Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 16:53

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg
вопрос про детскую кроватку

Сообщение Nata510 » 01.04.2012 08:37

Нужна ли подушка в кроватку ребенку? какой матрас лучше положить в кроватку? кокосовый? не твердый ли будет?где можно купить?
Ребенку 6 с половиной месяцев.. Нужно ли ложить подушку( ну понятно тоненькую) или совсем ничего не надо? Так вроде уже неудобно. До этого не ложила, но теперь ,наверное, думаю пора.. если да, какую лучше?
Последний раз редактировалось gkir 17.04.2012 10:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ната, пожалуйста, пиши тему и сообщение отдельно, а не продолжай сообщение словами, которые не влезли в тему. Надоело!!!!

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Нужна ли подушка в кроватку ребенку?какой матрас

Сообщение Ольга_голд » 03.04.2012 14:23

нет не надо ,а идеале ортопеды до 2 не советуют. это вам не удобно потому что вы испорчены подушкой))) ну и шанс задохнутся больше - подушки повышают вероятность синдрома внезапной смерти

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Нужна ли подушка в кроватку ребенку?какой матрас

Сообщение wika » 03.04.2012 14:44

мы до сих пор бес подушек спим , ничего если иногда моя мама /когда у них в гостях/ подсунет будет ёрзать пока не уберу :P
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Нужна ли подушка в кроватку ребенку?какой матрас

Сообщение Lyudmilka » 03.04.2012 14:44

тема про матрасы была уже. моя доча спит без подушки, для нас это лишнее пока!
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Нужна ли подушка в кроватку ребенку?какой матрас

Сообщение skaily » 03.04.2012 22:45

Матрас нужен твердый ребенку, подушка не нужна, я своей засунула, когда ей чуть больше годика было, но она ей до сих пор не пользуется, да я и не представляю как это может быть, она спит как юла
Изображение

Аватара пользователя
viktorusha
Сообщения:83
Зарегистрирован:04.12.2011 00:57
Имя:viktoria
Откуда:leipzig

Re: Нужна ли подушка в кроватку ребенку?какой матрас

Сообщение viktorusha » 17.04.2012 08:04

у нас был матрас кокос+гречка. до полу года она спала на на кокосе а потом я матрас перевернула и там был слой с гречкой. он по мягче. на подушке стала спать уже ближе к году наверно. Сейчас тоже буду покупать кокос+гречка матрас.
Изображение
Изображение

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Nata510 » 17.04.2012 22:55

Cпасибо за мнения

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Nata510 » 14.02.2013 13:45

Девочки, в каких кроватках спали или спят ваши детки после года?Нужна ли кровать со съемным бортиком? Помню когда старшая была маленькая, после полтора года стала спать с нами, хоть до этого и в кроватке всегда. Если купить со съемный бортиком и придвинуть к себе или перекладывать , вариант? Где спят ваши детки? С вами? В отедельных крватях? Нам сейчас 1 и 5 мес.. Как укладываете спать в таком возрасте? Просто ложите? Песни поете? качаете? как?У меня кровать оычная с икеа, там не снимается спинка, думаю может пару прутьев убрать потом, чтобы вылазить и залазить могла сама.Спать во взрослой кровате не хотелось бы.Нужны ваши мнения. Спасибо

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение rinaschka » 14.02.2013 16:27

У нас с годика спит в такой кроватке http://www.ikea.com/at/de/catalog/products/S99887444/
Там сбоку приделывается бортик безопасности... http://www.ikea.com/at/de/catalog/products/30099293/
Засыпаем пока ещё с грудью :)
Вторую часть ночи происходит перемещение из детской в нашу спальню, или сам приходит или, что чаще, папа приносит, так как спит чутко и несётся к сыну при малейшем шевелении того :)
Потом снова "молочная фабрика", и, в принципе, могли бы снова в детскую относить, но тогда наступает самая сладкая фаза сна, когда мы просто все трое спим в спальне до утра... Правда в последнее время Александр Сергеевич стал вести себя просто безобразно, распинывает нас по сторонам, при чём при малейшем желании вернуть нас себя в исходную позицию, он крайне возмущён, так недавно, наш папа отнёс его снова в детскую, Санечка не спал, папа решил прилечь рядом с ним в детской кроватке, чтоб тот уснул и снова вернуться ко мне (к сведению, мы при большом желании в этой кроватке все трое умудрялись валяться :)) так вот, сын выпихнул папу со своей кровати, лежит дальше на звёзды смотрит на потолке, папа долго не вынес, всё же спать хотелось, оставил ребёнка одного в детской, не спящего, в темноте... Лежим... В детской тишина... Пошёл папа проверить, сын по-прежнему звёзды светящиеся считает и что-то при этом бормочет, папе обрадовался, но в кровать себе пускать не собирался, да, и папа уже не особо проявлял желание...
Ушёл снова...
Через какое-то время опять пошёл проверить, - спит сыночек сладко, ни молока, ни сказки не понадобилось, уснул, как взрослый, сам по себе...

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Nata510 » 15.02.2013 09:51

Cпасибо. Реально нужна такая кровать со съемным бортиком? У нас просто обычная есть, хотелось бы понимать стоит ли покупать другую?Вы ставите когда этот бортик? Как уснет? Помогает ли вам такая кровать?Она вплотную к вам стоит?
И еще вопрос по матрасам.. Какой матрас лучше с этого возраста?
rinaschka писал(а):У нас с годика спит в такой кроватке http://www.ikea.com/at/de/catalog/products/S99887444/
Там сбоку приделывается бортик безопасности... http://www.ikea.com/at/de/catalog/products/30099293/
Засыпаем пока ещё с грудью :)
Вторую часть ночи происходит перемещение из детской в нашу спальню, или сам приходит или, что чаще, папа приносит, так как спит чутко и несётся к сыну при малейшем шевелении того :)
Потом снова "молочная фабрика", и, в принципе, могли бы снова в детскую относить, но тогда наступает самая сладкая фаза сна, когда мы просто все трое спим в спальне до утра... Правда в последнее время Александр Сергеевич стал вести себя просто безобразно, распинывает нас по сторонам, при чём при малейшем желании вернуть нас себя в исходную позицию, он крайне возмущён, так недавно, наш папа отнёс его снова в детскую, Санечка не спал, папа решил прилечь рядом с ним в детской кроватке, чтоб тот уснул и снова вернуться ко мне (к сведению, мы при большом желании в этой кроватке все трое умудрялись валяться :)) так вот, сын выпихнул папу со своей кровати, лежит дальше на звёзды смотрит на потолке, папа долго не вынес, всё же спать хотелось, оставил ребёнка одного в детской, не спящего, в темноте... Лежим... В детской тишина... Пошёл папа проверить, сын по-прежнему звёзды светящиеся считает и что-то при этом бормочет, папе обрадовался, но в кровать себе пускать не собирался, да, и папа уже не особо проявлял желание...
Ушёл снова...
Через какое-то время опять пошёл проверить, - спит сыночек сладко, ни молока, ни сказки не понадобилось, уснул, как взрослый, сам по себе...

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение wika » 15.02.2013 10:33

наталья вы с детской кроватки можете снять одну сторону с прутьями и придвинуть к своей мы пока так спим скандалы были по началу ,но они с любым новшеством спальной ситуации будут .
удачи вам
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение rinaschka » 15.02.2013 10:34

Бортик всегда приделан, он не на всю кровать, залазиет и вылазиет ребёнок сбоку...
Кровать стоит сама по себе, в детской комнате, он один днём и полночи спит :)

Аватара пользователя
Fatat
Сообщения:20
Зарегистрирован:20.12.2011 11:25
Имя:Anna
Откуда:Niedersachsen, Emden

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Fatat » 15.02.2013 17:19

У нас рейзебетт, которая для путешествий типо :) ребенка укладываю на руках - укачиваю на коленях и перекладываю в кровать , как уснет. Спит там до 2-3 утра, потом мне становится лень и после кормления кладу его ко мне в большую кровать, так и спим до утра. Думаю, если бы мне не было лень вставать, он бы всю ночь спал в своей кровати. ( мы на бутылке )

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Темная » 15.02.2013 20:32

от года лучший вариант - прутики достать, чтобы ребенок мог сам вылазить.
У подруги сын в 11 мес в мешке спальном из кровати через борт перелез и хорошо, что не ударился ;)

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Nata510 » 16.02.2013 22:56

Спасибо большое за советы

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Nata.Bil » 18.03.2013 23:41

У меня тоже вопрос про кроватку.Увидела в интернете манеж-кровать.Со съемным пеленальным столом и всякими причендалами.У нас проблема с площадью.Живем в маленьеой комнате,места для детской мебели нет.Поэтому думаю это хорошая альтернатива.
Мамочки у кого была такая кровать и посоветуйте какой марки кровать купить.
Буду благодарна.
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение OlgaA » 19.03.2013 18:46

мой сын спал в обычной детской кроватке до 3,5 лет.
Сначала борик опускали, а потом и вовсе сняли его, однако, приставили кроватку к нашей и получилось, что он как бы у себя спит и в то же время с нами. Оч удобно, заплакал, погладила по животику и тишина :) И не было кризиса перемещения от родителей в его детское ложе. Он все время понимал, что он у себя спит. А потом, в один прекрасный день, развернули кроватку к стенке (ко мне головой ), т.е снова прикрепили бортик, но на оч низкую ступеньку, чтобы не выпадал во время сна. И все было Ок. Без слез и стресса, что вынудили уйти из родительской постели.

Мое мнение : не стоит ложить ребенка спать с собой. Многие мамы потом не могут приучить ребенка к своей кроватке.
Но, это мой опыт.

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
Nata510 писал(а):Нужна ли подушка в кроватку ребенку? какой матрас лучше положить в кроватку? кокосовый? не твердый ли будет?где можно купить?
Ребенку 6 с половиной месяцев.. Нужно ли ложить подушку( ну понятно тоненькую) или совсем ничего не надо? Так вроде уже неудобно. До этого не ложила, но теперь ,наверное, думаю пора.. если да, какую лучше?

подушка и удобство- это про взрослых :)
моему уже 5, 5 лет, подушку, самую тонкую сам убирает и говорит, что без нее лучше.
Спал до 3,5 лет на кокосовом матрасе. Оч ГУТ.
Теперь спит на ортопедическом матрасе средней жесткости по возрасту.
Все хорошо. Как по мне - жестковат. Однако, его все устраивает, а значит алес гут.

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения:64
Зарегистрирован:10.03.2013 13:43
Имя:Olga
ПДР:19.09.2013
Откуда:Allendorf

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Lyalya » 20.03.2013 17:17

Подскажите пожалуйста, какая кроватка для новорожденного лучше-качалка или обычная?! :mumbaby: [url][url=http://mamki.de]Изображение[/url] [/url]
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение Jelena.DE » 21.03.2013 08:47

У нас и кроватка(используется только в качестве увеселительного уголка для ребенка-мобили у него там,игрушки.. Недолго он там любит проводить время.И заснуть он там может крайне редко!) потом закину фото тут! Очень она мне нравится и использовать ее довольно долго ,в будующем ,можно будет! И,качельки музыкальные мы покупали-он в них постоянно спал! Сейчас перестали использовать,т.к. он постоянно хочет перевернуться или сесть старается.. Уже страшно мне в них его класть! А до этого спасали очень! Он по часу в них мог спать! :)

Добавлено спустя 10 часов 3 минуты 7 секунд:
Такая вот кроватка.Дико классная!Ее можно потом регулировать-выше ниже делать и есть еще к ней брезентовая серая стенка с молнией.Потом,когда малышь подрастет,ее можно будет поставить,-смотрится тоже классно!

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
И качели наши..Только пригодятся ли еще-не ясно. :senile:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

foxy_a
Сообщения:5
Зарегистрирован:29.09.2012 18:54
Имя:Anna
Откуда:Braunschweig

Re: вопрос про детскую кроватку

Сообщение foxy_a » 07.04.2013 20:07

Подскажите девочки, а что еще в кроватку для новорожденного кладется - ну понятно матрас, простыня, спалный мешок.. А вы подкладываете еще что-нибудь водонепроницаемое (Undurchlässige Unterlage) или ето не нужно / не советуется?

Ответить