Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Отправить тему по email

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 01:57

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912
Налысо.

Сообщение Loren » 21.05.2012 21:06

Девочки кто как поступает с волосиками?Я имею в виду бреете ли налысо бебиков или нет?И когда?Моей крохи 4 месяца,в начале сзади стёрлись волосики и была причёска как у дедушки Ленина :blush: зато кружок на макушки торчал торчком. :) :) Теперь сзади подросло,а спереди облысела :o и опять до макушки.Значит теперь у нас на макушки подлинней клочёк,сзади только снизу подлинней,а спереди вообще лысо :roll: Вот думаю может обрить пака лето :blush: :blush: ,ато смотрится она уж больно смешно :flap:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Налысо.

Сообщение Берлинка » 21.05.2012 21:16

У моего Малыша волосики сзади вытерлись и таким красивым ноликом. Я ничего не стригла. Сейчас он такой волосатенький, что успеваю только и причесывать.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Loren, у меня подруга суеверная. Остригала малыша налысо, чтобы волосики расли лучше. До года, по-моему. Смотрелся, конечно, смешно. Маленький, лысенький мужичок!
Что Ты по этому поводу думаешь?
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Налысо.

Сообщение Loren » 21.05.2012 21:21

Ничего непойму почему одним кликом создаются две одинаковые темы или отсылаются два одинаковых сообщения.Модераторы удалите пожалуйста одну тему :blush: :blush:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Берлинка писал(а):У моего Малыша волосики сзади вытерлись и таким красивым ноликом. Я ничего не стригла. Сейчас он такой волосатенький, что успеваю только и причесывать

У меня девочка.а смотрится как тудто с кошками подралась :ooops: :ooops: Воообщем без улыбки нельзя смотреть :flap:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Налысо.

Сообщение Берлинка » 21.05.2012 21:28

Так это же здорово! Улыбаться будешь чаще!
Девчушке все же косы нужны, а не лысина. :)
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Налысо.

Сообщение Loren » 21.05.2012 21:30

Ну... ,) значит ходить ей всё лето в панамке :flap:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Налысо.

Сообщение wika » 21.05.2012 21:55

я свою первый год обстригла ,не брила а просто под одну длинну остригла летом жара такайа была и наша головка постоянно потела меньше волос меньше нервотрёпки
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Налысо.

Сообщение skaily » 21.05.2012 23:09

Я своей дочурке не стригла волосы, всякие приметы считаю ерундой, волосы лучше расти не станут, это генетика. Я бы конечно постригла, если бы действительно проблемы были и потерлись сильно, у нас совсем чуть-чуть потерлись в младенчестве, поэтому не стали ее лысиком делать. Только недавно чуть постригли, примерно на сантиметр, так как они жестковаты остались в том месте, где раньше потерлись
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Налысо.

Сообщение МамаЛена » 22.05.2012 06:45

Мой опыт, (как обычно), старших двоих стригла налысо СТРЕСС и для меня и для ребёнка , третьего не стригли и результат одинаковый!! у мальчишек волосы как щётки и смысл делать ребёночку этот стресс? Ну потом немножечко подравнять , Грегори (третенький наш), постригла уже в полтора годика, Миленка (четвёртенькая наша), тоже в три месяца вся скаталась и была островками обросшая, а теперь всё сравнивается, только на макушке хохолок (похоже для маминой мечты ,БАНТИКА, приготавливает), но постригать точно не буду! Согласна с Натали, это все гинетика, вот будет обидно, если мальчишки в меня волосами пошли, а доча в папу :ooops: у меня свекровь уже в 40 лысая была, папа тоже уж давно с волосами растался :roll: ! БРРР страшно! Так же и про ноготки, говорят , что их нужно обкусывать первый месяц!! Я суеверная, но не до такой степени! как представлю рот полный бацыл и не ровные зубы обкусывают маленький , ровненький ноготочик! УЖАС! :roll: :o
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Налысо.

Сообщение viktorija » 22.05.2012 10:24

мы своего подстригли в 1,1 год после крестин, не по тому что я суеверная ,а просто длина волосиков была разная и жарко было, и стригли не налысо ,а под троечку
и сейчас стрижемся по мере отрастания волосиков
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Налысо.

Сообщение Loren » 22.05.2012 13:38

МамаЛена писал(а):зубы обкусывают маленький , ровненький ноготочик! УЖАС!
Вот про обкусывания мне даже интересно :) это как же можно ухватится за крохотный ноготок зубами? :o Я своей отрезаю когда она спит,а вот на ногах нет :x они видно сами обламываются,ну я так думаю ,)
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Налысо.

Сообщение skaily » 22.05.2012 13:55

Это наверное для тех, у кого не было нормальных маникюрных ножниц для деток, а был только топор, и они боялись пальчик откромсать ,)
Изображение

Аватара пользователя
МамаЛена
Сообщения:3445
Зарегистрирован:17.03.2011 12:28
Имя:Елена
Откуда:BW Ravensburg

Re: Налысо.

