Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 17:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 14:05

Спасиб Вик...
я наверное плохая мама в этом плане..Я боюсь обидеть чужих и отношусь к своим значительно строже..везде пытаюсь найти причину - почему тот то и тот то это тебе сказали? Что ты сделала? ..последнее веремя пытаюсь себя перестроить..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение wika » 18.02.2015 14:20

катя брось ты такие мысли
я тоже сначала пытаюсь выяснить дала ли моя мася повод себя обидеть
и чаще как раз она и начинает не насильно ,или специально
она любит помогать и перегибает палку
приходится ей постоянно напоминать что надо давать свободу всем вокруг ,
а не удушивать их своей привязанностью :ooops:

мне кажется нет такой мамы
которайа бы полезла чужого ребёнка воспитывать или запугивать
не выяснив что случилось
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 14:24

Катюш! Ну, во-первых, в первую очередь надо, конечно, защищать своего ребенка. И это не значит обидеть чужого. Дело в том, что порой дети говорят такие вещи, "одев" на себя роль пирата/бандита и пр., то есть в игровой ситуации (сужу по своим, носятся по дому, один -дракон, другой -ловец драконов, порой слышу: я сейчас тебя убью! -но это только игра в хороших-плохих. Кстати, дети не понимают слово "убью", в русском языке оно однокоренное со словом 'бить', 'бью') Скорее всего так и было. Детские конфликты всегда неизбежны даже между самыми близкими друзьями. Я бы по этой причине не стала бы откладывать визит. Если только Зоя скажет, что не хочет идти, будет себя там чувствовать плохо. тогда - да. Просто спроси: "хочешь пойти? Я думаю, твой друг не хотел тебя обидеть, он так играл или повторил глупость, которую услышал от кого-то" Если пойдете -просто понаблюдай внимательно за детьми
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Anik » 18.02.2015 14:30

Катя, а я бы с мальчиком поговорила, не такой он маленький, 6 лет, как я понимаю. Но не в смысле ругать или там мораль читать, а просто спросить его, нравится ему Зоя или нет, хочет он ней играть или нет, потрму что если он ее будет обижать, то она на него обидится, а друзей не обижают специально, только если случайно, но тогда надо обязательно попросить прощения и сделать "мирись-мирись". Мама его, может, тоже не все говорит или не все видит, бывает же, что дети перестают друг друга любить как раньше. А уж если и воспитатели пойдут навстречу, то вообще здорово, они лица нейтральные.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 14:30

