Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 16.06.2024 16:04

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 02.04.2013 22:42

У нас буквально ещё на выходных вот почти только молоко и пил, напивался, наверное, на неделю вперёд :)
Вчера, засыпая, пил молоко и пил, было ощущение, что ему уже самому надоело, то есть, сам процесс ему приятен, а молока уже не хотел, и даже злился, отпихивался, потом снова, а там молоко и он снова в сторону, короче, вот такой у нас сейчас странный период, в итоге, я вчера его поцеловала и с папой оставила, через какое-то время уснул :)

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение kirieshka » 03.04.2013 09:41

Блин, у нас снежок сыпит..крупа мелкая..дурдом...
Эй,весна ! Ты что уснула?
Что такое, где тепло?
С первым марта ветром сдуло,
В приоткрытое окно?
Видишь, я стою в пороге
На высоких каблуках?
И в капроне стройны ноги,
В черных кружевных чулках.
Юбка с боковым разрезом
И помада на губах.
Выход мой, в народ ,без стресса
Не обходиться никак.
Прогоняй весна метели!
Снег замучил -там и тут.
Вместо мартовской капели,
В декольте снега метут.
Просыпайся, хватит дрыхнуть!
Как еще тебя мне звать?
Вязнут шпильки в снеге рыхлом,
А хотелось бы летать.
Так мне хочется согреться.
Покорять, с ума сводить...
Наконец-то ,взять- раздеться
И в купальнике ходить!

Изображение
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 03.04.2013 09:44

kirieshka писал(а):Эй,весна ! Ты что уснула?
Потерпи ещё недельку. Сказали, что есть шансы на потепление со следующей недели. :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 09:48

У нас тоже снег...
Пошла учиться!
Всем удачного дня!!!

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 03.04.2013 10:10

rinaschka писал(а):Меня сейчас разорвёт...
Как грудь? Не лопнула?

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 10:53

Alera писал(а):
Lola писал(а):Я так и знала, что ты болела за Баварию. Наверное весь поселок разбудила.
Не, я вчера отлынивала. А сегодня праздную. Вчера не показывали в бесплатном формате. А в платном - у нас во первых его нет, а во вторых - я живу дома практически в древнем веке. Без телефона и интернета. И даже мобила берет через раз. Так что, в 10 часов я уже сны смотрела. Спасибо любимому телекому. Я попросила информационного убежища у родителей до завтра. Красота такая. Я сижу у мамы, делаю вид, что работаю, сама читаю как Бавария играла вчера, а мама и зайцев развлекает и пироги печет. Эх, как же хорошо у мамы под крылышком, прям как в детстве. Люблю её очень-очень.


:))) так хорошо написано...уютно, по-домашнему да еще и с футболом!
прямо какой-то рай по организму разлился :blush:

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 10:56

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Меня сейчас разорвёт...
Как грудь? Не лопнула?


Почти :)
Муж в итоге не стал дожидаться, когда всю спальню зальёт молоком, принёс в час ночи где-то сам Санечку, я всё ждала, когда малыш сам позовёт... Ну, он, сыночек, не просыпаясь опустошил одну за другой, в общем, пауза была часов 18, впервые так :) Сегодня с утра снова в 7 подкрепился, но сегодня вечером я дома :)
Вообще, планируем до осени прикармливать молоком, если до тех пор Саня сам не откажется...
Кстати, были у кого-то случаи, когда ребёнок сам, по своему желанию, отлучался от груди?

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 10:59

rinaschka писал(а):
Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Меня сейчас разорвёт...
Как грудь? Не лопнула?


Почти :)
Муж в итоге не стал дожидаться, когда всю спальню зальёт молоком, принёс в час ночи где-то сам Санечку, я всё ждала, когда малыш сам позовёт... Ну, он, сыночек, не просыпаясь опустошил одну за другой, в общем, пауза была часов 18, впервые так :) Сегодня с утра снова в 7 подкрепился, но сегодня вечером я дома :)
Вообще, планируем до осени прикармливать молоком, если до тех пор Саня сам не откажется...
Кстати, были у кого-то случаи, когда ребёнок сам, по своему желанию, отлучался от груди?

мой сам не захотел в 8 мес....пихала насильно неделю, потом до 1,3 года сцеживала и пихала ночью :)

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Maja » 03.04.2013 11:00

rinaschka писал(а):P.S. Я думаю, это дети в садике ему сказали, что он, как маленький молоко пьёт в гардеробной, когда я прихожу за ним :x


А как он у Вас в обед засыпает в садике, как воспитательницы отреагировали на то что Вы еще кормите?

Нам тоже в ясли через пару месяцев..,прекращать ГВ пока мы не готовы, вот думаю, как дальше будет...
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 03.04.2013 11:03

rinaschka писал(а):Кстати, были у кого-то случаи, когда ребёнок сам, по своему желанию, отлучался от груди?
Я докормила до самоотлучения. Дети просто прикладывались всё реже и реже. Под конец уже кормились раз в несколько дней. И в один момент я поняла, что уже дней 5 никто не просил. Так и завершилось у нас ГВ в три года и один месяц.

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Maja » 03.04.2013 11:06

rinaschka писал(а):Кстати, были у кого-то случаи, когда ребёнок сам, по своему желанию, отлучался от груди?


Тоже искала инфо по этому вопросу. Либо дети отказываются еще совсем грудничками, либо ближе к трем годам, конечно всегда есть исключения.
Но я сейчас не могу представить, что сын добровольно забудет про грудь, он у нас кушает хорошо, может скушать почти взрослую порцию супа, а потом через пол часика еще и грудью хорошо посмаковать :) .
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 11:10

OlgaA писал(а):мой сам не захотел в 8 мес....пихала насильно неделю, потом до 1,3 года сцеживала и пихала ночью :)


Как грудь это пережила?

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Maja писал(а):
rinaschka писал(а):P.S. Я думаю, это дети в садике ему сказали, что он, как маленький молоко пьёт в гардеробной, когда я прихожу за ним :x


А как он у Вас в обед засыпает в садике, как воспитательницы отреагировали на то что Вы еще кормите?

Нам тоже в ясли через пару месяцев..,прекращать ГВ пока мы не готовы, вот думаю, как дальше будет...


Больше всего переживала, что засыпать без груди не будет, думала, что только до обеда будет оставаться, но решили попробовать и он с первого же дня заснул без проблем, без слёз и стресса, спит по 1,5-2 часа и не ищет молока (думаю, момент коллективизации роль играет, - другие детки ложатся спать и он с ними), вообще, если меня рядом нет, он и не ищет грудь, с мужем без проблем засыпает... Просто меня он не воспринимает, наверное, по-другому, как я уже вчера писала, ему молока-то вроде и не хочется, просто не контролирует себя, когда я рядом, начинает раздевать, повторяя, как молитву "Тити-Тити"

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 11:12

rinaschka писал(а):
OlgaA писал(а):мой сам не захотел в 8 мес....пихала насильно неделю, потом до 1,3 года сцеживала и пихала ночью :)


Как грудь это пережила?


ой, ну сцеживала все время. потому как такие банки надувало. Он же крупный у меня, молока брал оч много, соотв и прибывало его - ого-го.
Вспоминаю сцеживания - вздрагиваю. Молочная фабрика! Вы только представьте на минутку 7 мес сцеживаться...
Я его замораживала и потом кашки на нем варила:)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 11:17

Alera писал(а):
rinaschka писал(а):Кстати, были у кого-то случаи, когда ребёнок сам, по своему желанию, отлучался от груди?
Я докормила до самоотлучения. Дети просто прикладывались всё реже и реже. Под конец уже кормились раз в несколько дней. И в один момент я поняла, что уже дней 5 никто не просил. Так и завершилось у нас ГВ в три года и один месяц.


Он сейчас иногда просто прильнёт к груди, с такой нежностью и любовью, похлопает, лицом припадёт и бежит играть, наверное, уже на пути к этому самому отлучению :)
Что с твоей грудью стало за 5 дней?
А когда и как потом молоко пропадает?

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Maja писал(а):
rinaschka писал(а):Кстати, были у кого-то случаи, когда ребёнок сам, по своему желанию, отлучался от груди?


Тоже искала инфо по этому вопросу. Либо дети отказываются еще совсем грудничками, либо ближе к трем годам, конечно всегда есть исключения.
Но я сейчас не могу представить, что сын добровольно забудет про грудь, он у нас кушает хорошо, может скушать почти взрослую порцию супа, а потом через пол часика еще и грудью хорошо посмаковать :) .


Вот-вот, у нас то же самое, я шучу, что он до школы, наверное, будет молоко пить, муж предполагает, что минимум курса до первого университета :)
Но у меня чувство всё же, что малыш сам уже почти готов отказаться, привычка просто осталась, он иногда прям обнимет меня, а потом к груди, и ещё руки под мышки мне свои засунет и давай щипаться, иногда, прям стиснув зубы, короче, ну, очень интересный период :)

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
OlgaA писал(а):
rinaschka писал(а):
OlgaA писал(а):мой сам не захотел в 8 мес....пихала насильно неделю, потом до 1,3 года сцеживала и пихала ночью :)


Как грудь это пережила?


ой, ну сцеживала все время. потому как такие банки надувало. Он же крупный у меня, молока брал оч много, соотв и прибывало его - ого-го.
Вспоминаю сцеживания - вздрагиваю. Молочная фабрика! Вы только представьте на минутку 7 мес сцеживаться...
Я его замораживала и потом кашки на нем варила:)


Так при сцеживании же не прекращается производство...
Просто каждый раз уменьшали количество сцеживания?
Как в итоге молоко-то заканчивается?

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Maja » 03.04.2013 11:21

rinaschka писал(а):начинает раздевать, повторяя, как молитву "Тити-Тити"


Как же это умиляет! Мой такой же любитель :) , только Тити он еще не говори.

Я тоже надеюсь, что в ясельках будет все хорошо. Он у нас может и без груди заснуть, редко, но бывает.

Вот не знаю как в яслях отреагируют на то что я кормлю еще...уже пару раз на меня посматривали косо в бебиклубе и пара знакомых тоже, но больше всего наш детский врач...надо менять его :x .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
rinaschka писал(а):Как в итоге молоко-то заканчивается?


Одна моя знакома, когда отлучила, принимала таблитки специальные, так у нее за пару дней молоко исчезло.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

OlgaA
Сообщения:231
Зарегистрирован:09.10.2012 17:11
Имя:Olga
ПДР:01.06.2013
Откуда:Киев/Штуттгарт

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение OlgaA » 03.04.2013 11:21

rinaschka писал(а):
Так при сцеживании же не прекращается производство...
Просто каждый раз уменьшали количество сцеживания?
Как в итоге молоко-то заканчивается?


видимо сцедить то не получается до последней капли, вот и уменьшалось его кол-во.
начинала сцеживать по 2 бутылки большие 360г с двух грудей.
когда заканчивала, то была половина одной маленькой.
перестала цедить, когда прошел дискомфорт в груди от молока.
оно еще было, но не беспокоило и я уже не стала сцеживать. оно само и пропало...

Аватара пользователя
Maja
Сообщения:281
Зарегистрирован:07.12.2011 14:07
Имя:Мая
Откуда:Frankfurt am Main

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Maja » 03.04.2013 11:27

Alera писал(а):Я докормила до самоотлучения. Дети просто прикладывались всё реже и реже. Под конец уже кормились раз в несколько дней. И в один момент я поняла, что уже дней 5 никто не просил. Так и завершилось у нас ГВ в три года и один месяц.


Вот это редкость сейчас, хотя я считаю, что так и должно происходить...естественно.
Изображение

Решиться обзавестись ребенком — дело нешуточное. Это значит решиться на то, чтобы отныне и навсегда твое сердце разгуливало вне твоего тела.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 11:33

Maja писал(а):
rinaschka писал(а):начинает раздевать, повторяя, как молитву "Тити-Тити"


Как же это умиляет! Мой такой же любитель :) , только Тити он еще не говори.

Я тоже надеюсь, что в ясельках будет все хорошо. Он у нас может и без груди заснуть, редко, но бывает.

Вот не знаю как в яслях отреагируют на то что я кормлю еще...уже пару раз на меня посматривали косо в бебиклубе и пара знакомых тоже, но больше всего наш детский врач...надо менять его :x .

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:
rinaschka писал(а):Как в итоге молоко-то заканчивается?


Одна моя знакома, когда отлучила, принимала таблитки специальные, так у нее за пару дней молоко исчезло.


Ну, я не заметила, чтоб на меня кто-то косо из-за этого смотрел, даже если бы и смотрел, я бы врятли внимание обратила...
Был только один случай в Икее, когда в кормительной комнате мы кормились ( это, может, было осенью, ну, Саше было чуть больше года и он уже вовсю бегал), так вот, зашла мамочка с малюськой, посмотрела и прокомментировала, таким ворчливым возмутительным голосом:"такой большой, а всё сосёт!", я ей просто улыбнулась, даже отвечать ничего не стала :)
Про таблетки мне сестра говорила, предлагала, сказала мне тоже, что хватит уже с мужика молока, он же, типа, уже не по-детски ко мне пристаёт... Но я против любых таблеток, так что будем сами как-нибудь, к тому же у меня нет такого прям желания, что отлучить надо обязательно... Я заметила за собой даже зависимость, что скучаю, когда долго не пьёт молока, приятно мне это :blush:

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
OlgaA писал(а):
rinaschka писал(а):
Так при сцеживании же не прекращается производство...
Просто каждый раз уменьшали количество сцеживания?
Как в итоге молоко-то заканчивается?


видимо сцедить то не получается до последней капли, вот и уменьшалось его кол-во.
начинала сцеживать по 2 бутылки большие 360г с двух грудей.
когда заканчивала, то была половина одной маленькой.
перестала цедить, когда прошел дискомфорт в груди от молока.
оно еще было, но не беспокоило и я уже не стала сцеживать. оно само и пропало...


Вручную сцеживали?
Я пробовала, когда ещё в Лейпциге на вечерний курс ходила ( Саше только месяц исполнился), пробовала пумпой, у меня не вышло, вручную надоедало, к тому же Саша не пил из бутылки (он ни разу соской не пользовался, и ему из бутылки было сложно), в итоге, муж на курс мне его привозил:)
Так что со сцеживанием у меня не очень... А без этого потом никак? Само по себе не проходит?

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 03.04.2013 11:33

rinaschka писал(а):Что с твоей грудью стало за 5 дней?
А когда и как потом молоко пропадает?
Ничего. Это же не так, что с каждый день кормить до раз в пять дней резко наступило. Всё было очень медленно и постепенно. СПерва один раз в день, потом 2 раза в три дня, потом и через день и т.д. Под конец и раз в 3 дня было и реже. Так что, молока было уже совсем мало под конец. И когда они отлучились, то ничего не произошло. Просто дней через 10 я почувствовала легкую тяжесть в груди. Подумала, что если станет хуже, то придется сцедиться. Но тяжесть прошла через пару часов и больше не возвращалась. А молоко потом ушло само.

Maja писал(а):Одна моя знакома, когда отлучила, принимала таблитки специальные, так у нее за пару дней молоко исчезло.
Это так. но их лучше не брать, это очень нехорошие для женщины таблетки и если есть возможность их избежать, то лучше избегать. :)

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 03.04.2013 11:38

Ну, в общем, посмотрим, я тоже за естественное отлучение, и если ребёнку необходимо будет до 3 лет и более моё молоко, - не вижу в этом ничего страшного, - это не мешает, тем более, жить нам каждому своей взрослой жизнью, - Саше в садике, мне на курсах :)
Кстати, о курсах... Пошла дальше делать задания :)
Спасибо всем за мнения и советы! :poklon:

Закрыто