Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 05.05.2024 21:50

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:
Re: Все обо все на свете-4

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 06:37

Алёнка писал(а):Щас блины дожарю и всё подробно расскажу (чтобы тема не ушла).

Алён!!! Где, где рассказ???? :))))
umka -Люда! как ваши дела? как прошла ночь?
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 09:48

Девочки всем привет :present: мы вчера проводили всех гостей :) пока гости были совсем не получалось писать :blush: Сегодня с дочей отдыхаем и бездельничаем :dance: (возле компьютера :ooops: )

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 09:56

Оля! как ваши дела? как Дашуля себя ведет? :)
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 10:05

Наши дела хорошо мы растём и тяжелеем :) Дашуля нас только радует ,ночью спит тьфу тьфу хорошо ,просыпается чуть чуть покушает и дальше спит :) Только вот запор у нас первый раз ,уже третий день не какаем :(

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 22.06.2011 10:06

Ой мамочки дорогие........ :o Уже четвёртый месяц пошёл.... ничё себе....Оля, ты вроде ж тока родила....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 10:09

olgar писал(а):Наши дела хорошо мы растём и тяжелеем :) Дашуля нас только радует ,ночью спит тьфу тьфу хорошо ,просыпается чуть чуть покушает и дальше спит :) Только вот запор у нас первый раз ,уже третий день не какаем :(

Оль, вы чисто на грудном вскармливании? у нас Зоя иногда до пяти дней не ходила и наш врач гвоорил что этонормально, значит молочко почти полностью усваивается....а акушерка всегд аговорила что нужно смотреть по ребенку...если малыша это беспокоит (твердый животик, кричит, ножки поджимает) тогда стоит волноваться..в других случаях - успокоится и ждать :)))
если сильно волнуешься ты можешь скушать огурец или киви...
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 10:20

Ой Олеся и не говори так время быстро идёт :) Кать мы были полностью на грудном вскармливании ,пока к врачу не сходили,она нам сказала что можно доче давать schmelzfloken я ей несколько раз давала и один раз в бутылочку совсем жиденько сделала ,а как только она какать перестала ,точнее с утра не покакала, я ей днём купила сливу в баночке дала ложечку позавчера ещё две дала,вчера вообще ничего не стала давать и всё равно ничего, и я бы не сказала что её сильно беспокоит,просто пукает часто :ooops:

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение kirieshka » 22.06.2011 10:24

olgar писал(а):,она нам сказала что можно доче давать schmelzfloken :

ой как интересно! а чем врач мотивировал?? Дашуня разве плохов весе набирает? обычно до 6 месяцев - только гв рекомендуют... :blush:
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 10:39

вес то как раз она хорошо набирает,мы были у врача когда доче было 3 месяца и 1 день ,и она весила 8 кг . Просто я пожаловалась что она часто кушает,а как потом сама поняла что это у неё такой период был. А врач мне сказала по поводу того что часто кушает,типо что вы хотите она же большая ей много нужно :pardon: я и думала врач сказала что нужно значит нужно, доча уже кушать реже стала ,а я всё равно дала,да и советчики всякие которые лет тридцать назад детей в месяц кашей кормили,на мозги покапали :x

Добавлено спустя 7 минут 26 секунд:
ой девочки тут такое дело :ojojoj: от нас друзья уехали а машине ,сейчас звонили,застряли на украинской границе с них требуют 6000 евро за проезд через украину ,якобы на другой стороне границы их отдадут,а у них конечно же таких денег нет , кто нибудь с таким сталкивался ,может этой оплаты можно избежать ,и вообще вернут ли эти деньги,у меня муж через белорусию ездил ,такого не было

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение wika » 22.06.2011 10:46

я доче температуру меряла в попе когда "запорчики" были как только термометр увидит сразу какать начинала. :hospital:

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
кстати нас врач постоянно спрашивала какает ли доча ежедневно..
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 10:47

ну да у нас тоже спрашивала :) ,мы то до этого какали несколько раз в день :blush:

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение wika » 22.06.2011 10:51

попробуй с термометром я его пол минутки может держала он рефлекс какать активирует. а моя заловка milchzucker давала но у неё сын искуственник был
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 22.06.2011 11:06

Оль. у нас была такая ситуация... Они машину на продажу повезли? если номера транзитные, можно попробовать на лапу дать, а так мы назад вернулись... и через неделю через финляндию поехали... а если номера простые или русские или немецкие...то не должны по идее задерживать, может тогда просто денег (взятку вымогают)
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 11:09

попробовала не помогло :( заодно температуру смерили 37.1,может у неё на зубки такая реакция ,или это не связано :ooops: а то она у меня ручки в рот тянет всё время и даже соску берёт иногда,как раз в последние дни

Аватара пользователя
umka
Сообщения:114
Зарегистрирован:16.02.2011 15:39
Имя:Людмила
Откуда:Hessen Elz / Николаев (Украина)

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение umka » 22.06.2011 11:16

kirieshka писал(а):umka -Люда! как ваши дела? как прошла ночь?