Катя практически нашу историю описала!
мы дружим семьями, у них сын на полгода младше Саши, в саду в разных группах, но после обеда всех в одну группу объединяют и они играют всегда в садике тоже вместе.
на протяжении года мы очень тесно общались (и продолжаем), каждые выходные-праздники-бывало в будние дни после садика проводим вместе, сыновья просто, как братья, при встрече визг от радости, прощание - слезы со стороны Ноа (Саша в этом плане у нас непробиваем, только с папой сложно проститься, хочет с ним везде, а остальные, в том числе я, - ага, пока, - и побежал), в общем, всегда играли замечательно.
в декабре был один вечер, когда к нам подключилась третья семья, там сын младше и Саши и Ноа, но он в саду с Ноа в одной группе и в садике у них случались между собой конфликты (воспитатели рассказывали), и вот в тот вечер втроём им не удалось дружно провести время, Макс (третий) всё плакал и жаловался, игрушки отбирал, короче, бедная мама вся в стрессе, а мы не знаем, как вести себя. это была пятница.
суббота-воскресенье мы снова семьями с нашими друзьями. и тут Саша стал у Ноа игрушки забирать, тот отбирает обратно и Саша его по голове бьёт. я так растрялась, что закрывшись с ним в туалете пыталась поговорить с ним, он прям истерит от отчаяния (никогда не видела его в таком состоянии), я даже шлёпнула его пару раз (в первый и в последний раз, так как он в знак протеста пару ночей писил в кровать и я более, чем уверенна, что из-за того что я его шлёпнула, даже сказал мне, что я его больше не люблю, сердце моё просто разрывалось...) и оба этих дня в те выходные его просто, как подменили (подруга уверенна, что Саша скопировал поведение Макса, так как это буквально после того вечера с ним началось)
мы много с Сашей говорили, что надо делиться, нельзя бить и он каждые выходные ждал Ноа, мы паузы во встречах не делали, просто следили и контролировали (пытались) ситуацию. периодически такое поведение повторялось. в садике спрашивали об их отношениях, воспитатели удивлялись, говорили, что они неразлучные-лучшие друзья и после обеда играют вместе, не раставаясь без проблем!
ещё такой момент, что мама Ноа всегда вмешивалась в эти разборки и просила Ноа тут же всё отдать Саше, без суда и следствия, а Саша и счастлив, он уже понял, что ему только глянуть уже стоит, как игрушка его, если Ноа не сам, то его мама попросит отдать, а если ни то, ни другое, то он силой заберёт...
я не вмешиваюсь до того момента, пока уже в ход кулаки не пойдут (сыночек-то мой, драчун оказался)
мы стали читать ему специальные истории (именно про то, что нужно делиться с друзьями и так далее), проводили аналогии и я видела, как Саша искренне сожалел и буквально за месяц нам как-то удалось повлиять на ситуацию и он, правда, стал делиться и не дерётся больше, это так радостно, просто маленькая победа наша в воспитательном процессе, конечно, мы продолжаем наблюдать и постоянно интересуемся в саду, характеризуют его, как очень доброжелательного и общительного ребёнка, у которого не бывает конфликтов с другими детьми.
а маму Ноа я попросила постараться не вмешиваться в их отношения, она согласна со мной, что своим поведением делает Сашу сильнее, а Ноа слабее. пока всё гладко :)
ещё пунктик: подсмотрела я, как они наедине играют, так Ноа провакатор ещё тот, - сидят паззл собирают вместе, а Ноа, шкодник, Сашину часть сломает и убегает, смеясь, а уже на виду у всех он получает от Саши и к маме, невинный такой, тыча пальчем в Сашу, кричит "мама, Ксандер!" мама реагирует, типа, снова обижает Саша Ноа, я Саше говорю,- постарайся без кулаков, да, наверное, ты не так просто, но будь терпимее, не силой, поговори, скажи - "Ноа, не делай так больше, пожалуйста!" он тут же повторит, но через минуту его терпение снова может кончится, но я не могу принять конкретную сторону, говорю, что если тебе с ним плохо, мы перестанем встречаться и вы не будете играть! а он кричит "нет, вместе играть!"
в общем, пока сильно не паникуем, обсуждаем это на наших миниродительских собраниях (с родителями Ноа) и приходим к общему: что они учатся жить в социуме, и в их жизни будет ещё достаточно конфликтов и наша задача помогать им, говорить и говорить с ними обо всём, и хорошо, что у них есть такая практика общения, пусть учатся, главное, чтоб без психологических и физических травм!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 14:43

wika писал(а):я тоже сначала пытаюсь выяснить дала ли моя мася повод себя обидеть
из моего опыта общения с мамочками, все делятся на три группы:
1 - те, для кого их ребенок всегда прав! вне зависимости от ситуации и от последствий, тебе даже не дадут слова сказать
2 - те, кто словами "они же дети, разберутся сами" вообще отделяют себя от того как их ребенок общается с другими ( эта позиция чаще всего перехадит в номер 1 как только пострадавшим становится их ребенок)
3- те кто пытается объективно разобратся в ситуации, признавая за своим ребенком возможность совершать не очень хорошие поступки. Эта группа самая малочисленная...
alesia писал(а):Дело в том, что порой дети говорят такие вещи, "одев" на себя роль пирата/бандита и пр., то есть в игровой ситуации (сужу по своим, носятся по дому, один -дракон, другой -ловец драконов, порой слышу: я сейчас тебя убью! -но это только игра в хороших-плохих. Кстати, дети не понимают слово "убью", в русском языке оно однокоренное со словом 'бить', 'бью') Скорее всего так и было.
В том то и дела что нет..Они заходили с прогулки в сад, ни во что не играли, просто стояли рядом и тут Ариан выдал " Ты ко мне завтра придешь и я тебя по лицу ударю"..Меня поразило именно то что указал куда и что речь шла не о "немедленном действии" а о том что он сделает завтра..т.е как бы уже "запланированное преступление" :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 14:47

Катя, я думаю, это первая любовь :)
весна...

