Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 27.04.2024 07:44

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение skaily » 03.04.2012 22:51

у меня тоже ночью грудь сильно наливалась, так как моя красотуля могла и по 7-8 часов дрыхнуть, а днем по режиму питались, но у меня с самого начала молока было слишком много, мне хебаме дала какие-то гомеопатические шарики от этого дела и молоко на следующий же день уже установилось и грудь больше так не твердела
Изображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 04.04.2012 13:50

Maja писал(а):Я кормлю грудью и мне интересно, реально ли что бы ребенок на грудном молоке спал всю ночь? Мы сейчас максиму 4 часа подряд спим, если животик не болит. Я думаю детки наверное спать начинают крепче когда прикорм начинается,где то в пол года?

я тоже грудью кормила,но все равно до 1,5 лет он так и просыпался каждые 2 часа,хотя с 4х месяцев уже и прикорм был
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Lyudmilka » 04.04.2012 14:26

а после 1,5 года, после отлучения от груди, сына твой уже стал спать всю ночь не просыпаясь? моя тоже часто просыпается. и даже когда просто переворачивается, то сисю ищет. не представляю что будет, когда буду отлучать. :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 04.04.2012 15:12

Девочки, я уже дурею, совсем не хочет спать ночью, сегодня даже папа уже не выдержал, встал , качать!! чего такле с малышкой? похоже все до кучи и зубки + прививка!! :cry: :roll:
Последний раз редактировалось МамаЛена 04.04.2012 16:05, всего редактировалось 1 раз.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение rinaschka » 04.04.2012 15:14

а я наоборот переживаю, что скоро сам перейдёт полностью на прикорм, и в итоге прикормом станет грудное молоко, уж очень ему нравиться стало всё это дело... и ночью стал тоже меньше есть...
эх!..

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 04.04.2012 16:03

МамаЛена писал(а):Девочки, я уже дурею, совсем не хочет спать ночью, сегодня даже папа уже не выдержал, встал , кочать!! чего такле с малышкой? похоже все до кучи и зубки + прививка!! :cry: :roll:

Лена,держитесь!!! Старайтесь, может, днем отдыхать! Желаю вам спокойных ночек!!!
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 04.04.2012 16:06

Майя спасибо!! К нам гости едут, нужно порядки наводить!! :roll:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 04.04.2012 16:36

Lyudmilka писал(а):а после 1,5 года, после отлучения от груди, сына твой уже стал спать всю ночь не просыпаясь? моя тоже часто просыпается. и даже когда просто переворачивается, то сисю ищет. не представляю что будет, когда буду отлучать.

да и после он не всю ночь спит,даже до сих пор бывает пару раз за ночь просыпается,еще заметила что он на новолуние плохо спит.
Не торопи с отлучением, я в 1,5 года отличила сначала перестала давать днем перед сном, ночью правда приходилось давать т.к. уже реки из берегов выходили,а потом потихоньку и ночью не стала давать,правда я у врача таблетки брала чтоб молоко перегорало. так у нас все и сошло на нет без слез и истерик.
Еще поняла что не нужно торопить события,когда придет время ребенок ребенку будет легче отказаться от груди,соски,бутылочки. Так что терпения вам девочки
МамаЛена писал(а):Девочки, я уже дурею, совсем не хочет спать ночью, сегодня даже папа уже не выдержал, встал , качать!! чего такле с малышкой? похоже все до кучи и зубки + прививка!!

Держись Ленуль, может она на погоду так реагирует еще
Изображение

Изображение

Gardenia
Сообщения:13
Зарегистрирован:30.10.2011 19:08
Имя:Christine
Откуда:Stuttgart

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Gardenia » 04.04.2012 21:10

Nata510 писал(а):Я уже не кормлю грудью.. Вот второй день ребенок просыпется в 5 утра и начинает играть с час.. потом хнычет..и так до утра. При чем если ранее вставала в 8 утра и довольная.. То теперь мурыжится с хныканиями д 9 утра.. а поднять нельзя, так как видно что спать хочет.. После такой ночи и днем не очень ведет.. может высыпается к 5 утра? так мало вроде.. может кто проходил такое? просто раньше вот еще недели 2 назад просыпалась покушать и спала

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Как на ночь сытнее кормить? мы кушаем аптомил Пре.. может на 1 перейти все-таки? ОНА вообще плхо ест.. а перед сном совсем не ест.. потом в час ночи ест смесь и с 5 утра начинается по 30 грамм каждый час.. но явн не голод

мне кажется,что вам можно на 1 перейти,мы так сделали после 6,у пре уже не достаточная сытость.

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение TaNiUsHuK » 05.04.2012 12:57

Девочки, как малыша переучить спать ложиться не в 2 ночи, а хоть в 11. :cry: А то я уже как зомби. Раньше он так позно засыпал, но просыпался максимум 2 раза поесть, а сейчас раз 5, пару глотков сделает и дальше спит.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 05.04.2012 13:34

Ну моя вырубается в 8 или даже в половину, но просыпается так часто, что я даже устала подсчитывать!!грешила на кофе, но я его пью в 8 часов утра и маленькую чашечку, а что с ребёнком твориться я не знаю!! :roll: :roll: Но вот сново начала я её какутывать, она уснёт , я её тихонько заверну в пукзак и сегодня два с половиной часа проспала!! Так самое обидное, что сама не могу спать рукинемеют, хоть вешайся!! :cry: :cry:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннушка » 05.04.2012 15:22

МамаЛена писал(а):Ну моя вырубается в 8 или даже в половину, но просыпается так часто, что я даже устала подсчитывать!!грешила на кофе, но я его пью в 8 часов утра и маленькую чашечку, а что с ребёнком твориться я не знаю!! :roll: :roll: Но вот сново начала я её какутывать, она уснёт , я её тихонько заверну в пукзак и сегодня два с половиной часа проспала!! Так самое обидное, что сама не могу спать рукинемеют, хоть вешайся!! :cry: :cry:

