Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 13:33

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012
Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннет » 14.05.2012 19:49

Вообщем были :kolyaska: у врача,
у нас проблемы не просто с коликами обычными, :bh: а через чур сильными, животик очень большой как мяч, полный воздуха, стучишь по нему и пусто :( Из, за этого она так мучается и кричит часами, особенно к ночи :cry: :-( вчера до 12,30 кричала как будто её режут :roll: :( :kinder:
Я даже мазь нашла с тмином и анисом, для массажа животика, врач сказал однозначно свечки гомеопатические,Kümmelzäpfchen Carum Carvi,тут уже не до обыкновенных приёмов, в помощи при коликах,
с тмином, должны помочь)))
А в остальном всё отлично весим 4790, рост 56 :ooops: :mumbaby: , и всё хорошо)))
Слава БОгу))) :ooops:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Темная » 14.05.2012 20:47

Аннет писал(а): врач сказал однозначно свечки гомеопатические,Kümmelzäpfchen Carum Carvi,тут уже не до обыкновенных приёмов

я эти свечки всем советовала :) но это и есть обыкновенне средство, удачи!

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннет » 14.05.2012 21:15

Темная писал(а):
Аннет писал(а): врач сказал однозначно свечки гомеопатические,Kümmelzäpfchen Carum Carvi,тут уже не до обыкновенных приёмов

я эти свечки всем советовала :) но это и есть обыкновенне средство, удачи!

:ooops: так я тоже так думаю ,) и 1-раз тут про них прочитала :)
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Nata510
Сообщения:779
Зарегистрирован:24.08.2011 08:23
Имя:Natasha
Откуда:Baden-Württemberg, Heidelberg

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Nata510 » 15.05.2012 16:13

Maja писал(а):Не забывайте чеки сохранять, а потом детскому отдавать,он вам рецепт выпишет и денежки вернете.


А кто деньги вернет?

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
МамаЛена писал(а):Девочки, я уже дурею, совсем не хочет спать ночью, сегодня даже папа уже не выдержал, встал , качать!! чего такле с малышкой? похоже все до кучи и зубки + прививка!! :cry: :roll:
Последний раз редактировалось МамаЛена 04.04.12, 16:05, всего редактировалось 1 раз.

Лена , спасибо за ссылку на подогреватель

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
Девочки, у вас были прсоыпания вот каждый час, полтора, два, как ноет. Дочка стала ночью хныкать каждый час наверное.. Получается 2 или 3 раза едим( интервал) в переве соску подаю.. прямо как вскрикивает, хнычет через час. но у нас еще нет ни одного зуба.. я все ан них думаю.. нам 8. или что это?бывают гуляет а потом как заплачет ни с того ни ссго и снова гуляет

Аватара пользователя
Skirlin
Сообщения:103
Зарегистрирован:22.11.2011 20:28
Имя:Оксана
Откуда:Гамбург

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Skirlin » 15.05.2012 21:19

Nata510 писал(а):бывают гуляет а потом как заплачет ни с того ни ссго и снова гуляет

у нас тоже так пару дней было... оказалось, я когда ему ногтики обрезала немного задела кожу :( , вот и ему болело время от времени
Изображение

Аватара пользователя
Аннет
Сообщения:102
Зарегистрирован:21.03.2012 14:36
Имя:Maria
ПДР:11.04.2012

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Аннет » 16.05.2012 12:26

вообщем интересно, что хибама сказала,
что типо что бы ни ел, а животик до 3 месяцев должен побаливать, :mumbaby:
это нормально, и не надо придерживаться ни какой диеты,
редко говорит бывает только на томаты у деток чувствительность
а может и правда...
а 3 месяца надо пережить , пищеварительный тракт привыкнет работать и восстановится
а и ещё, лучшая реакция на еду это плачь :cry: , так как кишечник работает,
чем состояние вялости у ребёнка... :( :baby:
Изображение
Если вы хотите, чтобы ваши дети прошли по жизни с достоинством, не старайтесь убирать камни у них из — под ног, но научите не спотыкаться о них.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Maja » 13.07.2012 21:26

Вот такой вопрос у меня девочки, нам 5 месяцев и вот уже где то около недели, ребенок засыпает вечером как обычно после купания и кормления где то в 21.00-22.00( взависимости от того как долго спал вечером), но потом просыпается минут через 30, плачет и начинает бодрствовать еще часа полтора. Пробовала укладывать позже, не получается, он сам не выдерживает и засыпает.
Днем спит три раза, первый раз где то в 11 .00 минут 30-40,второй раз где то в 15.00 чaсика полтора,два и вечером часиков в 18-19 может покимарить в коляске на прогулке. Ночью спит хорошо. Только вот вопрос, почему он не засыпает крепко на ночь? Может надо поменять режим сна днем? Но он впринципе уже где то месяца полтора на таком режиме, сам себе его настроил...

