Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 28.03.2024 17:43

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Вопросы регистрации, гражданства, паспортные вопросы с которыми мы столкнёмся после рождения ребенка
Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing
Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Elena87 » 02.03.2011 17:07

Ань, все варианты которые знаю задала в поисковике, ничего дельного :x
да не, не страшно, ты ж не куда то сдаеш ,)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение viking » 02.03.2011 17:53

я сейчас как раз занимаюсь оформлением документов доче, так что начиталась по этой теме.

когда ребенок рождется в семье иностранцев, нужно поскорее идти в посольство свей страны и давать ему граждантво. и на паспорт тоже подать документы. вот ссылка когда оба родители россияне для приема в гражданство ребенка.
http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/ ... ebenka.htm

когда второй супруг немец, российское гражданство можно получить как второе. нужные докуметы: http://www.ruskonsulatfrankfurt.de/Rus/ ... grwo-4.htm
тут надо собрать еще несколько немецких документов сначала.

Аня, я бы вам посоветовала уже сейчас узнать список нужных документов для приема ребенка в украинское и израильское гражданство. укр. консульство есть в Бонне и Франкфурте, это ближе к вам. можно туда позвонить или написать емайл http://www.mfa.gov.ua/germany/ger/publi ... /15249.htm

Апостили делают в Регирунгспрезидиумах. например, для земли Хессен в Дармштадте. у вас будет другой город в вашей земле. можно по почте отправить им документы. потом все вместе с апостилем переводишь, а в консульсте заверяют.

для приема ребенка в российское гражданство оба родителя должны лично явиться в консулат. паспорт уже можно через фирму делать.

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 02.03.2011 19:35

А разве так можно оформлять? Насколько я знаю - двойное гражданство в Украине не предусмотрено.
Или может я не в курсе?
Изображение

Аватара пользователя
viking
Сообщения:852
Зарегистрирован:02.02.2011 16:59
Имя:Вика
Откуда:Франкфурт/М

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение viking » 02.03.2011 19:59

про Украину я тоже слышала, что двойное гражданство запрещено. а в России разрешено. я написала для Ани как делать российское, тк многие консульские процедуры похожи в РФ и в Украине (думаю, список документов будет похожий).

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 02.03.2011 20:07

http://www.mfa.gov.ua/germany/ua/publication/content/13473.htm

Да, много похожего, но все-таки отличия есть. По-поводу гражданства я сама бы двойное хотела, но пока не предусмотрено.

Чтобы ниче не забыть в документах и все сделать правильно - лучший вариант конечно позвонить в посольство и проконсультироваться. Я когда на выезд доки оформляла, несколько раз туда звонила и мне все подробно обьясняли.
Изображение

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 02.03.2011 20:31

Спасибо девочки!!!по поводу 2 гражданства...может для взрослыйх нельзя а деткам до 16 лет а там выбрать..как я писала у меня у подружки у дочи 2 гражданства но до 16 лет...просто мне не понятно я должна свою крошку вести за 100000 земель..Израильское посольство только в Берлине..мы начнем с него..кошмар..это ведь 800 км..а она такая маленькая..а если что то не так..то получается приедь еще раз :cry:

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Elena87 » 02.03.2011 20:57

Аня, пытайтесь дозвониться туда
Изображение
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Ksuta » 02.03.2011 22:05

Если не получается дозвониться, Вы можете написать письмо с интересующими вас вопросами, а также обязательно в письмо вложить пустой конверт (с вашим адресом и маркой). Вам ответят на все вопросы.
Для того чтоб ребенок получил Украинское гражданство необходимо выслать в консульство следующие документы:
-Заявление ( вам вышлют 2 заявления, которые необходимо будет заполнить )
-оригинал и копию паспорта гражданина Украины для выезда за границу
-оригинал и копия свидетельства о рождении ребенка
-оплатить консульский сбор 13 евро (копию приложить к док.)
Все документы должны быть переведены.
Доп. информацию можно посмотреть : http://www.mfa.gov.ua/germany
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
АннаРуслан
Сообщения:208
Зарегистрирован:30.12.2010 13:01
Имя:Аня
ПДР:11.03.2011
Откуда:Schramberg

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение АннаРуслан » 02.03.2011 23:59

Спасибо Ксюха!!!!!!!!!! :poklon: самое главное мне Ксюха сказала что ехать не надо можно все по заказним зделать :poklon: ты моя спасительница :dance:

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 03.03.2011 00:05

TaNiUsHuK писал(а):А разве так можно оформлять? Насколько я знаю - двойное гражданство в Украине не предусмотрено.
Или может я не в курсе?

