Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 15.06.2024 20:39

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach
Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 09.04.2011 19:42

Елена Кошельник писал(а):Алеся, ну а почему тогда люди бывают такие злые и не внимательные?? Значит гдето, что то не так?? Если бы всё было в порядке то и на душе покой и в голове покой!! И тогда ни спорить ни ругаться просто нет ЖЕЛАНИЯ! :blush: :blush:


Невнимательные - иногда да (порой и не разберешься толком, а хочется свои пять копеек вставить), злые - нет. Просто порой наша женская натура такая склочная, если с чем-то не согласны, то непременно нужно или обидеть или из себя обиженную сделать и всем жаловаться. Надо в себе это по-мужски пресекать и учиться весьти спор без обид :) Ведь в спорах рождается истина!

Алла!!! Вот это новость!!!!! Поздравляю!!!!!! Случайно получилось или планировали? Как себя чувствуешь? У меня жуткие тошнотики с утра до вечера, как и с первой Б :x Ставят на 29 ноября, Лизунька у нас 30го родилась, может в один день получится, хотя я надеюсь, что неделькой пораньше, у любимого 29-го как раз работа в Вене начинается, уезжает :(
А у тебя когда срок?

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:
мы, кстати, сегодня наконец-то песочницу смонтировали малышке, весь вечер там просидела :), довольная, как слон :flap:
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
fleis
Сообщения:299
Зарегистрирован:16.08.2010 22:42
Имя:Natalia
Откуда:Минск-Rostock

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение fleis » 09.04.2011 23:48

Алла, поздравляю!!!!! Легкого и счастливого вашей семье ожидания нового счастья! :present: :present: :present:
Изображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 10.04.2011 09:20

Спасибо!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение TaNiUsHuK » 10.04.2011 10:28

А мы вчера получили фотоапаратат :) Вот теперь я нафотаюсь :flap:
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение МамаЛена » 10.04.2011 10:29

Танечка, а мы снетерпением ждём!!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение TaNiUsHuK » 10.04.2011 10:39

:) Я так рада! А то на старый даже фотаться уже не хотелось.
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение wika » 10.04.2011 11:13

allynchik писал(а):
алесиа писал(а):малыш 5 мм, уже бьется сердечко, шесть неделек с хвостиком, фотку даже дали, но там пока ничего толком не видно :)

Вот здорово Алеся. :flap: Поздравляю. У меня таже ситуация. Значит будем рожать вместе. ,) Тебе уже сказали термин?

поздравляю будущих мамочкек!!!

Мы поздравляем вас от всей души,
Ведь так прекрасно ожиданье встречи
С кровинушкой своей, родной душой,
Плодом любви красивой и большой!
Пусть ваш малыш родится точно в срок,
Красивым будет, умным и здоровым.
И пусть ваш дом наполнит детский смех,
И сделает вас счастливей всех.
:baby: :mumbaby:
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 10.04.2011 12:29

Спасибо большущее!!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Darika
Сообщения:127
Зарегистрирован:15.02.2011 14:19
Имя:Рина

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Darika » 10.04.2011 16:14

Алеся.. от я каза упустила))) праздравляю от себя и от своих зверюшек)))) беременность самый нежный и приятный период в жизни женщины)

Аватара пользователя
allynchik
Сообщения:426
Зарегистрирован:23.01.2010 21:12
Имя:alla
Откуда:stuttgart, Bad Cannstadt

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение allynchik » 10.04.2011 16:22

Всем спасибо за поздравления.
Токсикоз не такой сильный как при первой беремености, а может просто больше держу себя в руках. Сейчас уже не поваляешся целый день в кровати. Со спиной правда уже сейчас проблемы начинаются, не знаю что дальше будет. Термин пока не сказали.
Изображение

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение EvaReiter » 10.04.2011 17:37

Девулечки, Алеся, Алла, пряздрявляю вас !!! Молодцы!Легкой беременности!

Добавлено спустя 1 час 7 минут 28 секунд:
А мы с мужем на второго не можем никак решиться. :( И сынуля у меня такой ревнушка, кочмар просто. Мы 2 месяца назад завели собачку, карликовую таксу, так у них никак не наладятся взаимоотношения, , я уже боюсь лишний раз собаку на руки взять,так ревнует. А таксик сынулю любит, все время к нему лезет играться. С утра, когда ночь не видятся, так хорошо играют,а потом начинается "свалка".
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lola » 10.04.2011 19:51

Джемма; хоть бы собаченция показала.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
EvaReiter
Сообщения:422
Зарегистрирован:23.11.2009 19:41
Имя:EvaReiter
Откуда:München
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение EvaReiter » 10.04.2011 22:23

Lola писал(а):Джемма; хоть бы собаченция показала.

