Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 14.05.2024 01:56

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg
Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 09.01.2013 11:43

lesea87 писал(а):кормящие мамочки, что пить при головных болях?

Нужно доктору позвонить, вам скажут какие точно можно пить. Мне выписывали Ибу но не помню точно какой, их полно разновидностей, его можно было при беременности и кормлении

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
у меня начались в последнем триместре беременности жуткие мигрени иногда. а после родов еще месяц примерно были частые
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Jelena.DE » 09.01.2013 14:01

вика писал(а):ты вроде писала что к вечеру он постоянно на груди это может к несварению приводить

не,Вик,на груди это уже после скандальчика!засыпает так вначале,потом перекладываю на бочек рядышком!так лучше засыпает :)

Добавлено спустя 6 минут 42 секунды:
ааа..не так поняла..ну 2-3 часа он не выдерживает в эти часы,перед ночным сном!его только так и успокоить можно,когда кричит!но если не хочет кушать-выплевывает грудь и дальше истерит! :roll:

Добавлено спустя 54 минуты 8 секунд:
он вообще странно иногда стал кушать..-ест,торопится,давится-выплевывает..потом опять тянется.а иногда спокойно нормально получаетс у него.
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
viktorija
Сообщения:4057
Зарегистрирован:15.05.2011 21:43
Имя:Виктория
Откуда:Dortmund
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение viktorija » 09.01.2013 14:34

Jelena.DE писал(а):Да не,Свет,я думаю рановато для коликов..и

почему рано? они с рождения и начинаются ,только затягиваются у всех по разному у кого на месяц ,два ,а у кого и на подольше.
lesea87 писал(а): что пить при головных болях? замучали в последнее время, голова трещит, а что бы не взяла, так нельзя при лактации!
неужели это отголоски эпидуралки? пугала меня ими подруга до родов, а я не верила!

эпидуралкя явно на головную боль не влияет, если и будет влиять то на позвоночник так мне врач говорила когда ставила катетор
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 09.01.2013 15:11

Я тоже эту тему где-то читала, что после эпидуралки могут быть головные боли, но не знаю, что у меня повлияло, начались еще до родов.

Да и боли в спине могут быть не только от эпидуралки, тут не угадаешь. У меня были боли в спине, но доктор мой сказал, что это у большинства мам бывает первые несколько месяцев, даже у тех, кто рожал без нее, так как меняется положение тела при частых кормлениях, да и грузик постоянный на руках появляется в виде наших малышиков, из-за этого огромный процент проблем со спиной у начинающих мамуль
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Jelena.DE » 09.01.2013 16:11

виктория писал(а):почему рано? они с рождения и начинаются ,только затягиваются у всех по разному у кого на месяц ,два ,а у кого и на подольше.

нда?хмм..мне говорили с 3 недель.ну мэй би! а от чего они вообще?просто так?опять хныкал неугомонить было..чт беспокойный он стал.. :(
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 09.01.2013 18:03

Лена, можно массажики животика по часовой стрелке делать, выкладывать ребенка животом на свой живот ( во-первых, тепло, во-вторых выдавливает воздух, который мешает), потом столбиком после кормления обязательно носить - чтобы воздух выходил, носить на руке животом вниз

Аватара пользователя
lesea87
Сообщения:64
Зарегистрирован:18.12.2011 20:06
Имя:Olesea

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение lesea87 » 09.01.2013 18:27

Вот в том то и проблема, что после беременности организм мамы так меняется, что тут и не угадаешь из-за чего и где болит)))
но раньше я вообще не знала что такое головная боль, а сейчас вот, последний месяц прям не могу, трещит прям!
Ну я вот в аптеку зашла и попросила что-нибудь для корм. мам- мне Ibuhexal дали.
Вот проверю....
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 09.01.2013 19:26

