:Frankfurt am Main (Hattersheim)

Re: Ребенок 3, 5 месяца стал плохо гулять во время бодрствов

Сообщение Виктория Mows » 07.01.2012 19:04

Наташ, это период такой. Ей скучно с ковриком, и с мобилем :) . На руках же не капризничает?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Ребенок 3, 5 месяца стал плохо гулять во время бодрствов

Сообщение Темная » 07.01.2012 21:37

это может быть скачок в развитии :) и кризис, обычно длится от 2 до 4 недель. Терпения !

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 08.01.2012 11:54

Вика!!а на каком сайте покупали машыну??а ты незнаешь какой доход нрадо чтоб вызвать сиделку??у свекрови нет страховки..т.к она гражданка Израиля..и просто взяла купила билеты и приехала..нанянть чнловека наш доход не позволит..у нее нет никого...и ее некуда деть..это наш долг..

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Ребенок 3, 5 месяца стал плохо гулять во время бодрствов

Сообщение Nata510 » 08.01.2012 13:01

А реально не тасктаь на руках ? я одгна у меня нет помощи , сил нет такскать.. вот как 2 дня она перестала вообще нормально сама играться( бодрствовать). То есть тьв е время хнычет и ноет.. До этого чередовали коврик развивающйи и мобиль и просто с игрушкой на диване А теперь нив какую все время ноет толь ко на руках замолкает...Но я не готова носить еt часами , при чем только спускаю и все -ор.. Раньше спокойно игралась.. Может что еще разнообразить досуг_ но не руки часами.. Это возраст? Прямо моментом капризная стала и хныкать, всем гнедовлльна.. Только руками.. Что делать? Чем еще играют ваши дети? И спать стала мингут по 40.. Это период?кАК ЕГО ПЕРЕЖИТЬ И НЕ ПРИУЧИТЬ К РУКАМ?

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

А можно пожаловаться? У меня нет ни настроения ни сил

Сообщение Nata510 » 08.01.2012 13:07

заниматься ребенком.. Я с момента родов вообще никуда еще не вышла одна.. Помощи нет совсем никакой.. Пока на Украине думала помогут родители, но заболел сильно папа и в больнице.. Мама там целыми днями я на нервах тоже.. Муж в Германии-далеко.. Я вес время одна..Постоянно пасмурно. Ребенку почти 4 месяца.. Меня не радуют ни гуляния, ничего.. У меня это второй ребенок.Первому почти 11 лет..У меня такая депрессия.. Ощущения что я была не готова. Хотя малышку очень люблю.. Но заниматься мне вне нравится, я часто сама плачу .Мне хочется работать и к людям. Может мне няню?Чувствую как в темнице. Поехать к мужу пока не получается, проблема с визами.. Вот :(

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: А можно пожаловаться? У меня нет ни настроения ни сил

Сообщение МамаЛена » 08.01.2012 13:24

Наталочка, держись, у тебя затянувшаяся после родовая дипресия!! Всё наладится!! Ещё и папа твой заболел, всё как говориться к одному! Муж далеко, не вешай нос, всё наладиться, вот тут девчёнки с такими же проблемками!!

Добавлено спустя 12 минут 39 секунд:
kilat.ru-5.gif
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 08.01.2012 14:32

Наталь, ты меня извини сразу, но а как же так, ребенку 4 месяца ему нужно развиваться, мир познавать. Моя в током же возрасте как у вас сейчас вела себя так же. Не ленись! Ты этим сама себя загоняешь. Сейчас моя доча сама может играть с игрушками, очень ей нравиться смотреть когда я убираюсь, бегаю туда сюда с пылесосом. Мы танцуем вместе, смотрим в окошко на проезжающие машины подолгу. Сейчас легче намного и у тебя скоро так же будет! В то время, когда нам было 3-4 месяца, расслабляться не приходилось. И мой тебе совет, из собственного опыта, нужно план составить себе. Мой план. Утром мы в 8-9 просыпались. Дочу я оставляла в кроватке, она там вошкалась, сама гугукала, пока я умывалась и т.д. Потом как услышу, что ей уже надоело, переношу ее в зал на диван к игрушкам и меняю памперс, переодеваю, завтракаю сама. Потом зарядочку ей делала, массажик. Потом кушать варила, если доча мне позволяла. А нет, то гуляли по дому. К обеду сон. После сна играли в игрушки, учились ловко переворачиваться и снова гуляли на руках. А как без рук! Ребенок то маленький и лежать совсем не хочет. Без этого никак! К 3-4 шли гулять на улицу. Я знала, что к этому времени она уже хочет спать. На улице она спала намного дольше. И последний рывок до ночного сна оставался. Тут уже непредсказуемо все было. Немного можно в рюкзак посадить. А вообще, я брала ее на руки + тряпочку, ходила пыль протирала, на кухне что то делала. И ей интересно и дома всегда порядок. :flap: Сейчас я ложу ее в коляску, положение полулежа, и катаю ее за собой по дому. Например так, по одному действию в каждой комнате, мы постоянно в движении. А не сначала убрать кухню, потом в спальню переходить. Так не интересно. Удачи!
Изображение

Ответить