Добавлено спустя 23 часа 30 минут 28 секунд:
Наверное у нас зубки,вот и капризничал, купили мазь в аптеке для зубок, вроде легче стало. :mumbaby:
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
Malinka
Сообщения:11
Зарегистрирован:30.11.2012 23:27
Имя:Катерина

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Malinka » 01.12.2012 14:03

Ребенок может плохо спать из-за тог что ему жарко. Часто мамы переживая за здоровье своих малышей укутывают их перед сном очень сильно, ребенок потеет и хнычет.
Наше счастье здоровые дети
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение mava » 25.10.2013 20:22

Девчата, у меня немного другая ситуация. Ночью спим неплохо. А днём нет :( последнюю неделю всё время днём плачет, иногда успокаивается сама иногда укачиваю. Кормлю,засыпает когда насытится или засыпает на руках. Пытаюсь положить на диван поспать или в колыбель просыпается сразу или через минут пять. И так весь день. То есть спит ну маааксимум пол часика. Ну если гулять идём, то в коляске и полтора часа проспать может. Но целый день гулять не могу. Хотелось бы чтоб днём подольше спал, хоть и не так часто...
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение СветланаК » 25.10.2013 20:51

а проблема то в чём? Ночью спит, днём при прогулке тож! Это уже хорошо! Бывает и хуже, это в книжках только спят детки по графику ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Ксения » 25.10.2013 23:12

mava, вам нужно немного потерпеть, вам всего месяц, тут о каком-то режиме вообще рано говорить! Я вспоминаю своего ребёнка в это время, спал только на руках или в коляске, ночью со мной в обнимку. и ничего в этом страшного нет, я вообще из этого проблемы не делала. А гулять - это до сих пор дело святое, (сейчас нам 2,9). я помню и под проливным дождём ходила гулять, накину на коляску эту плёнку для коляски (вот надо же вылетело слово из головы :x ) и в перёд, сама под зонтом. А что делать? НАДО!

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:
Вообще мой ребёнок научил меня одной очень мудрой штуке: как только перестаёшь делать проблему из якобы "проблемы", как только принимаешь ситуацию так, как она есть и не переделыаешь ребёнка под себя, то всё становится намного проще: сосать грудь каждые 2 часа и ночью так же - ну и ладно, гулять по нескольку раз в день и под дождём - ну надо так надо, не хочешь спать один - значит спать будем вместе, места всем хватит ....список можно продолжать долго. и до сих пор многое из этого списка ещё имеет место быть - ну что ж теперь поделать...
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение mava » 26.10.2013 11:18

Проблема в том, что первые три недели он спал и днём тоже. То есть на ручках уснёт и спит дальше, когда на диван положу. А теперь просыпается, когда куда-то кладу :( получается спит урывками по несколько минут. Раньше я хоть что-то по дому успевала, пока он днём спал. А теперь варка ужина на весь день растягивается, так как есть всего пять минут, пока он спит, потом через пол часа ещё пять, потом ещё пять... ну и советуют прилечь подремать вместе с детём днём когда он спит....ну за пять минут даже подремать не успеваешь...
Изображение

Олечка

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Олечка » 28.10.2013 10:13

Может не совсем в тему, но вопрос в следующем: а во сколько вы укладываете детей на ночь? И во сколько потом ребенок утром просыпается? Мы сегодня с половины седьмого на ногах, хотелось бы поспать немножко подольше...)))) Вечером дочка сама укладывается в 7, к половине 8 засыпает. Еще этот переход на зимнее время нас немного с толку сбил.

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Paulinka » 28.10.2013 10:42

Из-за перевода времени вчера моя кроха в 18.30 просто отрубилась и проснулась в 04.00! наш день начинается всегда рано,а теперь ещё раньше :-) я прямо нарадоваться не могу :-) :-)

бусинка
Сообщения:9
Зарегистрирован:06.10.2013 16:13
Имя:Юлия

Девченки помогите разобраться!

