Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 20.05.2024 18:11

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Nata510 » 27.09.2011 08:09

кто живет в Германии совесм без родсвенников и близких людей? Как вы справляетесь? Очень тяжело? Мы недавно переехали у меня тут никого нет совсем.. Как переносите одиночество? И вооюще заботы и уход?

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Elena87 » 27.09.2011 09:21

я справлялась без помоши, хоть мама моя и живет сдесь, но помогать возможности не было. ничего, нормально справлялись с мужем.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Иринkа
Сообщения:146
Зарегистрирован:15.02.2011 00:34
Имя:Ирина
Откуда:Vöhringen (Iller), Bayern

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Иринkа » 27.09.2011 09:30

И я справлялась. :) А что есть выбор? Сын пошёл в первый класс, когда средняя дочка родилась. Ужасно беспокойная. Но волнение было во время 3 беременности как что буду успевать, ведь средней на момент рождения младшей только год и 4 мес. исполнилось.
Ничего! Глаза боятся - руки делают! ,)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение kirieshka » 27.09.2011 10:27

Иринkа писал(а): А что есть выбор?..Глаза боятся - руки делают

:flap:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lola » 27.09.2011 10:46

Мы тоже без бабушек и дедушек, и ничего, все ок. До сих пор даже няню не брали. Конечно есть момент,что не ходили в кино 4 года и в музеи, но в остальном мы очень подвижные. На спорт ходили по-очереди. Облазили в округе все, что можно, что заинтересует сына. Выезжали в горы с коляской. Иногда посуда подождет. Главное выбери свои приоритеты. Организуй и продумывай. Минимизируй (не знаю есть ли такое слово) ручной труд, посудомойка, стиралка, гладить не обязательно все подряд, раз в неделю уборка,нормально ,пылесосить по-чаще. Привлекай мужа к хозяйственным делам и воспитанию, не откладывай на потом, потом будет поздно. Я почти не готовила в первый год, муж в основном. Не надо делать лишние вещи в хозяйстве, например мытье окон и дверей каждые 3 недели. Ну я и не призываю зарости в грязи, конечно, все в меру.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

EwgeniaW
Сообщения:58
Зарегистрирован:20.09.2011 09:31
Имя:Евгения
ПДР:24.03.2012

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение EwgeniaW » 27.09.2011 14:21

У меня третья Б. Родственников нет близких. И рядом. Муж 2 недели дома- две недели командировки. Старшая в садик,теперзь в школу,тренировки частые. Я просто не успеваю выть от тоски...))))
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 27.09.2011 18:12

наташ справишься и ты сначала страшновато и недосыпуха убивает
подожди месяцок -второй и всё наладится
у меня мало того что никого нет под боком ещё и муж паникёр приходилось и дитё и здоровенного лба няньчить.
дай себе времечко привыкнуть к новой ситуaции и всё будет отлично :flap: :flap:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение alesia » 27.09.2011 18:19

у нас тоже ближайшая бабушка за 500 км, справляемся. Главное - оптимистичный настрой :kolyaska: , ежедневные прогулки, не забывать ухаживать за собой, чтоб не началась депрессуха, глядишь, на детской площадке и подруг найдешь :) , одиночество и ребенок - вещи несовместимые :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

TamaraRodina
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.03.2011 22:58
Имя:tamara
Откуда:Франкфурт/ Майн

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение TamaraRodina » 27.09.2011 20:43

Мы тоже тут без родственников и друзей. А муж все время на работе, дома часа 4 бывает в сутки всего. Справляемся! Трудно первые несколько месяцев, когда малыш все время на груди и спит урывками. Ну, я в слинге свою носила.
А сегодня нам годик исполнился. И доченьке, и мамочке-)

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение NaKa » 27.09.2011 21:06

И мы все сами! Мне, наоборот, нравится, что не раздают ценные указания и мудрые советы, как надо растить ребенка.
В целом для меня оказалось все проще, чем я предполагала до рождения дочки: и высыпаюсь, и гуляю, и дома все ок, и по всяким интересным мероприятиям удается ходить.

Только первые недели слонялась до обеда по дому в пижаме и считала, что ни на что времени не хватает)) А как взяла себя в руки и нашла дел на каждый день вне дома, то тут же все стала успевать!

ПС Тамара с праздником Вас!!!
Изображение

Аватара пользователя
elena080607
Сообщения:49
Зарегистрирован:20.03.2011 23:08
Имя:Елена
Откуда:Geesthacht, Schleswig-Holstein

Re: А кто справляется с новорожденным совсем без помощи?

