Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 07:32

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik
Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Anik » 25.10.2013 10:13

Ну комплексные витамины врач не выписывает, об этом речи и не было, а рекомендует. Пить или не пить - личное дело каждого. Затем, комплекс для беременных и кормящих состоит из фольки, витаминов группы б, железа, кальция, ну и ок, витамин Ц там тоже есть обычно, но в очень умеренном кол-ве, передоза от него не случится, хоть улопайся морковок и апельсинов (которые между прочим аллерген и потому улопаться ими уж точно не рекомендуется, но спасибо, Ц - не особо редкий труднодобываемый витамин). Плюс минеральные в-ва и микроэлементы, тоже в весьма умеренных дозах, ниже суточной. Даже йода, передоз которого действительно может случиться, если непорядок с щитовидкой, они не должны содержать. Комплекс не есть основоной источник витаминов, здоровое питание никто не отменял, но в аспекте того, что вряд ли кто-то ест больше своей обычной порции и того, что при готовке мы сами витамины зачастую вывариваем и выжариваем (ну неужели все все только на пару готовят?), рекомендуется поддержать орагнизм. Очень рада за всех, кто не испытывал проблем с ногтями и волосами, а также зубами. Я лишилсь после первых родов этого всего сразу (ну зубов не все, ттт) к 3 месяцам, когда ребенок меня просто всю сожрал, не смотря на то, что я кормильной диетой озаботилась заранее и нездоровым и неполноценным мое питание назвать было точно никак нельзя. Начала пить витамины и приходить в форму. Второй раз даже не думаю, пить или нет. 3 месяца нас через 2 недели, ногти и волосы пока на месте=)
По поводу того, что кому-то немецкие врачи не рекомендовали ничего - ну я даже не удивлена, говорите что угодно, но здесь медицина не на высоте. Может, всякие антираковые технологии и что-то еще, с чем я не ознакомлена, и впереди планеты всей, но к тому, что интересует простого потребителя, здесь относятся весьма халатно, особенно после того, как врачам сильно урезали выплаты за оказание различных услуг, что случилось не так уж давно. За каждый выписанный рецепт врач получает деньги, а за устную рекомендацию - нет, поэтому многие и не напрягаются, разве что улыбаются во все свои 32 бесплатно. Простите за лирическое отступление=)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение Темная » 25.10.2013 20:12

Anik писал(а):Ну комплексные витамины врач не выписывает, об этом речи и не было, а рекомендует
нет, именно не рекомендовали на мои прямые вопросы
Более того, я тут писала недавно, в одной из лучших детских клиник в св.Америке СикКидс называется, врачи просят часто убирать из рациона детей мультивитамины,к огда в 7-8 лет детей приводят с опухолями. В составе этих мультивитаминов не только витамины.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
kseny писал(а): Наверное действительно в Кишиневе все такое вкусное.
эээ, это привычки вкусовые :)) не более

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
Anik писал(а):Очень рада за всех, кто не испытывал проблем с ногтями и волосами, а также зубами. Я лишилсь после первых родов этого всего сразу (ну зубов не все, ттт) к 3 месяцам, когда ребенок меня просто всю сожрал, не смотря на то, что я кормильной диетой озаботилась заранее и нездоровым и неполноценным мое питание назвать было точно никак нельзя.
к 3 мес исчезает гормон, который появляется во время Б. и начинают опадать сильно волосы. Потом отрастают новые, через это проходят все почти :)) про кальций и зубы я уже писала. Вон русские с 6 мес начинают ради кальция детей творогом кормить, приговаривая, что иначе зубы не вылезут, на печень пофик, ниче, у моего к году без творога был полный набор зубов :))

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Рацион мамочки при ГВ

Сообщение wika » 28.10.2013 22:06

Anik писал(а):
wika писал(а):и в конце бер с 30 недельки железо упало, надо было допиваться
вик, какое железо пила? меня уже тошнит от моей жидкой пакости.
извини не увидел сразу ,
брала капсулы ferro sanol
Изображение
--------------------------------------------------------

Ответить