Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 06.05.2024 20:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Nata510 » 30.09.2011 07:34

лететь 2,5 часа на Украину.. Кто-то летал?и Насколько тяжело и опасно для ребенка? Надо лететь. Машиной 3 дня думаю сложнее

Аватара пользователя
NaKa
Сообщения:79
Зарегистрирован:08.08.2011 14:07
Имя:Надя
Откуда:Bernau

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение NaKa » 30.09.2011 14:34

Ната, моя однокурсница летала, когда ребенку недели две было - все отлично и без проблем.

А вообще, наверное, только врач даст правильный ответ.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение wika » 30.09.2011 16:34

Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение allynchik » 30.09.2011 16:41

У меня многие знакомые летали и на более дальние растояния. Моя постарше была когда мы летали. При взлёте и посадке немного нервничала, проблему решили грудью. Когда ребёнок пьёт это снимает напряжение в ушах, к тому же знает, что мама здесь.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение wika » 30.09.2011 16:45

сходи до полёта ка врачу если ребёнок здоров /нет насморка и инфекций ушек /то можете без проблем лететь . перед взлётом и посадкой дай соску попить или грудь чтобы не закладывало ушки .
так же советуйут чек ин на день раньше сделать чтобы с деткой не стресоватся уже в день полёта .
для родителей с малышами есть пре бординг они могут заходить самыми первыми/советуйут чтобы один пошол в перёд и подготовил уже всё на месте а второй зайдёт под конец с деткой .чтобы не сидеть пришитым и смортеть как остальные пасажиры копошатся на проходе итд
Изображение
--------------------------------------------------------

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Nata510 » 01.10.2011 08:07

что такое чек ин?

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение wika » 01.10.2011 09:43

чек ин -стойка в очереди чтоб багаж здать и получить бодр карты. если заранее сделаете чек ин то в день полёта проходите уже сразу на контроль паспортов и не стоите в очереди по 3 часа
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Lola » 01.10.2011 21:59

Уточню немного. Можно заранее делать чек-ин "check-in"(регистрация) и сдать багаж, но для этого ваш папа должен ехать в аэропорт за день или несколько часов до вылета с багажом (т.е. можно даже заранее отвезти чемодамы и сдать). Есть другой вариант: сейчас можно делать чек-ин через интернет. Делаете дома, тогда по приезде в аэропорт идете сразу на паспортный контроль, НО если у вас коляска, то идти к стойке "чек.ин" все равно придется, они должны надеть талончик и на коляску. Третий вариант : есть специальные автоматы, сам регистрируешься за 5 минут,но опять-таки без коляски.
Стоять по 3 часа в очереди с ребенком не нужно. В крупных аэропортах есть работники, которые направят вас и покажут куда пройти , к какой стойке. С детьми обычно оформление в отдельном месте, ну по крайней мере в Мюнхенском аэропорту.
По поводу пройти первым с ребенком, много раз пытались, но проходили только благодаря своей наглости, народ вечно рвется первым. Единственнайа компания на моей практике Finnair , где стюардессы сначала приглашают пассажиров с детьми , а уж потом остальных пассажиров.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение alesia » 01.10.2011 23:29

Не знаю, Рада, мы летаем очень много, практически ежемесячно, почти на всех авиалиниях пассажиров с детьми пропускают вперед, тем более на Люфтганзе.

Чек-ин всегда делаем через интернет за 24 часа до вылета, приезжаем в аэропорт, сдаем багаж, коляску всегда берем с собой до самолета. Где-то до года Лизуша летала в своем автокресле макси-кози, мне так было удобнее, чем дежать ее на руках, то есть брали для нее отдельное место. При взлете и посадке всегда давала грудь. Никаких проблем с перелетами у нас не было, часто вижу новорожденных малышей в самолете, обычно они всю дорогу спят.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Nata510 » 02.10.2011 12:27

Меня пугает что ей будет только месяц и вес еще небольшой около3400 .. Переживаю ка кперенесет.. А машиной 3 дня хуже? Нам до Киева и оттуда еще 3 часа на поезде или машину брать

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение alesia » 02.10.2011 16:58

