Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 29.03.2024 02:00

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Рассказы о родах, отзывы о роддомах, акушерках, врачах.
Ответить
Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013
Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Alisa » 30.05.2013 18:45

Девочки...Кузине 37 лет. У нее дисплазия шейки матки, беременеть ей больше нельзя, так как каждая беременность еще больше усугубляет ее состояние. У нее уже было одно кесарево, сейчас она беременна ( 5 месяцев ), опять будут кесарить по мед.показаниям. ОК ей нельзя, спираль тоже. Барьерные контрацептивы ненадежны, а аборт - опять же ей противопоказан.
У нее уже дисплазия изменила стадию, а еще только 5 месяцев беременности. Что будет дальше - неизвестно...В Германии дисплазию не лечат, как ни странно, просто ждут, пока она начнет прогрессировать и делают операцию.
Так вот, к чему я...Знакомый гинеколог из России посоветовал ей делать стерилизацию сразу же во время кесарева. Только она то в Германии,и не знает, как тут вообще, делают ли, опасно ли, какие последствия....
Ей к врачу только через 25 дней. Вот я и решила спросить тут у опытных мамочек. Может кто-то из вас делал стерилизацию...Легко ли немецкие доктора идут на это, есть ли побочки, каков реабилитационный период и самое главное!!!!!!!!!! сколько это стоит? Оплачивает ли страховка стерилизацию или все за свой счет?

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Да, напишу сразу, что вам стало понятней, кто не знает, что такое дисплазия, сама только недавно узнала.

Под дисплазией шейки матки понимают атипические изменения эпителия в ее влагалищной части, относящиеся к предраковым процессам.
Причины ------
нарушения гормонального фона, вызванные менопаузой, беременностью, употреблением гормоносодержащих лекарств;
ранняя половая жизнь и роды;
травматические повреждения шейки матки.

Вот и получается, что исключены гормональные таблетки, спираль, роды , аборты..
Изображение

Alera

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Alera » 30.05.2013 18:49

Alisa писал(а):Легко ли немецкие доктора идут на это, есть ли побочки, каков реабилитационный период и самое главное!!!!!!!!!! сколько это стоит? Оплачивает ли страховка стерилизацию или все за свой счет?
Легко ли соглашаются врачи - зависит от случая, смотря какие показания. Побочки есть. У мужчин побочек гораздо меньше. Может мужу лучше подвергнуть себя такой операции? Тем более, что у подруги и так проблем хватает. Стоит порядка 600-800 Евро, 2 дня в больнице, страховка не оплачивает обычно, но иногда, если показания медицинские, то могут и оплатить. Это нужно подруге с врачом разговаривать.
А вообще, презервативы то никто не отменял. Их то ведь можно и у них довольно высокий уровень защиты, если их конечно по назначению использовать. :)

Аватара пользователя
Alisa
Сообщения:30
Зарегистрирован:16.04.2013 07:39
Имя:Alisa
ПДР:05.08.2013

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Alisa » 30.05.2013 18:58

ой, спасибо! Не ожидала так быстро ответа. Со своим врачом сестра конечно поговорит. Сейчас это просто раздумья и сбор информации. А какие кстати побочки от стерилизации?
Возможно, ей и показана бесплатная стерилизация, это наверное, ее врач должен подсказать.
А насчет мужской стерилизации, я и сама ей ее посоветовала)))) Только они это с мужем уже обсуждали, муж шарахнулся просто от этой мысли..Почему то мужчинам кажется, что только женщины должны заботиться обо всем , а им просто не заморачиваться и не волноваться по поводу "залета" жены. Хотя я и не представляю, как стерилизуют мужчин, но думаю, что то не так страшно, как то , через что проходим мы, женщины.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Темная » 30.05.2013 19:02

Alisa писал(а):А насчет мужской стерилизации, я и сама ей ее посоветовала)))) Только они это с мужем уже обсуждали, муж шарахнулся просто от этой мысли..

кстати, при мужской стерилизации меньше побочек
Насколько помню, одна из побочек ( редких) - снижение либидо

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Olesya » 30.05.2013 20:01

Мужская стерилизация может быть и временной ,)
Изображение

MarinaBerlin
Сообщения:182
Зарегистрирован:26.06.2012 13:31
Имя:Marina
ПДР:20.12.2012

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение MarinaBerlin » 30.05.2013 21:11

Alisa писал(а): Знакомый гинеколог из России посоветовал ей делать стерилизацию сразу же во время кесарева. Только она то в Германии,и не знает, как тут вообще, делают ли, опасно ли, какие последствия..

Делают точно! У меня знакомая одна рассказывала как ей сразу после кесарева (3ребенок) стерилизацию сделали...Но я с ней ооочень редко общаюсь, поэтому подробности спросить немогу...

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
Alera писал(а):А вообще, презервативы то никто не отменял. Их то ведь можно и у них довольно высокий уровень защиты, если их конечно по назначению использовать. :)

Презервативы? В браке? Всю оставшуюся жизнь? :cry: :cry: :cry: Лучше стерилизация :ooops:

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Alera писал(а): Стоит порядка 600-800 Евро, 2 дня в больнице, страховка не оплачивает обычно, но иногда, если показания медицинские, то могут и оплатить. Это нужно подруге с врачом разговаривать.

Моя знакомая, которая себе стерелизацию сделала точно столько не платила...у нее даже 100 лишних евро нет... Наверное все таки или немного стоит это или некоторые страховки оплачивают...жалко, что я спросить ее не могу, мы уже не общаемся...
Изображение

Я, конечно, не Алиса в стране чудес, но мой мир тоже слегка того...