Все хорошо спасибо! перепотела доча ночью и т-ра спала до 37..даже постель мокрая была.. а утром вообще веселенькая ! Даже кашку покушала, я правда ей вообще для бебиков... кашку сделала..чтобы без комочков, а так она обычно овсяночку по утрам!

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:
olgar писал(а): от нас друзья уехали а машине ,сейчас звонили,застряли на украинской границе с них требуют 6000 евро за проезд через украину ,якобы на другой стороне границы их отдадут,а у них конечно же таких денег нет , кто нибудь с таким сталкивался ,может этой оплаты можно избежать ,и вообще вернут ли эти деньги,у меня муж через белорусию ездил ,такого не было

А машину они здесь купили ? Или на ней и приезжали?
Изображение

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 11:19

здесь купили,а в России деньги на депозит клали ,и в России у них потребовали сказать точное место где они границу будут пересекать ,и они сказали что через украину ехать будут и им ничего такого не сказали

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение wika » 22.06.2011 11:20

у нас зубки тоже в 3-4 месятза лезть начали а пока мы их на самом деле увидели прошло ешё 3 месятза
Изображение
--------------------------------------------------------

olgar
Сообщения:443
Зарегистрирован:04.11.2010 23:06
Имя:Ольга
Контактная информация:

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение olgar » 22.06.2011 11:23

Aliska32 писал(а):Оль. у нас была такая ситуация... Они машину на продажу повезли? если номера транзитные, можно попробовать на лапу дать, а так мы назад вернулись... и через неделю через финляндию поехали... а если номера простые или русские или немецкие...то не должны по идее задерживать, может тогда просто денег (взятку вымогают)

Олесь я чего то не заметила твоего сообщения :ooops: вот у них как раз транзитные номера ,и объехать то они не могут,потому что в россии проблемы наверное будут,наверное в россии их не зря спрашивали. блин,прям слов нет. сейчас сижу думаю,что как раз 6 000 евро они российской таможне заплатили,а теперь ещё и украинской платить :ojojoj:

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Алёнка » 22.06.2011 11:25

kirieshka писал(а):
Алёнка писал(а):Щас блины дожарю и всё подробно расскажу (чтобы тема не ушла).

Алён!!! Где, где рассказ???? :))))
umka -Люда! как ваши дела? как прошла ночь?



Ой, Катюш. Ты уже в 5 утра на ногах!!! Я вчера блины дожарила в районе 1 ночи, потом пришел голодный , усталый муж, пока накормила сил уже не было писать.

В общем, как я попала на этот развод за скачивание. В Греции мой коллега, зная моё пристрастие к мелодичному зарубежному року 80-х, 90-х дал мне сайт , где можно найти всё меня интересующее. Даже не хочу упоминать имя этого сайта, а то у меня опять кошмары начнуться.))) Пока я качала песни в Греции всё было хорошо. Там, так же как и в России полный бардак, поэтому качать можно было без зазрения совести. Приехав сюда я еще скачивала это "старье" (по-современным меркам это старые песни). Потом, меня черт дернул закачать пару альбомов танцевальной музыки, я как раз себе тренажер купила, думала, веселей под музыку пойдет))). Но так как прослушать их до скачки нельзя было, то приходилось сначала закачивать, а потом выкидывать, так как эта современная музыка действовала мне на нервы. Скачка шла через торренты. То есть в момент скачки я автоматически раздавала. Дело было в январе. Потом я свернула свою деятельность. В феврале пришел штраф от адвокатской конторы на 450 евро за 1 песню!!! с альбома, время "преступления", IP адрес. Все бумаженции и подпись-ксерокс, не оригинал. Контора сообщала, что у нее есть права на конкретную песню, конкретного автора. Я занервничала, муж так вообще бы побежал платить всю сумму, пока я не полазив по Интеренту не выяснила что к чему. Ради интереса я нашла и прослушала данную так сказать песню. Примерное содержание на английском было следующее: "Снежинки летят, летят снежинки, бумс, бамс, бум, бамс"))). И за это контора хотела 450 евро!!!! Я понимаю там, песни Гарри Мура или еще какой-нибудь знаменитости, а тут... И почему "такса" 450 евро, а не 5 евро? Потом пришло еще 4!!! письма от других адвокатских контор с той же "таксой", но с правами на другие песни из этого же альбома. Альмом был 2011 года. Я обратилась сначала в центр защиты потребителей (Verbraucherzentralle), они как раз занимаются такими делами по вымогательству денег. Стоит -70 евро. В Интеренете полно советов как действовать в этой ситуации, есть куча форумов "потерпевших", есть "хорошие"адвокатские конторы защищающие от "плохих" адвокатских контор. Но все советуют ответить. Когда пришли еще 3 письма, я нашла адвоката, который как раз из хороших "адвокатов" (600 евро Pauschale за 3 года защиты наших интересов), плюс на каждый случай он советовал все-таки заплатить 250 евро, чтобы дело было совсем закрыто. Мы оплатили каждому по 100. Это потому , что рыльцо то у меня было в пушку. Так бы вообще не платила, но отвественный за договор мой муж, поэтому, если дело дошло бы до суда, то его бы поташили в суд. Мы заполнили Modifizierte Unterlassungerklaerung ( Ни в коем случае нельзя подписывать то, что пришлет вам контора, его нужно изменять!!!) . Я конечно, аж плакала от злости, столько денег за просто так, причем понимая, что это разводилово, но в законе нет четкой формулировки на данный вид "преступления". Там предусматривается максимум 100 евро штраф, но если дойдет дело до суда, и докажут, что качал, то издержки на адвоката и суд оплачивает проигравшая сторона. К тому же был постоянный моральный прессинг, каждый день просыпаясь бежишь с опустившимся сердцем к почтовому ящику смотреть не пришло ли еще чего-нибудь. Никому не пожелаю.