колики это незрелость пищеварительного апарата он у всех почти незрелый при рождении, но только 30 % развивают " 3-месячные коллики "
у большинства они после пары/3-4/ недель улетучиваются и не беспокоят малышей далее
ну и кидайась на грудь и скандаля при трапезе заглатывают воздух и это усиливает боли
про головные боли :
при неправильно /или неосторожно/ поставленной эпидуралки могут возникнуть головные боли читала и немочек кто 6-8 мес. ими мучался но они были сразу после родов на 3-4 день максимум
lesea87
у тебя они сразу были или только недавно возникли?
думаю можно детскуйу порцию /по весу вашего малыша/нурофена /я так и делала когда головa болела на гв
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 09.01.2013 20:05

lesea87 писал(а):Ibuhexal

Вот он и есть по-моему! Мне помогал
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Jelena.DE » 09.01.2013 20:39

Темная писал(а):Лена, можно массажики животика по часовой стрелке делать, выкладывать ребенка животом на свой живот ( во-первых, тепло, во-вторых выдавливает воздух, который мешает), потом столбиком после кормления обязательно носить - чтобы воздух выходил, носить на руке животом вниз, сейчас фотку покажу

ну он любит после кормления так -кладу на грудь,он прогибается немного и отрыгушки выходят у него!Ходим тоже,-столбиком его ношу!Но все равно кричит часто..вечером особенно!
а так как на фотке,ой..я не смогу так взять!Выглядит удобно!нно у меня так не получится-боюсь или уронить или чего..Он спокойно так лежать не будет!-шебуршной,довольно таки,он :)

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:
массажик тоже делаю,но он кричит,не нравится ему!я тогда просто ходить начинаю по комнатам-он отвлекается немного на лампы и вещи всякие!
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Темная » 10.01.2013 00:55

Лен, ну от этого никуда не дется, увы, можно пытаться облегчить ребенку мучения, стараясь свои нервы не расшатывать. У нас было месяцев до 4 и то, не колики, а вот этот воздух, но это наверное из той же степи- несовершенство ЖКТ. А так носить, как на фото, нам хебамме показала, никуда ребенок не выскользнет, если правильно, попробуйте- тоже хорошо воздух выходит и ребенку так нравилось.

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 10.01.2013 01:33

Мы с коликами не мучились, но я так свою просто любила носить, удобно очень. Лен, не бойся, ты же той рукой, на которой ребенок лежит за ножку его придерживай, и вторая еще свободная остается, для дополнительной фиксации, мне наоборот так удобно казалось, я свою коняшку до сих пор иногда так по дому таскаю в играх
Изображение

Аватара пользователя
Svetax
Сообщения:1216
Зарегистрирован:17.11.2009 00:09
Имя:Светлана

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Svetax » 10.01.2013 10:14

Нам от коликов очень помогал этот "самолет" как на картинке. Папа каждый вечер так катал сына, до 3х месяцев ,) . А еще есть подушечка с вишневыми косточками (Kirschkissen) тоже вещь полезная. Ее кладут в микровеле на пару минут и тепленькую на животик крикуну. Она есть в аптеке и в разных drogerie Marktах.
Вместе с ребенком рождается Мама

Аватара пользователя
lesea87
Сообщения:64
Зарегистрирован:18.12.2011 20:06
Имя:Olesea

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение lesea87 » 10.01.2013 11:11

wika писал(а):при неправильно /или неосторожно/ поставленной эпидуралки могут возникнуть головные боли читала и немочек кто 6-8 мес. ими мучался но они были сразу после родов на 3-4 день максимум
lesea87
у тебя они сразу были или только недавно возникли?
думаю можно детскуйу порцию /по весу вашего малыша/нурофена /я так и делала когда головa болела на гв


нет, не сразу. Вот только последний месяц началось. У меня спина тоже болит от того что дочу на руках ношу. Так может это все оттуда тянется, не знаю....но на погоду стала страшно чувствительной..старость :)

Добавлено спустя 53 секунды:
skaily писал(а):
lesea87 писал(а):Ibuhexal

Вот он и есть по-моему! Мне помогал

Вчера выпила, но эффекта не заметила :(

Добавлено спустя 4 минуты 34 секунды:
про колики- нам тоже оочень помогала такая поза, как на фото. Папа по вечерам так часами ее носил, только так успокаивалась. Еще лицом вперед и похлопывать по спинке можно. Реально успокаивает!

Кстати, не знаю, предлагали тут методики доктора Карпа? Может поможет?
Изображение

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение wika » 10.01.2013 11:58

если детёнок часто на рзках и спина болит то возможно нерв или мышцу защемила в области шейного позвоночника попроси у врача рецепт на массажи.
моя золовка ими жила до 3 лет сына
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 10.01.2013 12:17

lesea87 писал(а):Вчера выпила, но эффекта не заметила :(

А давление мерили? Может и не мигрень вовсе?

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
У меня и раньше они были, не слишком часто, но все же вещь неприятная. У меня могут быть от солнца (когда без солнцезащитных очков гуляю, даже зимой ношу, если солнце есть) и от запаха навязчивого тоже могут быть, раньше работала в одной компании, у нас в одном отделе женщина была, парфюмом обливалась, при чем убойным "Черная магия". Это жесть просто, после посещения этого отдела у меня всегда головная боль была обеспечена
Изображение

Аватара пользователя
Jelena.DE
Сообщения:1273
Зарегистрирован:16.06.2012 13:51
Имя:Jelena

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Jelena.DE » 10.01.2013 12:30

Темная писал(а):Лен, ну от этого никуда не дется, увы, можно пытаться облегчить ребенку мучения, стараясь свои нервы не расшатывать. У нас было месяцев до 4 и то, не колики, а вот этот воздух, но это наверное из той же степи- несовершенство ЖКТ. А так носить, как на фото, нам хебамме показала, никуда ребенок не выскользнет, если правильно, попробуйте- тоже хорошо воздух выходит и ребенку так нравилось.

скаилы писал(а):Лен, не бойся, ты же той рукой, на которой ребенок лежит за ножку его придерживай, и вторая еще свободная остается, для дополнительной фиксации, мне наоборот так удобно казалось, я свою коняшку до сих пор иногда так по дому таскаю в играх

нну,девчеки,уболтали..буду пробовать так положить! и мне кажется,что у нас тоже воздух!т.к. по описаниям коликов,выходит что ребенка ничем даже не отвлечь от этой боли,а нашего можно на что то сфокусировать,и на время умолкает!вообще больше на капризы какие то похоже! :( :baby:
Я не миллион чтобы меня все хотели! И любили-тем более ;)

Аватара пользователя
skaily
Сообщения:2106
Зарегистрирован:15.05.2011 15:16
Имя:Natalia
Откуда:Starnberg

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение skaily » 10.01.2013 12:57

Jelena.DE писал(а):больше на капризы какие то похоже

ну, так есть в кого ,)
Муж еще жив? как ему с двумя капризулями?
Изображение

Аватара пользователя
Natalija
Сообщения:1097
Зарегистрирован:13.05.2011 15:03
Имя:Наталья

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение Natalija » 10.01.2013 13:07

Не, Лен, в этом возрасте капризов ещё быть не может. В вашем возрасте детки плачут, если с ними что то не так, либо голодный, мокрый, жарко, холодно, либо мамино тепло требуется.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
lesea87
Сообщения:64
Зарегистрирован:18.12.2011 20:06
Имя:Olesea

Re: Все обо всем на свете - 8

Сообщение lesea87 » 10.01.2013 13:10

wika писал(а):если детёнок часто на рзках и спина болит то возможно нерв или мышцу защемила в области шейного позвоночника попроси у врача рецепт на массажи.
моя золовка ими жила до 3 лет сына


я была у доктора, жаловалась на спину, но он мне всего навсего Диклофенак выписал...надо просить массаж 100%!
Изображение

Закрыто