Добро пожаловать!







Забыли пароль? Вам сюда!!
 


Поиск на всём сайте:



Кто сейчас на конференции


Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей


В нашей базе данных...


можно найти роддома, клиники, детские сады и школы рядом с домом




Социальные сети...


Наши социальные группы

 

Прочие полезности:


FAQ

Удалить cookies

Версия для печати

Текущее время: 09.05.2024 14:18

Часовой пояс: UTC+02:00

Cookie-Policy


Обсуждаем все что угодно. Разговоры ни о чем. флудить можно ТОЛЬКО тут!
Аватара пользователя
wika
Сообщения:6410
Зарегистрирован:19.03.2011 11:32
Имя:viktoria
Откуда:Бавария, Нюрнберг
Re: Обо всем на свете -10

Сообщение wika » 17.09.2013 15:51

нет эт такайа штучка в неё вставяеш ленту и протягиваешь
её a она складывается в косуйу бейку
a ты её сразу заглаживаешь с другой стороны утюгом
вот она такайа
http://www.naehpark.com/index.php?cl=de ... 3godVhoACg
Изображение
--------------------------------------------------------

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 17.09.2013 15:55

ОляялО писал(а):
Темная писал(а):Ольга, с новой квартирой вас! и сейчас напомнили, надо своего фермитера на счет кауциона дергнуть- год прошел.

Спасибо, Таня!
Про кауцион - а почему так долго? Вот так история.... А разве так можно??? Тянуть с возвратом кауциона? Или был какой то процесс по возмещению ущерба?

у нас перерасчет за отопление был обычно в конце весны, вот они пересчитали и еще нам должны были, а потом баръер был в моей сильно хитрой книжке :))) я Пфанд счет делала по совету грамотному, чтобы фермитер без меня не смог снять деньги и таким образом сделала себе медвежью услугу,, как-то так, короче пришлось задействовать знакомую из банка, слать ей наши бумаги с подписями, чтобы могли иметь право эти деньги снять. Спасибо ей, иначе пришлось бы с доверенностями еще мучаться,и вроде месяц назад уже все разрешилось, а деньги не переводят ( на счет подруги должен вроде)
зы: а вообще, обычно после полугода возвращают

Аватара пользователя
ОляялО
Сообщения:612
Зарегистрирован:30.07.2012 10:14
Имя:Ольга
Откуда:Hirrlingen

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение ОляялО » 17.09.2013 16:19

wika писал(а):a ты её сразу заглаживаешь с другой стороны утюгом
вот она такайа
http://www.naehpark.com/index.php?cl=de ...

Ух, какая прелесть! Чего только нет.... Значит любую тесьму вот так в бейку превратить можно.
Спасибо, Вика! Сохранила в закладках.

Темная писал(а):у нас перерасчет за отопление был обычно в конце весны, вот они пересчитали и еще нам должны были, а потом баръер был в моей сильно хитрой книжке

Понятно, как все серьезно. Может так и надо.
У нас тоже все не просто с кауционом, точнее фермитеру придется сложнее, так как муж с конца апреля завершил процедуру инзольвенции - и так просто эти деньги фермитер тоже не получит, но в нашем случае - это нам очень выгодно. У нас в планах с этих денег погасить небенкостенабрехнугн и 2012 и предстоящий же 2013 - потому и не спешим выплачивать сейчас то, что фермиетр принес за 2012 (все равно сумма будет в разы меньше, чем он ожидает) и все, с фермиетром это, кстати, тоже оговорено.
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 17.09.2013 16:32

ОляялО писал(а):Понятно, как все серьезно. Может так и надо.

если жить недалеко, то отсличный вариант, а так я не предвидела такого поворота и сама себе сделала медвежью услугу :)
Вам поскорее разрешить ваш процесс уже и правильно делаешь, что сильно не расстраиваешься, ибо нервы и здоровье ценнее!

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 20.09.2013 18:22

СветланаК писал(а):Кать, а сундук сами смастерите .Гулять так гулять ,)

http://www.heimwerker.de/diy/holzwerken ... bauen.html
правда детский там

Свет! Спасибо большое! я хоть теперь знаю как эта штука называется правильно :)))
Только вот безумно жаль, что руки у нас с муже растут вроде из того места, да вот у меня с терпением напряг а у мужа с ленью...самим не получится :(
Lola писал(а):У нас был сундук в детской под игрушки из Икеи. Теперь поставили его в коридор для обуви, очень даже ничего.

