Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 21:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Делимся впечатлениями, помогаем советами
Ответить
Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen
кожа грудничка

Сообщение mava » 26.10.2013 15:00

Не нашла похожую темку, если что перенесите, пожалуйста.
На личике у нас высыпали мелкие прыщички. На щёчках, подбородке и над верхней губой. Знакомаю говорит, что он "цветёт" и это само пройдёт. Хотелось бы узнать побольше мнений ,)
И ещё у нас за ушками шелушится. Что это?
Изображение

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: кожа грудничка

Сообщение Paulinka » 26.10.2013 15:30

На личике это акнэ новорожденных. У нас такое было. Пройдёт само.ничего страшного :-)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: кожа грудничка

Сообщение skaily » 26.10.2013 16:33

Все, что у детя шелушится в этом возрасте- это еще то, что должно отойти, как на голове было, так и за ушками, не страшно. Я пользовала палочку- выручалочку от любого красного пятнышка от всего дочке Бепантен, да и себе тоже- на все случаи жизни))
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: кожа грудничка

Сообщение mava » 26.10.2013 18:35

Paulinka писал(а):На личике это акнэ новорожденных. У нас такое было. Пройдёт само.ничего страшного :-)
А как долго это длится?
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: кожа грудничка

Сообщение Nata.Bil » 26.10.2013 20:44

Девочки мамочки привет!
Моему сыну 2,5 месяца ,мы такие страшные!! :o
У нас на голове вышла корочка,мазали маслом,вычесывали и ждали.Вроде основная масса сошла,потом шелушился лоб.Кремом смазывали.Последние недели полтора-две кожа сушиться ужс!!на лбу и голове прям сахара,мажу несколько раз маслом.И еще на ручках и ножках шелушиться но только с внешней стороны.А последние дни видать ему чешеться он все раздирает ручками.На диатез не особо похоже.У кого были похожие проблемы,подскажите как боролись?
Читать в интернете страшное дело столько всего ,ниче толком не поймешь.
Буду благодарна любой информации :poklon:
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Paulinka
Сообщения:89
Зарегистрирован:24.08.2012 23:09
Имя:Polina

Re: кожа грудничка

Сообщение Paulinka » 26.10.2013 21:06

mava писал(а):
Paulinka писал(а):На личике это акнэ новорожденных. У нас такое было. Пройдёт само.ничего страшного :-)
А как долго это длится?
Ой,сложный вопрос. Уже не помню...но мне кажется в месяца 2-2.5 было уже чистое личико. А я все тогда помню переживала,но мне хебамма сказала, что бывает и хуже, а у нас все лицо обсыпано было.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: кожа грудничка

Сообщение skaily » 26.10.2013 21:06

Почему бы не спросить на очередном приеме у врача? Мы же не можем заочно дать консультацию. Если мажете и ничего не помогает, может это что-то более серьезное, чем эта обычная грудничковая кожа. У моей дочки ничего с рук, ног и лба не слазило. Тут так все индивидуально все, успокоит и даст совет только доктор.
Изображение

Аватара пользователя
mava
Сообщения:203
Зарегистрирован:14.07.2013 20:28
Имя:maria
Откуда:Siegen

Re: кожа грудничка

Сообщение mava » 26.10.2013 22:09

Paulinka писал(а): Ой,сложный вопрос. Уже не помню...но мне кажется в месяца 2-2.5 было уже чистое личико. А я все тогда помню переживала,но мне хебамма сказала, что бывает и хуже, а у нас все лицо обсыпано было.
Хорошо :) мы подождём ,)

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Наталья, если так всё серьёзно выглядит, то на вашем месте я бы тоже обратилась к врачу ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: кожа грудничка

Сообщение Темная » 27.10.2013 00:42

Nata.Bil писал(а):Буду благодарна любой информации
как часто ребенка купаете, какая температура воды, какая температура в помещении.
Первое, что приходит на ум - реже купать ( раз в неделю), более прохладной водой, и дома держать нормальную влажнусть (40-60%) и температуру воздуха 18-21