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 14:49

Anik писал(а):не в смысле ругать или там мораль читать, а просто спросить его, нравится ему Зоя или нет, хочет он ней играть или нет, потрму что если он ее будет обижать, то она на него обидится,
вот именно о таком разговоре я и думала..ну посмотрим как оно дальше развиваться будет. С воспитателями поговорила, просто попросив их понаблюдать недельку за общением этих двух .. и потом предоставить нам двоим (мне и маме мальчика) отчет...:)
В гости сейчас пойдем таки..Зоя сказала что если Ариан будет вести себя плохо она вообще уйдет и будет играть с его сестрой :) Она как была так и осталась у меня..нежа.. обижатся не умеет совершенно и ни на кого зла не держит более 30 секунд...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Natalija » 18.02.2015 14:50

Темная писал(а):
МамаЛена писал(а):Приезжай Тань, у нас русский магазин под боком, сала за а в а л и с ь ! И вкуууусное! Лакман!
у меня тут есть знакомый парень, он сам коптит, я пару раз покупала у него рыбку и сало, но хочеццо именно свежего некопченного :))) да хто ж знал, что я в немецкой пекарне вдруг бородинский хлеб узрею :))))
Тань, тогда ко мне :) . Мне папа прислал из сибири домашнего, не копчёного :P
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение kirieshka » 18.02.2015 14:51

rinaschka писал(а):Катя, я думаю, это первая любовь :)
весна...
вполне себе возможно :)))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 14:54

запланировать признание (к тому же того, что ещё непонятно) гораздо сложнее, чем запланировать ударить, а как-то же выразить свои чувства хочется.
у меня в 5 лет была настоящая первая любовь в саду, я это отлично помню!
правда, он не бил, а как раз-таки признавался мне в любви :)
но не все же мальчики такие смелые, кому-то проще ударить.
к сожалению...

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение alesia » 18.02.2015 14:56

Кать, соглашусь с Ринашкой, наверное, это любовь :) даже в школьном возрасте мальчишки и девчонки, не зная, что делать со своими чувствами, бьют своих возлюбленных портфелем по голове :) а в дошкольном возрасте и подавно, не могут они себе объяснить эти чувства и не днают что с ними делать

Вообще не думаю, что это была запланированная фраза. Дети такое не планируют. О чем-то своем думал, подошла девочка, хотел что-то сказать, не придумал что, и получилась вот такое
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 15:27

rinaschka писал(а): что с моим высказыванием не так?
Нет у нас таких на форуме!
И вообще, все эти определения не подходят любой женщине, даже если она сама считает себя старой, некрасивой и толстой!
Женщина может быть уже не юной, взрослой; она может быть не совсем ухоженной, но это поправимо; она может быть полной и ей это может быть очень даже к лицу ;)
Еще раз спасибочки Ринаш за защиту, ты настоящий дру!

Добавлено спустя 10 минут 51 секунду:
kirieshka писал(а):Мам Лен, это у тебя депрессия от отсутсвия солнца..как и у меня! )) или пмс )))) Тебе девченки прально написала - такой позитивной, энергичной мамочкой можно только востаргаться, как бы она не выглядела (ну и про то что ты выглядишь совсем не так как себя воспринимаешь это и ежу понятно, ты красавица!!! )
Спасибочки Катюш, да нет у меня ничего, просто знаю людей, читала кучу высказываний в сети, как дети ругают матерей за то что их поздно родили, конечно это еденичный случай, но нужно точно, держать себя в тонусе! Я про будущее, и не думала вообще , что это кого-то так заденет!
Викульчик, спасибо за поддержку!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 15:30

rinaschka писал(а): а можно вопрос тебе, Олесь: когда начинается старость и как ты её определяешь
Конечно можно. Я с удовольствием с тобой поговорю :)