У меня таже фигня,просыпается каждые два часа...как часы просто...а и иной раз и каждый час...утром как овощ просто...но это ведь когда нибудь пройдёт?... )
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение МамаЛена » 05.04.2012 16:14

Конечно, Анечка пройдёт!! Только не совсем!! Потом ещё какая нибудь фигня, потом дискотоки и подруги, у вообщем ПОКОЙ НАМ ТОЛЬКО СНИТСЯ!! ,) ,) ,) И всегда так когда ребёнок спит мама не может, все какая нибудь фигня в голове или чего (как у меня) болит, а как ребёночку не спокойно ночью, то нам ну просто ЖУДКО хочется СПАТЬ!! :roll: :roll: :ooops: А теперь ещё и Грегори повадился комне в постель!! И так не удобно и не успеваешь устроиться как нужно подскочить, а тут ещё и он, пока я с маленькой он на всю кравать разляжется :roll: :roll: Ну вобщем меня чегото понесло!! УСТАЛА!! :blush: :(
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение viktorija » 05.04.2012 19:58

Аннушка писал(а):просыпается каждые два часа...как часы просто...а и иной раз и каждый час...утром как овощ просто...но это ведь когда нибудь пройдёт?.

я когда у врача спросила почему он так у меня плохо спит и перерастет ли это,он мне сказал:Ну да когда с диско придет то долго спать будет Изображение
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Skirlin » 05.04.2012 21:52

и мой тоже каждые два часа просыпается, уже с ним вместе сплю, и все равно.. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Nataliya » 06.04.2012 11:11

а мой спит с 8 вечера до 8 утра, просыпается за ночь 2 раза поесть и дальше спит. Но днем - это катастрофа,я ничего не могу делать! спит 2-3 раза от10 мин до 30 минут. Больше совсем не хочет, да и сам особо играться не любит, хочет, что бы я все время рядом была.
Изображение

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Skirlin » 06.04.2012 19:03

видимо либо одно либо другое :) у нас зато днем стабильные 2 сна по 1,5 часа, один дома, второй на улице
Изображение

Аватара пользователя
Аннушка
Сообщения:162
Зарегистрирован:13.05.2011 11:49
Имя:Анна
Откуда:Leipzig

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннушка » 07.04.2012 07:43

МамаЛена писал(а): И всегда так когда ребёнок спит мама не может, все какая нибудь фигня в голове или чего (как у меня) болит, а как ребёночку не спокойно ночью, то нам ну просто ЖУДКО хочется СПАТЬ!! :roll: :roll: :ooops: (

Вот точно :roll: :) Всегда хочется жудко спать,когда он не спит,а особенно с утра. :roll:

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
viktorija писал(а):
Аннушка писал(а):я когда у врача спросила почему он так у меня плохо спит и перерастет ли это,он мне сказал:Ну да когда с диско придет то долго спать будет Изображение

:-D :flap:

Добавлено спустя 8 минут 23 секунды:
Nataliya писал(а):а мой спит с 8 вечера до 8 утра, просыпается за ночь 2 раза поесть и дальше спит. Но днем - это катастрофа,я ничего не могу делать! спит 2-3 раза от10 мин до 30 минут. Больше совсем не хочет, да и сам особо играться не любит, хочет, что бы я все время рядом была.

А у меня постоянно такая катастрофа-ночью каждые два часа и днём без меня не может,тоже постоянно рядом должна быть и спать не спит,тоже по 15-30 максимум,только на улице может часа 1,5 поспать.
А сейчас ещё и одного в комнате не оставишь,постоянно куда-то лезет,пытается всё достать,падает,шишки набивать уже стал. Просто даже страшно его одного теперь оставлять. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение rinaschka » 09.04.2012 15:04

у нас тоже сон с 8 вечера до 8 утра и просыпается поесть, и дальше спит... спит самостоятельно в детской... 3-4 раза в неделю, правда, вечером я не дома (иногда малыш со мной вне дома), тогда засыпает в 10 (даже, если мы не дома - спит нормально...) и просыпается в 10-11 утра... бывает, что мы с ним и до 12 проспать можем, если мне никуда не нужно и я могу себе позволить нарушить график...
но в течении дня он вообще почти не спит... играет, мне помогает...
желаю всем мамам с плохим сном сил и терпения!

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Nata510 » 10.04.2012 08:21

Девочки, вы пишете что можно врача спросить.А как? если мы записаны на прием не скоро.. есть ли какая возможность попасть раньше?Чтобы задать вопросы врачу? как это делается в Германии? Или только на полноценный прием записываться ? Я БЫ ТАК САМА ПОДЪЕХАЛА ПОСПРАШИВАЛА

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
Начала давать 1 Аптомил. Ничего не поменялось. Посмотрела состав- все то же.. ТОлько крахмал там.. Я правда даю 1 раз утром. И то потом заметила что отрыжка.. Тяжело переваривается? С 1 надо выдерживать интервал обязательно? Пре кормлю по требованию..
1. Может 1 на ночь попробовать дать? Просыпается раз 5 и ест от 100 до 150 грамм за 1 раз.. Но кормлю Пре ночью. Так как единица ведь нельзя по требованию? А ни соской ни водой не успокаивается пока не поест хоть сколько-то
2. Может вообще надо 2 кормиить?

Добавлено спустя 27 минут 22 секунды:
Как вы успокаиваете ребенка ночью на ИВ..? Пробовала соску, воду не проходит до тех пор пока хоть немного не поест.Но мне кажется это неправильно всю ночь кормить.. А днем вот есть совсем не хочет

Ответить