Сообщение бусинка » 05.11.2013 13:40

Всем привет помогите пожалуйста разобраться со смесями. Нам 6 недель сейчас кормлю Миласаном Пре но сыночек очень плохо спит часто просыпается и стонет во сне. Знакомая говорит что это может быть невосприятие лактозы которая есть в составе смеси. Советует поменять смесь на Нирр. Как вы считаете такое может быть и что посоветуете . Всем большее спасибо за ответ :poklon:

Аватара пользователя
Anna Rich
Сообщения:6
Зарегистрирован:13.09.2012 22:02
Имя:Anna
ПДР:20.02.2013
Откуда:Кёльн

Re: Девченки помогите разобраться!

Сообщение Anna Rich » 05.11.2013 16:40

Юля, возможно просто у малыша начались колики. как у большинства деток в этом возрасте.
Лучше проконсультируйтесь у своей хебамы или детского врача , чем у всех знакомых. ведь каждый малыш индивидуален. и непереносимость лактозы, мне кажеться вернее поставит врач, чем кто-либо из форума. а пока вам в помощь теплая грелочка и поглаживание по животику по часовой стрелочке.
:lazy:

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Девченки помогите разобраться!

Сообщение Buka » 05.11.2013 22:41

непереносимость лактозы не проявляется в частых ночных просыпаниях. просто у таких маленьких детей сильный сосательный рефлекс, поэтому и просыпается часто. попробуйте дать соску.
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Anik » 26.11.2013 15:11

Девочки, нашей проблемой вдруг стал не только ночной, но и дневной сон (да и поведение в целом): в январе 2 года будет старшему, а он изо всех сил байкотирует дневной сон, орет дурниной в кроватке, прям животные звуки издает... и ночью теперь то же самое: просыпается и сразу в ор этот нечеловеческий! Всю прошлую неделю бегали к нему в комнату с мужем по очереди, спрашивали, что не так, где болит, включить ли сказку или музыку, дать ли соску... в ответ все тот же вой со слезами и соплями. В общем, теперь мы сами все больные-подпростуженные, сил и желания бегать к нему каждые 7 минут, чтобы нам в уши орали и сопли по пижаме мазали нет совершенно, т.к. повторюсь, что мы там, что не там - эффекта ноль. Не знаю, что делаем не так, стараюсь максимально с ним заниматься днем и вечером, чтобы он не ревновал к маленькому, гуляем по времени как будто бездомные, ходим во всякие кружки... ну что ему не так??? Я люблю своих детей, но готова уже бошкой об стену его бить иногда, только бы он замолчал, т.к. капризы не только вокруг сна, но и вообще по любому поводу. Trotzendes Kind - вот он весь такой, днем терплю и изворачиваюсь, как могу, но спать-то надо... Из неиспробованного - взять к себе в кровать, но это же 100 шагов назад сделать, да и опасно оно мне, мелкий с нами полночи спит, задавит его брательник. У меня сердце кровью обливается вопли его слушать и ничего не делать. Я не знаю своего ребенка таким, всегда могла его успокоить, если заходила, а теперь только сама от этого завожусь как бык на красную тряпку. В общем-то, мой план - не ходить, давать орать (т.к. дольше 10 минут он не орет и он уже не бэйби малюсенький с пупочной грыжей, каким когда-то был) и терпеть из последних сил, не смотря на то, что воплями этими он еще и маленького будит. Но хотелось бы услышать сторонее мнение и, может быть, рекомендации, т.к. такие проблемы обсуждают в основном в аспекте грудничков, а нам вот уже скоро 2.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение kirieshka » 26.11.2013 18:53

писала писала..а потом стерла..:) незнаю что посоветовать..дети ж все, блин на них, разные!!!
недосып и постоянно прерывающийся сон это кошмар..я знаю..переживала и со старшей и с младшей..
а вот совместный сон это не регрес..это просто ещё одна возможность тебе дать понять старшему что он нужен, важен любим и незаменим..и в случае если он будет с вами в кровати спать хорошо ещё и возможность в конце концов отдахнуть тебе..
у нас были ситуации когда муж спал в зале на диване а я с крохами на кровати, делала бордюр из картона, сама ложилась по середине..спали так какое то время, детки успокаивались, снова перекладывали их в свои кровати..было и так что малая спала со мной а старшая с папой ...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Плохой ночной сон ребенка

Сообщение Olesya » 26.11.2013 19:38

Анют, как горится - БЫЛО БЫ МЕНЯ ТРИ ШТУКИ. Папе, доче и сыну- каждому меня в эксклюзиве. Это ж постоянная дележка мамы и ее внимания. Если уж муж иногда не понимает, то, что от детей хочешь. Терпим и ждем, когда все научатся делиться мамой. На мой взгляд, все слезы и оры оттуда. :)
Изображение

Ответить