Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.06.2024 07:58

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Большие перемены. Образ жизни, питание, медицинское наблюдение. Выбираем имя малышу!
Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна
Re: Беременные Мамочки

Сообщение TaNiUsHuK » 29.07.2011 14:46

Вот что сейчас вычитала
ЧТО БЕСПОКОИТ БЕРЕМЕННЫХ С ЖЕЛЕЗОДЕФИЦИТНОЙ АНЕМИЕЙ?

Беременные с железодефицитной анемией (ЖДА) жалуются на слабость, быструю утомляемость, упадок сил, одышку, недостаточную концентрацию внимания, снижение работоспособности, забывчивость, беспокойство, утренние головные боли, пониженный аппетит, повышенную предрасположенность к инфекциям. Эти клинические проявления железодефицитной анемии (ЖДА) объясняются неполным кислородным обеспечением тканей вследствие сниженной способности эритроцитов переносить кислород. Впрочем, эти симптомы неспецифичны для ЖДА, они наблюдаются и при малокровии другого происхождения.

Симптомы, присущие только железодефицитной анемии (ЖДА), характеризуются изменениями кожи, ногтей, волос, мышечной слабостью, извращением вкуса. Кожа становится не только бледной, но и сухой, на ней появляются трещины. Наблюдается легкая желтизна рук и треугольника под носом, появляются трещины в углах рта. Изменяется форма ногтей, они уплотняются и даже становятся вогнутыми и ломкими. Возникает покраснение и болезненность языка. Волосы становятся сухими, ломкими, сильно выпадают. Мышечная слабость при железодефицитной анемии (ЖДА) заставляет отказаться от привычной нетяжелой физической работы. Возникает слабость сфинктеров, и вследствие этого непроизвольное мочеиспускание. Появляются извращение вкуса и обоняния, а вместе с ними – желание есть мел, ластик, глину, песок, сырые крупы, нюхать жидкости с резким запахом: керосин, ацетон и др.

Железодефицитной анемии беременных (ЖДА) свойственны симптомы поражения сердечно-сосудистой системы: сердцебиение, одышка, боли в груди и иногда отеки на ногах. О тяжести течения железодефицитной анемии судят по уровню гемоглобина. Легкая степень железодефицитной анемии характеризуется снижением гемоглобина до 110-90 г/л, средняя степень от 89 до 70 г/л, тяжелая – 69 г/л и ниже.


А я то думаю, почему у меня в последнее время такое дикое желание пожевать глины или песка!

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Я не думаю, что слишком много печени ем, питание вроде разнообразное, вот гречку очень люблю.
Изображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Nataliya » 29.07.2011 14:54

МамаЛена писал(а):Сегодня выпила железо но вместе с завтраком и ничего прошло и назад не попросилось, ну что усвоится то усвоится, а с магнезией его точно нельзя мешать!! Какую фигню мы только не принемаем!! просто кашмар!!


Лена, если ти принимаеш с утра L-Thyroxin до еди, то железо нужно принимат толко 4ерез 1 4ас после еди, ето мне так в аптеке сказали.

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
а я его принимаю за 4ас до обеда и то 4ерез ден, боюс, все же химия.
Изображение

Аватара пользователя
s-i-a-m-a82
Сообщения:341
Зарегистрирован:08.05.2011 23:01
Имя:Siama

Re: Беременные Мамочки

Сообщение s-i-a-m-a82 » 29.07.2011 15:31

мне тоже выписали железо ФЕРРО САНОЛ ГиН,я даже сама на него напросилась,ну вижу по показателям гемоглобин стремително падает,а доктору хоть бы что.... а я уже звездочки перед глазами видела и 2 раза чуть в магазине не завалилась в обморок,благо муж поддержал. Я пью до еды за часа 2,2 раза в день по капсуле,мне реально помогло. С едой мне явно железа не хватало,хоть и мяско и печень и железосодержашие фрукты ела

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 29.07.2011 18:28

скаилы писал(а):
ТаНиУсХуК писал(а):Девочки, я сегодня вот тоже у врача была и сново проблемы с железом. Прописали Феррум Верла Еисен Ии Глуц Драг. Месяц назад я уже эти таблетки принимала и опять :( Вроде и печень ем и гречку!


Я слышала, что беременным с печенью нужно быть осторожными, не потреблять слишком много, может у врача спросить на счет этого подукта?

