Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 30.04.2024 15:29

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW
Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Buka » 27.02.2013 16:40

По причине постоянного ора педиатр посоветовала нам обратиться к остеопату. Но это неофициальная медицина и страховкой не оплачивается. Один визит 50 евро и может быть понадобится несколько сеансов… результат не гарантируется... Стоит ли оно того? Кто обращался? Был результат?
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение kirieshka » 27.02.2013 16:50

нас по этой же причине направляли к специальному психологу..мы правдо так и не дошли :) поуспокоились...
читала что одной из причин постоянных криков могут быть блокады - тут остеапат как нельзя кстати...
Таня Темная писала тут о своем положительном опыте общения с остеопатом (правдо по другому вопросу)
У моей подруги дочь не брала грудь, она промучилась месяц а потм по совету хебамы поехала к остеопату..оказалось блокада на шейке...после втоого сеанса деть сисю взял и кормился успешно более года...
так что я бы на твоем (ничего что я на ты???) месте испробовала..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение viking » 27.02.2013 17:02

мы обращались к остеопату. не могу точно сказать, помог ли именно он ( параллельно занимались физиотерапией), но мне было спокойней, что я все для ребенка сделала.
хуже от этих сеансов точно не будет.

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение gkir » 27.02.2013 17:07

к остеопату с детьми мы ходили в Питере. за каждый сеанс - 2,5 тысячи, но они того стоили и мы действительно исправили или улучшили то, из-за чего обращались. но дети не расскажут про улучшение. тут вам надо судить.

со своими вылетающими позвонками я тоже ходил - помогло. в поясничном отделе больше не вылетает, в шейном - раз в год, но не так часто как раньше.
Вот сейчас опять вылетел и буду искать кого-нибудь в районе Кёльна, а может дотерплю до поездки в Питер...
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Buka » 27.02.2013 17:26

спасибо всем большое, за ваши ответы )))
буду делать термин, мне тут посоветовали одного остеопата, вроде не шарлатан. но я всегда скептически отношусь к нетрадиционной медицине... но если поможет - поверю и в нее )))
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Темная » 27.02.2013 18:00

все уже написали, могу только добавить, я за , что детские остеопаты, хорошие, на моей памяти брали намного меньше, чем взрослые - 20-30 минутый сеанс 20-23 евро, только вот я у последного без квитанции просила, с квитанцией больше ( спросить всегда можно). Предпочитаю остеопатов-ортопедов, они учились годами. А еще я делала страховку на ребенку, которая покрывала остеопатов, входящих в определенную органицаю до 500 евро в год и другие бонусы так же, очень недорогая.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение wika » 27.02.2013 18:08

позвоните в вашу страховуйу , аок плюс с начала этого года оплачивает остеопата и гомеопата (до 360 евро в год) с переводом/направлением врача
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Buka » 27.02.2013 19:39

Вика, спасибо ))) У нас страховая Dak gesundheit, раньше называлась Saint-gobain. Может действительно оплачивают...
Правда мне дали контакт остеопата хорошего, он в бельгии (у нас тут рядом), его наверное все равно не оплатят (((
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение wika » 27.02.2013 19:53

к сожалению только немцев, и пока только с направлением ((
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
gkir
Админ
Сообщения:1646
Зарегистрирован:09.10.2009 14:30
Имя:Кирилл
Контактная информация:

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение gkir » 27.02.2013 20:10

Buka писал(а):Правда мне дали контакт остеопата хорошего, он в бельгии (у нас тут рядом)

а можно в личку контакт (или если можно то сразу в форум) и на каких языках он говорит?
Реформа календаря не сокращает срок беременности
© Стани́слав Е́жи Лец

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Lola » 27.02.2013 21:08

У нас соседка физиотерапевт. 2 года назад она начала учить остеопатию. Она постоянно где то учится, ездит по семинарам, сдает экзамены. Так что если это настоящий остеопат, то должен быть наверное какой то документ о том, что он закончил специализацию. Может в праксисах висит? Я по-честному не знаю подробностей. Это так, догадки. Если ее поймаю, то спрошу.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

mirabella
Сообщения:54
Зарегистрирован:07.11.2011 12:08
Имя:Olga
Откуда:Франкфурт на Майне

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение mirabella » 27.02.2013 23:17

Темная писал(а):все уже написали, могу только добавить, я за , что детские остеопаты, хорошие, на моей памяти брали намного меньше, чем взрослые - 20-30 минутый сеанс 20-23 евро, только вот я у последного без квитанции просила, с квитанцией больше ( спросить всегда можно). Предпочитаю остеопатов-ортопедов, они учились годами. А еще я делала страховку на ребенку, которая покрывала остеопатов, входящих в определенную органицаю до 500 евро в год и другие бонусы так же, очень недорогая.