Как всегда есть свои исключения..именно детки, до 16 лет они носители двух гражданств (но не двойное граж-во..звучит просто по другому), а потом они решают, какое оставлять. У нас, Ань, чуток другая ситуация, скажем так попроще, я имею укр.граж-во, а муж - немецкое. Так что ми зарегистрировали с загсе (вернее роддом сделал сам ето, а ми только доки забрали). А вот в укр.посольство в Мюнхен ездила сама разбираться. Сразу скажу дозвониться почти не реально. Но ми схитрили и вместо последнего ноля, по моему 12 набрали, и прошли. Сви-во нужно било до етого заверять, но у вас по другому. Мне потом видали просто на бумажке написано, что моя дочь являеться гр-кой украини, в паспорт свой не вписивала, так как за ето нужно било еще несколько десятков евро платить, а ето ничего не принесло би. Так как и сама работница консульства сказала, что у дочи должно бить нем.паспорт, вот по нем она и ездит (даже когда папи, то есть мужа с нами нету).
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 03.03.2011 17:59

Не знала такого. Вот мы теперь с мужем тоже задумались по этому поводу. Он у меня тоже по паспорту немец, а я украинка.
Изображение

Ksuta
Сообщения:1046
Зарегистрирован:20.10.2009 12:45
Имя:Оксана
Откуда:B/W

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Ksuta » 03.03.2011 18:08

Танюша! А внутренний укр паспорт у тебя остался?
вчера-мечта, сегодня-цель, завтра-реальность ))))

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 03.03.2011 18:47

Да, конечно остался.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 03.03.2011 22:35

значит Танюш, ти не стоишь на консульском учете сдесь, а ето тебе не дает права заниматься любими правовими вопросами через посольство (консульство) сдесь. Тогда нужно в украину. Но ти можешь, у тебя еще есть время стать сдесь на учет, ето занимает несколько месяцев (можно по бирику сделать), только доки нужно персонально езать сдавать, а забирать уже они могут прислать, если ти оставишь промаркированний конверт, консульство само отправляет и решает доки, тебе придеться сдать синий внутренний паспорт.
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 03.03.2011 22:46

А до какого срока можно оформлять ребенку гражданство? Мне не хотелось бы внутренный паспорт сдавать. Мы просто к родителям ездим, то можно было бы и там оформить.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 03.03.2011 22:47

о сроках не слишала, тебе оно не будет гореть ето дело, ведь все равно твоего малиша сдесь зарегистрируют как гражданина германии. Я ето сделала даже уже посля того, как по нем.детскому паспорту сьездила в украину
Изображение

Аватара пользователя
Elena87
Сообщения:2500
Зарегистрирован:29.01.2010 12:31
Имя:Elena
Откуда:Freilassing

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Elena87 » 03.03.2011 22:54

пардон что влезаю :ooops:
Свет, так консультский учет ето же не гражданство, при чем тут внутренний паспорт? хотя может в украине порядки другие.
про россию, я стою сдесь на конс. учете, и никто у меня русский паспорт не забирал (что за бред, я же гражданка россии!)я там и прописана до сих пор ,)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и еше вопрос не в тему, у меня у дочи тоже только немецкий загран. паспорт, если я с ней в россию надумаю мне ей визу надо открыват?
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 03.03.2011 23:02

Elena87 писал(а):пардон что влезаю :ooops:
Свет, так консультский учет ето же не гражданство, при чем тут внутренний паспорт? хотя может в украине порядки другие.
про россию, я стою сдесь на конс. учете, и никто у меня русский паспорт не забирал (что за бред, я же гражданка россии!)я там и прописана до сих пор ,)

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
и еше вопрос не в тему, у меня у дочи тоже только немецкий загран. паспорт, если я с ней в россию надумаю мне ей визу надо открыват?


Лен, просто тут спросили у Тани, есть ли у нее внутр.паспорт...у нас, украинцев, вернее граждан Украини(разница) забирают при постановлении на консул.учет, ведь ми как говориться в украине не проживаем, то есть не "прописани" должни бить, сейчас ето тоже регистрацией називаеться. С Россией у вас по другому, хотя тот факт, что Россия не против другого гражд-ва.
А насчет того - если у дочи только нем.паспорт, то нужна виза, либо ти оформляешь ей русское и вписиваешь в свой паспорт. У нас ситуация между старнами - членами евросоюза и украиной другое соглашение. Еще по моему с 2005 года ввели безвизовий режим для гр-н евросоюза в украину, поетому нам не нужно никаких виз, даже если дитя не вписано в мой паспорт. Заполняеться на границе просто бумажка, куда едишь и все
Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение TaNiUsHuK » 03.03.2011 23:06

Я знаю, что если бы я гражданство меняла, то паспорт бы сдала. А так мне визу тут продлевают через некоторый период времени, а в Украине я не выписывалась, я когда спрашивала - мне сказали, что не нужно.
Изображение

Аватара пользователя
Sviti
Сообщения:702
Зарегистрирован:31.05.2010 23:17
Имя:Светлана
Откуда:Pocking, Kreis Passau

Re: Украинское гражданство ребенку. Что надо?

Сообщение Sviti » 03.03.2011 23:13

значит у тебя еще нету пмж или как говориться unbefristete niederlassung
Изображение

Ответить