кстати skaily права в печени как и в нашей /фильтр крови вылавливает всю гадость /могут отлкадыватся яды и тяжёлые металы в незначительном количестве
и особенно много витамина а а он беременным в большом колличестве даже противопоказан поэтому думаю нестоит её часто есть
вот что нашла у немцев
das gefährliche des Verzehrs von Leber während der Schwangerschaft ist primär der hohe Gehalt an VitaminA.Bei den meisten Menschen ist die Vitamin A Bilanz ausgeglichen. Das bedeutet, dass auch während der Schwangerschaft kaum ein Mangel zu befürchten ist. Viel problematischer ist es aber, wenn eine schwangere Frau zu viel Vitamin A zu sich nimmt. Das kann beim Kind zu Wachstumsstörungen, Hautveränderungen, Leberschäden und Schäden an den Augen führen. Deshalb sollten Schwangere keine Leber essen und auch keine Nahrungsergänzungspräparate einnehmen, in denen Vitamin A enthalten ist. Beta-Carotin kann hingegen unbedenklich eingenommen werden
http://www.medizinfo.de/ernaehrung/schw ... in_a.shtml
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 29.07.2011 19:53

Nataliya писал(а):Лена, если ти принимаеш с утра L-Thyroxin до еди, то железо нужно принимат толко 4ерез 1 4ас после еди, ето мне так в аптеке сказали

А мне в аптеке сказали что железо ща час до еды а L-Thyroxin 0,5 часа до еды(30 минут)!! Ну сегодня съела железо вместе с завтраком и ничего!! Ну а что будет?? Лучше что меня от него вывернет или хоть что то впитается!!??? А с Танюшкиной выписки я полностью согласна, у меня такое серцебиение ужасное, порой лежу и думаю как бы сердце не выскочило, а волосы стали как салома, сухие и ногти стали бугриться!! Ну наверное все отдаю своей принцесске!!
ИзображениеИзображение


Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки

Сообщение alesia » 29.07.2011 20:02

Я в первую беременность ела достаточно много печени, раз в неделю непременно, никто мне не говорил, что это вредно, я с гинекологом советовалась, когда отказалась от таблеток железа :hospital: Покупала у фермеров телячью, самую лучшую. У ребенка все было идеально, абсолютно никаких отклонений :mumbaby: Помимо печени содержится витамин А во всех желтых и зеленых овощах - морковь, перец, тыква, в бобовых, почти во всех фруктах, во многих молочных продуктах и т.д.. Просто не надо принимать этот витамин дополнительно в таблетках во время беременности, вот и все, а питаться надо сбалансированно
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 29.07.2011 20:04

Кстати, сегодня забрали свои витамины, там стояло что это магнезиум, а как мне его выдали оказалось целый комплекс витаминов "GynVital gravida! Чего тут только нет только 8 витамин + йод+кальций+магнезиум+ (большими буквами) рыбий жир!! Такие забавные капсулы!! Чего это она решила мне это выписать?? Что уж так совсем плохо?? То от неё не дождёшся, а то прям ращедрилась!
Да, ещё девочки, сегодня заехала в DM ребёнку рыбий жир купить, так там акция стоит аппарат и можно регестрироваться (девочка помогла), сразу выдали мне коробочку и подарками (мяганькая погремушка и классная соска+ вуншбальзам) и ковсему этому куча бонусов для покупок в DM Так что если хотите то заедте, думаю это везде!! Я так же мельдовала и малого и получала подарки и каждый месяц бонусы!!! И на порошок и потом на кормёшку!! Ну что я пишу сами то наверное знаете!! Наверное можно и через инет, ща адрес посмотрю!
http://www.dm-drogeriemarkt.de
http://www.dm-babybonus.de
вот пробуйте!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
alesia
Сообщения:2619
Зарегистрирован:05.11.2009 20:09
Имя:Алеся
Откуда:Ohlsbach

Re: Беременные Мамочки

Сообщение alesia » 29.07.2011 20:07

Мне после рождения Лизуши из DM пришла большая посылка, там были и бодики, и бутылочка, и соска и пара хороших книг. Надо снова зарегистрироваться с этой беременностью
Лизонька 2009
Мишенька 2011

Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 29.07.2011 20:09

http://www.dm-drogeriemarkt.de/cms/serv ... ldung.html
Девочки, вот так это выглядит, тут нужно и мельдаваться!!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
TaNiUsHuK
Сообщения:597
Зарегистрирован:19.02.2011 20:38
Имя:Татьяна

Re: Беременные Мамочки

Сообщение TaNiUsHuK » 29.07.2011 20:29

МамаЛена, GynVital gravida - очень хорошие витамины! Я их уже давно принимаю ,)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 29.07.2011 20:31

Ну славо БОгу, а то думала что мне не то выдали!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Алёнка
Сообщения:152
Зарегистрирован:18.06.2011 14:59
Имя:Алёна
Откуда:Stuttgart (Remshalden)