Итак подведем итог, торренты всегда раздают с закачкой (даже если вы этого не знаете). Преследуется не скачивание, а раздача (хотя, на самом деле раздача песни выглядит как набор кодов и битов и совсем не похожа на песню в этом виде).

Владелец Интеренета, особенно если это WI FI обязан обеспечить свою безопасность от несанкционированного использования Интернета другими лицами (дети, посторонние люди). Кстати, т.к детки скоро подрастут, родителям следует иметь ввиду, что если ребенок что-либо скачает, по оплата придет родителям. Даже если к вам приехал двоюродный брат вашей бабушки и что-нибудь скачал, а вы и не знали, вы тоже ответственны.

Эти "конторы" берут права только на самые новые, современные песни, которые будут скачиваться молодежью, прежде всего. Еще был случай с русским фильмом "Глухарь", тоже умный ход развести всех русский, живущих в Германии и скачивающих русские фильмы от тоски по Родине.

Данные адвокатские конторы используют неясность в законе и рассылают эти письма "счастья пачками". Затраты-10 евро максимум (на почтовую марку и ксерокс на 5 листах с готовым текстом), а тех, кто испугается и оплатить всю сумму наберется, чтобы хорошо заработать.

Кстати, покопав в Интеренете конкретного автора песни, выяснилось, что-то непонятное. Мальчику 20 лет, немец, фирма зарегестрирована на другое имя в Швейцарии, а адрес вообще какой-то странный. Плохие адвокатские конторы получают IP адрес незаконным путем. Как сказал бы Остап Бендер :" Мелкая работа, нет того размаха!" Либо у них есть свой локатор и по IP адресу у них есть доступ к адресу и имени владельца. Либо они платять Deutsche Telekom, чтобы получать такие сведения, по сути незаконно. Так как только суд может выдать разрешение на получение данных (имя и адрес) на основании конкретного обвинения.

Есть "плохие конторы", которые вас разводят и есть столько же "хороших" контор, защищающих вас от "плохих". Таким образом, идет круговорот денег от "постадавших", и всем конторам хорошо!!!

Что делать, если к вам пришло письмо счастья и вы не скачивали. У кого нервы крепкие может все послать подальше и ничего не писать. Кто все-таки что-то скачал-советую обратся за помощью в Центр защиты потребителей . Их услуги такие же как и адвокатские, а стоит дешевле. А лучше не скачивать в Германии, и проследить, чтобы дети тоже ничего не скачали. Мало ли что. Потом нервничать. У меня охоту отбило, наверное, на всю жизнь.Кстати этот Erklaerung подписывается на 30 лет!!!!

Но качала я не из-за того, что дешевле будет, а из-за того, что в магазинах старые диски с интересующей меня музыкой не продаются.
Последний раз редактировалось Алёнка 22.06.2011 11:36, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Aliska32
Сообщения:1717
Зарегистрирован:20.11.2009 21:59
Имя:Олеся
Откуда:Kelkheim, Хессен, район Франкфурта. Воронеж

Re: Все обо все на свете-4

Сообщение Aliska32 » 22.06.2011 11:28

olgar писал(а):здесь купили,а в России деньги на депозит клали ,и в России у них потребовали сказать точное место где они границу будут пересекать ,и они сказали что через украину ехать будут и им ничего такого не сказали

На украине просят эти деньги типа в залог, чтоб типа на украине не продали эту машину... в беларуссии нету такого закона... а там сделали так... не знаю на счёт возврата денег... и как быстро они это они могут сделать.... у нас эта история закончилась как я описала выше... пробовали на 2х украинских границах....

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
Я слышала что сейчас все гоняют машины через Калининград... типа там без проблем, и это специальная таможня где всё организована для таких вот машин....
Изображение
Мой рассказ о родах

...Господи, молю, дай мне мудрости, чтоб понимать мужчину, любви, чтобы прощать его и терпения к его настроениям.... Силы же, заметь, не прошу, Господи, а то прибью его нахрен.....

Закрыто