Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 19.05.2024 15:14

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Natalaki
Сообщения:19
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nataliya
Как почистить забитый нос?

Сообщение Natalaki » 05.10.2012 08:00

Нам 7 неделек, не знаю че делать с носом?Спит и временами какбудто задыхается, но в носу козявок нет, сопли тоже не текут , чем почистить, что попросить в аптеке.
Последний раз редактировалось Natalaki 05.10.2012 17:47, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Bjorka » 05.10.2012 09:28

Какая температура в комнате? Такое может происходить, когда в комнате очень жарко. Оптимальная температура 16-18 градусов.
Изображение
Изображение

Natalaki
Сообщения:19
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nataliya

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Natalaki » 05.10.2012 09:31

сегодня было тепленько в комнате!?
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Bjorka » 05.10.2012 09:34

в 7 недель у младенца не может быть насморка, забитый нос результат того, что слизь в носу становится густой, а это происходит, когда температура выше оптимальной
Так что проветривайте, убавьте (или вообще выключите) отопление и все будет хорошо.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Natalija » 05.10.2012 11:12

Такое ещё часто бывает от сухого воздуха. Увлажняйте воздух, ставьте посуду с водой около отопления или вешайте на отопление мокрое полотенце.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Bjorka » 05.10.2012 11:47

Natalija писал(а):Такое ещё часто бывает от сухого воздуха
разве в Германии бывает сухой воздух? по-моему здесь круглогодичная повышенная влажность.
Изображение
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение СветланаК » 05.10.2012 11:47

Nasentropfen mit NACL 0,9% (es sind 10x10 ml in durchsichtigen plastikfäschchen)

und dann pro Nasenloch 1 Tropfen 4 mal tägl.!!!

das allerbeste bei schnupfen ist im übrigen muttermilch in die nase zu träufeln.

löst alles und ist absolut verträglich
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Natalija » 05.10.2012 11:59

Bjorka писал(а):разве в Германии бывает сухой воздух? по-моему здесь круглогодичная повышенная влажность.


Когда отопление включаешь, воздух очень быстро становится сухим. Я дажепо себечувствую, нос сразу сохнет и не комфортно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Ольга_голд » 05.10.2012 12:01

Bjorka писал(а):в 7 недель у младенца не может быть насморка, .
физиологический насморк?

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании. Просто у маленьких деток слизистая начинает работать сразу после родов лишь частично. Лишь в возрасте до 10 недель происходит «включение» работы слизистой носа и носоглотки в полную силу. Организм проводит тест. Сначала проверяется состояние «сухо» в носу (обычно это проходит незаметно для мам), а затем состояние «мокро». Вот тут-то и пугаются, и начинают лечить в принципе нормальный этап развития ребенка. Организм знает, что произвел вероятный избыток влаги. Он должен его осознать - а тут могут вмешаться извне, начать «сморкать» ребенка, промывать носоглотку или капать медицинские препараты. Тест не закончен. И через некоторое время влага появится опять, да в еще большем количестве (ведь в прошлый раз ее оказалось недостаточно! Все куда-то ушло). Получается замкнутый круг.

Именно потому-то, если у вашему ребенку до 2,5 месяцев и насморк появился «вдруг» и нет дополнительных симптомов какого-либо заболевания - скорее всего у вас «физиологический насморк».

Да, конечно, все уже поняли, что малыша в таком случае лечить не нужно. Но ведь носик хлюпает! И мешает дышать! Надо как-то помочь.

Как?

1. Поддержание влаги в носике, когда необходимо не допустить пересыхания слизистой - считается главной задачей. Дома желателен прохладный воздух (при температуре выше 22 градусов слизь быстро высыхает) и повышенная влажность. Воспользуйтесь увлажнителем воздуха. Или заведите аквариум. Либо просто расставьте чашечки с водой. Наберите в ванной комнате в ванну тепло-горячей воды и ходите туда дышать влажным воздухом.
2. Материнское молоко. В грудном молоке матери содержатся все защитные вещества, которые человек вырабатывает на протяжении жизни. Капайте одну-две капельки в течение 2-3 дней."
http://www.babyblog.ru/user/Marmushka/383641

Аватара пользователя
Bjorka
Сообщения:1316
Зарегистрирован:17.03.2011 00:32
Имя:Marina
Откуда:NRW

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Bjorka » 05.10.2012 12:45

Ольга_голд писал(а):и повышенная влажность.