поедем глянем..благо Икеа за поворотом...
Зоя у меня от ходдогов икеевских пищит..вот один раз накормили на свою голову..теперь любой поход туда должен заканчиватся сосисками :))))))
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 20.09.2013 18:48

Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 19:01

о да, мне уже подруга на английском скидывала эту новость с фотографиями. И мы обсудили. Она за то, чтобы дочке показать лучше такие фотографии, а не селебритис всяких ( знаменитостей), а я за то, чтобы не пугать такими фотографиями с такими последствиями родов, а то и желание заводить детей можно отбить. Что во всем есть золотая середина :) но тут у каждого свое мнение конечно. А дети все считают своих мам самыми прекрасными и так!

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 20.09.2013 19:12

Тань, ну почему пугать??? Я в этом увидела поддержку женщинам у которых это есть, что это нестрашно. Наши детки имеют право рождаться, даже с такими последствиями для нас.

Вот видишь, каждый увидит и поймет по-своему. :)

Я конечно понимаю, что это больше защититься, ммм спрятаться..., чем над этим работать и стараться избежать, но вот, если есть оно уже и тебе от этого не по себе...
Эта фотосессия дает немного поддержки... или нет??? ,)
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 19:31

Она просто вопрос так в контексте показать дочери задала, поэтому и пугать :) Поддержка поддержкой, но мама, как мне кажется должна быть опорой детям, а не опираться на них, как-то так. Я просто помню, как в окружении менялись женщины после ребенка и я, чесслова была очен долго напугана :)

Вот кстати, посмотри на фото Мисс Америка
http://novinite.bg/media/images/2013-09 ... _50893.jpg
http://img10.dp.ru/images/picturegaller ... 29e7_B.jpg
МНе кажется, тенденции направлены как раз в поддержку естественных тел :)

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:
Зы: я бы искала красивые ракурсы, чтобы преподнести все достоинства и скрыть недостатки, как мы женщины часто любим делать, подчеркивая косметикой и одеждой.

Аватара пользователя
Olesya
Сообщения:2792
Зарегистрирован:20.02.2013 14:46
Имя:Olesya

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Olesya » 20.09.2013 19:35

Тань, а тебе не каца, что у многих женщин нет личного тренера, личного повара и советчика по этим делам? ,)
Просто беременность.. счастье... кремушки от этого дела,.. а потом все равно растяжки... А самое интересное, что с этим делать, когда это уже есть???. Ну пропустила момент, не углядела, вот она проблема... Ведь растяжки теже рубцы, шрамы и очень редко у кого это проходит. Потом комплексы.

А так, видя такие фото, можно дать понять молодым мамам - что постарайтесь заботиться о коже, но если не вышло, то это не так ужасно, как кажется.. :)
И я не увидила того, что мамы прячутся за детками. :P
Изображение

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 20.09.2013 19:51

а мне фотки понравились=) Этих теток их растяжки не портят, значит, мои меня тоже=)) Боевые шрамы=) Фотки такие надо будущим папашам показывать, а то такие бывают кадры, рассказывать противно.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
kirieshka
Сообщения:3040
Зарегистрирован:23.11.2009 10:33
Имя:Екатерина
Откуда:Böblingen
Контактная информация:

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение kirieshka » 20.09.2013 20:00

по моему это естественно, а не страшно и не ужасно..а страшно то, что сейчас все делается для того что бы все нормальные послеродовые или возрастные знаки считались неприличными..Жаль что везде " у тебя растяжки, целюлит, волосы на ногах, 5 лишних кг - ты не женщина! как ты вообще живешь? тебе не стыдно" ..утрирую конечно но смысл думаю понятен...
я себе даже представить не могу что бы меня напугало что то настолько что бы боятся стать мамой ...
для меня как то "содержание" все таки первичней чем "форма"....а внутренне я думаю наличие растяжек и целюлита не изменило еще ни одного человека .... разве что сделало закомплексованней в плане раздеться (благодаря сегоднешней индустрии красоты) ..и я как бы осознаю что старею :) и быть всю жисть 20-ти летней не получится...
когда речь идет о чем то что человек может изменить (вес, когда это не связано с гормонами, немытые волосы, маникюр...) тогда можно ужаснуться..а так...чего боятся? от чего бежать? ..это норма а не то что мы видим везде посправленное хирургами и фотошопом...
опять почти проповедь :))) блин..ну не умею по другому..
"У меня правильнописание какое-то хромое. Вообще-то оно хорошее правильнописание, но только почему-то хромает" Винни -Пух
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 20:46