Сообщение elena080607 » 28.09.2011 09:40

И я сама. Свекровь болеет, мама в России. Муж ночь работает, день спит, потом два часа бодрости и опять на работу. У меня третий сын, двое старших во втором и третьем классе.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение wika » 28.09.2011 10:48

ТамараРодина писал(а):А сегодня нам годик исполнился. И доченьке, и мамочке-)

поздравляю вас всего хорошего :flap: :flap: :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Elena87 » 28.09.2011 13:46

девочки, темка вообше-то не о памперсах :blush:

Добавлено спустя 1 минуту:
думаю с етим вопросом лучше сюда
100 вопросов "молодой" мамы (акушерки, колики, присыпки,т.д)


Лена, спасибо! ,)
сообщения о памперсах перенесены в вышеуказанную тему

kirieshka
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение allynchik » 28.09.2011 16:19

Нам немного помогла моя мама, была у нас месяц, потом сами. Даже папу в отпуск отправляли. Со всем управлялись. Я вот теперь думаю как с двумя. Старшенькая хочет постоянно гулять, а если малой будет как она, то я сильно не нагуляюсь.
Изображение

Аватара пользователя
Lili
Сообщения:76
Зарегистрирован:19.10.2011 12:02
Имя:Оксана
Откуда:Berlin

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lili » 10.12.2011 20:30

Я вот тоже задаюсь этим вопросом......КАК Я БУДУ ОДНА ???????? :o
родители и мои, и мужа живут за 500 км от нас, и ещё муж постоянно в командировки уезжает и не на день-два, а на неделю минимум всегда, а у меня до сих пор даже прав на вождение нет, раньше не было острой необходимости в них, а когда забеременела уже страшновато было идти учиться....Сейчас так жалею, что раньше их не получила!!!!!
Страшновато как-то одной-то совсем... :blush:

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Темная » 10.12.2011 20:59

Lili писал(а):Сейчас так жалею, что раньше их не получила!!!!!

никогда не поздно начать, если есть желание

Аватара пользователя
elenka--------------
Сообщения:66
Зарегистрирован:19.09.2011 13:07
Имя:elena
Откуда:knittlingen

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение elenka-------------- » 10.12.2011 22:09

Я тоже постоянно одна с малышом.Старшие дети учатся в другом городе-приезжают поздно и уставшие.Муж тоже постоянно на работе.Бабушка у нас одна да и та в Казахстане.Так что мы с сынулей целый день сами по-хозяйству.

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lyudmilka » 11.12.2011 00:22

Lili, я постоянно путаюсь в сроках, не помню сколько у тебя месяцев беременности. Но если у тебя есть месяцев 5 до родов, то можешь идти учиться вождению. Мне кажется беременность тут не помеха, а вот когда родишь, знаю по себе, машина нужна позарез! Малыша загрузил в машину и ты всегда мобильный, к врачу, за покупками, в гости, да даже до парка доехать. Всегда есть где покормить. С грудничком конечно не до учебы будет долгое время.
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение rinaschka » 11.12.2011 02:20

а с мужем - это уже есть с помощью?!
мы втроём живём, я, муж и сын, все от нас далеко, и так было с самого рождения малыша, при этом мы уже на 5 день встречали гостей на два дня, накрыли на стол, и всё было почти так, будто и не изменилось ничего...
когда малышу ещё и месяца не исполнилось я продолжила языковой курс, - следующая ступень, предыдущую посещала до последних недель беременности :)
и сейчас успеваем работать, учиться, и основное время, конечно же, сыночку уделять.
потребности в том, чтоб рядом оказались помощники абсолютно никакой нет, разве что просто всегда рады встретить гостей (сейчас я продолжаю делать языковые тандемы, - по и-нету и в реальности), вещи переглажены, уборка два раза в неделю, готовка еды через день, гуляем, читаем каждый вечер, играем на музыкальных инструментах, занимаемся спортом (вместе с сыночком посещаем восстановительный курс, с нового года планируем ходить в бассейн)
ну, и всегда нахожу время, если есть работа от моей начальницы, с удовольствием занимаюсь ею, правда, дома, что очень удобно :)
а какая должна быть помощь и от кого?
или это у одной меня так много времени? мне кажется, что после рождения сына я успеваю намного больше, чем прежде... и даже бы сама, наверное, кому-нибудь с удовольствием бы помогла...
впрочем, конечно же, если бы не мой золотой муж, я бы не смогла ездить на учёбу, - в это время он с ребёнком... так что, всё же, он и есть моя основная поддержка и помощь, без него бы точно не справилась, и сам сынишка помогает во всём, - кушать готовим вместе, спортом занимаемся вместе, играем на музыкальных инструментах тоже вместе...
ну, посмотрим, как будет дальше всё это получаться...
в январе приезжает моя мама, но не для помощи мне, хочу, чтоб она сама отдохнула, попутешествовала, хотя, она, конечно же, захочет быть с внуком, так что, будем все вместе кататься, наверное :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: А кто справляется с новрожденным совсем без помощи?

Сообщение Lola » 11.12.2011 08:14

Лили писал(а):... а у меня до сих пор даже прав на вождение нет, раньше не было острой необходимости в них, а когда забеременела уже страшновато было идти учиться....Сейчас так жалею, что раньше их не получила!!!!

Думаю учебу на права сейчас лучше не начинать. Ето все-таки такой стресс. Если конечно вы с нуля начинаете. Но потом обязательно идите. Сразу столько времени высвободится.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить