Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 14:05

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург
Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Skirlin » 10.04.2012 13:02

Nata510 писал(а):Девочки, вы пишете что можно врача спросить.А как? если мы записаны на прием не скоро.. есть ли какая возможность попасть раньше?Чтобы задать вопросы врачу? как это делается в Германии? Или только на полноценный прием записываться ? Я БЫ ТАК САМА ПОДЪЕХАЛА ПОСПРАШИВАЛА

вы в любом случае можете получить еще один термин, если вам надо. я как то просто звонила в праксис и мне медсестра ответила на все интересующие меня вопросы, даже рецепт выписала, заочно по телефоны, я его потом забирала

Nata510 писал(а):Как вы успокаиваете ребенка ночью на ИВ..? Пробовала соску, воду не проходит до тех пор пока хоть немного не поест.Но мне кажется это неправильно всю ночь кормить.. А днем вот есть совсем не хочет

мы правжа на гв, но думаю разницы все равно особой нет. я успокаиваю укачиванием и соской, поорет чуть чуть конечно но засыпает
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение rinaschka » 10.04.2012 15:58

если у нас нет приёма, но есть вопросы, то мы звоним нашей врачихе или акушерке... акушерке и вовсе можем позвонить в любое время суток... ну, у нас с ней просто отношения очень хорошие...

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Nata510 » 10.04.2012 16:09

Акушерка єто хебаме в смысле?ну а медсестра ж не врач.. Как она ответит на мои вопросы . Да еще я и нем не знаю. Говорю по англ с врачом. Он же не подойдет к телефону. А врач не дает свой личный мобильный или куда звонить если есть вопросы ?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:
МамаЛена писал(а):Нат, я его на ночь ставила на минимум и он был всегда тёплый, а как нужно то на всю включала и он тут же нагревался и смесь очень быстро нагревалась


А что это за нагерватель такой? какой фирмы? что можно ставить на минимум

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 11.04.2012 12:22

Nata510 писал(а):Девочки, вы пишете что можно врача спросить.А как?


Ну попробуй спросить медсестру, если она не знает можно доктора к телефону позвать, обычно они без проблем на англ общаются
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 11.04.2012 14:26

Nata510 писал(а):А что это за нагерватель такой? какой фирмы? что можно ставить на минимум

Наташ, вот у меня что то на подоби!! Не нашла свою фирму!! Ну у меня вот такой таймер и я его ставлю на еденичку и он всегда тёплый, только нужно водичку в него подлевать!!
http://www.baby-walz.de/Pflege-Ernaehru ... 41ff477f50

Добавлено спустя 13 минут 7 секунд:
У нас Babykostwärmer von Bruin , а я не могу найти именно наш, наверное уже из моды вышли!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 11.04.2012 22:12

а у нас вот такой был,но мы мало им пользовались я в основном стерилизовала , грели очень мало т.к. большую часть на сисе были
http://www.baby-walz.de/Pflege-Ernaehru ... 41ff477f50
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 12.04.2012 14:04

А у меня Авент от Филипс был, я вообще только один раз попробовала, и решила лучше водичку оставлять теплую в термосе на ночь, а ночью только заливать в бутылочку и добавлять смесь- мне кажется самый быстрый способ. А вот стерилизатором мы тоже долго пользовались тоже от Авент большой, мне нравился очень
Изображение

Аватара пользователя
Malvinka
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.11.2011 13:16
Имя:Алина
Откуда:Франкфурт

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Malvinka » 16.04.2012 20:08

Мы тоже стали плохо спать с приходом весны. Раньше только 1 раз просыпалась покушать, а последний месяц сначала начала просыпаться 2 раза, потом 3, потом каждый час- два((
На прошлой неделе купили увлажнитель воздуха и теперь всю ночь спим с ним, только утром выключаем. Муж спит как убитый, мы с Алиской 1 раз просыпаемся поесть))
Так что, у кого проблемы с внезапным переходом на частое просыпание, проверьте влажность в спальне. Нам врач говорит, что лучше всего когда она 50-60% и температура 18-20 градусов.
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 16.04.2012 20:18

Malvinka писал(а):Мы тоже стали плохо спать с приходом весны. Раньше только 1 раз просыпалась покушать, а последний месяц сначала начала просыпаться 2 раза, потом 3, потом каждый час- два((
На прошлой неделе купили увлажнитель воздуха и теперь всю ночь спим с ним, только утром выключаем. Муж спит как убитый, мы с Алиской 1 раз просыпаемся поесть))
Так что, у кого проблемы с внезапным переходом на частое просыпание, проверьте влажность в спальне. Нам врач говорит, что лучше всего когда она 50-60% и температура 18-20 градусов.

