Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 01.05.2024 18:13

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Nata510 » 15.01.2012 12:14

набрала за этот месяц. Всего 620 грамм. У нас смешанное кормление. Грудь и потом Аптомил Пре.Ест грамм 60 и то надо 100 раз предложить и чуть ли не силой..Даже выдержав 5 часов не особо просит.. Так изредка..Ночью только грудь.. Но ммолока мало и она совсем немного тянет.. Я волнуюсь что естт без аппетита и немного. Бывало редко граммм 150 с бутылочки.. Но мне сложно понять так как вначале грудь.. Но мне каджется тчо и с груди почти ничего не ест.. Так как откитдуется и неохотно.. Что это? После ночи просыпается и тоже не просит..До этого в те месяца по 1 кг набрала. И вывросла всего на 1 см за этот месяц.. Хотя в предыдущие на 4 см..

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 15.01.2012 14:50

нормальная прибавка за месяц, если ребенок в общем бодр, не пассивен, играет, гулит, то волноваться нечего, не каждый месяц по кг набирать же

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Nata510 » 15.01.2012 15:37

Я взвешивал а недавно было на 200 грамм больше.. потом сегодня взвесила стало меньше.. ночью ест совсем мало( только грудь).. Думаю что худает из-за того что ночью ест только грудь... Если ночью ип итание давать то ест еще 90 грамм.. Но я не хочу ночью смесью докармливать, так как боюсь что ГВ вообще уйдет..Норма ж 750 грамм на 4 месяце.. И видно зрительно что похудала.. И саморе интересное что ест все время без аппетита, и только силой.. не просит.. Даже если 5 часов проходит.. Так и получается что к груди стараюсь почаще ,а смесью через 3 -4 часа.. но ест 60 грамм только..и то с перерывами.. Что эт может быть что без аппетита?

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение kirieshka » 15.01.2012 16:10

Наташ, и не надо ночью смесью докармливать..Основной объем пищи ребенок должне получать днем..ты ночью ешь?? ну вот и ребенок то тоже человек и ночью как и все должен спать а не есть...
Nata510 писал(а):Норма ж 750 грамм на 4 месяце

Все нормы относительны и ориентироватся нужно в первую очередь на поведение своего ребенка....в зависимости от веса роста и состояния малыша нормальной считают прибавку от 100 до 750 гр...Если сильно переживаешь то не эксперементируй сама а иди со своими страхами к врачу
Что кроме плохого аппетита не нравится тебе у ребеночка? когда были на обследовании что сказал врач? развитие (рост, вес) соответсвует норме?
Nata510 писал(а):Но ммолока мало и она совсем немного тянет

Как ты это определяешь? ну что молока мало...
сколько раз вы в день кушаете? попробуй посчитать вообщем за сутки сколько съедаете..
аппетит может упасть из-за множества факторов...может зубки, или опять же перепады давления, смена места..или просто характер
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Aliska32 » 16.01.2012 01:36

Купи себе бэби весы (на ебее бушные можно) . можешь тогда узнать сколько съедает молока... может молока хватает, взвесь прямо с одеждой до кормления грудью и в тойже одежде и памперсе после кормления. разница и будет то что ребёнок съел... может у тебя просто молоко быстро бежит, и за короткое время ребёнок получает свою норму..
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение МамаЛена » 16.01.2012 10:56

Полностью согласна со всеми девочками!!! Моя тоже не "висит" на сисе больше 10 минут, у меня сильно быстро бежит молоко!! Ей особо и напрягаться не стоит! А у тебя уже тоже не первый ребёнок, грудь разработана, вот ей и всего хватает!! А будешь насильно ту бутылку засовывать вообще откажется!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 10:57

Олеся, я совершенно не против твоего мнения пишу, просто не понимала никогда этой нервотрепки с весами, зачем? голодный ребенок будет беспокойным, ладно еще новорожденный слабенький, может не орать, если что-то не в порядке, но 4хмесячный точно уже даст знать, что хочет есть :)
По идее лактация уже к этому периоду установлена..

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение wika » 16.01.2012 11:30

для успокоения мамы и тем самым и малышки тоже бы взвесила пару рас до и после кормления / у нас так до выписки из больницы после родов делают/ , будет ещё большайа нервотрёпка если ты по неуверености ребёнку то и будешь сисю совать когда она не голоднайа . у нас аналогично с леной было за 10-15 минут насанывала сколько надо и каждый месятц по 900-1000 грамм набирала . после 9 месятцев по 600-800грамм.
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение МамаЛена » 16.01.2012 12:49

Былиб весы тоже бы взвешивала!! Просто так для успокоения души!! Какая тут нервотрепка ??
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 14:16

wika писал(а):для успокоения мамы и тем самым и малышки тоже бы взвесила пару рас до и после кормления

если у тебя ребенок по кг набирал и хебамме приходила, взвешивала, тебе нужно было еще успокоение? :)
Ну вот у тебя ребенок, например, утром ест мало,а вечером много, ты взвесив его утром начнешь паниковать? :) Показательны ведь данные за месяц..

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение kirieshka » 16.01.2012 20:04

МамаЛена писал(а):Былиб весы тоже бы взвешивала!! Просто так для успокоения души!! Какая тут нервотрепка ??