Alera

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Alera » 30.05.2013 21:17

MarinaBerlin писал(а):Презервативы? В браке? Всю оставшуюся жизнь? :cry: :cry: :cry: Лучше стерилизация
На вкус и цвет все карандаши разные. Миллионы людей ими предохраняются.

Julia83ti
Сообщения:17
Зарегистрирован:07.04.2013 21:12
Имя:Julia
ПДР:08.10.2013

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Julia83ti » 30.05.2013 21:23

У нас такая операция стоит 250 евро. Если ее делают во время кесорева то там 150 надо доплатить помоему. А если есть мед показания то кранкенкасса оплачивает. А если ей 37 лет то без проблем должны сделать.А вообще надо с врачем разговаривать.
У меня сейчас будет третье кесорево...я спросила у своего врача про стерилтзацию. он согласился

Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение wika » 30.05.2013 21:31

надо советоваться с врачем если он пошлет на операцию
то и страховка оплатит ,
думаю с такими показателями не станут палки в колёса ставить

Seit dem 1. Januar 2004 unterscheiden die Krankenkassen zwischen medizinisch notwendiger Sterilisation und Sterilisation im Rahmen der persönlichen Lebensplanung.[2] Die Sterilisation gilt dann als medizinisch notwendig, wenn eine Schwangerschaft den körperlichen oder seelischen Gesundheitszustand einer Frau gefährden oder verschlechtern würde. Die medizinisch notwendige Sterilisation wird auch weiterhin von den Krankenkassen übernommen.

quelle wikipedia
Изображение
--------------------------------------------------------

Alera

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Alera » 30.05.2013 22:04

Alisa писал(а):ОК ей нельзя, спираль тоже
Почему нельзя ОК?
Alisa писал(а):В Германии дисплазию не лечат, как ни странно, просто ждут, пока она начнет прогрессировать и делают операцию.
Не совсем. ОНи не ждут пока начнет прогрессировать, они наблюдают, не уйдет ли она сама. Что очень часто случается. Ведь даже простуда может спровоцировать дисплазию и она сама так же может исчезнуть. Надо просто за ней наблюдать.
Alisa писал(а):Вот и получается, что исключены гормональные таблетки, спираль, роды , аборты..
Да почему всё это исключено? Таблетки точно можно принимать.
Alisa писал(а): беременеть ей больше нельзя, так как каждая беременность еще больше усугубляет ее состояние
После беременности всё может пройти. А может и не пройти и назначат лечение, может быть и операция. И вполне возможно, что этой дисплазии потом не будет и можно будет и беременеть и рожать. Дисплазия довольно распространенное заболевание и оно хорошо лечится и после него женщины рожают детей. В общем, меньше трагедии, больше позитива и надежды. И всё хорошо будет. Из-за дисплазии сразу идти на стерилизацию?

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Oksan4ik » 30.05.2013 22:13

Про мужскую стерелизацию: муж моей подруги сделал, заплатили они около 400 евро, сделали и в тот же день домой. уже год и ни каких побочных эффектов.

А про женскую мне тоже предлогали, т.к.3 кесарево было. но во время кесарево это у нас не делают. только после. и при определенных показателях кранкенкасса оплачивает все или частично.

но все это надо со своим врачем обсуждать. кучу бумаг заполнять. я не стала делать.
Изображение

Alera

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Alera » 30.05.2013 22:16

Oksan4ik писал(а): муж моей подруги сделал, заплатили они около 400 евро, сделали и в тот же день домой. уже год и ни каких побочных эффектов.
Муж моей подруги тоже так сделал. И всё у них супер, они очень довольны. Утром она его отвезла в больницу, а после обеда уже забрала и стоило тоже около 400 Евро.

Аватара пользователя
Oksan4ik
Сообщения:53
Зарегистрирован:14.05.2013 09:27
Имя:Oksana
Откуда:Bayreuth

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Oksan4ik » 30.05.2013 22:29

Alera писал(а): Утром она его отвезла в больницу, а после обеда уже забрала


У них точно так же и было. Только что с подругой говорила об этом, она сказала, главное чтоб специалист был хороший. А так они очень довольны.
Изображение

Аватара пользователя
Buka
Сообщения:1513
Зарегистрирован:12.10.2012 13:09
Имя:Анна
Откуда:NRW

Re: Стерилизиция - очень нужен совет.

Сообщение Buka » 30.05.2013 22:31

вообще при женской стерилизации чего бы не говорили, но возникают побочные эффекты - изменяется гормональный фон женщины, хотя вроде бы все должно остаться как есть ((( это так же может повлиять на ухудшение состояния с дисплазией шейки матки. так что стерилизация в данном случае может не помочь, а только навредить.
варианты (имхо)
1. мужу делать вазектомию (мужскую стерилизацию) операция быстрая, осложнений практически нет, в европе так поступают почти все супружеские пары, которые по какой-то причине решили больше не иметь детей (или не иметь вообще). С другой стороны, я как поняла муж - русский, а русские мужчины в силу своей неграмотности в медицинском плане подразумевают стерилизация = импотенция. Тут намного сложнее, мужчину нужно подготовить. Надо поговорить с врачами, пускай почитает интернет. Главное, чтобы он понял, что при вазектомии он ничего не теряет, а вот женщина при перевязке труб может пострадать...
2. она рожает, идет к врачу, делает еще раз биопсию и смотрит по ситуации, когда закончит гв (если будет кормить), то пускай настаивает на операции, но не факт, что получится успешно и болезнь вернется.
Второй вариант скорее всего необходим, даже если муж сделает вазектомию.
все написанное имхо, я не врач.
Изображение

Ответить