Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 19:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Veronika
Сообщения:129
Зарегистрирован:22.10.2011 20:22
Имя:Вероника
Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Veronika » 01.11.2011 20:05

Aliska32 писал(а):
Veronika писал(а):А про ветрянку. Да, это один штамп с опоясывающим лешаем. Но по идее, ребенок до года не должен заболеть от опоясывающего лишая ветрянкой, только лишь в тех случаях, когда у него очень ослаблен иммунитет.


Так от ветрянки и делают в 2 года прививку...
Так желательно ее делать как раз после года.
Стремись не к тому, чтобы добиться успеха, а к тому, чтобы твоя жизнь имела смысл

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Темная » 01.11.2011 20:28

Veronika писал(а):Так желательно ее делать как раз после года.

ага, приорикс тетру от 11 мес рекомендуют делать. мы как раз отдыхать ездили в 11 и сделали чуть позже

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Elena87 » 01.11.2011 20:41

Татьяна,вы сделаи прививку - хорошо.
мы еше не делали (будем в 3 года) - тоже хорошо.
прививки - вечнайа тема, которуйу на всех форумах мусолят. и мнений куча. вот и здесь, каждый поступает так, как поступает. и я шитаю невозможно сказать что хорошо, а что плохо.
не застрахован, значит именно то, что заболеть все равно может каждый, не смотря ни на какие прививки. тк ни одна прививка 100% гарантии не дает.
я не утверждала что одна больница показательна, а сказала что я за время работы таких случаев не знаю.
да и вообше, может десятилетия назад люди от этого и умирали. на данный момент, если заниматься лечением болезни не затягивайа (благо методов лечения сейчас тьма), то умирают единицы, и это люди с сопровождаюшими болезнями.

Добавлено спустя 50 секунд:
да простят меня модераторы :hvala:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Темная » 01.11.2011 20:47

Elena87 писал(а):Татьяна,вы сделаи прививку - хорошо.
мы еше не делали (будем в 3 года) - тоже хорошо.
прививки - вечнайа тема, которуйу на всех форумах мусолят.

а при чем тут это? я вас уговаривала?
я просто спросила, как вы * не кокретно вы, а в общем, относитесь к ОЛ, просто большинство думает, что ветрянка - такая вот легкая болячка, раз заболел и получил антитела :)
А вы про 1 больницу, я в свое время статистику изучала. Данные нашла по США. Примерно четверть болеющих ветрянкой потом болеют ОЛ. Кстати я этой гадостью болела, врагу не пожелаю, сознание теряла, а было мне лет 12-14 где-то .. И ответьте все-таки на другой мой вопрос, почему цивилизованный человек больше боится привки чем настоящего вируса?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение skaily » 01.11.2011 20:55

Оф, девочки я не могу конечно решать, что лучше для вашего ребенка, но я своей доченьки делаю все прививки, которые советует доктор, полагаюсь конечно на медицинский опыт. Мне кажется что даже если один процент ниже возможности заболеть малыша какой-то какой уже говорит в пользу прививок
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Elena87 » 01.11.2011 21:05

я свою позицию достаточно обьяснила,и сказала о СВОЕМ ЛИЧНОМ опыте по поводу смертности.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение skaily » 01.11.2011 21:10

Ни в коем случае не отговариваю, вам решать конечно, у моего мужа есть друг, у которого родители вообще против всех прививок, ему сейчас 29 и он никогда до сих пор ни чем таким не болел, от чего всем ставят прививки. Все люди разные, у каждого свои иммунитет, но я трусиха, для меня лучше перестраховаться
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Ksuta » 01.11.2011 21:20

девочки, прививка от кишечного гриппа включена в программу обязательной вакцинации?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Elena87 » 01.11.2011 21:25

Ксута писал(а):девочки, прививка от кишечного гриппа включена в программу обязательной вакцинации?

нет.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение wika » 01.11.2011 21:50

позвони в страховку мы оплатили сами послали квитанции , и с аок нан деньги вернули
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение viking » 01.11.2011 22:08

Темная писал(а):И ответьте все-таки на другой мой вопрос, почему цивилизованный человек больше боится привки чем настоящего вируса?


почему я боялась прививки от ротавируса:
сама болезнь - понос. в худшем случае ребенок попадает в больницу и ему ставят капельницу.
про возможные побочные действия прививки можно почитать тут:
http://www.individuelle-impfentscheidun ... &task=view

я взвесила ЗА и ПРОТИВ и не стала делать прививку.