Радочкин, надо фотки уменьшить. Завтра сделаю ;)
Изображение

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lola » 10.04.2011 22:48

Пойду я ,меня уже гонят спать. :(
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение LesiaM » 10.04.2011 23:06

Не знаю с чего начать.... :(
Все у меня совсем сдают нервы...паника...не знаю,что делать!!!
У меня очень сложная ситуация!Я сейчас живу в Берлине,но месяц назад мы должны были переехать в Мюнхен(причина:работа мужа). Но потом на работе сказали, что ему нужно побыть 2 недели в Потсдаме и Гамбурге...в итоге он на неделе в Гамбурге, я одна в Берлине, он приезжает только на выходные!2 недели прошли..мы уже заказали машину для переезда...собрали в коробки все...а они говорят "нет" ..еще 2 недели! Так мы сидим, каждую неделю ждем переезд, уже оба ненавидим эту работу..но ничего сделать не можем!!! у меня сейчас 34 недели! Но я до сих пор не знаю, где мы будем рожать...не то что роддом...город не знаю...!!!Если все хорошо на этот раз...то переезд выпадает на 35-36 неделю(страшно!)...но тогда надо сломя голову искать роддом и врача в Мюнхене! А если на его "пиип" работе опять что-то придумают.....у меня уже реально нервы не выдерживают...уже не могу себя уговаривать, успокаивать!!! Плюс еще..никогда мы так не расставались (всегда вечером дома)а тут только на выходных вместе :( ...плюс я тут абсолютно одна...не знакомых..не родных...!
самое ужасное...это быть в такой неопределенности...в подвешанном состоянии...

сорри за мои "сопли"..просто выговариться надо :blush:

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Aliska32 » 10.04.2011 23:53

Лесь, ну чё ты... не расстраивайся... Помни....что Бог не делает всё к лучшему..... Кто знает, может вас Бог уберёг от какой аварии, задержав вас с переездом.... нужно любые неудачи уметь повернуть себе в выгоду... Чего ты боишься? на улице родить? никто тебе этого не даст)))) Посмотри сколько случаев, когда девчёнки выбирали больницу а рожали совсем в другой...Конечно тебе уже хочется уже дома быть , всё подготовить, и спокойно ждать, а не сидеть на сумках, но если так получается, просто не терзай себя думками, а постарайся отдохнуть последние деньки перед переездом и родами погуляй, поспи .... когда ты ещё приедешь в берлин...И от мужа отдохни ,) он тебе надоест ещё))) Ждать я сама ненавижу.... настраивай себя положительно... Лесь бывают и похуже ситуации, слава богу что это не с тобой..... Всё будет классно ,)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 10.04.2011 23:59

Олеся, разложи для себя все по полочкам, тогда волнений будет куда меньше. Во-первых, психологи говорят, если от тебя что-то не зависит, то "отпусти" эту ситуацию и постарайся не переживать. Выбери для себя одну-две клиники в Мюнхене и в Берлине, вот тебе для Мюнхена список клиник, где можно рожать http://www.geburtstermin.de/bayern/a_muenchen.html
Я этот вопрос подробно изучала, рекомендую пятую и седьмую по счету :) Не надо ничего сломя голову искать! Совершенно не обязательно заранее в клинике появляться, это вполне нормально, если ты просто приедешь туда со своим mutter-pass и страховой карточкой, когда уже начнуться схватки. Мне кажется на откровенно плохую клинику попасть сложно.
Что касается самого переезда, если машиной уже будет тяжело (в смысле надо постоянно останавливаться пописать и ноги хочется протянуть), то лучше отправиться в дорогу на поезде с минимальным количеством вещей, остальное пусть едет себе машиной.
В Берлине много русских мамочек, даже тут на сайте, напиши в личку, возьми телефоны, в такой ситуации никто не откажет в помощи. Дома на крайний случай всегда должен быть под рукой телефон вызова такси. Попроси мужа никогда не отключать мобилу. И не паниковать!!! Все будет хорошо!!!
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
LesiaM
Сообщения:69
Зарегистрирован:21.03.2011 22:16
Имя:Олеся
Откуда:Санкт-Петербург/Берлин
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение LesiaM » 11.04.2011 00:17

Ой прочитала ваши сообщения...и прям успокоилась!!!Спасибо!!!
так забавно: Олеся...Алеся...!я то же Олеся!!=)
я наверное жесткая паникерша...но мне да же сон снился, что я рожаю на улице и никого рядом!Я очень эмоциональный человек..для меня все очень всегда все глобально...надо учиться контролировать свои чувства,эмоции,переживания!
Просто я представляла свою беременность- сказкой! А получилось,как-то...что сразу много проблем навалилось!!!Мама моя, надо мной смеется и говорит, что у всех далеко не сказка и у всех проблемы и похуже бывает...
Наверное действительно..надо научиться находить положительные моменты!

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение alesia » 11.04.2011 00:33

Ты знаешь, любая бы на твоем месте нервничала бы, это нормально, к тому же скачут гормоны. Но поверь, родить на улице - нереально сложно!!!!! :) Я путешествовала до 35 недельки интенсивно, но на машине уже было тяжело, ездила поездом, чтоб походить, подвигаться, в любой момент сходить покушать или пописать :) Главное, везде бери с собой свою сумочку для роддома :) Надо мной вся семья смеялась: родишь в поезде или самолете, но я как-то этого не боялась, думала, что пока схватки в поезде начнуться, то до какого-то большого города непременно успею доехать :) А проводник может устроить вызов скорой на вокзал, так что довезут до ближайшей клиники уж как-нибудь :) Относись к этому, как к приключению :)

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:
Девочки, еще раз спасибо за поздравления!