влажность должна быть не повышенная, а оптимальная 50-70, не больше

Увлажнители воздуха уместно применять в России, потому что там действительно они нужны.

В моей квартире влажность все время 60-70, а в другой квартире, где жила раньше, вообще была 80

Добавлено спустя 41 секунду:
Ольга_голд писал(а):физиологический насморк?

я имела в виду простуду
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение ОляялО » 05.10.2012 16:50

Я в нос молоко свое в таком возрасте капала по пару капель, и все "прочищалось".
Ольга_голд писал(а):физиологический насморк?

Если ребенку до 2,5 месяцев, то хлюпающий нос не обязательно говорит о заболевании


ПККС
Изображение

Natalaki
Сообщения:19
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nataliya

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Natalaki » 05.10.2012 17:39

Спасибочки, век живи , век учись.
Изображение

Аватара пользователя
Ольга_голд
Сообщения:121
Зарегистрирован:28.02.2011 20:35
Имя:Оля
Откуда:Карлсруе

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Ольга_голд » 05.10.2012 19:36

Bjorka писал(а):
Ольга_голд писал(а):и повышенная влажность.



Увлажнители воздуха уместно применять в России,
Добавлено спустя 41 секунду:
Ольга_голд писал(а):физиологический насморк?

я имела в виду простуду

уместно применять там где они нужны,если в комнате включен обогрев - будет сухо.
В любом случае я вижу разницу с увлажнителем или без когда у ребёнка насморк и кашель.

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение mirabella » 05.10.2012 23:09

Natalaki писал(а):Нам 7 неделек, не знаю че делать с носом?Спит и временами какбудто задыхается, но в носу козявок нет, сопли тоже не текут , чем почистить, что попросить в аптеке.
Изображение

у нас тоже так было , даже ездили к врачу , врач сказала, что у малышей еще очень узенькие носовые проходы и поэтому возникают затруднения дыхания . после 2 месяцев все прошло.
для измерения влажности лучше. купить гидрометр , очень удобно

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение alesia » 05.10.2012 23:17

у меня у обоих детей в этом возросте были проблемы с носиками, действительно, это физиологическое. Согласна, увлажнять воздух, создать комфортную температуру в спальне (16-18 гр), при необходимости - промывать носик солевым раствором или своим молоком, при крайней необходимости после промывки использовать соплеотсос, но очень аккуратно, чтоб не повредить среднее ухо!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Natalaki
Сообщения:19
Зарегистрирован:21.02.2012 18:47
Имя:Nataliya

Re: Как почистить забитый нос?

Сообщение Natalaki » 08.10.2012 00:28

С этим носом случилась плохая история, мы пробыли в больнице 2 суток. Закапывала я своим молоком прочищала как могла нуком отсоской , которая не вытягивает совсем ничего. Вечером на сына напало обжорство и наверное ему в нос еще и молоко попало от срыгивания и он начал задыхаться.Мы испугались сильно и в больницу за 3 сек. долетели.Врач мне обяснила что дети до года не дышат ротом и если нос забит понимаете че с ним происходит, но еще есть какой то синдром у 1 из 1000 новорожденых , я так поняла какогото удушья( по немецки я еще не говорю и не понимаю) и чтоб его исключить нас под наблюдение положили. Хорошо что все ок.У ребенка простуда , нам ее старшый сын со школы принес, вот и переболели.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
еще прочитала этот ужас http://www.sanitarka.ru/disease/detail.php?ID=1371 Мне то врач и говорил, что лучше пронаблюдаться и если нужно вять монитор
Изображение

Ответить