О Лен, нервотрепка и еще какая! я знаю..я взвешивала..Ты, незамечая этого, перестаешь ориентироватся на поведение ребенка - в голове только циферки с весов , какие были какие сейчас и какие должны быть помнению какого нить автора книжки или статьи в интернете.....без особой необходимости (как ты пишешь "для успокоения") - ни за что больше!
к тому же ведь действительно дневное взвешивание не показатель! если уж то хотя бы недельное..но и раз в месяц - придостаточно
Кстати, весы для бэбиков можно взять напрокат очти в любой аптеке
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение wika » 16.01.2012 20:39

никто не говорил что я паниковала , скорее что могу понять тех кто паникует если ребёнок который кушает с проблемами /как мы во многих темах наты 510 уже читали/ вес стал меньше набирать , и в ЭТОМ случае подстраховалась бы весами .
и вопросик... где это акушерки до 5 го месятца на дом ходят??
у меня до 7 недели была потом сказала :-справляешься мол хорошо, тебе я не нужна больше /а так только 12 недель страховка их услуги оплачивает оплачивает/
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 21:04

wika писал(а):и вопросик... где это акушерки до 5 го месятца на дом ходят??
у меня до 7 недели была потом сказала :-справляешься мол хорошо, тебе я не нужна больше /а так только 12 недель страховка их услуги оплачивает оплачивает/

Вик, а на ушках вас не взвешивают? :)

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение wika » 16.01.2012 21:52

повторяюсь у меня лично проблем не было с весом. так что нам взвешивать её кроме планово не надо было, /ttt/ конечно же взвешивают на всех У но они то раз в пол года а то и год, неужели же есть мамы которые видя что дитя плохо кушает и теряет вес будут до у ждать /месятцами/ прежде чем пойти к врачу за советом / ?
а он скорее всего даст весы для контроля
кстати у золовки так и было плохо кушал врач далa весы для контоля и с 3-4 месятцев они полностю перешли на смесь тк. грудь одну нехватало малому
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 22:03

wika писал(а):на всех У но они то раз в пол года а то и год, неужели же есть мамы которые видя что дитя плохо кушает и теряет вес будут до у ждать /месятцами/ прежде чем пойти к врачу за советом / ?

Вик, ты чего?
U2 - 3-10 день
U3 - 4-5 неделя
U4 - 3-4 месяц
U5 - 6-7 месяц
между U2-U3 хебамма взвешивает
И я да, такая вредная мамаша, которая абсолютно не в курсе сколько ее дитятко выдувало молока и ни разу не взвешивала. Для меня показательны были все эти взвешивания контрольные и настроение ребенка, не будет голодный ребенок гулить, улыбаться :)

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
wika писал(а):кстати у золовки так и было плохо кушал врач далa весы для контоля и с 3-4 месятцев они полностю перешли на смесь тк. грудь одну нехватало малому

ну вот он вред, спустили благодаря взвешиваниям ГВ в трубу

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение wika » 16.01.2012 22:04

ну да ребёнок мама которого совет ищет 4,5 мес. между у 4 и у 5 я бы 2 месятца в такой ситуации не ждала.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
я до у 3 и не считала там то ещё акушерка каждые 2-4 дня дома
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 22:07

wika писал(а):ну да ребёнок мама которого совет ищет 4,5 мес. между у 4 и у 5 я бы 2 месятца в такой ситуации не ждала.

ты прочти внимательно - ребенок не голоден - он не хочет есть, предлагаешь силой поить? И набор за последний месяц даже не минимальный!
Ну и в 4-5 мес, это уже не новорожденный грудничок слабый, который от нехватки сил может просто не плакать от голода, это уже ребенок, умеющий сосать

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение wika » 16.01.2012 22:15

я прочла внимательно и всё а ты тань? ,)
ната 510
Я взвешивал а недавно было на 200 грамм больше.. потом сегодня взвесила стало меньше.. ночью ест совсем мало( только грудь)..
значит для меня... ребёнок теряет вес и если и кушает маловато то я бы лично перестраховалась

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:
силой поить не предлагала и не собираюсь ,а вот проконтролировать сколько скушала можно для своего спкойствия .не советуйу же её целый день с вес и на весы класть а пару раз сделать чтобы быть уверенной что достаточно с#едает
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Темная » 16.01.2012 22:16

wika писал(а):Я взвешивал а недавно было на 200 грамм больше.. потом сегодня взвесила стало меньше.. ночью ест совсем мало( только грудь)..
значит для меня... ребёнок теряет вес и если и кушает маловато то я бы лично перестраховалась

ну а потом говоришь, что нет нервотрепки с взвешиванием :)
можно взвесить ребенка, который не пописал и не покакал, а потом взвесить ребека после всех этих дел и впасть в панику :) Надо смотреть по пописам, если ребенок писает регулярно, 6-8 раз минимум в день, то панику разводить не стоит. Ну и нет ответа про поведение ребенка

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Очень мало ест, без желания( 4 мес) и вес немного

Сообщение Aliska32 » 16.01.2012 22:20

Темная писал(а):
wika писал(а):и вопросик... где это акушерки до 5 го месятца на дом ходят??
у меня до 7 недели была потом сказала :-справляешься мол хорошо, тебе я не нужна больше /а так только 12 недель страховка их услуги оплачивает оплачивает/

Вик, а на ушках вас не взвешивают? :)

Дак речь идёт не о весе ребёнка.... а о контроле сколько ребёнок съел в граммах... чтоб знать сколько грамм надо докормить, я например так проверяла.... если 30 грамм съедала молока, то 90 надо было докормить, или примерно сколько там... если меньше съела то можно следущее кормление немного пораньше начать.. для меня это была никакая не нервотрёпка... мне было спокойнее, что ребёнок сыт... да и день планировать проще было... я не говорю про тех кто кормил по требованию. я про смешанное вскармливание.
к тому же ведь действительно дневное взвешивание не показатель! если уж то хотя бы недельное..но и раз в месяц - придостаточно
Кать, конечно не показатель... взвешивать надо для того чтоб узнать сколько ребёнок выпил молока..... А в недельном взвешивании как раз смысла не вижу...
Последний раз редактировалось Aliska32 16.01.2012 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Ответить