Татьяна, а вы во Франкфурте к остеопату ходили? не могли бы нам посоветовать , если во Франкфурте или поблизости?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Темная » 27.02.2013 23:25

я в Фулду возила, там уже проверенные подругами были остеопаты, 2 разных, в разных направлениях работают, один остеопат-ортопед, второй детский остеопат

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Buka » 28.02.2013 02:30

gkir писал(а):а можно в личку контакт (или если можно то сразу в форум) и на каких языках он говорит?


не проблема: http://www.osteopathie-strunk.be/
Там два остеопата, мне советовали женщину Angelika Strunk-Rübsamen
на каких языках точно не знаю, но думаю немецкий 100% т.к. эта часть бельгии "немецкая", еще наверное французский.
я пока термин не делала, сначала узнаем, что оплачивает наша страховая...
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Buka » 25.03.2013 19:28

в среду у нас долгожданный термин у остеопата ))) надеемся на него!
из приятного: муж сегодня ездил в нашу страховую, хотел расторгнуть с ними договор, чтобы заключить потом с другой, которая оплачивает остеопатов и пр (на будущее)

так вот ему сказали - не проблема оплатят нам остеопата, даже если он в бельгии ))) типа "только не уходите от нас"
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Lola » 04.04.2013 11:46

Недавно разговаривала со своей соседкой-остеопатом. Она изучает это дело с 2007 года. В Германии сейчас остеопатия набирает обороты. Некоторые страховки оплачивают визиты. У кого частные надо спрашивать - меняется каждый год. Спросила про свою, у нас ТК страховка. Она оплачивает 6 визитов в год по 60 евро. Этой суммы конечно не достаточно, и придется из своего кармана доплачивать. Она сказала, что много случаев с грудничками с родовыми проблемами. Что бы получить визит к остеопату нужна маленькая писулька от вашего врача с диагнозом и рекомендациями ( это не убервайзунг). Сам остеопат, обследовав пациента, может договориться с врачом и внести изменения в рамках возможного.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Buka » 04.04.2013 13:27

мы сходили, она там какие-то блокады нашла. сказала, что все исправила, что теперь все ок... но сын все равно орет... это характер
Изображение

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Olechka » 04.04.2013 13:34

жаль, думала Вы нас порадуете... подумываю тоже посетит остеопата, только мучают сомнения стоит ли...
Изображение

kotorchik
Сообщения:118
Зарегистрирован:10.12.2012 15:08
Имя:Наталья
ПДР:19.04.2013

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение kotorchik » 04.04.2013 14:18

я думаю , что стоит) я много мамочек в России знаю кому это дело помогало!! я сама очень хочу после родов - как только оклемаюсь и малышку и себя к нему направить! чем раньше попадешь, тем легче выявить проблемы, которых допустим простой врач и не заметит))(ну надеюсь обойдется без них))) только проблема в том, что там в России я знаю к кому обратиться, а тут нет((( и врач толком посоветовать не может!!!

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
а никто случайно не знает кого-нибудь вблизи Кельна- Дюссельдорфа????)))

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:
Buka писал(а):мы сходили, она там какие-то блокады нашла. сказала, что все исправила, что теперь все ок... но сын все равно орет... это характер

может стоит через несколько неделек еще сходить??

Добавлено спустя 1 минуту:
а про АОК кстати никто не знает- оплачивает страховка??

Olechka
Сообщения:235
Зарегистрирован:09.01.2012 13:12
Имя:Olga
ПДР:27.08.2017

Re: Остеопат??? Оно того стоит???

Сообщение Olechka » 04.04.2013 14:18

у меня вобщем та же проблема где найти хорошего, нашла которые не подалеку, так нет отзывов нигде. может кто знает хорошего в районе аугсбург, нюрнберг, ульм, штуттгарт
Изображение

Ответить