здорово
У нас сын когда маленький был муж в праксисе увидел брошюрку и там было написано что в спальне должно быть 16 градусов для хорошего сна,а тех пор с пальне батарея не включается у нас.А сейчас в новой квартире вообще тепло мы практически и не включали хайзунг всю зиму
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Берлинка » 07.05.2012 17:11

Я не могу понять, что с малышом происходит. Спит плохо. Рядом с грудью уснул, потом всхлипы, крик и орал как резаный. Взяла на ручки. Глазки открыл, начала качать. Засыпал и всхлипывал. Уснул, опять частые всхлипы и крик. Не прошло и 10 минут. Сейчас спит...
И еще... Раньше ходили в обед гулять примерно к 13:00. Спал не всегда время, но почти свои два часа. В связи с переходом на лето и жару, решила выходить гулять с утра и после обеда, если получится. В итоге: то спит с утра 2 часа, то спит 30 минут. В обед такая же история. Спим по 3 раза: утро, обед и после. Интервал то 2,5, то 3 часа. Вечером долго не даю спать, жду, если не просыпается, то нежно бужу. Вечером укладываем к 20:00.
Беспокоят всхлипы частые и бывает во сне кричит: утром замечала. Тогда бужу. Иногда и голову подключает и мотает. Врач говорит, норма. Что это? Сны или? Детки же впечатлительные:) может, к невропотологу или? Да, забыла нам скоро 7 месяцев
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннет » 11.05.2012 17:58

Моя тоже плохо спит, но у нас полный животик воздуха, как сказала хибама, он её и мучит...
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Берлинка » 11.05.2012 18:07

Аннет писал(а):Моя тоже плохо спит, но у нас полный животик воздуха, как сказала хибама, он её и мучит...

Массажики, выкладывания на животик, самолетиком носить и попеременное сгибание ножек, на мяче катать.
Эспумизан, chamomilla d6, подушка с вишневыми косточками, шерсть. - больше от колик;)
Просто животиком к животику.
Изображение

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 11.05.2012 19:42

Нам помогал хорошо саб симплекс, ну и конечно животик на животике. В 2 месяца все как рукой сняло :)
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннет » 11.05.2012 20:54

Берлинка писал(а):
Аннет писал(а):Моя тоже плохо спит, но у нас полный животик воздуха, как сказала хибама, он её и мучит...

Массажики, выкладывания на животик, самолетиком носить и попеременное сгибание ножек, на мяче катать.
Эспумизан, chamomilla d6, подушка с вишневыми косточками, шерсть. - больше от колик;)
Просто животиком к животику.

У нас лефакс , в среду придёт хибама, сказала если не будут помогать, другие посоветует,
всё остальное делаю :mumbaby:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 11.05.2012 20:58

Аннет писал(а):У нас лефакс

Нам лефакс вообще не помогал, так и выкинула большую половину, а саб симплекс сразу помог, но это надо по детке смотреть. Крепитесь, скоро пройдет! Я сама так намучалась, вообще не могла спать, так жалко сынулю было.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннет » 11.05.2012 21:10

Maja писал(а):Нам лефакс вообще не помогал, так и выкинула большую половину, а саб симплекс сразу помог, но это надо по детке смотреть. Крепитесь, скоро пройдет! Я сама так намучалась, вообще не могла спать, так жалко сынулю было.

вот и я чувствую :( что не помогает, сказала ей, :roll: она не верит, уже больше половины выпила..
завтра куплю саб.... попробую, спасибки :blush:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 11.05.2012 21:52

Аннет писал(а):завтра куплю саб

Не забывайте чеки сохранять, а потом детскому отдавать,он вам рецепт выпишет и денежки вернете.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Shanna
Сообщения:260
Зарегистрирован:11.05.2011 16:35
Имя:Anna

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Shanna » 11.05.2012 22:02

Девочки, в лефаксе и саб симплексе ОДНО и тоже основное действующее вещество, просто в саб симплексе концентрация чуть выше ,)

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Skirlin » 12.05.2012 09:13

а нам BiGaia очень помогла, могу только посоветовать
Изображение

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Берлинка » 12.05.2012 12:19

Skirlin писал(а):а нам BiGaia очень помогла, могу только посоветовать

Кстати, нам тоже это помогло! Только нужно хранить в холодильнике, т.к. бактерии!
Все индивидуально: мы тоже мучались. Главное, найти свое.
Изображение

Ответить