Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 14:09

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
В комнте где спит ребенок у вас темно?

Сообщение Nata510 » 11.03.2012 09:09

Вот такой вопрос. Вы замечали связь, что если в комнате очень темно , то ребенок утром может поспать подольше? Я замечала это еще со старшей.. Вот теперь повесила очень плотные шторы и так чтобы проблеска света не было.. Но во не знаю правильно ли это. И не приучу ли совсем к полной темноте спать? Просто замечала, что если ну там часов в 7 или 8 утра уже светлее в доме, то ребенок просыпается, а если ночь сделать, то спит подольше. Но правильно ли так сдвигать?

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: В комнте где спит ребенок у вас темно?

Сообщение skaily » 11.03.2012 11:57

Я программу смотрела с интервью врачей, они рекомендуют ребенку спать в полной темноте, т.е без детских светильников на всю ночь, как только ребенок засыпает нужно все отключать, иначе будет неправильно формироваться зрение. А на счет штор темных- ну не знаю, мне кажется ребенок должен привыкать к нормальным ритмам ночи и дня- не стоит искусственно создавать атмосферу, если утро- то утро, да и ребенок будет просыпаться более спокойно, а то если потом утром после пробуждения выносить в другую комнату- полную света- это же шок для глаз
Изображение

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: В комнте где спит ребенок у вас темно?

Сообщение allynchik » 11.03.2012 12:39

Я не закрываю ролеты и при дочке не закрывала, даже когда днём спят. Знаю что многие закрывают шторы, особенно днём.
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: В комнте где спит ребенок у вас темно?

Сообщение Elena87 » 11.03.2012 12:40

я не создаю искусственнуйу темноту, даже жалюзи на ночь не закрываю. в полной темноте дочка спать боится (точнее не любит), но и светильниками не пользуемся, дочка их тоже не любит, сама всегда просила чтобы я выключала, и я не могу спать если знаю что свет где-то горит. но нам хорошо, у нас фонарь на улице и заходит в комнату минимум света ночью)))
а чтоб рбенок подольше поспал утром это не про нас, мне нравится наш режим (в 7 подьем, и в 19 вечера баиньки)
вот когда дочка еше днем спала, тогда я прикрывала жалюзи, но не до полной темноты
Изображение
Изображение

Ответить