уже сколько было случаев, что лекарство или вакцину запрещают. нет гарантии, что то, что нам предлагают сейчас, абсолютно безопасно и не запретят через пару лет.

поэтому я буду ставить ребенку только самые необхдимые прививки.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Shanna » 01.11.2011 22:20

wika писал(а):позвони в страховку мы оплатили сами послали квитанции , и с аок нан деньги вернули

Мы тоже в АОК звонили, но нам отказали :( . А ещё нам хебамма говорила, что имеет смысл её ставить если у новорожденного есть контакт с другими маленькими детками, а если как у нас, например,- 1 ребёнок, братьев/сестёр нет, родственники все взрослые без малышей, то и смысла особо нет эту прививку делать.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Темная » 01.11.2011 22:23

Вика, я про ветрянку спрашивала :) про то, что ротавирус сам по себе не опасен согласна, я к сожалению не видела статистики по осложнениям от ротовируса и плохих последствий..
А ветрянка - не такая уж легкая штука и есть фатальные случаи и серъезные осложнения.
Ну и в принципе, вы вот делали инфанрикс? А знаете, что от него больше зафиксированно последствий негативных?

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение viking » 01.11.2011 22:56

про ветрянку. я в данный момент против прививки, тк сама эту болезнь легко перенесла и все, кого знаю, тоже.
у мужа от стресса вылезал ОЛ, но тоже кроме сыпи ничего страшного не было.

но я понимаю, что те, кто тяжело перенес эти болезни, своему ребенку сделает прививку.

Таня, спасибо за дискуссию. у нас до прививки ММР еще есть пару месяцев, так что я еще почитаю побольше про прививку от ветрянки и тогда буду решать.

инфанрикс делали. про негативные последствия знаю, но защита от этих болезней была мне важнее риска побочных явлений.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Темная » 01.11.2011 23:05

Вика, удачи вам! Вы молодец, мало кто вообще так углубенно интересуется такими темами

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Elena87 » 01.11.2011 23:18

Вика, если решите от ветрянки прививать, советуйу заранее предупредить врача об этом. чтоб совместнайа вакцина с ММР была. у нас то как получилось, мы пришли на прививку ММР, меня спросили про ветрянку. я то вроде и не против. но оказалось что у врача на данный момент совместной вакцины не было. и надо было колоть отдельно. я пожалела дочку (у нее сильные рэкции на прививки были), и собственно поэтому решила тогда сделать прививку от ветрянки позже.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение viking » 02.11.2011 09:29

Лена, спасибо.

Таня, я сначала думала, что спорю с идеей "если прививка существует, то ее надо сделать". но Вы прочитали на эту тему еще больше, чем я.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение wika » 02.11.2011 10:59

Шанна писал(а):
вика писал(а):позвони в страховку мы оплатили сами послали квитанции , и с аок нан деньги вернули

Мы тоже в АОК звонили, но нам отказали :( . А ещё нам хебамма говорила, что имеет смысл её ставить если у новорожденного есть контакт с другими маленькими детками, а если как у нас, например,- 1 ребёнок, братьев/сестёр нет, родственники все взрослые без малышей, то и смысла особо нет эту прививку делать.

ман врач сказала что эта имунизация активна до 4 лет , после годика всё равно контакт с другини детками появится , на улице, игровой плошадке или , спильгруппе да исадик уже не далеко ,а из садика как раз почти все желудочно-кишечные вирусы и приносят/так у нас было в 3 семьях и 3 разных земли / да и в румынию ездим /там и нам врач советовала от гепатита прививки делать.../
а в аок мы перед прививками ходили / я бы как раз сходила когда стоишь перед ними с дитём не так легко отказать как по телефону/нам сказали как пройдёте все 3 -прививки несите квитанции мы вернём деньги
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Темная » 02.11.2011 11:09

viking писал(а):Таня, я сначала думала, что спорю с идеей "если прививка существует, то ее надо сделать". но Вы прочитали на эту тему еще больше, чем я.

нет, я каждую отдельно рассматриваю и взвешиваю риски и пользу
поэтому сделала из дополнительных еще от энцефалита и хочу от гриппа привить, успела только раз в том году, но кстати вовремя, папо наш тогда принес с работы грипп, у него потом бронхит был после, а сын 1 день потемпературил и все, как рукой сняло

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: А вы делали в Германии прививку от кишечного гриппа?

Сообщение Lola » 02.11.2011 19:07

Подкорректирую. Прививку не ставить, а делать, или прививать.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Ответить