Наташ! Даже и не думай переживать!!! Сейчас в современных самолетах нет таких перегрузок, как раньше, даже уши почти не закладывает! Просто давай грудь при взлете и посадке, или бутылочку, если смесью кормишь! Поверь, ребенок переносит перелеты лучше, чем взрослые :) С годовалыми детками летать куда сложнее! Мы полетели в первый раз в пять месяцев. А в месяц на поезде далеко ездили, но лучше бы на самолете, на поезде куда тяжелее! О машине даже не думай! Хотя бы даже потому, что такому маленькому нельзя долго сидеть в автокресле, не больше трех часов подряд! У меня знакомая хорошая с недельного взроста с ребенком летает, она певица, по всему миру работает, так что малыш на первом месяце жизни даже в Америке побывал - без проблем! Возьми с собой запасные бодики пару штук, а то у нее однажды сынуля так в самолете закакался - памперс не выдержал, пришлось бодик в самолете стирать и сушить :)
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Nata510 » 02.10.2011 18:29

Cпасибо, Переживаю что такой маленький и вес небольшой пока.. а как с инфекциями? закрытое помещение и много людей..

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение alesia » 02.10.2011 20:00

Наталь! Вес тут ни при чем, если ребенок здоров, то никаких проблем не будет. Мы на самолетах летаем очень часто, дочка уже в Японии, в России, в Беларуси, в Эстонии, в Италии, в Австрии с нами побывала, вот поверь, ни разу никакой инфекции в самолете не подхватили. Если малышка на ГВ, то вообще выбрось это из головы. Мамино молочко - лучшая защита от всякой бяки. Опаснее кондиционер над сидением, просто его выключай, чтоб на малышку не дуло. Ну и не кутай в самолет, лучше потом чем-то накрыть, а то вспотеет ребенок, а потом на улицу, сразу не переоденешь.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Lola » 02.10.2011 20:02

alesia писал(а):Не знаю, Рада, мы летаем очень много, практически ежемесячно, почти на всех авиалиниях пассажиров с детьми пропускают вперед, тем более на Люфтганзе

Мы тоже летаем довольно часто и практически Люфтганзой, и как раз-таки в этой авиакомпании нам НИ РАЗУ не предложили пройти первыми. Сами мы не просили об этом стюардесс. Народ обычно уже ждет у ворот в очереди, и фиг пропустят. Может вы живете в другой реальности .... :o , рада за вас.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Или бизнесклассом?
Ната510, а отодвинуть поездку не можете?
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Темная » 02.10.2011 22:31

пропустят или нет - зависит от настрояния работников аэропорта :)
я вот в эту поездку прям прочувствовала :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение wika » 02.10.2011 22:47

а может надо напрашиваться? типа у нас маленький ребёнок и мы хотели бы воспользоват#ся предордингом
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Темная » 02.10.2011 22:51

не знаю, я в этот раз подошла к очереди на проверку ручной клади и вещей, посадка через 10 минут должна была быть, очередь большая, я к работнице - а она махнула рукой и говорит, что успеете, хотя реально успели бы :) простояли полочереди или больше минут 15 - работницы сменились и новая сразу нас из очереди позвала и провела через бизнескласс :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение wika » 02.10.2011 23:06

вот это да ну и свинство если в политике аеролинии есть пребординг для родителей с детками , почему не пропускают всех родителей с детьми . или эта привилегия для родителей совсем маленких деток до 2-3 лет?
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение alesia » 03.10.2011 11:40

Lola писал(а):
alesia писал(а):Не знаю, Рада, мы летаем очень много, практически ежемесячно, почти на всех авиалиниях пассажиров с детьми пропускают вперед, тем более на Люфтганзе

Мы тоже летаем довольно часто и практически Люфтганзой, и как раз-таки в этой авиакомпании нам НИ РАЗУ не предложили пройти первыми. Сами мы не просили об этом стюардесс. Народ обычно уже ждет у ворот в очереди, и фиг пропустят. Может вы живете в другой реальности .... :o , рада за вас.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Или бизнесклассом?
Ната510, а отодвинуть поездку не можете?


Рада, может быть дело в том, что мы до самолета всегда с коляской идем, а им самим удобнее побыстрее коляску упаковать и в багажное отделение отправить.
Но если честно, я не рвусь в первых рядах влезть в самолет, особенно, если он большой, а то сидеть там в духоте минут 20 до взлета, ждать, когда все усядутся, кондишку включат, лучше лишние 10 минут ребенок по залу ожидания побегает. Но еще раз говорю, нас всегда пропускают вперед, я честно говоря удивлена тем, что с вами этого не происходит :blush:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Пеоелет на самолете с месячным ребенком можно?

Сообщение Темная » 03.10.2011 13:14

кстати да, мы тоже не рвались в первых рядах, наоборот старались в конце очереди быть, с моим непоседой так проще

Закрыто