Кстати, автор статьи несколько лукавит, в Америке давным давно уже нет культа нестественной красоты. Тут женщины в основной массе плевать хотели на чье-либо мнение, практически не красятся, практически не ходят на каблуках, не закрашивают седину. Мне кажется, что это больше пиар чем реальность :)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 20:49

Саш, а что у молодой девочки сразу есть родительский и инстинкт размножения? У меня он проявился как-то поздновато наверное, годам к 27 начали только мысли появляться. Но наверное, мне не повезло просто с семьей.

Добавлено спустя 54 секунды:
Alera писал(а):
Темная писал(а):Тут женщины в основной массе плевать хотели на чье-либо мнение, практически не красятся, практически не ходят на каблуках, не закрашивают седину.
Кто хуже в этом отношении: немки или американки?

Однозначно американки!

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 21:28

Ну дык к 25 уже и сам вроде в курсе и уже свое мнение формируется ;) я вот обычная среднестатистическая женщина, я отдаю уже себе отчет вроде на счет идеальности и реальности, и истязать себя только потому, что не дотягиваю до идеала, не буду. Это скорее свойственно молодым девчонкам, как мне кажется, а вы? Ощущаете какое-то давление извне?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 21:43

Anik писал(а):а мне фотки понравились=) Этих теток их растяжки не портят, значит, мои меня тоже=)) Боевые шрамы=) Фотки такие надо будущим папашам показывать, а то такие бывают кадры, рассказывать противно.

Если будущего папашку отпугнут шрамы и морщинки в его любимой женщине, то что-то не так было там и до этого..
А расскажи!

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Не поверите, но и про Кэтрин слышала от мамы 2 детей: а что у нее с животом!?
Ахахаха, человеку просто повезло и вышла из больницы дважды без живота. Она и не знала, что это нормально!

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Саш, да что же дети в вакууме растут и не видят что ли? Я в детстве этого в реале насмотрелась :)

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:
Кстати, спрашиваю с т.з. фотографа: вот вы сами хотите такого рода фотосессию?

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 21:55

"Вот оно - общество желает знать"
Или просто некий вариант кокетства - у меня мол не былр, я просто не представляю в каком вакууме надо жить или просто быть настолько рассеянным, чтобы не видеть рядом в роддоме женщин с животиками или на улице мамашек.

Anik
Сообщения:2287
Зарегистрирован:23.11.2011 12:37
Имя:Anik

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Anik » 20.09.2013 21:57

Темная писал(а):Если будущего папашку отпугнут шрамы и морщинки в его любимой женщине, то что-то не так было там и до этого..
А расскажи!


ну не поручусь про "не так до этого", со стороны все выглядело очень "так", а вот когда появился и не ушел лишний вес и растяжки (сразу оговорюсь, не мой муж имеется ввиду, а подругин), муж в ультимативном порядке затребовал от жены диетиться, ибо он "не такой ее брал и желает, чтоб стала, какой была" (с). И еще "как так растяжки останутся? Вот у ... (имя не помню, но у сестры, в общем) ничего нет" и прочая ахинея в таком духе. Со временем дело устаканилось и страсти поулеглись, растяжки не исчезли, но подруга честно сидела на диете, теряла кг и см (и зарабатывала новые растяжки), но какие это были нервы! А мужик-то ее неплохой тип, просто не знал человек, что бывает не как у сестры, или не хотел знать. Ну не ходит он в общую баню=р
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 21:58

На счет скрытия - ну пляжи, по последним нашим поездкам - никто ничего не скрывает, даже наоборот, комплексов ноль, и без бюстиков многие :) на канарах, майорке, при чем вот там именно большинство таких женщин. Особенно англичанки пальму первенства имеют :-)

Аватара пользователя
Темная
Модератор
Сообщения:7510
Зарегистрирован:14.08.2011 12:42
Имя:Таня

Re: Обо всем на свете -10

Сообщение Темная » 20.09.2013 22:03

Да, про папашку интересно!
Надо у Кирилла бы еще спросить от лица всех мужиков, так сказать.
Про моего - он через года 2-3 после рождения сына признался только, что несколько боялся, что я не вернусь в примерно прежние размеры. А я же не хило так набрала, сама переживала, ибо некомфортно ни разу

Закрыто