Сообщение МамаЛена » 22.05.2012 17:52

Loren писал(а):
МамаЛена писал(а):зубы обкусывают маленький , ровненький ноготочик! УЖАС!
Вот про обкусывания мне даже интересно :) это как же можно ухватится за крохотный ноготок зубами? :o Я своей отрезаю когда она спит,а вот на ногах нет :x они видно сами обламываются,ну я так думаю ,)
skaily писал(а):Это наверное для тех, у кого не было нормальных маникюрных ножниц для деток, а был только топор, и они боялись пальчик откромсать ,)

:flap: :flap: :flap: :flap: :flap: :flap: Ну и я про то!! страшно подумать, что можно отхряпоть то зубищами!!! А я с мальства приучаю стрич, ну чтоб потом не боялась!! а на счёт ножек, думаю что нужно все же обстригать , а то потом как загнётся или оторвется не там, будет болеть!!
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Налысо.

Сообщение Loren » 22.05.2012 18:14

МамаЛена писал(а):а то потом как загнётся или оторвется не там, будет болеть!!
Тьфу тьфу тьфу пака проносило :) Ну просто как ни гляну они как бы это сказать-обломлены чтоли ,)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
А на ручёнках стригу только когда спит :) иначе она ими так машет что шансов нету :blush:

Добавлено спустя 1 секунду:
А на ручёнках стригу только когда спит :) иначе она ими так машет что шансов нету :blush:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Налысо.

Сообщение Svetax » 23.05.2012 13:48

МамаЛена писал(а): у меня свекровь уже в 40 лысая была, папа тоже уж давно с волосами растался :roll: ! БРРР страшно!:roll:

Мам, Лен, ты меня напугала... совсем свекровь у тебя лысая? или просто волосы редкие очень?
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Налысо.

Сообщение kirieshka » 23.05.2012 21:54

не надо брить малюху пожалста! :ojojoj: вы тут не представляете как ногти зубами обкусывать зато с бритвой на ребенка в 4 месяца запросто...там же все такое крохотное, нежное принежное, может и
родничек ещё не зарос...все выровняется!
кстати первой дочке ногти стригла во сне, потому как она спала как сурок...а вот вторая кроха не спит и постоянно руками шевелит - первый месяц обкусывала потому как в отличии от некоторых :P зубами очень хорошо чувствую куда впиваюсь - в палец или в ноготь..а вот ножницами можно было б и палец прихватить запросто...зубами было довольно таки удобно и быстро
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Налысо.

Сообщение skaily » 23.05.2012 22:10

Кать, ну я сомневаюсь, что она прям бритвой брить хочет. Я тоже не представляю как можно постричь малыша, мне кажется вырываться будет.
У тебя что и правда так чутко спит? Я своей тоже стригла во сне, но только сразу как заснула- тогда ей вообще монописуально было кто что стригет хоть на руках,хоть на ногах :)
Изображение

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Налысо.

Сообщение Loren » 24.05.2012 07:44

kirieshka писал(а):не надо брить малюху пожалста!
Кать ну понятно я имела в виду не бритву а просто коротко как возможно подстричь ,) Но уже передумала :) с клочками она вышлядет как маленький чертёнок :flap: зато пикольно :flap: :flap:
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Налысо.

Сообщение Темная » 24.05.2012 07:55

не обижайтесь, пожалуйста, но брить налысо ребенка ради густоты волосы- бред, а вообще это вредно..Уж лучше машинкой под 1-2. У моего волосики с рождения очень тонкие и нежные, потом выкатывались сзади, ничего, все заросло, волос становится все гуще и гуще..

Аватара пользователя
Loren
Сообщения:357
Зарегистрирован:08.08.2011 20:54
Имя:Loren
ПДР:15.01.1912

Re: Налысо.

Сообщение Loren » 24.05.2012 11:37

Я просто в моём первом сообщении непавильно выразилась :blush: Конечно же имелось в виду не шкрябонье бритвой по головки ребёнка :) ,а подравнивание под 1 ,) у меня у старшей дочи волосики были в младенчестве как кот наплакал :ooops: ,а щас шевелюра по пояс,да ещё и крупными локонами :dance: хотя не у меня не у мужа :( ЭХЕ ХЕЕЕ :blush:Надеюсь и у младшенькой так будет :baby: Ну а пака :) буду бантик на скойч лепить :flap: ШУТКА
Изображение В Раю хорошо ! Но- в Аду знакомых больше.

Аватара пользователя
Берлинка
Сообщения:106
Зарегистрирован:21.11.2011 18:35
Имя:Валентина
Откуда:Berlin/Беларусь

Re: Налысо.

Сообщение Берлинка » 24.05.2012 12:23

Loren писал(а):Я просто в моём первом сообщении непавильно выразилась :blush: Конечно же имелось в виду не шкрябонье бритвой по головки ребёнка :) ,а подравнивание под 1 ,) у меня у старшей дочи волосики были в младенчестве как кот наплакал :ooops: ,а щас шевелюра по пояс,да ещё и крупными локонами :dance: хотя не у меня не у мужа :( ЭХЕ ХЕЕЕ :blush:Надеюсь и у младшенькой так будет :baby: Ну а пака :) буду бантик на скойч лепить :flap: ШУТКА

Или панамку! :)
Изображение

Ответить