Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 18.05.2024 11:20

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня
Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Темная » 08.01.2012 14:41

Lyudmilka писал(а):И мой тебе совет, из собственного опыта, нужно план составить себе.

очень разумно! себе план и ребенку режим, а еще понять, что ребенок никуда не денется, можно плакать и расстраиваться, только этим можно испортить себе настроение и ребенку - он же чувствует

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение alesia » 08.01.2012 18:32

Девочки, при маленькой разнице между детками очень помогает слинг! У меня Мишутка там быстро засыпает, я с ним на животе даже в квартире умудряюсь прибраться, если крепко заснет - переложу в кроватку, самой сложное - научит старшего ребенка не шуметь :ooops:

Ань, а по поводу засыпаний у нас так, дочкина кроватка стоит у меня в изголовьи, сын спит с нами, сыну - грудь, дочке - руку, обеим - колыбельную (лежу, изогнувшись в неверояной позе). Иногда получается усыпить сынульку до того, как Лизуша ложится (она пока посмотрит пару старых добрых мультиков по компьютеру), тогда легче, Лиза наконец-то научилась в спальне говорить шепетом. Но все равно засыпаем все ближе к часу ночи, в итоге спим до 11, но главное - высыпаемся. Если ночью надо сыну поменять памперс - меняю в постели, не встаю (так и он и я может быстрее потом снова заснуть), купила большой гимнастический мяч, на котором удобно сидеть и укачивать малыша, это куда легче, чем ходить туда-сюда по квартире. Очень рекомендую!

Самое сложное - одеть обоих детей и выйти на улицу. Но Лена права, летом будет легче, ждем лета! :) Главное - оптимистичный настрой! И каждый день осознавать, какое это счастье - иметь деток!
Ох, если бы еще поскорее сбросить мои лишние почти десять кило :( , для меня это сейчас больная тема :( При моих 170 см осталось во мне после родов 67 кило :blush: , ужас!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 08.01.2012 19:55

Удачи тебе и терпения! Ты такая счастливая! Лиза не ревнует? Коляску купили, или как гуляете?
Изображение

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение канночка » 08.01.2012 20:15

Так здорово, что теплая зима....можно с ребенком гулять на воздухе подолгу....здорово, что он может поспать в колясочке...на свежем воздухе....да и после вечерней прогулки....он спит хорошо...

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Nata510 писал(а):Раньше малышка, когда гуляла то и сама хорошо в коврике, на диване.. А теперь капризничает.. Только на руки..

Может еще зубки....из-за этого.... :ooops:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 08.01.2012 20:34

АннаРуслан писал(а):Вика!!а на каком сайте покупали машыну??а ты незнаешь какой доход нрадо чтоб вызвать сиделку??у свекрови нет страховки..т.к она гражданка Израиля..и просто взяла купила билеты и приехала..нанянть чнловека наш доход не позволит..у нее нет никого...и ее некуда деть..это наш долг..

я знаю что румынки здесь за 400-600 евро работают кругклосуточно плюс проживают у вас и питаются с вами. у мужа сестры свёкр сейчас за старичком ухаживает и так как румыния в еу им не надо визу открывать.машинку мы сначала полистали каталоги и выбрали модель а брали с ебей /там самайа дешовайа была так бы и в другом шопе купили/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение alesia » 08.01.2012 21:20

Lyudmilka писал(а):Удачи тебе и терпения! Ты такая счастливая! Лиза не ревнует? Коляску купили, или как гуляете?


Коляску купили на двоих деток, я довольна. Лиза кажется не ревнует. Сегодня подошла к Мишутке и сказала (я просто растаяла!): "А где сосочка? Куда она подевалась? Не плач! Мы тебя любим!", при этом гладит его по лицу. Вот такая взрослая двухлетняя девочка :) Помогает мне менять Мишутке памперсы :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 08.01.2012 22:03

кака класно что и так бывает аж поразвеялись сомнения на счет второго ребятенка :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение viking » 08.01.2012 22:10

АннаРуслан писал(а):у свекрови нет страховки..т.к она гражданка Израиля..и просто взяла купила билеты и приехала..нанянть чнловека наш доход не позволит..у нее нет никого...и ее некуда деть..это наш долг..


Аня, если свекровь остается с вами, то мне кажется, сейчас надо позаботиться о том, как это сделать. я посмотрела, что граждане Израиля могут находиться тут без визы 90 дней, а потом, если хотят остаться дольше, надо доказать, что финансовые возможности позволяют и что есть мед.страховка.