EvaReiter писал(а):А мы с мужем на второго не можем никак решиться. :( И сынуля у меня такой ревнушка, кочмар просто. Мы 2 месяца назад завели собачку, карликовую таксу, так у них никак не наладятся взаимоотношения, , я уже боюсь лишний раз собаку на руки взять,так ревнует.

Ты знаешь, вот этого я больше всего тоже боюсь, Лиза ревнует меня жутко к нашему папочке. Если любимый меня обнимет при ней или поцелует, то у ребенка начинается истерика, она может убежать (если на кровати, то уползти) в угол, спрятать лицо и плакать, совершенно не знаю, что с этим делать. Любви она получает больше, чем достаточно, целыми днями ее целую-обнимаю. Не знаю, что будет с появлением малыша. Лизуньке только два годика исполнится, то есть что-то на словах объяснять (мама тебя все равно очень любит, хоть и не может с тобой сейчас проводить все время) почти бесполезно. Может кто из опытных мамочек что посоветует, если, конечно, сталкивались с такой ситуацией.
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Все обо всем на свете-3

Сообщение Lyudmilka » 11.04.2011 06:10

LesiaM писал(а):Не знаю с чего начать.... :(
Все у меня совсем сдают нервы...паника...не знаю,что делать!!!
У меня очень сложная ситуация!Я сейчас живу в Берлине,но месяц назад мы должны были переехать в Мюнхен(причина:работа мужа). Но потом на работе сказали, что ему нужно побыть 2 недели в Потсдаме и Гамбурге...в итоге он на неделе в Гамбурге, я одна в Берлине, он приезжает только на выходные!2 недели прошли..мы уже заказали машину для переезда...собрали в коробки все...а они говорят "нет" ..еще 2 недели! Так мы сидим, каждую неделю ждем переезд, уже оба ненавидим эту работу..но ничего сделать не можем!!! у меня сейчас 34 недели! Но я до сих пор не знаю, где мы будем рожать...не то что роддом...город не знаю...!!!Если все хорошо на этот раз...то переезд выпадает на 35-36 неделю(страшно!)...но тогда надо сломя голову искать роддом и врача в Мюнхене! А если на его "пиип" работе опять что-то придумают.....у меня уже реально нервы не выдерживают...уже не могу себя уговаривать, успокаивать!!! Плюс еще..никогда мы так не расставались (всегда вечером дома)а тут только на выходных вместе :( ...плюс я тут абсолютно одна...не знакомых..не родных...!
самое ужасное...это быть в такой неопределенности...в подвешанном состоянии...

сорри за мои "сопли"..просто выговариться надо :blush:


отставить панику!!!!! и ничего тут сложного я не вижу, ну тяжеловато, ну скучно! поддержку от нас ты всегда получишь! я тебя очень хорошо понимаю, кажется все не так, все не то! я вот например, всегда думала, что когда беременной буду, все около меня бегать начнут, а я буду жутко капризной! это для меня было идеальной беременностью, сказкой! все ждала, когда животик появится, но с его появлением ничего не изменилось, все осталось как раньше, все как обычно, никакой сказки из моих капризов и родственников на побегушках! девочки наши, молодцы! всегда найдут слова, действительно важные, правильные, успокоят поддержат! Алиска, Алеся огромное вам спасибо! от себя хочу только добавить одно - МЕЧТАЙ!!! я всегда так ухожу от плохих мыслей. мечтай о ребеночке, о новой квартире, о том, как и куда поставишь мебель, в какой цвет комнаты покрасишь, ну и т.д. очень буду ждать от тебя сообщения ,в котором будет море позитива! малышику привет огромнейший!

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:
alesia писал(а):Ты знаешь, вот этого я больше всего тоже боюсь, Лиза ревнует меня жутко к нашему папочке. Если любимый меня обнимет при ней или поцелует, то у ребенка начинается истерика, она может убежать (если на кровати, то уползти) в угол, спрятать лицо и плакать, совершенно не знаю, что с этим делать. Любви она получает больше, чем достаточно, целыми днями ее целую-обнимаю. Не знаю, что будет с появлением малыша. Лизуньке только два годика исполнится, то есть что-то на словах объяснять (мама тебя все равно очень любит, хоть и не может с тобой сейчас проводить все время) почти бесполезно. Может кто из опытных мамочек что посоветует, если, конечно, сталкивались с такой ситуацией.

видимо для меня было это очень важно, т.к. я все так отчетливо помню. когда я совсем соплюшкой была, тоже очень сильно ревновала маму к папе! помню, когда они целовались (зачастую бывало чтобы посмеяться над моей детской ревностью), я даже кусала папу за ноги!!! :blush: а вот братишку, никогда! между нами 3.5 года.
Изображение

Закрыто