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Алёнка » 30.07.2011 11:24

Лена, спасибо большое за ссылку на DM!!! :) Я и не знала о такой прелести-подарки для будущих мамочек.
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение МамаЛена » 30.07.2011 11:44

Алёнка, мы мног чего не знаем и никто не подскажет!! я рада что тебе подошло!! Порылас там много бонусов!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Nataliya
Сообщения:577
Зарегистрирован:09.05.2011 16:55
Имя:Natasha
ПДР:08.09.2011
Откуда:Stuttgart / Kiew
Контактная информация:

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Nataliya » 30.07.2011 14:46

Аленка, так вот тема была со всеми ссилками, где можно подарки полу4ит: viewtopic.php?f=250&t=1999
Изображение

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Lyudmilka » 31.07.2011 10:51

МамаЛена писал(а):Девочки, пришла от врача, сегодня было БОЛЬШО УЗИ!! И папа наш пошёл на дочу посмотреть!! Ну нам такую шкодную фотку сделала, у дочи такие щёки и маленький узенький подбородок, девочки у неё носик картошкой!! Она доже улябнулась во весь рот!! Ну врачиха была в полном восторге!! Но что то маленькая, как она за две месяца наберёт вес, только приблезительно 1300 , ну и я на том термине была 82 кг, а сегодня 81, ну мой муж сказал чтоб я кушала, а не морила себя и ребёнка диетами!! Ну это же не для меня , а для неё!"" Ну вообщем врачиха успокоила, что это для девочки нормально!! Поспорила с аптекаршей, она мне хотела впихнуть магнезиуи три упаковки!!! 76 евро :roll: :roll: Я ей объясняю, что мне не нужно столькоЧто у меня сро то не резиновый и пить их только можно до 36 недель, а у меня уже 30 и зачем я буду выкидывать деньки??? Ну вроде убедила!! Почему то железо бесплатно, а эта магнезия так дорого!! Ну вообщем папуля сегодня увидел наше сокровище!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance:

поздравляю с хорошим узи! а про магнезию я в шоке. она что ж из золота что ли. ну очень дорого. я покупала за 8€ в аптеке.
Изображение

Аватара пользователя
olgaroxi83
Сообщения:96
Зарегистрирован:24.04.2011 21:46
Имя:Olga
ПДР:10.07.2001
Откуда:latvija

Re: Беременные Мамочки

Сообщение olgaroxi83 » 31.07.2011 14:29

Привет всем берёмкам,делюсй радостю
-22.07.2011
через кесарево сечение родился мой син-
- Каи Нормен,весом в 3610 гр.50 cм. обйём голови 36 cм.
я щастлива девонйки,,,
малищонок кушает,какает,спит,,
,абсолютний блондин,,
красотулйкин. :dance: :baby: :mumbaby:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Девочки,мамули,желаю вам всем хорошо доходитй,и здорових вам малищат.
Изображение

Аватара пользователя
Arina
Сообщения:121
Зарегистрирован:13.04.2011 21:17
Имя:Galina
ПДР:01.09.2011

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Arina » 07.08.2011 18:16

olgaroxi83 поздравляю от все души!!!! даже немного завидую!!! :ooops:

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Девочки напишете пожалуйста те слова которые могут понадобиться в роддоме и во время родов! к примеру, тужся, потуги, схватка, бутылочка со смесью....
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Беременные Мамочки

Сообщение wika » 07.08.2011 18:32

потуги- presswehen
схватки- wehen /kontraktionen
бутылочка - fläschchen/ babynahrung
тужься- pressen они ещё иногда говорят schieben oder drücken sie nach unten
в таком предложении могут сформулировать :-вдохни глубоко, затаи дыхание, закрой глаза, голову на гдудь и тужься.
tief einatmen, augen schließen, kopf auf die brust nehmen und pressen.
дышать в живот - in den bauch atmen
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Lyudmilka
Сообщения:1447
Зарегистрирован:10.12.2010 14:21
Имя:Lyudmila
Откуда:Cloppenburg

Re: Беременные Мамочки

Сообщение Lyudmilka » 07.08.2011 18:55

мне так повезло с этим, у меня на родах была русская врач. такая милая, добрая, внимательная! я вообще не представляю, как бы я без нее родила! а с немецким все просто на родах, все понятно мне было, да и после тоже, хотя я ,мягко говоря, турпеска в немецком! Галиночка, ты главное не переживай, все само собой сложится правильно, и в такой ответственный момент ты все поймешь и подберешь слова!
Изображение

Закрыто