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: кожа грудничка

Сообщение Nata.Bil » 23.11.2013 23:13

Темная писал(а):
Nata.Bil писал(а):Буду благодарна любой информации
как часто ребенка купаете, какая температура воды, какая температура в помещении.
Первое, что приходит на ум - реже купать ( раз в неделю), более прохладной водой, и дома держать нормальную влажнусть (40-60%) и температуру воздуха 18-21
спасибо за инфо .
Меня стали одолевать сомнения ,пошли к педиатру , оттуда в срочном порядке отправили в клинику Шарите.Вообщем посмотрели и поставили диагноз Нойродермит. Ребенок покрылся местами корочкой местами шелушения.Пардон,страшный до ужаса был :o .Прописали крем ,в этот же вечер помог .Вроде успокоилась я,да не тут то было , видать крем дал аллергию он покрылся красными волдырями .Кожа пуще прежнего ,я опять быстро в клинику,нам выписали другой крем , сейчас пользуемся им , но последнюю неделю ребенок стал ужасно беспокойным .Я не могу понять то ли изза кожи , хотя этот крем улучшил кожу ,прошли шелушения и покраснения .Но ребенок все лицо себя исчесал,надеваю носочки на руки а он все равно трет лицо так что аж кожа сдирается.Ой я не знаю что и думать.Ночами и днями нормально не спит,изза капризов и плача :cry: охрип совсем :(
Врачи сказали что при таком частом использовании крема надо купать каждый день,вот и купаем.
Столько информации в иртернете страшно читать
Мамочки ,у кого были похожие ситуации помогите , чем снимали зуд и как лечились !?
хотя не дай Бог кому такое пережить !!!
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: кожа грудничка

Сообщение Темная » 24.11.2013 00:10

ой, вы знаете, у меня самой когда-то на нервной почве ( как у вас обстановка в семье? малышу же все передается) так кожа лица чесалась, что я до крови пораздирала, врачи мне кортизоновую мазь выписали, еще хуже стало, так одна добрая душа посоветовала крем для лица, акут Dadosens acut, от зуда спасло и легче стало, но полностью прошло, когда источник раздражения ушел.
Но ребенку не посоветую, там ка кминимум алкоголь есть. Вы мазь линоля фет не пробовали?

Олечка

Re: кожа грудничка

Сообщение Олечка » 24.11.2013 10:23

Наша хебамма советовала нам для сухой кожи Dr.Hauschka http://www.dr.hauschka-med.de/produkte/med-haut/
Мы брали лосьон, остались довольны. Он не очень дешевый, но это стоит того

Аватара пользователя
Anastassiya
Сообщения:65
Зарегистрирован:13.06.2013 22:36
Имя:Anastassiya

Re: кожа грудничка

Сообщение Anastassiya » 25.11.2013 22:44

Nata.Bil писал(а):
Темная писал(а):
Nata.Bil писал(а):Буду благодарна любой информации
как часто ребенка купаете, какая температура воды, какая температура в помещении.
Первое, что приходит на ум - реже купать ( раз в неделю), более прохладной водой, и дома держать нормальную влажнусть (40-60%) и температуру воздуха 18-21
спасибо за инфо .
Меня стали одолевать сомнения ,пошли к педиатру , оттуда в срочном порядке отправили в клинику Шарите.Вообщем посмотрели и поставили диагноз Нойродермит. Ребенок покрылся местами корочкой местами шелушения.Пардон,страшный до ужаса был :o .Прописали крем ,в этот же вечер помог .Вроде успокоилась я,да не тут то было , видать крем дал аллергию он покрылся красными волдырями .Кожа пуще прежнего ,я опять быстро в клинику,нам выписали другой крем , сейчас пользуемся им , но последнюю неделю ребенок стал ужасно беспокойным .Я не могу понять то ли изза кожи , хотя этот крем улучшил кожу ,прошли шелушения и покраснения .Но ребенок все лицо себя исчесал,надеваю носочки на руки а он все равно трет лицо так что аж кожа сдирается.Ой я не знаю что и думать.Ночами и днями нормально не спит,изза капризов и плача :cry: охрип совсем :(
Врачи сказали что при таком частом использовании крема надо купать каждый день,вот и купаем.
Столько информации в иртернете страшно читать
Мамочки ,у кого были похожие ситуации помогите , чем снимали зуд и как лечились !?
хотя не дай Бог кому такое пережить !!!
читаю вашу ситуацию, а мне самой не хорошо, вообще не могу когда такие маленькие детишки болеют и когда мы мамы не можем помоч от этого еще хуже. выздаравливайте поскорее :mumbaby:
Изображение

Аватара пользователя
Nata.Bil
Сообщения:64
Зарегистрирован:14.02.2013 20:03
Имя:Наталья
ПДР:12.05.2015
Откуда:Берлин

Re: кожа грудничка

Сообщение Nata.Bil » 02.12.2013 19:29

спасибо девочки за поддержку!!
да вот мучаемся уже третью неделю , вроде попривыкли но мне не нравится что он стал психовать от того что убираешь ему ручки от лица ( раздирает все в кровь :( )
Изображение

Как говорит наш любимый шеф : Куй железо не отходя от кассы !

Ответить