Israelische Staatsangehörige sind gemäß § 41 Aufenthaltsverordnung von der Visumspflicht befreit. Sie dürfen sich ohne Visum bis zu 90 Tage pro Halbjahr in Deutschland und den Schengener Staaten aufhalten. Israelis, die sich länger in Deutschland aufhalten möchten oder bereits einen Großteil ihrer 90 Tage für Reisen in anderen Schengener Staaten verbraucht haben, können eine Verlängerung von weiteren 90 Tagen beantragen. Der Antrag dafür kann nach Einreise bei einer Ausländerbehörde in Deutschland gestellt werden. Die Erlaubnis kann dann gemäß § 40 Aufenthaltsverordnung erteilt werden, wenn Nachweise über ausreichende Finanzierung und Krankenversicherungsschutz vorgelegt werden.

http://www.tel-aviv.diplo.de/Vertretung ... Visum.html

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Klio » 09.01.2012 19:16

Ната510
alesia права на счет слинга. Рассмотри этот вариант. У меня старшая дочка была ручная, даже в туалет не могла сходить. Спасалась слингом, руки свободны, хоть по дому могла дела делать. Попей антидепрессанты. Станет легче. Детки чувствуют наше состояние, поэтому тоже могут закатывать концерты.
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 09.01.2012 19:27

Klio писал(а):Ната510
Попей антидепрессанты. Станет легче. Детки чувствуют наше состояние, поэтому тоже могут закатывать концерты.
а их кормящим можно? мне кажется нет, или я ошибаюсь!
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение АннаРуслан » 09.01.2012 19:53

viking !Спасибо тебе :poklon:
Моя свекровь у нее была виза уже рабочая но что то не заладилось она нашла другого работодателя и ждала визу..через неделю после инсульта она пришла..виза лежит ждет ее.. ее нельзя никуда транспорт..она никакая..она даже с трудом понимает кто она..вот с страховкой..надо решить..
Алеся!!дочя у тебя просто молодец :mumbaby:

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Aliska32 » 10.01.2012 01:38

Lyudmilka писал(а):
Klio писал(а):Ната510
Попей антидепрессанты. Станет легче. Детки чувствуют наше состояние, поэтому тоже могут закатывать концерты.
а их кормящим можно? мне кажется нет, или я ошибаюсь!

А где их вообще взять? их без рецепта продают?
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение МамаЛена » 10.01.2012 11:07

А ПРОСТАЯ ВАЛЕРЬЯНКА?? НОА ВЕДЬ ВО ВСЕХ МАГАЗИНАХ ЛЕЖИТ!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 10.01.2012 11:20

самые легкие johaneskraut /для поднятия духа и душевного успокоения/есть везде на полках с витаминами
http://www.lifeline.de/llspecial/wie_pf ... 44151.html
для беремяшек нашла статейку
http://www.babycenter.de/pregnancy/gesu ... a_experte/
http://www.babynet.de/baby/welche-antid ... lzeit.html
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
канночка
Сообщения:348
Зарегистрирован:22.11.2011 17:36
Имя:Светлана

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение канночка » 10.01.2012 13:00

Спасибо....то что надо было....и вообще я заметила здесь очень распространенна болезень....депрессия называется.....немогу понять почему :(

Аватара пользователя
Klio
Сообщения:65
Зарегистрирован:11.12.2011 22:42
Имя:Элина
Откуда:Франкфурт - Вильнюс

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Klio » 10.01.2012 14:23

да, я тоже имела в виду валерьянку или гомеопатические капельки, например Нотта. Нам их для дочки прописывали, когда у нее стресс был из-за садика. Может еще какие есть, именно гомеопатические.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Темная » 10.01.2012 14:38

мне очень нравятся Notfalltropfen nach dr.Bach, гомеопатия

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 10.01.2012 15:02

канночка писал(а):Спасибо....то что надо было....и вообще я заметила здесь очень распространенна болезень....депрессия называется.....немогу понять почему :(

солнца мало, поэтому наверное! у нас все дождь, да дождь. :cry:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение МамаЛена » 10.01.2012 15:25

Это точно, даже гулять не выдешь!! Сегодня не повела малого в сад, так с утра у нас СЛЁЗЫ!! А куда я с коляской поеду под дождём, а у него видетели там занятия!! :( :( :( :roll: :roll: Как сложно жить!!!! :ooops: :ooops: ХОЧУ ЛЕТА!! Почему так быстро пролетели каникулы, хочу чтоб все дома были!! :cry: :cry:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Слушайте , нужно открыть новую темку и большими красными буквами написат "ДИПРЕССИЯ" и как с ней бороться и пусть все пишут и высказываются!! Ведь когда выскажешься то и легче же правда? :blush: :blush: Ну это я так!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lola » 10.01.2012 15:51

Только пиши через Е пожалуйста.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить