Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 21.05.2024 03:16

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya
Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 16.04.2013 14:25

Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
Ух, как понравилась подпись. Решила даже некоторым напомнить - о задирании носа.
Таня(кеу) - -Очень хорошо сказано... Мне тоже, иногда, не повредит об этом помнить.

Иринка, привет. Давно тебя не видела. :)
Изображение

Аватара пользователя
Ксения
Сообщения:439
Зарегистрирован:26.03.2011 13:28
Имя:Ксения
Откуда:Niedersachsen. Osnabrueck/ Пермь

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Ксения » 16.04.2013 14:41

Школа Злословия с Юлией Гиппенрейтер!!
http://www.youtube.com/watch?v=ol3w3sBiDLk
Одним из главных признаков счастья и гармонии является полное отсутствие потребности кому-то что-то доказывать. Нельсон Мандела

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 16.04.2013 15:07

Вот интересно, всего примерно 60 поколений назад, мы все были одним народом ( русы, чехи, немцы, поляки и т.д), что изменилось настолько, что Есть некоторая злоба и агрессия друг к другу.
Сегодня, когда я спускалась с детьми по лестнице, сотрудница конторы, которая на первом этаже, пинала и прям швыряла нашу коляску, которая немного мешает ей зайти. Коляску мне разрешил хозяин туда ставить, так, что совесть не мучает, а вот милая девушка, теперь не кажется такой милой. Когда мы с ней сталкиваемся, она всегда так мило улыбается и здоровается, что я и не думала, что такое она может сделать. А она нас просто не видела. :(
Изображение

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 16.04.2013 17:05

Да, чего только нет?!
Я тут пару дней о баране и круассанах думаю :)
https://www.facebook.com/diana.svetlich ... ment_reply

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Юла » 16.04.2013 18:56

Olesya писал(а):Вот интересно, всего примерно 60 поколений назад, мы все были одним народом ( русы, чехи, немцы, поляки и т.д), что изменилось настолько, что Есть некоторая злоба и агрессия друг к другу.
Сегодня, когда я спускалась с детьми по лестнице, сотрудница конторы, которая на первом этаже, пинала и прям швыряла нашу коляску, которая немного мешает ей зайти. Коляску мне разрешил хозяин туда ставить, так, что совесть не мучает, а вот милая девушка, теперь не кажется такой милой. Когда мы с ней сталкиваемся, она всегда так мило улыбается и здоровается, что я и не думала, что такое она может сделать. А она нас просто не видела. :(

Ты думаешь, это из-за национальности? Мне кажется, что от людей зависит. А коляски много кому мешают. Нашу мы уже три раза находили возле подвала, в каморке для великов :) . Хорошо, что муж замечал и вытаскивал ее оттуда. Если бы я с ребенком в рюкзаке спустилась и она там стояла, пришлось бы возвращаться домой :cry: , так как поднять мне ее по крутой лестнице вверх с ребенком на пузе нереально. Да еще и кожу на ручке коляски порвали, когда волокли ее, видать. Когда увидела такое, обидно было до слез, но с национальностью как-то не связывала :dntknw:
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 16.04.2013 19:04

ну вообще коляски ставить в коридорах нельзя по правилам техники пожарной безопасности, но мы ставили - разрешали другие жильцы дома ( это не только разрешение хозяина нужно), но, был период, когда коляски уже не помещались ( 2 поставить -ок, 3я уже не лезет и мешает входу), тогда уже жильцы были против. И мы как-то с мамами договаривались, кто-то, кто пользовался уже редко коляской, убрал ее под лестницу в подвал. И я стала в машину закидывать, когда реже пользоваться стала.

Юла
Сообщения:299
Зарегистрирован:12.07.2012 09:07
Имя:Юлия
Откуда:Трир/Минск

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Юла » 16.04.2013 19:17

Темная писал(а):ну вообще коляски ставить в коридорах нельзя по правилам техники пожарной безопасности, но мы ставили - разрешали другие жильцы дома ( это не только разрешение хозяина нужно), но, был период, когда коляски уже не помещались ( 2 поставить -ок, 3я уже не лезет и мешает входу), тогда уже жильцы были против. И мы как-то с мамами договаривались, кто-то, кто пользовался уже редко коляской, убрал ее под лестницу в подвал. И я стала в машину закидывать, когда реже пользоваться стала.

Ок, все понятно. Не знали про разрешение жильцов, но договорились сами, чисто интуитивно. Все равно я бы не осмелилась чужую коляску волоком тащить и портить при этом. Можно было и с нами поговорить, всем же было понятно, кто новенький в доме.
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 16.04.2013 19:39

Неее, Юлек. Я не о национальности, упаси Бог. Я о том, что все из одного места вылупились. Все люди, все живые. Может надо просто не так, а как то иначе и все в этом роде. Как же мне не нравится, когда улыбаются, а на самом деле ...
А коляска у нас одна, дети только у нас, из 6 квартир. И та мешает. :blush:
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 16.04.2013 21:28

Olesya писал(а): пинала и прям швыряла нашу коляску, которая немного мешает ей зайти.


Коляску мне разрешил хозяин туда ставить, так, что совесть не мучает, а вот милая девушка, теперь не кажется такой милой. Когда мы с ней сталкиваемся, она всегда так мило улыбается и здоровается, что я и не думала, что такое она может сделать. А она нас просто не видела. :(


Олесь так ведь это хорошо!?Она швыряла коляску, та ей мешала .
А вам она всегда так мило улыбается и здоровается! ,) Проблемы не вижу ,и сама пинаю иногда, что дома плохо лежит :blush:
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 16.04.2013 21:45

Олеся, это менталитет. В лицо они не хотят ничего говорить. Это у наших все сразу в лицо и выскажут и морду набьют. Так что уж лучше вежливая улыбка, чем хамство. Я уже привыкла, что все улыбаются, а что они там себе думают о нас особо не заморачиваюсь. Ну конечно, им хочется , что бы в доме был порядок, указать новым жильцам на ошибки. Мне тоже одна соседка в начале сделала замечание, что органические отходы нельзя в пластиковых мешках выбрасывать. А я ей сказала и показала, что это специальные пакеты, а не пластиковые. Она успокоилась. Потом даже поправляла наши oшибки в немецком, хвалила. Да у них и между собой как и везде передряги и сплетни, без этого никак. Ну и не обращай внимания. Главное будь вежлива и доброжелательна, все наладится.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Темная » 16.04.2013 22:21

а у нас немцы были хорошими соседями, а вот одна единственная соседка странная - полячка, как я подозреваю, вечно всем недовольна, иногда приветлива, иногда будто не замечает. Но мне на нее было как-то плевать, имхо, несчастная и проблемная женщина. Старась с ней ровно общаться. Один раз пришла - мол вы мою машину поцарапали, сын вот все царапины заделал, они белые, как цвет вашей машины, мол вы следите. Я ей говорю, что всегда слежу, проверьте на работе, она упрямо - нет, на работе не царапали, я от греха подальше стала парковаться максимально подальше. Потом заметила, что если мои двери открыть, то они соприкаются с ее машиной в местах намного выше, чем ее царапины :)) В общем, я её позвала, при ней же экперемент провела и она заткнулась.

Аватара пользователя
rinaschka
Сообщения:1908
Зарегистрирован:14.11.2011 19:54
Имя:Rinata
Откуда:Wien
Контактная информация:

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение rinaschka » 16.04.2013 22:22

Однажды в Лейпциге мы, не пиная, подвинули немного коляску соседскую, хозяйка с некоторым раздражением в голосе "Вообще-то можно было попросить, мы тут разговорчивые", - это мы только въехали в квартиру... Такие разговорчивые оказались, что всё время их так и тянуло с нами пообщаться, претензионно... Лучше бы молча пинали нашу коляску, но она, правда, никому не мешала...

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 16.04.2013 22:30

Я сегодня села за комп, начала строчить с умным видом :crash: :mail: , а мне муж, что ты там опять как пантифик вещаешь ? Ревнует к форуму значить ,)
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Alera

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Alera » 16.04.2013 22:35

Lola писал(а):Я сегодня села за комп, начала строчить с умным видом :crash:
А я уж подумала, что сейчас опять про соседа напишешь, празднует мол опять. Мы же 6:1 выиграли. Финале, оооооо, финале!!!!!! Завтра буду за Штуттгарт болеть. :)

Аватара пользователя
Lola
Сообщения:4120
Зарегистрирован:23.11.2009 22:31
Имя:Rada
Откуда:Munchen

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Lola » 16.04.2013 22:44

Alera писал(а):
Lola писал(а):Я сегодня села за комп, начала строчить с умным видом :crash:
А я уж подумала, что сейчас опять про соседа напишешь, празднует мол опять. Мы же 6:1 выиграли. Финале, оооооо, финале!!!!!! Завтра буду за Штуттгарт болеть. :)

Ха-ха, да нет их чего то, уехали наверное отдыхать. Тишина сегодня.
Изображение
Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их.
Леонардо да Винчи

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 16.04.2013 22:48

Lola писал(а):Олеся, это менталитет. В лицо они не хотят ничего говорить. Это у наших все сразу в лицо и выскажут и морду набьют. Так что уж лучше вежливая улыбка, чем хамство. Я уже привыкла, что все улыбаются, а что они там себе думают о нас особо не заморачиваюсь. Ну конечно, им хочется , что бы в доме был порядок, указать новым жильцам на ошибки. Мне тоже одна соседка в начале сделала замечание, что органические отходы нельзя в пластиковых мешках выбрасывать. А я ей сказала и показала, что это специальные пакеты, а не пластиковые. Она успокоилась. Потом даже поправляла наши oшибки в немецком, хвалила. Да у них и между собой как и везде передряги и сплетни, без этого никак. Ну и не обращай внимания. Главное будь вежлива и доброжелательна, все наладится.

Да я просто как то привыкла, если Человек лыбу давит, значит все ок, если косо глядит, то и иди своей дорогой, а так нет, я не в обиде. Я даже ругнулась, потом интересно стало - поняла или нет ,) Надеюсь, что нет :blush:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
СветланаК писал(а):
Olesya писал(а): пинала и прям швыряла нашу коляску, которая немного мешает ей зайти.


Коляску мне разрешил хозяин туда ставить, так, что совесть не мучает, а вот милая девушка, теперь не кажется такой милой. Когда мы с ней сталкиваемся, она всегда так мило улыбается и здоровается, что я и не думала, что такое она может сделать. А она нас просто не видела. :(


Олесь так ведь это хорошо!?Она швыряла коляску, та ей мешала .
А вам она всегда так мило улыбается и здоровается! ,) Проблемы не вижу ,и сама пинаю иногда, что дома плохо лежит :blush:

Свет, ваще не поняла о чем вещаешь. :o Надеюсь о благом. :)
Изображение

СветланаК
Сообщения:822
Зарегистрирован:28.06.2012 08:41
Имя:-------

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение СветланаК » 16.04.2013 23:06

о позитивном настрое Олесь ,)
Wahnsinn ist erblich, man kann ihn von den Kindern bekommen

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 16.04.2013 23:12

СветланаК писал(а):о позитивном настрое Олесь ,)

Понял не дурак, дурак бы не понял :) Сейчас понял, а тогда нет :ooops:
Изображение

Аватара пользователя
sonnenschein
Сообщения:48
Зарегистрирован:30.03.2013 19:41
Имя:Liudmyla

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение sonnenschein » 16.04.2013 23:40

Вот начиталась я ваших рассказов и аж плохо стало :roll: хорошо, что у нас отдельный вход в квартиру, где хочу, там и ставлю коляску (а она у меня ещё двойная) :kolyaska: :kolyaska:

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Все обо всем на свете - 9

Сообщение Olesya » 17.04.2013 00:20

Я сегодня сынулю машинкой стригла, волосы плохо растут. Правда мама мужа мне говорила, что у ее сына( моего мужа) даже бровей не было до трех лет, жду трех лет, вдруг потом, как на дрожжах. :)

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
Всем доброй ночи и сладких снов, пора байбуси. :lazy:
Изображение

Закрыто