Только на этот вопрос не могу ответить. Извини. Ты лучше у МамыЛены спроси, почему человек в 44 года пишет, что он старый. Вот, когда я напишу, что я старая, тогда и отвечу ,)
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 15:38

Olesya писал(а):
rinaschka писал(а):Про кривить душой о старых и толстых - не поняла :) у меня хорошая знакомая ооочень большая, в самый раз можно подумать, что толстая, но она так гармонична, что ей это и правда к лицу, она красивая молодая женщина, да, полная, ну, и что?!
Ринашка, наши знакомые или друзья с недостатками - это одно, но чужие люди, которых видишь первый раз(с недостатками) -это другое. Не верю, что ты всех воспринимаешь, как хороших, красивых и умных людей. Все равно же смотришь на их внешний вид и про себя оцениваешь. Или для тебя все, как на этом форуме, красивые и ухоженные, даже если и правда стоит неухоженный, толстый и старый человек? Вот о какой кривизне я пишу.
Не верю, что ты хоть раз не подумала о чужих людях, что тот толстый, а тот грязный, а тот лысый.. :)
Ты просто писала, что я кривлю душой, имея ввиду, что не бывает некрасивых, толстых и старых и далее объясняешь мне , что кривизна души в том, что, смотря на чужих людей, их можно оценить, как не ухоженных, толстых и старых (ну, выше я цитирую этот твой довод), вот я и задалась вопросом, как ты определяешь (особенно впервые видя человека), что он старый?!
Или я неправильно тебя поняла в той цитате?

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 15:44

Хорош меня путать. Про старость ты написала, что МамаЛена - не старая. Как ты это определила?
Хотя Елена написала, что она старая. :roll:
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение rinaschka » 18.02.2015 15:46

Почему путаю?
Определила я это тем, - повторяю: нет старых, толстых и некрасивых женщин ;)
А ты как определяешь, видя человека на улице, что он старый?
Внимание: повторяю вопрос...
Как?

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 15:49

Олеся, вот когда тебе стукнет 45 , я , даст Бог с тобой покалякаю!
девочки, а у меня Грегори. растет интересным мальчиком, вот знаю , что полетят тапки в меня, но представьте ситуация, раздевалка на тренеровки по дзюдо! Выходит Григорий и вся щека красная, что такое, один подошел и просто так ударил его по лицу, ну я промолчала, потренеровались, выходит , плачит, этот каЗлЁнок, снова его ударил , раскидать одежду и сказа, что не на видит первоклашек! Это было перед летними каникулами! Ну у меня ума хватило, нет вру, родительница подсказала, мы сразу пошли к тренеру, мальчика наказали,! Теперь история повторилась, только уже другой его ударили! Девочки, я Грегори говорю, ну дай ты им здачи, почему они тебя обижают! И что мне ответил сын? Заплакал и сказал, ,МАМА, ИМ ЖЕ БОЛЬНО БУДЕТ!,, я чуть не умерла и что мне с ним делать? Учительница конечно его хвалит, говорит такой один на тысячу, мне что от этого легче, что у всех на защите, он девочек защищает, а они тут же ему говорчт, что он тупой! Приходит плачит как девочка! У все блин проблемы! Учительница сказала, что мы его хорошо воспитываем, а я говорю, да нет же я говорю сдачи давай, а он боиться сделать ОБИДЧИКУ, больно, хотя Грегори , больше обидчиков!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение Olesya » 18.02.2015 15:51

rinaschka писал(а):Определила я это тем, - повторяю: нет старых, толстых и некрасивых женщин ;)
Есть. :)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете 12

Сообщение МамаЛена » 18.02.2015 15:53

Olesya писал(а):Хорош меня путать. Про старость ты написала, что МамаЛена - не старая. Как ты это определила?
Хотя Елена написала, что она старая.
Олесь, тебе что скучно? Мы просто с Ринашей общаемся в сети и она видела мои фото, вот и убеждает меня в обратном, а я тупо напрашиваюсь на комплимент! Вот и все, тема исчерпана?
ИзображениеИзображение

Закрыто